Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

не пойму термина "нормальный язык",..это типо отсутствие экшна?

Ну, наличие человекоподобных персонажей, которые разговаривают не на уровне школьников пятого класса, а как живые люди. Можно допустить факт давления, но они как раз выглядят не как измотанные войной солдаты, а как качки, обсуждающие кто сколько кг жмёт лёжа.

 

что главное в искусстве?

Художественными методами донести какую-то идею., раскрыть тему, поговорить о проблеме. О чём "Хищник"?

 

нового в смысле чего? что старое рассказал Хищ в своем 87 году?
Так я вот и спрашиваю, что он рассказал. А то я при просмотре не понял. Нам показали каких-то невразумительных спортсменов, которые вдруг променяли спортзал и протеин на джунгли и автоматы с целью в очередной раз кого-то там захватить или спасти, и некий инопланетный организм, который им помешал. Из этого реально вышла бы первоклассная комедия/пародия, но нет, фильм снят на полном серьёзе, и это его изрядно портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что тут читать? Японский "Хатико" ничем не лучше американского. Среднего уровня слезовыжималка. Накадай конечно актёр великий, в отличии от Гира, но это особо дел не меняет.

 

Да Хатико тут вообще ни при чем - я про него заговорил, потому что тут ходит теория, что фильм с высокой оценкой на ИМДб не может быть плохим. У Хатико, по-моему, самая высокая оценка (или одна из) среди номинантов (8,1).

 

Мне было интересно, удалось ли кому посмотреть короткометражки? Майка Ли я нашел на ютубе, но без перевода и не уверен, что до конца понял, что там произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите обсуждение хищника в тему фильма
Мне неинтересно обсуждать "Хищника". Мне интересно узнать, почему это один из лучших фильмов 1987-года.

 

Да Хатико тут вообще ни при чем - я про него заговорил, потому что тут ходит теория, что фильм с высокой оценкой на ИМДб не может быть плохим. У Хатико, по-моему, самая высокая оценка (или одна из) среди номинантов (8,1).

Да, оценки откровенно манипулятивным фильмам чистенько завышают. Про больных, животных, супергероев и так дальше.

 

Мне было интересно, удалось ли кому посмотреть короткометражки?

Не смотрел только документальные кроме Ход вещей ( Der Lauf der Dinge) dir. Peter Fischli, David Weis. Всё без проблем можно найти в ВК. Майк Ли вроде с субтитрами, давно смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неинтересно обсуждать "Хищника". Мне интересно узнать, почему это один из лучших фильмов 1987-года.

 

 

а мне неинтересно простыни про хищника тут читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём "Хищник"?

А все о том же, о чем произведения о Геракле, Тесее, Персее и десятках других легендарных героев, которые убивали чудовищ, силою превосходящих человека.

Так я вот и спрашиваю, что он рассказал. А то я при просмотре не понял.

Ну это исключительно твои проблемы, что ты не понял фильма, понятного даже детям младшего школьного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наличие человекоподобных персонажей, которые разговаривают не на уровне школьников пятого класса, а как живые люди. Можно допустить факт давления, но они как раз выглядят не как измотанные войной солдаты, а как качки, обсуждающие кто сколько кг жмёт лёжа.

 

 

Художественными методами донести какую-то идею., раскрыть тему, поговорить о проблеме. О чём "Хищник"?

 

Так я вот и спрашиваю, что он рассказал. А то я при просмотре не понял. Нам показали каких-то невразумительных спортсменов, которые вдруг променяли спортзал и протеин на джунгли и автоматы с целью в очередной раз кого-то там захватить или спасти, и некий инопланетный организм, который им помешал. Из этого реально вышла бы первоклассная комедия/пародия, но нет, фильм снят на полном серьёзе, и это его изрядно портит.

 

конешно, ведь ребята, которые отслужили во Вьетнаме и Мактирнан и Томасы, которые консультировались у военных, и половина актеров Хищника решили пообщаться детскими фразами, потому что это решил какой то там Шварцарн.

 

ты не можешь так примитивно судить о том, чего и в помине не знаешь. Еще раз - половина актеров Хищника прошли Вьетнам, а качка там условно два - Шварц и Вентура, Вентура отвоевал во Вьетнаме, и там был в такой же форме, Дьюк, Пончо, Блэк, Билли - ни один не качок, а все нормальной физической подтянутой в меру подкачанной формы.

