Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Укрытие (Silo)

Рекомендуемые сообщения

Писали же, что половина книги

 

какая грусть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в целом не сериал показался унылым. Ну правда, не на что смотреть. Но последняя серия неплохая. Во второй сезон не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй был бы интересен, если оставят снаружи ГГ. Снова смотреть сезон про разговоры в бункере уже не захочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали же, что половина книги

это не совсем достоверная информация

Весь цикл Silo состоит из 9 частей.

 

Wool (July 30, 2011)

Wool: Proper Gauge (November 30, 2011)

Wool: Casting Off (December 11, 2011)

Wool: The Unraveling (December 26, 2011)

Wool: The Stranded (January 25, 2012)

First Shift — Legacy (April 14, 2012)

Second Shift — Order (November 12, 2012)

Third Shift — Pact (January 24, 2013)

Dust (August 17, 2013)

 

В первый сезон по сути впихнули три главы. На второй сезон очевидно оставили еще две. 6,7 и 8 - это приквел и финальная (девятая) возвращается к истории Джульетты

 

я считаю историю прервали на правильном моменте, но 10 эпизодов многовато, можно было уложиться в 8, середина сильно провисает.

Эти цепочки "если ты поможешь мне раскрыть убийство А, то я помогу раскрыть убийство В" и "если поможешь раскрыть убийство B, то я помогу раскрыть убийство С" в какой-то момент стали комичны. Ну и персонаж Фергюсон к финалу начал подбешивать. Понимаю, ты хочешь решить свои проблемы, но можно хоть малость делать свою работу шерифа (или подавать видимость деятельности) и не привлекать к себе внимание постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть напечатанная книга, а не та хрень, которую автор сначала частями в интернет скидывал. Сериал остановился без малого на половине первой книги.

Отзывы на вторую книгу совсем каловые. Хотя и первая такое себе, сериал лучше. Но его зря растянули на 10 серий.

Понимаю, ты хочешь решить свои проблемы, но можно хоть малость делать свою работу шерифа (или подавать видимость деятельности) и не привлекать к себе внимание постоянно

Тут ещё было что-то, в книге даже этого не было. Ей там не то, что на тайны бункера насрать было, ей на всё насрать сначала, кроме дна. И личного ничего не было.

Случайный попаданец во всё это, которому вообще нафиг ничего не упёрлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть выпустили 1-5 и 9, а Shift (6-8) как вторую книгу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал слабый, на уровне любой другой серии.

Когда она оказалась снаружи и поняла в чем там прикол (она поняла а мы нет) я думал-

она скинет шлем и покажет людям внутренний экран на камеру, что бы все увидели обман, хотя этот обман вообще не понятно зачем городить, то есть эта показушная картинка просто что бы люди в конце получили сладкую пилюлю и не буянили, не понятно, какой практический смысл?

я не понял технологию, снаружи мы видим ее лицо через стекло шлема, значит это снаружи какая то проекция, смотри скрин, вообще не понятно, она не видит тела, не ориентируется, но спокойно находит камеру, к тому же завязать выживаемость на изоленту, это верх технического гения, только надо что бы была синяя, тогда бы поверил)

 

куда пошел мэр, что он хотел отключить?

ну и еще, там эти кружки впритык друг к другу, хотя по сути размерами эти сооружения они не маленькие, да еще и добыча ископаемых ведется...

 

С одной стороны фантастический сеттинг вызывает интерес, с другой, пренебрежение технической частью и и поднадоевшая тематика контроля закулисья, не вызывает желания смотреть продолжение, читну на вики краткое содержание.

Silo.S01E10.Outside._2023_07.08_11_26_43.thumb.jpg.622e5492ea487022db5b06f7dae263c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом, досмотрел сезон с боем. Очень вязкое и скучное повествование. Большая часть сезона - вялый детектив, последние серии - вялая погоня по лестницам за Фергюсон. Узнал, что на 10 серий растянули первую половину книги, даже не целую, лол. Понятно теперь, почему серии такими муторными казались.

Первые серии интересные, дальше тотальный слип.

 

Ахаха))Смешно читать от чувака,который во всю расхваливал такой днищенский кал,как Ванда Вижен и Локи:lol:Не обращайте внимания,просто уровень Джекси,это шутки про Ральфа Стояка.Все,что сложнее этого,для него "муторно" и "слип":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 серии. Первые две интригуют очень (ну кроме банальной байды про отцов-основателей со своими законами и это все окажется неправдой, бла бла), третья ахинея дикая и скучная. Ну и в целом вопросов по миру вагон и маленькая тележка, на которые наверняка не ответят.

 

- Ладно вода там, пар для эл-ва из ниоткуда и всем, видимо, посрать. Но откуда там нескончаемая еда, новая одежда, запчасти, комплектующие компов, бухло и т.д. и т.п.???

- Кислород сверху, как я понимаю, а мрут там оттого что в скафандрах просто травят. Хотя так легко во второй серии сразу все карты раскрыли с поверхностью, что теперь ждешь обратного твиста. Ну и с протиркой камеры че-то нелепо. Т.е. типа ты всю жизнь живешь и тебе внушают одно, а тут выходишь и оказывается, что ты был всегда прав и идешь всего лишь так буднично камеру протирать??? Че никто не орет "Я был прав!! Вам врут!!" и т.д.? Кароче мутная история с этими выходами пока.

