Перейти к содержанию

Укрытие (Silo)

Рекомендуемые сообщения

Продлили на второй сезон. Надеюсь не угробят всё, как это было с "Чёрным Списком", ибо надо знать меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должны, снимают ведь по серии книг, хоть и с некоторыми изменениями. В целом там история отличная. Немного жалею, что хапнул спойлеров в своё время, но от этого всё равно не менее увлекательно наблюдать за историей на экране. Как по мне, то это добротный постап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии очень захватывающие. Если бы на таком уровне удалось снять весь сериал, был бы проект года. Но увы, дальше планка падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии очень захватывающие. Если бы на таком уровне удалось снять весь сериал, был бы проект года. Но увы, дальше планка падает.

 

Тоже приуныл. После первых 2-х интригующих эпизодов начинается какой-то унылый детектив с поиском убийцы и про выход из бункера никто не вспоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами. Смотрю на перемотке, и уже даже неинтересно, что там будет дальше. Восторгов по сериалу не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый эпизод неплохое начало продолжу просмотр.

Запомнилось музыкальное сопровождение, желания заснуть или дропнуть не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 2-3 серии. пока нрав. та "свобода при "выходе из бункера" тоже иллюзия? или в чем цимес я не догоняю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 2-3 серии. пока нрав. та "свобода при "выходе из бункера" тоже иллюзия? или в чем цимес я не догоняю

 

Еще пока непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочаровал отзыв эхнатона. та сцена с полувыжившими тоже подстава или че? где очевидный финал? в Последних из нас он был. говновинал как и говносериал. боюсь бункер так и останется лучшим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока непонятно

 

рад тебя видеть. хоть что-то стала смотреть и обсудить а не так поболтать заходишь)))

 

 

зхнатон заблочил темы нет?

Изменено 26.06.2023 01:32 пользователем Take Two
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зхнатон заблочил темы нет? Изменено 26.06.2023 01:33 пользователем Take Two
удалил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрю только из-за главной красотки. Ибо уже которая серия пошла, а всё на болтовне построено, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жаль, что люди совсем разучились ценить болтовню и атмосферу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жаль, что люди совсем разучились ценить болтовню и атмосферу

 

Были бы здесь ещё интересные диалогов и аутентичная атмосфера. Касту не хватает ярких персонажей. Есть Ребекка, ну ещё прежний шериф с женой. На кого ещё там смотреть? На мистера симса с мордой кирпичом или Джору мормонта с его одинаковой кислой рожей.

Мир, чем больше его раскрывают, тем больше вызывает вопросов по его устройству и функционированию. Недостоверно.

Ремонт турбины болгаркой впервые за 140 лет это вообще убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая концовка. Тут есть кто читал книжки, сколько от 1ой книги в 1ом сезоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрела. сезон неровный. но второй с удовольствием посмотрю.

как там дело развернётся.

18, как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето кекнул с финала.После 2 эпизода сериал был унылым кусксом,на 5 дропнул.Ради интереса открыл финал.

 

Крч,берем 1 и 2 эпизоды + с 30 минуты смотрим 10-ый эпизод.Поздравляю,вы скипнули унылые 8 эпизодов и ничо не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето кекнул с финала.После 2 эпизода сериал был унылым кусксом,на 5 дропнул.Ради интереса открыл финал.

 

Крч,берем 1 и 2 эпизоды + с 30 минуты смотрим 10-ый эпизод.Поздравляю,вы скипнули унылые 8 эпизодов и ничо не потеряли.

Ну может быть так и есть. Прочитал в других комментариях, что было бы неплохо развернуть 2 сюжетные линии inside & outside, но давайте лучше разбререм финал. Во всем виновата изолента? Пар, который прыскают перед выходом убивает? То есть, либо изолента Джульетты была прочной против пара и снаружи безопасно, либо не безопасно снаружи и изолента спасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть так и есть. Прочитал в других комментариях, что было бы неплохо развернуть 2 сюжетные линии inside & outside, но давайте лучше разбререм финал. Во всем виновата изолента? Пар, который прыскают перед выходом убивает? То есть, либо изолента Джульетты была прочной против пара и снаружи безопасно, либо не безопасно снаружи и изолента спасла...

