Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оставленные (The Holdovers)

Рекомендуемые сообщения

А что плохого в директоре, почему он "дебил"? Я, конечно, помню оскорбления главного героя в его адрес, но объективно что в нем плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что плохого в директоре, почему он "дебил"? Я, конечно, помню оскорбления главного героя в его адрес, но объективно что в нем плохого?

 

Какая нам разница? Если герою тошно было под его руководством работать.

 

Мы можем тут сколько угодно утверждать, что у Джамматти там была шикарная жизнь. Но если человеку самому уже там тяжело находиться, то это его право так думать )

 

И он решился на

перемены. А мог решиться на суицид или продолжал бы там спиваться дальше.

 

 

Герой обретает в конце внутренную свободу, как этот финал можно считать плохим для него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоблинская=козлиная философия:D

То, что за свои поступки надо отвечать, не Гоблин придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Герой обретает в конце внутренную свободу

 

Ученик - кстати - обретает даже большую свободу! :)

 

духоподъемное рождественское кино, в самом деле.

:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание: "о, клевая пэйновская драма про обаятельных неудачников. Сейчас в виде рождественского чуда самые несчастные чмошники подружатся, обогрев друг друга, а на финальной как всегда меланхоличной ноте кто-то умрет от рака или покончит суицидом". В итоге оказалось даже светлее. Да, конечно это краудплизер - кино в основе построенное на хорошо знакомых и любимых зрителем схемах, в которое добавили комфортную долю неожиданного и отточили персонажей, диалоги и стилизацию. И мне все это конечно тоже очень понравилось, еще тысячу подобного с удовольствием наверну

Тут всё что я хотел написать про фильм, практически слово в слово.

 

Ну и присоединяюсь к тем кто не увидел поводов для депрессухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень светлый, и Пэйн с симпатией к каждому своему персонажу относится, поэтому там скорее bittersweet, чем депрес прямо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень светлый, и Пэйн с симпатией к каждому своему персонажу относится, поэтому там скорее bittersweet, чем депрес прямо.

 

Да, в этом плане Оставленные мне даже напомнили фильмы Данелии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня неожиданно возникли ассоциации с "Географ глобус пропил" :) В любом случае, даже если считать финал хорошим для главного героя, фильм не новогодний. Слишком мрачно все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в директоре, почему он "дебил"? Я, конечно, помню оскорбления главного героя в его адрес, но объективно что в нем плохого?

 

ну представь, что ты преподавал одного человека, а потом этот человек вырастает и вдруг занимает должность в том же месте, но гораздо выше тебя, который погряз в трясине и не можешь при всём желании развиться, и судя по общей обстановке, управляет школой не очень хорошо)

---

хз, смотрели вы в оригинале или в переводе, но в оригинале не говорилось,

что гг уезжает в Грецию, а к другу в другом штате искать такую же работу.

круто, что некоторые считают, что за 2 недели можно так вдохновиться - по мне это просто красивая slice of life история, о которой персонажи будут вспоминать, но кардинально в положительную сторону их жизнь не свернёт никогда. фильм по этому называется "Оставленными" - они остались на обочине, но эта эмоциональная что ли встряска была им нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно в конце, но точно не депрессивно даже близко. Может это для кого как, но по мне очень мягкое кино как раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну представь, что ты преподавал одного человека, а потом этот человек вырастает и вдруг занимает должность в том же месте, но гораздо выше тебя, который погряз в трясине и не можешь при всём желании развиться, и судя по общей обстановке, управляет школой не очень хорошо)

Ну все ясно, старперская зависть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ошибкой смотреть этот фильм на следующий день после просмотра Saltburn, который крайне понравился, ведь они оба отдаленно чем-то сходны (по крайней мере, тематикой), что влияет на ожидания.

 

Не увидел депрессивности - наоборот, все показалось слишком сладким (особенно учитывая написанное перед этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saltburn, который крайне понравился, ведь они оба отдаленно чем-то сходны (по крайней мере, тематикой)

Читая это на секунду испугался, что

пацан спланировал хитрый план увольнения учителя, чтоб делать в школе что ему вздумается.