- Какие-то надуманные зоновские понятия и воровские законы. Типа говоришь "Я хочу выйти" и все, назад пути нет. Как-будто перед авторитетом говоришь "Я не буду скидываться в общак" и все, ты на параше :lol: Преемственность с шерифом тоже. Высшие чины там не могу своего выбрать просто потому что предыдущий шериф короновал своего уже :D

- Ахинея с этим жестким диском и генератором. Полуторавековой жесткий диск работает ага, конечно) И что айтишник не может посмотреть файлы на диске, лол. И тут приходит тетка, говорит "Войди через имя директории" и все, заработало, ахахах. Ну это типо если бы сейчас айтишник включил комп и не знал где искать файлы, и ждал человека, чтобы он сказал ему нажать на ярлычок Мой компьютер на рабочем столе :lol::lol::lol: Ну а с ротором там вообще атас. Ладно, я смеялся, что такая махина чинится просто тем, что героиня Фергюсон заходит в какую-то каморку, там че-то гайки ключом покрутила побила и все работает, бггг. Но кагда прям починкой занялись - это орево было. Огромные лопасти в роторе на каких-то креплениях держатся (!), которые еще человек может вынуть :biggrin: Давление пара оказывается можно остановить полив люк водичкой :lol::lol: На ремонт взяли какого-то новичка-лоха, а остальные опытные внизу просто бесцельно бегают и орут им "Быстрее, быстрее" :lol: Еще там друг другу ремонтники очевидные вещи объясняют, рисуя на доске, и волчки крутят, ну точно привет Нолону) Еще там че-то такую суету навели "Ааа, у нас не будет света целых пару часов, Ааа, кашмар!! Мэр, вы сошли с ума?!", ахаха. Там всем ночью обязательно надо при полном освещении спать или че, че за суета, лол??? И то там его ж не полностью вырубали.

- С шерифом свистопляска какая-то смешная. Какой-то клоун там сидел в офисе штаны протирал, а там с таким апломбом подают, что мол там потеря потерь, и чуть ли все ща убивать друг друга не начнут без него, ахахах. Причем он реально туповатый был - жена показывает капсулу из себя которую достала, а он вообще забывает об этом и дальше как дебилок наивный ходит.

- Ну и в целом все как-то настолько условно, массы не задаются вопросами че мы в бункере и че там наверху, да верят в какие-то сказки про мятеж...

 

Смотрим дальше. А, и Фергюсон какую-то невротичку слишком отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и 5 какие-то унылые эпизоды сериала про полицейских. Ходит чет опрашивает бомжей каких-то про убийство деда с бабкой, которых там минут на 20 в сумме было. Кому это интересно? Мне не особо. Надеюсь есть шанс, что это не новый мэр с негром виноваты, а то вообще вскроюсь, бгг.

Когда там ее мужик с лестницы висящую не мог никак столкнуть посмеялся. Вырубил на воспоминаниях этого негра в вечной кожанке про папку-уборщика, такая нудня. Спасибо что хоть очередные ненужные флэшбеки под этот разговор не вставили. Кароч, концепт сериала до финала, в принципе, понятен((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуда там нескончаемая еда, новая одежда, запчасти, комплектующие компов, бухло и т.д. и т.п.???

 

не, ну это пытались объяснить. есть этажи с фермами, фабрики для одежды и т.д. бухло всё из старых времен, поэтому оно только у мэра есть. плюс там постоянно занимаются ресайклингом, т.е. всё подряд выбрасывать нельзя.

 

а всё остальное - это да, полный швах. ну а для компов запчасти - ой, зачем такие мелочи продумывать, итак скушают. про генератор тоже бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка умер под конец. После пары серий унылого детектива на последних сериях унылая беготня клоунов охранников за Фергюсон. Тут эти охранники и негр в вечной кожанке подаются как такая карикатурная гэбня, что смешно. Но для меня это больше карикатурно тупые охранники из Пятерочки. Которые вечно делают обыски, но вечно ниче и никого не могут найти)) Да, лол, они за Фергюсон высылают отряд с пушками наперевес в медицинский отсек, и там ее в трех помещениях найти не могут, лол, и потом тупо забивают, хотя по камерам видно, что она не выходила :lol: А потом она просто сама к ним приходит арестовывать главного гэбня-негра и они ей сдаются :lol::lol: Как это работает? То эти люди за ней бегали, что убить или в плен взять, перерывали ее офис, а через час вспоминают, что она шериф и слушаются ее. Биполярочка прям.

 

Ну и к провисаниям очень странное решение показывать нам то, что мы уже знаем. Героиня потеряла мать и брата, мы это знаем, зачем еще это потом во флэшбеках показывать? У негра трясутся руки – зачем нам по 5 раз показывать как он приходит домой и трясется? Причем это какой-то третьесортный персонаж сбоку. Убили мэра, ее место занял новый мутный тип, который единственный от этого в выигрыше и ходит под руку с криминальным негром-сутенером – хм, а кто же мог ее убить? Через 10 серий оказывается, что это оказался мутный тип с криминальным негром-сутенером, вау :lol: В начале показывают, что там наверху смерть и что айтишник самоубился – через 10 серий нам показывают, что там наверху смерть и что айтишник самоубился))) О чем вообще сериал был?) В одной серии выясняется, что за всеми прослушка, в следующей как твист подаются, что за мамой ГГ оказывается была прослушка)) Я кароч фиг знает, что тут с сюжетом. Реально только в первых 2 сериях загадок накидали и в последней минуте финала что-то еще ценное было за весь сезон, все!