 

Да вряд ли там безопасно, если ничего не растет, но почему все мерли, как мухи в скафандрах тогда? Действительно им плохо руки заматывали, и просто воздух проникал внутрь?

 

Нижняя дверь, как я поняла (которая где вода), ведет в соседний бункер? Вообще больше всего именно они впечатлили. Интересно, теперь они соединятся в один общий мир?

 

А вообще, конечно, все это странно. Если за пределами так, как они и видят, к чему тогда что-то от людей скрывать? Да никто не захочет идти наружу. Чисто чтобы почистить камеру? Ну так заматывайте уборщиков нормально, и они вам хоть каждый день протирать будут. Своими тайнами только хуже делают. Конечно, люди будут бунтовать, если думают, что им врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка, по-моему, отличная, хорошо завершили первый сезон. А пейзаж то какой классный в конце))) Смотрел сериал на одном дыхании, несмотря даже на некоторые спойлеры, которые ранее хапнул. :wow: Ребекка Фергюсон же в роли Джульетты Николс просто великолепна. А ещё на удивление мне понравилась игра темнокожего актёра, который играл её напарника Биллингса. Понравилось, что есть детективная составляющая в сериале. Не знаю как другим, но меня особенно впечатлила сцена, когда

 

Джульетта сидит и рассматривает книгу с картинками того мира, который был снаружи прежде, и за ней в этот самый момент наблюдают через камеру.

Просто проникся этим моментом. Считаю, что это очень сильная и эмоциональная сцена. Просто представьте только, что для человека это может только значить, который впервые видит в своей жизни все эти вещи, никогда прежде ничего не видел подобного и который не имеет никакой информации о внешнем мире. Тоже самое касается и её помощника Биллингса, который также в первый раз увидел всё это. Актёры, как по мне, отлично просто передали эмоции.

 

Хорошая концовка. Тут есть кто читал книжки, сколько от 1ой книги в 1ом сезоне?

Сам я книгу(и) не читал, но встречал информацию, что сезон закончился на половине первой книги. Второй же сезон, предполагаю, будет посвящен второй половине первой книги.

 

Ну может быть так и есть. Прочитал в других комментариях, что было бы неплохо развернуть 2 сюжетные линии inside & outside, но давайте лучше разбререм финал. Во всем виновата изолента? Пар, который прыскают перед выходом убивает? То есть, либо изолента Джульетты была прочной против пара и снаружи безопасно, либо не безопасно снаружи и изолента спасла...

Да, проблема заключалась в герметичности скафандров, и прочная изолента сыграла свою роль. Снаружи там однозначно опасно, и она это поняла, когда оказалась на поверхности. Но опять же не всё так однозначно в тоже время. А что и к чему там, не хочу спойлерить. :)

 

Да вряд ли там безопасно, если ничего не растет, но почему все мерли, как мухи в скафандрах тогда? Действительно им плохо руки заматывали, и просто воздух проникал внутрь?

Всё верно, им специально делали хреновые скафандры, чтобы далеко не могли уйти и времени хватало только на то, чтобы протереть камеру.

 

Нижняя дверь, как я поняла (которая где вода), ведет в соседний бункер? Вообще больше всего именно они впечатлили. Интересно, теперь они соединятся в один общий мир?

Скорее всего затопленная внизу дверь действительно соединяет бункеры.

 

А вообще, конечно, все это странно. Если за пределами так, как они и видят, к чему тогда что-то от людей скрывать? Да никто не захочет идти наружу. Чисто чтобы почистить камеру? Ну так заматывайте уборщиков нормально, и они вам хоть каждый день протирать будут. Своими тайнами только хуже делают. Конечно, люди будут бунтовать, если думают, что им врут.