Не, показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перспективы зависит. Если тебе не с кем из героев себя ассоциировать, то биттерсвит. История и переживания существуют лишь в рамках хронометража. Если же натянул одеяло на себя, то понимаешь, что Рождество закончится и начнется тяжелый год и не будет там ничего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький такой американский рождественский фильм балансирующий на грани обнадеживания и меланхоличности. С первых кадров пленяет классной стилизацией, но к концу сильно сыпется - со второго акта мы понимаем, что у нас не приключения кучки героев в школе, а в основном роад-муви про двух чуваков (хотя я видел режа в титрах, так что стоило ожидать), третий акт вообще поспешный с явной такой сюжетной натяжкой, где от героя Джамати вообще что-то зависит, дабы вывести это на какую-то общую концовку. Поэтому впечатления от первой половины все-таки лучше, чем от последней. Но фильм все же очень приятный, именно в этом смаковании такого ретро-ностальгического (ну для меня псевдо-ностальгического, понятно) рождественского настроения, и тут киношка справляется на все сто. Фильм тянут актерские работы, причем и Джамати, и Сесса, и Рендольф, и очень стереотипно-фактурные актеры со второго плана, что учитывая общий настрой фильма прям отлично вписывается. Интрига с батей Сесса мне кажется тут самым разачаровывающим моментом - с одной стороны мило, что они не запихнули сюда что-то совсем уж попсово-кричащее, но с другой, она кажется тут довольно слабенькой и как будто пришитой сюда просто ради номинальной развязки. Понравилось, как тут забавно оттолкнули сюжетные пейринги персонажей, совместив их все на вечеринке в середине, а потом просто откинув их все в сторону. Также понравилось, как три разных персонажа по разному рефлексируют по утраченному прошлому, особенно на фоне Джамати, который тут просто мемас про то, сколько раз в день мужики думают о римской империи, и все же круто, что его здесь сделали очень трогательным персонажем. В общем, приятное во всех отношениях кино, но все-таки слишком уж жанрово-рождественское и сильно сдающее под конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с одноименным говносериалом никак не связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех уважающих себя режиссеров нужно срочно браться за свой проект с приветом из 70х. Понравилось. Джиаматти мощный. Пацан, который Боб Дилан отличнейший. Нигер слишком нигер и за такое давать оскар уже стыдно. Жаль, что в этом году пойдет без наград. Лучший Пейн со времен Обочин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная атмосфера у фильма

Смесь Общества мёртвых поэтов, Зелёной книги и внезапно Умницы Уилл Хантинг.

По актёрским работам просто великолепно! Вся главная троица сыграла изумительно.

Доминик Сесса талант, о котором я никогда не слышал, надеюсь в дальнейшем этот парень будет покорять Голливуд.

Пол Джаматти сверх убедителен, теперь 2я его любимая роль после инспектора в фильме Иллюзионист с Нортоном.

Пока поставлю 8 из 10, ибо не увидел чего-то большего и интригующего по сюжету. Ведь одной атмосферой и актёрской игрой сыт не будешь. Зелёная книга шла куда дальше. Тут же чего-то не хватило для шедевра. Возможно пересмотр сабжа изменит моё к нему отношение - так часто бывает у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз читаю о какой-то "главной троице" и не понимаю. Разве там три равноценных главных героя? Там два главных героя и одна второстепенная героиня. Очевидно же, что ей уделено куда меньше внимания, чем им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист Саймон Стефенсон обвинил создателей фильма в плагиате

 

Alexander Payne’s ‘The Holdovers’ Accused of Plagiarism by ‘Luca’ Writer

On Jan. 12, screenwriter Simon Stephenson sent an email to the Writers Guild of America’s senior director of credits Lesley Mackey asking to set up a call to discuss an important matter. The CAA-repped writer, whose credits include Pixar’s “Luca” and StudioCanal’s “Paddington 2,” wrote, “I’ve encountered a credits-related issue on quite a high profile WGA-covered project.” According to the email exchange reviewed by Variety, a call between the two took place, and, in a follow-up missive, Stephenson wrote, “the evidence the holdovers screenplay has been plagiarised line-by-line from frisco is genuinely overwhelming – anybody who looks at even the briefest sample pretty much invariably uses the word ‘brazen.’”

At the heart of Stephenson’s complaint is the contention that Payne had the “Frisco” script in both 2013 and again in late 2019, right before Payne approached Hemingson about collaborating on a project. That contention seems to be backed up by emails involving several Hollywood agencies and producers. On Aug. 28, 2013, Verve founder Bryan Besser sent an email to a number of people including Stephenson that said, “Quick update: We gave FRISCO to Alexander Payne’s producing partner Jim Burke whom we took to lunch yesterday. Our opinion is that in an ideal world this is the best way into Searchlight.” Four months later, UTA’s Geoff Morley seemed to indicate that Payne had read “Frisco,” writing: “I spoke to Alexander Payne’s exec Jim Burke directly a while back and he said that Payne did like it but was not interested in prod or directing it.”

Краткое описание сценария «Фриско» из Черного списка 2013

A forty-something pediatric allergist, who specializes in hazelnut and is facing a divorce, learns lessons in living from a wise-beyond-her-years terminally ill 15-year-old patient when she crashes his weekend trip to a conference in San Francisco.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли фильмов с похожим синопсисом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень интересный фильм. Смотреть не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...