 

Вообще этот отстой напомнил Извне, хотя я даж не ожидал, тут продакшен, музон и диалоги поначалу намного лучше, а потом началась та же калина. Вот реально также туману в начале и конце накидали, а посередине бесконечные повторяющиеся разговоры карикатурных персов и сцены ни о чем. Невсратые флэшбеки ГГ и какая-то семейная бытовуха негра-помощника тоже нахрен никому невсратая. И по кругу фразы по 50 раз типа «Они слушают» (но вопрос кто естессно всегда игнорят), «люди на взводе» (хотя никто не на взводе, максимум потасовку трех бомжей показали один раз), «за эту реликвию наказание хуже смерти» (так говорят абсолютно на каждую найденную или показанную вещь), «на меня надеются 10 тыщ человек», «изолента, изолента изолента»… С этой изолентой вообще ржака, ее так в каждой серии вспоминали, что я думал, когда это ружье перемотанное изолентой уже сыграет! А сыграла коченко максимально тупо. Че-то пришла бабка да подменила изоленту и это спасает от чего там, токсинов? Че?)) А другая изолента до этого была менее изолентная или че??? facepalm.gif

 

Про реликвии и весь сыр бор вообще смешно. НАХРЕНА эта вся канитель с репрессиями за реликвии, фейковые голограммы и скрывание правды? Да просто скажите всем, что произошло че там произошло, ядерный апокалпсис чи шо, что щас снаружи яд и мерзлота, при желании дайте прогуляться тем кто хочет, чтобы удостоверились и вернулись. И все, проблема решена! Да, какие-то остатки от прошлой цивилизации остались в виде безделушек. Ну и че? Вот что реально с того, что кто-то нашел упаковку от леденцов? ЧТООО? А тут они сами такую суету с этими репрессиями наводят, что сами тем самым привлекают ненужное внимание и лишь смуту от незнания добавляют. Кароче мотивацию власти я вообще нихрена не просек. И эти фейк-видосы на поверхности? Зачем? Если все равно убиваете и так. А ведь чел реально может начать в камеру орать тут птички, цветочки, го наверх и все же могут туда ломанутся и подохнуть… И как это, мать его реализовано? Там стеклянный шлем вроде, а внутри VR очки прям. Как это вообще работает и нахрена этот гемор?)))

 

Поведение мэра и негра максимально тупое, сидят смотрят как ГГ носится везде, суету наводит и… ниче не делают. Господи, стрельните ей в лоб и все! Но нет, они максимум что могут это повторять «найдите ее, нам надо поговорить» и так по кругу. Ок, если вы так любите говорить, так, мать его, и скажите ей, что видосы фейковые, снаружи яд и мерзлота, и покажите это видео со смертью айтишника. Она бы успокоилась и все, проблема решена! Или предыдущий шериф – вот ты не можешь просто подойти к ГГ, рассказать ей все, отдать все бумажки и идти там уже к жене потом червей кормить? Не? Не! Лучше бегать по этажам, распихивать в вентиляции документы, писать на значке «правда» и надеяться, что ГГ твой дебильные шарады каким-то фигом разгадает facepalm.gif Еще отдельно посмеялся, что у нее айтишник-мечтатель был, и через 2 серии она забила на его смерть и подвернулся новый айтишник-мечтатель)) Айтишники вообще романтичные все смотрю)

 

Тут в голос было:

 

Сражение с очередным охранником Пятерочки:

AXJaxTu.gif

em8NiyC.gif

 

Это вообще без комментариев:

OS6DAcU.gif

 

 

не, ну это пытались объяснить. есть этажи с фермами, фабрики для одежды и т.д. бухло всё из старых времен, поэтому оно только у мэра есть. плюс там постоянно занимаются ресайклингом, т.е. всё подряд выбрасывать нельзя.

 

а всё остальное - это да, полный швах. ну а для компов запчасти - ой, зачем такие мелочи продумывать, итак скушают. про генератор тоже бред полный.

Вообще никак. Да, показали там поле с кукурузой и парк с яблоками и все. Но тут 10 тыщ человек. Которые праздно едят бекон, пьют кофе, шашлычки там, бухают, ну т.е. абсолютно никакой проблемы с продовльствием. Да чтобы обеспечить такую ораву там целые мясокомбинаты и птицефабрики должны быть с учетом того, что живности надо до убоя еще подрасти. Кофе они там пьют еще, ахах. Растят тоже под землей вместе с грибами наверно) Да бухло нормальное там вообще по цене квартиры наверно должно быть. Одежда вся чисто фабричная, че там за фабрики я пропустил, но в любом случае смешно, что там в бункере у них даже фабрика по пошиву одежды есть. И из чего? Хлопок тоже растят?) А живность кормят чем? Зерно и траву тоже растят? Да там весь бункер кароч должен быть в полях получается и люди там днями все должны пахать. А тут одно поле и парк, остальное все естессно асфальт и бетон. Где там это все растет, мать его?)))

 

Да и там бункер бы без света был бы не от поломки 140-летнего генератора (блин, до сих пор смешно с этой дичи), а от того, что этот миллиард лампочек бы 139 лет назад поперегорали бы и все, новых-то нет :biggrin: Лекарства там у них, особенно седативные, батарейки, бумага, ручки, краски, комплектуающие для компов... Витамины для компенсации отсутствия солнца в конце концов. Откуда, ле, это все? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда, ле, это все? :wacko:

 

Ну до последнего момента можно было считать, что это какой то эксперимент над людьми по выживаемости, и контрабанда стабильно поступает, а важные дяди имеют бунгало на поверхности.