Потому что у людей могут возникнуть лишние, совсем ненужные вопросы, поэтому их держат в неведении. Если заматывать уборщиков, то они могут и лишнее увидеть, чего им не следует видеть и знать))) Там не всё так просто))) К тому же, ведь простые люди не знают о существовании других бункеров.

Изменено 30.06.2023 20:45 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя дверь, как я поняла (которая где вода), ведет в соседний бункер? Вообще больше всего именно они впечатлили.

Если в округе нет никаких выходов, то скорее всего, но загвоздка в том, что если дверь предназначалась для связи с другим бункером, почему она находится в заброшенной, никому неизвестной зоне...

Интересно, теперь они соединятся в один общий мир?

Есть подозрение, что дальнейшие события могут развиваться в духе южнокорейского недавно вышедшего "Черного рыцаря", если смотрели. Там тоже постапокалипсис, маски, загрязненный воздух и социальные классы, живущие по разным территориям в определенных условиях.

Всё верно, им специально делали хреновые скафандры, чтобы далеко не могли уйти и времени хватало только на то, чтобы протереть камеру.

А куда же тогда делись шериф Холстен с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же тогда делись шериф Холстен с женой?

Погибли, у них же изолента была еще старая и костюмы из-за нее негерметичные.

 

Я, кстати, тоже уже спойлерами объелась, благо попалась статья с оными про мир и тд, но полностью все содержимое книг не открывающая, чтобы все еще интересно было. Годный сериал в кои-то веки, вместе с Извне.

Ждать теперь следующих сезонов придется долго, но хоть есть чего ждать и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погибли, у них же изолента была еще старая и костюмы из-за нее негерметичные.

Так тогда где тела? Или кто-то выходит с бункера и убирает их? Я вообще думал, что они так же как и Джульетта, пошли к городу, если теория с нормальны воздухом снаружи имеет место быть...

Я, кстати, тоже уже спойлерами объелась, благо попалась статья с оными про мир и тд, но полностью все содержимое книг не открывающая, чтобы все еще интересно было. Годный сериал в кои-то веки, вместе с Извне.

Ждать теперь следующих сезонов придется долго, но хоть есть чего ждать и на том спасибо.

Вы начали читать книги, или есть краткий пересказ? Можно мне тоже ссылку почитать?

Кстати, из-за забастовки сценаристов ждать вроде придется дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же тогда делись шериф Холстен с женой?

 

дак лежат же их мертвые тела на холме, до дерева не дошли.

а вот звезды на небе, которые изучал чел из столовой, настоящие или нет? они вроде двигались неестественно. а если картинка из окна натуральная, то почему звезды такие?

я вот думала, кроме птичек еще и самолетик пролетит, гнать пургу, так пуржистее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же тогда делись шериф Холстен с женой?

На горке лежат мёртвые, на камере их трупы прекрасно видно.

 

Так тогда где тела? Или кто-то выходит с бункера и убирает их? Я вообще думал, что они так же как и Джульетта, пошли к городу, если теория с нормальны воздухом снаружи имеет место быть...

Там же и лежат, никуда они не девались. Не пойму, ты как сериал смотрел? :confused: На перемотке что ли? :unsure: Как ты не мог понять этот момент, что...

 

в визоре скафандра накладывается ложная картинка на реальную картину мира? Джульетта раскусила, что это обман, вспомнив, что видела уже точно такое же изображение точь-в-точь на жёстком диске, даже говорит об этом в слух, что картинка ненастоящая и отправилась на память туда, где должны лежать мёртвый шериф Холстен с его женой. Добравшись до туда, она тактильно уже руками нащупала их тела и оставила там его жетон. Даже показали как она споткнулась, когда шла к ним, чтобы подчеркнуть лишний раз, что изображение ненастоящее и накладывается какой-то фильтр поверх реальной картины мира.

 

По-моему, парень, ты, однозначно прикалываешься. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...