 

Зачем им быть измотанными войной? они отряд по заказу, у которых не постоянная война, а вызовы на операции максимум в пару дней. Быстрого назначения. Посмотри наконец то нормально фильм. Ты его видимо так пересматривал плохо, что кроме бицепсов Шварца ничего не запомнил.

 

Никаких диалогов про жим лежа, там приколюхи друг над другом, ибо все харизматичные солдафоны. Они не Достоевского там обсуждать должны.

 

Хищник - это притча о образе человека с оружием, иногда читай что тебе пишут.

 

у тебя одна и та же шарманка, о качках и детсаде. Тебя в Хищнике уже сто раз в теме с этими вопросами запихивали за пояс, и ты уже откровенно хэйтишь кино, ты там 40 постов наколотил, нигде в фильмах 20 века ты так много не писал. А тут решил уже сюда перегруппироваться? Мистери Мэн прав - иди в Хищника Хищника обсуждать.

 

ты уже заплыл за берега, обозвав фильм "порнухой". У меня впечатление, что общаюсь с какими то Оранжами, валтерами, шварцарнами и вы все на одно лицо) детские вопросы о простом фильме, которого вы даже невнимательно смотрите. И особенно радует "Что в нем такого?" , это как спросить мужа "Ты за что жену полюбил?" хех..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть кто-то голосовал НЕ за Цоя в песне...

 

У КИНО песни шикарные, но вокал Цоя меня всегда раздражал. Ну не умеет он петь, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть кто-то голосовал НЕ за Цоя в песне...

 

У КИНО песни шикарные, но вокал Цоя меня всегда раздражал. Ну не умеет он петь, что поделать.

 

я. За песню из Капуцинов голосовал, но Цой и так выиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я. За песню из Капуцинов голосовал, но Цой и так выиграет

 

Ок. Я за Грязные танцы

 

Цой просто во мне рождает дикий диссонанс всегда. Шикарные песни и ужасный вокал. Почти все версии в КиноПробах лучше, чем у Цоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я за Грязные танцы

 

Цой просто во мне рождает дикий диссонанс всегда. Шикарные песни и ужасный вокал. Почти все версии в КиноПробах лучше, чем у Цоя

 

ну сама Перемен не лучшая его песня для вокала, вот например Группу крови поет он хорошо.

 

неужели это плохо поет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая версия "Кукушки" у Земфиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая версия "Кукушки" у Земфиры.

 

у каждого свое. Мне вон например версия "Лето" от Чичерины больше нравится, чем от Пугачевой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за песню не голосовала, потому что лучшая песня просто не прошла в финал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта же песня тоже 1987 года? только не в каком фильме не заиграна, шедевр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Азериус потом покажет, каким фильмам не хватило меньше десяти баллов до десятки, и вообще сколько баллов набрали фильмы с 10-ки на стадии выбора номинантов. Был бы очень благодарен

 

Да, я публикую такие данные, но после завершения двух этапов голосования. Объявим лауреатов, опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за песню не голосовала, потому что лучшая песня просто не прошла в финал.

 

 

Песню Гафта люблю больше, но в любом случае в шоке что не первая, ни вторая не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть кто-то голосовал НЕ за Цоя в песне...

За Танцы без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Танцы без вариантов.

 

Бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неинтересно обсуждать "Хищника". Мне интересно узнать, почему это один из лучших фильмов 1987-года.

Потому что крутое кино. С харизматичными актерами, крутым монстром, хорошим экшоном, крутыми цитатами и шармом тех времен. Не все должно быть малосмотрибельной фестивальщиной на 3 любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читаешь. Фанаты+количество повторений. Просто фильм слишком популярный. Сложно же представить, что в 2009 не пройдёт "Аватар". Тут аналогичный случай.

 

обьясни мне, почему из топ 30 самых популярных на наше время фильмов 87 года в десятке лишь 6 из них, а не 10?

 

https://www.imdb.com/search/title/?year=1987&title_type=feature&

 

почему первой тройки нет в нашей десятке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "Воспитание Аризоны" - крутое кино. Жаль, что не в десятке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "Воспитание Аризоны" - крутое кино. Жаль, что не в десятке.

 

ну я вносил в свою на 6 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил свой список лауреатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги голосования будут представлены на следующий день.

 

Надеюсь, что в понедельник не с 3:00 до 6:00 утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в понедельник не с 3:00 до 6:00 утра :)

 

хорошо бы с 20-00, как сегодня..много кто днем на работе, понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...