Вот в Извне тоже не голодают и не упахиваются при этом на полях.

Или вот Сосны, они конечно не под землей жили, но технологичненько, запаслись гаджетами короче. Здесь тоже запаслись наверное, но это конечные ресурсы, а столько видеокамер содержать.. никаких складов амазона не хватит. Сериал все же фантастика, китайцы при таком катаклизме Землю с орбиты отцепили, ну а в основном колонии на Марсе или дальше основывают, не знаю - есть ли завод по лампочкам на Марсе?

В комп она вошла кажется по какой то авторизации или защищенной сети.

Про артефакты, утенка там, книжки с картинками смешно конечно, наоборот гордились бы древними вещами, музей до новой эры сделали. или так с депрессиями, массовыми суицидами борятся? вобщем у начальства свой план, свои законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И эти фейк-видосы на поверхности? Зачем? Если все равно убиваете и так. А ведь чел реально может начать в камеру орать тут птички, цветочки, го наверх и все же могут туда ломанутся и подохнуть… И как это, мать его реализовано? Там стеклянный шлем вроде, а внутри VR очки прям. Как это вообще работает и нахрена этот гемор?)))

Так фэйк-видосы и зачем они, это же сама странная, идиотская и немотивированная часть истории.По идее фэйк-видосы послужили триггером запустив цепь событий, т.е. должны были по сюжету объясняться хоть сколь-нибудь логично. А на деле что? На деле хитрый замысел властей состоит в следующем:

нужно чтобы шла постоянная трансляция унылой наружности, так и людям полегче от созерцания хоть какой-то открытой панорамы, и наверх не рвутся потому что, а что там делать-то? Плохо там все. Но вот несчастье, линза запыляется, изображение портится, и эдак не ровен час у кого клаустрофобия начнет развиваться, а кто и наверх захочет полезть, позырить. Вывод один, надо чтобы какой-нибудь смертник ее перед смертью протер. И вот тут ничего лучше не придумали как замотивировать этого смертника на уборку с помощью галлографической картинки фэйкового рая. НО! А как это вообще должно работать-то? Т.е. человек жил всю жизнь под землей, наблюдая на экранах картину выжженой земли. И когда он выходит на поверхность и видит в шлеме картинку с зелеными лугами он что должен подумать, чтобы рвануть линзу камеры тереть? Что совершенно другую картину он все эти годы видел из-за запыления? И вот как щаз протрет. так сразу на экранах все зазеленеет? Серьезно!? Сдается все эти люди знали как работает пыль.

И опять же, а какого черта все должны были вести себя одинаково? Да, ситуация одна, но люди-то разные. Он бы реально мог начать от криков "срочно все наверх!", до радостных забегов кругами по поляне, ступора от офигевания, да все, что угодно, могло бы быть, реакция разных индивидов на стресс непредсказуема, и тем более их действия не одинаковы.

Короче это очень странная идея, замотивировать таким образом на уборку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот по книге прям объяснение или свои мысли? Просто звучит как отборная наркомания :D А че они не могли просто с нормальной изолентой выпускать кого-нить раз в год для протирки?))) Или автоматическую или дистанционную протиралку сделать?)) У них там весь комплекс с генераторами, компами, жизнеобеспечением и прочим полтора столетия в идеале техническом, уж точно местные Кулибины смогли бы какую-нить тряпку на палке, дергающуюся раз в год от какого-нить движка-вентилятора-кондера-кулера для протирки пыли, собрать. А то эта мотивация с протиркой же совсем трэшак. Там может на мозг какие-то волны действуют, что все поголовно дебилами становились на поверхности, думая что протирка поможет в смене картинки?.. Причем по их мыслям будничное протирание с покерфейсом как-то лучше поможет, чем радостные крики "аа, тут прекрасно на самом деле, я был прав, го наверх!!" :biggrin: Причем пофиг, что до этого они всю жизнь наблюдали как это протирание ниче не меняет, а тут вот каждый думал "зато я ща как протру, так протру!!" biggrin:

 

giphy.gif

Ну до последнего момента можно было считать, что это какой то эксперимент над людьми по выживаемости, и контрабанда стабильно поступает, а важные дяди имеют бунгало на поверхности.

Вот в Извне тоже не голодают и не упахиваются при этом на полях.

Или вот Сосны, они конечно не под землей жили, но технологичненько, запаслись гаджетами короче. Здесь тоже запаслись наверное, но это конечные ресурсы, а столько видеокамер содержать.. никаких складов амазона не хватит. Сериал все же фантастика, китайцы при таком катаклизме Землю с орбиты отцепили, ну а в основном колонии на Марсе или дальше основывают, не знаю - есть ли завод по лампочкам на Марсе?

В комп она вошла кажется по какой то авторизации или защищенной сети.

Так и я думал, что там мож раз пар из ниоткуда, то и припасики доставляют, но не.. Поэтому да, фантастика тут лютая. В выживаемости и самых бытовых вещах причем.

