Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна: Часть вторая (Dune: Part Two)

[B]Ваша оценка фильма:[/B]  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Ваша оценка фильма:[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Тимоти Шаламе (Пол Муад’Диб Атрейдес, наследник Дома Атрейдесов)
    • Зендея (Чани, девушка из племени фрименов и возлюбленная Пола)
    • Ребекка Фергюсон (леди Джессика, мать Пола и член ордена Бене Гессерит)
    • Джош Бролин (оружейный мастер Дома Атрейдесов Гурни Халлек, один из наставников Пола)
    • Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен, племянник барона и его наследник)
    • Флоренс Пью (принцесса Ирулан Коррино, дочь падишах-императора Шаддама IV)
    • Дейв Батиста (Глоссу «Зверь» Раббан Харконнен, племянник барона, старший брат Фейда-Рауты, полномочный наместник Харконненов на Арракисе)
    • Кристофер Уокен (падишах-император Шаддам IV)
    • Леа Сейду (леди Марго Фенринг, член ордена Бене Гессерит)
    • Сухейла Якуб (Шишакли, фримен, подруга Чани)
    • Стеллан Скарсгард (барон Владимир Харконнен, правитель Арракиса)
    • Шарлотта Рэмплинг (предсказательница Императора, Преподобная Мать ордена Бене Гессерит Гайя-Елена Моийам)
    • Хавьер Бардем (Стилгар, лидер фрименов из ситча Табр)
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне:
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Убийца
    • Прибытие
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна
    • Дюна: Часть вторая
    • Дюна: Часть вторая лучший фильм 2024 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-20
    • Топ-50
    • Топ-100
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Общие итоговые сборы:
      0
    • 500+
    • 600+
    • 700+
    • 800+
    • Какой фильм лучше?
      0
    • Дюна: Часть первая
    • Дюна: Часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Любопытно. Кеоган очень неочевидный выбор, но он весьма талантливый актёр, в руках Вильнева должно получиться крайне интересно.

 

Да. Я Фейда особо привлекательным и не представляла. Тут на фоне Шаламе еще и сыграет в противоположность. А актер он приличный.

 

Но пока ничего еще не подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит интернета на сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не до такой же степени специфичный. Фейд красивый, рыжий качок.

У Вильнева все Харки лысые, такшта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 года он не выйдет, разумеется. Поставили дату, чтобы народ не расстраивался. Ждите к весне-лету 2024.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Кеоган очень неочевидный выбор, но он весьма талантливый актёр, в руках Вильнева должно получиться крайне интересно.

 

Ну что, остаётся гадать об Императоре? Кто-то Дэмиана Льюиса предлагал, по-моему отличный вариант :)

Тоже очень нетривиальный вариант, причем если Кеогана я в принципе представляю что он может в этой роли выдать, то на Льюиса я бы очень хотел посмотреть в образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаламе на фото лицо популярной английского синти-поп группы 80х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название Дюна 2 конечно хорошее.

Надеюсь, Ордосы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Ордосы будут?

 

Minions-Lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 года он не выйдет, разумеется. Поставили дату, чтобы народ не расстраивался. Ждите к весне-лету 2024.
теоретически возможно уложится в два года, команда сработалась, уже всё необходимое есть для сьёмок после первого фильма, сложных cgi тоже не предвидится, так что вероятность успеть к октябрю 2023 есть, но как говорится, всегда может что-то помешать, какие-то форс-мажоры не исключены, вдруг например Вильнюв захочет трилогию и сьёмки затянутся, кто знает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, про Кеогана это где? Ссылочку можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, про Кеогана это где? Ссылочку можно?

После анонса появился его твит, ну и предположили, что это намёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая, что самые смачные моменты из скетчбука он не включил в скор, то осталось у него более, чем до хрена композиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShouZ9q.jpg

 

???

Блин погуглил...вот это конечно ВЫБОР. Всё молчу. Но рожа...вылитый Харконен:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго за вторую часть переживать не пришлось, и хорошо, что так. В 2023 пока не верится, лучше дольше, но лучше, Кэмерон соврать не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, хоть какой-то антидот Шаламе.

Ну кроме того, что актер хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого Сайкз играть будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого Сайкз играть будет?

 

Император? Мы как то про него забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы весело на Императора взять Хиддлстона. Атриды и Коррино родственники, а Том на Тима похож. А на Ирулан сестру Тома, Эмму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а в книге же у Императора сцен по моему кот наплакал, да? Я уже что-то запамятовал... Кажись он только

в конце появляется с дочерью

. Или я ошибаюсь?

Изменено 26.10.2021 22:15 пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а в книге же у Императора сцен по моему кот наплакал, да? Я уже что-то запамятовал... Кажись он только

в конце появляется с дочерью

. Или я ошибаюсь?

примерно так, но мелькал немного, но в основном в конце конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в сериале, который вроде как следует книге, там он появлялся периодически во второй половине.

Меня заинтересовало другое, тут как-то обсуждалось, что материала на вторую часть не так много по книге, чтоб большой фильм вышел. Но если верить сериалу, то там эти события как раз половину занимают - начинаются с середины второго эпизода из трёх. Там выходит тоже отсебятины добавили, или всё-таки как раз по книге половина и столько получается на сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в сериале, который вроде как следует книге, там он появлялся периодически во второй половине.

Меня заинтересовало другое, тут как-то обсуждалось, что материала на вторую часть не так много по книге, чтоб большой фильм вышел. Но если верить сериалу, то там эти события как раз половину занимают - начинаются с середины второго эпизода из трёх. Там выходит тоже отсебятины добавили, или всё-таки как раз по книге половина и столько получается на сабж?

не знаю что там в сериале, видел только Линча, но в книге хватит событий на второй фильм, (теоретически до событий где закончился part one, можно было два фильма снять) да и книг 6, только успевай снимать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в сериале, который вроде как следует книге, там он появлялся периодически во второй половине.

Меня заинтересовало другое, тут как-то обсуждалось, что материала на вторую часть не так много по книге, чтоб большой фильм вышел. Но если верить сериалу, то там эти события как раз половину занимают - начинаются с середины второго эпизода из трёх. Там выходит тоже отсебятины добавили, или всё-таки как раз по книге половина и столько получается на сабж?

 

Ну как сказать, тут просто дело в том, что Герберту к середине книги пришло осознание, что вроде как уже 300 страниц с лишним есть, а он по сути только пролог закончил. Поэтому он резко ускоряет темп, многие события начинает описывать крайне схематично, некоторые вообще оставляя за кадром и рассказывая о них в одном-двух предложениях. Поэтому в целом событий на большой фильм точно хватит, просто Вильневу придётся самостоятельно их домысливать и визуализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император вроде два или три раза появляется в книге. Плохо помню. Но так чтобы именно много, то только сцена в конце.

С учётом того, что в фильме финальная битва будет очевидно дольше, чем в книге, точнее будет показана подробно, то как раз снова на 2.5 часа вполне себе. Ведь ещё впервые покажут Рауту.

 

Было бы весело на Императора взять Хиддлстона. Атриды и Коррино родственники, а Том на Тима похож. А на Ирулан сестру Тома, Эмму.

 

Хиддлс даже рыжий по жизни. И оба играли одного и того же короля. Подходит. Плюс недавно был на премьере Дюны и фоткался с Шаламе и прочими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...