Про комп я там про начало, где там жена шерифа. Я не программист, но она там просто ахинею дикую сказала с входом на диск. А если там он реально был бы зашифрован, она бы сто лет там пароль искала. А тут просто пароль считай прямо на диске напечатан получается :lol: Ну прямо топ-секьюрити :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот по книге прям объяснение или свои мысли? Просто звучит как отборная наркомания :D

Мотивация для протирки-то? Именно что по книге. Они выходили из шлюза, и такие "Пипец! Оказывается я все это время видел неправильную картинку, а мир эвон какой на самом деле! Надо срочно протереть, чтобы и другие его увидели в истинном свете!". И начинали с блаженным лицом натирать линзу тряпицей. Именно так, видимо, по мнению автора в головах тех людей и работала пыль.

 

А че они не могли просто с нормальной изолентой выпускать кого-нить раз в год для протирки?))) Или автоматическую или дистанционную протиралку сделать?))

А чего ты меня-то спрашиваешь? Это не я автор-травокур. При чем они там не особо технологически деградировали, так что можно было элементарно раз в год выползать на пару минут, тирануть тряпкой, и обратно вползать на дезинфекцию. Медицина и химическая промышленность там есть, значит какой-нибудь раствор для дезинфекции уж можно было бы сварганить. Тем более вползший бы подтверждал что да, был, видел, все именно так плохо, как изображается, так что сидите на местах прижав жопы, не бузите, и благодарите богов за наш уютный бункер.

Я тебе больше скажу, если ты думаешь что вот эта волшебная пыль с мотивацией протирки это треш, ты самого треша возможно не знаешь (может его уже показали, я хз, бросила смотреть на восьмой). Короче самый треш это

костюмы! Вот эти самые костюмы, в которых выходили замотивированне протиральщики, специально делались такими хлипкими, чторбы развалились через 5 минут. Т.е. это не от агрессивной среды они столь быстро разваливались, а именно что это было специально. На фига, спросишь ты меня? А я не знаю! Но факт в том что Джульетте перед ее выходом на поверхность доброжелатели тайком сделали нормальный костюм. В чем тут смысл я реально без понятия.

 

 

Я прочитала 50 страниц второй книги, чтобы понять что же все таки было такого таинственного на поверхности что аж надо было чтобы вылезшие померли немедля (тем более что там и правда все было ядовито, так что и врать населению никакого смысла не было), узнала, и благополучно забросила это дело, потому что это было уж слишком. Прошло сто лет, а желания продолжить чет так и не появилось.

 

 

Причем пофиг, что до этого они всю жизнь наблюдали как это протирание ниче не меняет, а тут вот каждый думал "зато я ща как протру, так протру!!" biggrin:

Так в этом и есть самая ржака. Типа все терли хреново, но ты-то избранный, щаз протрешь и Мордор станет Средиземьем.

Так и я думал, что там мож раз пар из ниоткуда, то и припасики доставляют, но не..

Не. Они там реально на самообеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация для протирки-то? Именно что по книге. Они выходили из шлюза, и такие "Пипец! Оказывается я все это время видел неправильную картинку, а мир эвон какой на самом деле! Надо срочно протереть, чтобы и другие его увидели в истинном свете!". И начинали с блаженным лицом натирать линзу тряпицей. Именно так, видимо, по мнению автора в головах тех людей и работала пыль.

Ахах. Ну может они в бункере после обеда с грибами, когда с мониторов, очков, стекол на дверях, окон и прочего пыль протирали, то там все менялось... :lol::lol:

Короче самый треш это

Да, да, было в финале как раз :biggrin: Нахрена это делали я задавался выше тоже. Там бабка-настаница принесла другую изоленту, как-то ее подменила еще за кадром (хотя там камеры везде :D), и она видимо оказалась более изолентной изолентой, чем предыдущая изолента, и помогла ГГ... :lol::lol::lol: Там еще мэр, когда понял что ГГ че-то на землю не падает, ломанулся отрубать голограмму (как-то из бункера она отрубается, т.е. там даже вай фай есть походу :D), чтобы ГГ увидела реал мир. Только нах..рена я тож не понял, ведь он и так понял, что она все поняла... :wacko: Кароч наркомания знатная.

Так в этом и есть самая ржака. Типа все терли хреново, но ты-то избранный, щаз протрешь и Мордор станет Средиземьем.

 

Не. Они там реально на самообеспечении.

Багага, ну понятно кароч, книга такая же помойка как и сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, если ты думаешь что вот эта волшебная пыль с мотивацией протирки это треш, ты самого треша возможно не знаешь (может его уже показали, я хз, бросила смотреть на восьмой). Короче самый треш это

костюмы! Вот эти самые костюмы, в которых выходили замотивированне протиральщики, специально делались такими хлипкими, чторбы развалились через 5 минут. Т.е. это не от агрессивной среды они столь быстро разваливались, а именно что это было специально. На фига, спросишь ты меня? А я не знаю! Но факт в том что Джульетте перед ее выходом на поверхность доброжелатели тайком сделали нормальный костюм. В чем тут смысл я реально без понятия.

 

 

Так в книге вроде весь поинт был в том, чтобы не выпускать людей из бункера и костюмы херовые, как раз для того, чтобы люди не стремились из него выбраться. Изгнание на поверхность это же у них равно казни было. Протирать камеру руководству особо не надо было, главгад там сам ржал над этим идиотами, которые протирают. А протирают они, потому что их охватывает эйфория, потому что никогда в жизни они такой картины и красок не видели, не представляли. И пока они в этой эйфории, костюм за три минуты разваливается, но они успевают на радостях почистить камеру, потому что все так делали(и в книге вроде было, что делали они это как раз для того, чтобы показать, что всё норм тут, типа это их знак был какой-то), а потом они должны сдохнуть на глазах у бункера, а не уйти за холм, потому что если они уйдут, значит можно уйти и желающих станет хоть отбавляй. Но они ничего не успевали, время только на чистку хватало, хотя и без неё они не смогли бы успеть подняться на холм.

Если бы костюмы были хорошие, то конечно, они бы возвращались и скакали бы перед камерой, как полоумные, но им даётся пару тройку минуток.

И как только Джульетта ушла, то у главного там талмуд с инструкциями был двухсотлетний, что как только человек поднялся на холм и ушёл и поля зрения, всё, готовься к революции и поэтому их нельзя выпускать и для этого плохие костюмы, что они сразу откинулись, как выйдут.

Ну книга хрень, да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в книге вроде весь поинт был в том, чтобы не выпускать людей из бункера и костюмы херовые, как раз для того, чтобы люди не стремились из него выбраться. Изгнание на поверхность это же у них равно казни было. Протирать камеру руководству особо не надо было, главгад там сам ржал над этим идиотами, которые протирают. А протирают они, потому что их охватывает эйфория, потому что никогда в жизни они такой картины и красок не видели, не представляли. И пока они в этой эйфории, костюм за три минуты разваливается, но они успевают на радостях почистить камеру, потому что все так делали(и в книге вроде было, что делали они это как раз для того, чтобы показать, что всё норм тут, типа это их знак был какой-то), а потом они должны сдохнуть на глазах у бункера, а не уйти за холм, потому что если они уйдут, значит можно уйти и желающих станет хоть отбавляй. Но они ничего не успевали, время только на чистку хватало, хотя и без неё они не смогли бы успеть подняться на холм.

Если бы костюмы были хорошие, то конечно, они бы возвращались и скакали бы перед камерой, как полоумные, но им даётся пару тройку минуток.

И как только Джульетта ушла, то у главного там талмуд с инструкциями был двухсотлетний, что как только человек поднялся на холм и ушёл и поля зрения, всё, готовься к революции и поэтому их нельзя выпускать и для этого плохие костюмы, что они сразу откинулись, как выйдут.

Ну книга хрень, да.

 

Сдается ты сам понимаешь что тут нелепая антилогика изначально заложена в сюжете.

Я его могу исправить примерно за одну минуту. Проблема тут сюжетная в том, что людей нет смысла удерживать в бункере априори, потому что наверху реально нельзя жить, они и сами туда не полезут. Т.е. выпусти условного смутьяна, желающего покинуть бункер, наверх, без всякого костюма, и вуаля, тебе и химичить ничего не надо, он сразу же сдохнет и все поймут что там и правда делать нечего. После первого смутьяна не поймут, так после пятого убедятся. И все! Власти, против которых тут борется гг, по сути-то делают правильное дело, удерживая людей. В чем смысл борьбы героини? В чем смысл этих сложных махинаций с протиркой? Его просто нет.

Сюжет можно было бы исправить элементарно, классическим методом. Если бы наверху реально была зеленая травка и все хорошо, а власти крутили бы фэйк-видео с выжженой землей, чтобы удерживать людей в бункере с какой-нибудь корыстной целью. Варианты целей и, соответственно, подобные сюжеты тоже давно известны. Например классика, "Предпоследняя истина" Филипа Дика. Люди живут в подземных убежищах в скверных условиях поколениям, делают всевозможную роботоавтоматику для поверхности, убежденные что наверху идет ядерная война между державами и все заражено, в то время как на самом деле война давно окончилась и наверху живет горстка элиты в роскоши, во дворцах, среди парков и цветущих садов, катаясь на яхтах и летая на личных самолетах, пользуясь их рабским трудом. Или "Алое восстание" Пирса Брауна. Там в недрах Марса в ужасных условиях вкалывают шахтеры ради строительства светлого будущего, веря что когда-нибудь Марс терраформируют, и их потомки, живя наверху, буду почитать их как героев. В то время как Марс уже давным давно поживает припеваючи. Наверняка если повспоминать я еще смогу припомнить несколько книг с подобным сюжетом, и у всех них конструкция сюжета идентична, удержать людей где-то, не показывая им истинную жизнь с ее возможностями, чтобы поддерживать эти возможности за счет их рабского труда. Товарищ Ким это без всяких бункеров практикует.

Тут все понятно, все логично. А у Хауи-то откровенная чушь.

 

И все равно с протиркой пыли с целью смены картинки это маразм. Если бы это было на самом деле, человек, вышедший на поверхность, и обнаруживший что тут луга, а в бункере не настоящая трансляция, пришел бы к немедленному выводу что в бункер транслируется фальшивая записанная картинка, и пыль тут не при чем очевидно. Ну никто в своем уме бы не счел что совершенно другая картинка это результат легкого запыления. Так что никто бы ничего тереть не стал. Уж скорее бы начал искать провода чтобы раскурочить камеру, или еще что-то в этом духе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал получился полым: есть смысл смотреть первые две серии и наверное последние две. Остальные эпизоды просто пустые - бессмысленная беготня, трепотня и толкотня.

По антуражу сериал неплох, но сложно игнорировать многочисленные натяжки в сюжете и то, что главный злодей вычисляется в первой серии (просто больше некому). 7 из 10

Второй сезон? Может быть, если ничего другого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается ты сам понимаешь что тут нелепая антилогика изначально заложена в сюжете.

Я его могу исправить примерно за одну минуту.

Это очень хреново написанная антиутопия, это не исправить, кмк.

 

 

Проблема тут сюжетная в том, что людей нет смысла удерживать в бункере априори

 

Не, ну начнём с того, что в самом удерживании и есть весь смысл. Там же люди специально сами всё взорвали наверху и отравили, чтобы заселить людей в эти бункеры. Всё и было уничтожено для этих бункеров. Типа человечество настолько стало плохим, что лучше всё стереть и сделать эти ковчеги, откуда в последствии по идее выйдут лучшие люди и заселят всю планету заново или что-то в этом роде было.

 

 

 

Проблема тут сюжетная в том, что людей нет смысла удерживать в бункере априори, потому что наверху реально нельзя жить, они и сами туда не полезут. Т.е. выпусти условного смутьяна, желающего покинуть бункер, наверх, без всякого костюма, и вуаля, тебе и химичить ничего не надо, он сразу же сдохнет и все поймут что там и правда делать нечего. После первого смутьяна не поймут, так после пятого убедятся. И все!

 

Так там все и так понимают, что на поверхности делать нечего, сразу сдохнут.

Там история-то в чём для народа, что вот мы ушли под землю в бункер временно, потому что поверхность стала непригодна для жизни, но когда-нибудь мы вернёмся наверх, такая у них легенда. Народ в бункере такой типа надеждой и живёт, что люди снова выйдут.

А вот для того, чтобы когда-нибудь выйти наконец, мы и делаем костюмы.

Другое дело, что никто не собирается выпускать их и костюмы делают специально хреновые, потому что чё их выпускать, и смысла никакого и главное мы двести лет жили в бункере, нафига чё-то менять, там так и говорится начальником, люди говно, сами всё разрушили и будем сидеть здесь, пока не станем лучше.

И наверху делать всё равно нечего, но продают, что работа над улучшением костюмов ведётся, а это типа очень-очень сложная работа и когда-нибудь наконец получится.

И постоянно льют в уши, когда кого-то выгоняют(а выгоняют вообще не так часто), что вот сейчас мы попробуем, как улучшили костюм, заодно дурак и камеру протрёт, чтобы народ с тоски не помер.

 

 

 

 

Власти, против которых тут борется гг, по сути-то делают правильное дело, удерживая людей. В чем смысл борьбы героини?

 

Я тоже как-то особо не проникся борьбой и пониманием. Для чего это было всё устраивать и революцию и массовые убийства. Чего выиграли-то? Ну узнали какую-то правду и чего? Чего она дала-то существенно?

Да, власть не говорила правды, но по факту что, наверху ядовитый воздух, непригодная для жизни земля. Есть правила двухсотлетние, идеология бункерная почему всё устроено именно так.

Тем более есть несколько мёртвых бункеров, которые мёртвые именно из-за нарушений вот этих установленных правил.

Кто-то удачно вышел наверх, кто-то что-то нашёл и понеслась, начался хаос.

 

 

 

И все равно с протиркой пыли с целью смены картинки это маразм. Если бы это было на самом деле, человек, вышедший на поверхность, и обнаруживший что тут луга, а в бункере не настоящая трансляция, пришел бы к немедленному выводу что в бункер транслируется фальшивая записанная картинка, и пыль тут не при чем очевидно. Ну никто в своем уме бы не счел что совершенно другая картинка это результат легкого запыления. Так что никто бы ничего тереть не стал. Уж скорее бы начал искать провода чтобы раскурочить камеру, или еще что-то в этом духе.

 

 

Так автор сам ржёт над ними в книге(хотя и какое-то объяснение почему, он давал вроде, помимо того, что у них башню от радости сносит, но я не помню), что каждый кого выгоняли весь день усирался, что не будет чистить эту камеру, вертел он всех на одном месте.

И каждый раз всё равно протирали.

Ну не каждый раз, были восстания, как раз из-за нарушений заведённого порядка, они подавлялись жестко, потом переписывалась история и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должны, снимают ведь по серии книг, хоть и с некоторыми изменениями. В целом там история отличная. Немного жалею, что хапнул спойлеров в своё время, но от этого всё равно не менее увлекательно наблюдать за историей на экране. Как по мне, то это добротный постап.

Привет Дивижен!Глянул по твоей рекомендации сабж и был приятно удивлен!Отличный сериал,с шикарным визуалом,атмосферы ретро-футуризма и отличной актерской игры.Все 10 серий пролетают незаметно,провисаний в сюжете вообще не ощущается.Приятно,что в кои веки сняли толковый сериал,без всей этой СЖВ параши.

Актеры все справились на отлично.Даже чернокожие актеры играют ПЕРСОНАЖЕЙ,а не сжв-агитку,вроде упоротого Маки из Сокола-Солдата.

Дизайн локаций очень понравился.Такой лайтовый ретро-футуризм,немного отдает Чужим.Музыка шикарная,опеннинг очень атмосферный и крутой,напомнил шикарные опеннинги к Волкам и Углероду.Актерская игра отличная,тут все на своих местах и справились отлично.Тим Роббинс как всегда шикарен,просто лучший в сабже.Твистов много и все они крутые и к месту.Когда показываются титры,хочется тут же включить второй сезон.

Я книг не читал,но судя по тому,что у них там запреты на микроскопы и то,что качественная изолента спасла Фергюссон,наружный мир и вправду отравлен.Скорее всего каким то вирусом или типо того,поэтому и нужна герметизация скафандра и есть табу на микроскопы.Также,судя по всему цифра 18 на брелке Робинса-это номер их бункера,а таких просто десятки.Также есть жирный намек на то,что существует туннель,соеденяющий бункеры.Также в сабже есть намеки на некую искусственную селекцию,когда людей обмеряют,изучают их потенциал,дают добро на заведение детей определенным семейным парам.Напомнило евгенику.В общем все очень интересно,ждем второй сезон!

10 изолент из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дивижен!Глянул по твоей рекомендации сабж и был приятно удивлен!Отличный сериал,с шикарным визуалом,атмосферы ретро-футуризма и отличной актерской игры.Все 10 серий пролетают незаметно,провисаний в сюжете вообще не ощущается.Приятно,что в кои веки сняли толковый сериал,без всей этой СЖВ параши.

Актеры все справились на отлично.Даже чернокожие актеры играют ПЕРСОНАЖЕЙ,а не сжв-агитку,вроде упоротого Маки из Сокола-Солдата.

Дизайн локаций очень понравился.Такой лайтовый ретро-футуризм,немного отдает Чужим.Музыка шикарная,опеннинг очень атмосферный и крутой,напомнил шикарные опеннинги к Волкам и Углероду.Актерская игра отличная,тут все на своих местах и справились отлично.Тим Роббинс как всегда шикарен,просто лучший в сабже.Твистов много и все они крутые и к месту.Когда показываются титры,хочется тут же включить второй сезон.

Я книг не читал,но судя по тому,что у них там запреты на микроскопы и то,что качественная изолента спасла Фергюссон,наружный мир и вправду отравлен.Скорее всего каким то вирусом или типо того,поэтому и нужна герметизация скафандра и есть табу на микроскопы.Также,судя по всему цифра 18 на брелке Робинса-это номер их бункера,а таких просто десятки.Также есть жирный намек на то,что существует туннель,соеденяющий бункеры.Также в сабже есть намеки на некую искусственную селекцию,когда людей обмеряют,изучают их потенциал,дают добро на заведение детей определенным семейным парам.Напомнило евгенику.В общем все очень интересно,ждем второй сезон!

10 изолент из 10.

Приветствую, Алан! Абсолютно верно отметил атмосферу ретро-футуризма и что интро напоминает интро тех же Волков. На это я тоже, кстати, сразу обратил своё внимание при просмотре. Музыка шикарная, это точно, атмосферная, отлично накладывается на происходящие события в сериале. Вот это да, как я так забыл упомянуть Тима Роббинса то? :dgi: Определённо и вне всяких сомнений, выдаёт просто превосходную, как всегда, игру. Доставило особенно, как они с Робертом в поле кукурузном с Джульеттой пообщались, как отчётливо они "слышали", что она хочет на поверхность. :D

 

Всё правильно. Номер на брелке указывает на номер их бункера. Про туннель, как я понял, сам Бернард не был в курсе, он даже удивился, когда Джульетта сказала ему об этой затопленной снизу двери, соединяющей предположительно между собой бункеры. Хотя у меня есть ещё одна мысль на этот счёт, на основании спойлера, куда этот туннель может вести. Однако как оно всё на самом деле, я не знаю. Про искусственную селекцию и евгенику правильный ход мыслей. :) По итогу, сериал качественный, интересный и непростой, есть над чем задуматься. Однозначно, ждём 2-й сезон!

 

10 изолент из 10 :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Алан! Абсолютно верно отметил атмосферу ретро-футуризма и что интро напоминает интро тех же Волков. На это я тоже, кстати, сразу обратил своё внимание при просмотре. Музыка шикарная, это точно, атмосферная, отлично накладывается на происходящие события в сериале. Вот это да, как я так забыл упомянуть Тима Роббинса то? :dgi: Определённо и вне всяких сомнений, выдаёт просто превосходную, как всегда, игру. Доставило особенно, как они с Робертом в поле кукурузном с Джульеттой пообщались, как отчётливо они "слышали", что она хочет на поверхность. :D

 

Всё правильно. Номер на брелке указывает на номер их бункера. Про туннель, как я понял, сам Бернард не был в курсе, он даже удивился, когда Джульетта сказала ему об этой затопленной снизу двери, соединяющей предположительно между собой бункеры. Хотя у меня есть ещё одна мысль на этот счёт, на основании спойлера, куда этот туннель может вести. Однако как оно всё на самом деле, я не знаю. Про искусственную селекцию и евгенику правильный ход мыслей. :) По итогу, сериал качественный, интересный и непростой, есть над чем задуматься. Однозначно, ждём 2-й сезон!

 

10 изолент из 10 :plus:

 

Кстати заметь,что тут весь актерский состав сильный.Видно,что с актерами работали,реж довольно толковый попался.Даже тот же рэппер Комон-ну согласись,что классно отыграл,его образ мне очень понравился.Помощник Джульетты тоже был очень неплох.Я сначала думал,что он будет засланным казачком от Комона,но он оказался честным парнем и достойно делал свою работу.Редко такое вижу,когда в сериалах каст так хорошо подобран и так классно отыгрывает.Ну а Роббинс без вариантов,просто лучший,крадет каждую сцену,в которой участвует.

Ретро футуризм так и отсылает к Чужому.Цветокор,операторская работа просто великолепная.В отличии от всяких Ведьмаков,сериал выглядит красиво и дорого-багато.Они конечно сильно задрали планку качества первым сезоном,главное,чтобы не сбавили обороты.

А евгеника,похоже на то,что они там пытаются создать уникальное общество какое то,где все будут работать на общее благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...