Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сияющие девушки (The Shining Girls)

Рекомендуемые сообщения

 

И я правильно понял,

повешенный в начале последней серии это Кирби?

Если только она отрастила себе мужицкие ноги 45 размера и начала носить треники с лампасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шикарный сериал, мне очень понравился. Я синопсис не читал и уход в фантастику стал приятной неожиданностью. Хотя супруге, наоборот, это не понравилось, она надеялась на реализм на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только она отрастила себе мужицкие ноги 45 размера и начала носить треники с лампасами.

Я понимаю, что

в петле была не Элизабет Мосс :) Но сюжетно же это Кирби? Иначе совсем непонятно получается - какой-то левый персонаж, взявшийся не пойми откуда и тут же выбывший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что

в петле была не Элизабет Мосс :) Но сюжетно же это Кирби? Иначе совсем непонятно получается - какой-то левый персонаж, взявшийся не пойми откуда и тут же выбывший.

 

А что, правда есть предложение что кто-то мог подумать что актрису Элизабет Мосс подвесили в петле при съемках?

И еще раз, висят очевидно мужицкие ноги в трениках с лампасами и здоровых кроссах. Не важно, манекеновые это ноги или актерские, важно что они очевидно не женские. К тому же одеты ноги кажется в 80-90-е, а в то время дамы не ходили вот в таких кроссах и трениках с лампасами в штатской жизни, да и сейчас отнюдь не каждая взрослая женщина обряжается в такое вне спортзала. Есть вообще хоть один момент в сериале, в котором бы Кёрби ходила не в женской одежде, или в чем-то столь кричаще-ярком и разноцветном?

И еще у меня тогда уж вопрос, на кой черт ей вешаться? Вот правда, для чего!? Т.е после того как она наконец-то навела справедливость и восторжествовала, надо побежать и вздернуться? Она даже после того как ее выпотрошил маньяк стойко продолжила жить, даже когда в ее жизни творился хаос она проявляла чудеса выживания, и с какого бы вдруг персонажу делать подобные чушь, отращивать себе ноги 45, надеть мужицкие штаны и вздернуться? Я не могу понять как это вообще могло в голову прийти, что это Кёрби. Кёрби теперь, очевидно, посвятит время тому чтобы делать жизнь Харпера очень сложной и неприятной, и бдить чтобы всякие харперы больше не заполучили дом.

 

Вопрос "чьи ноги?" это вопрос из разряда "откуда взялся дом?". Оттуда он взялся. Нам это никак не объяснили, но дом очевидно был тут всегда. А может дело не в доме, а самом месте вокруг которого образовался дом. Короче тут все вопросы к сценаристу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот давит этот дом на психику, и в конце концов Кирби не выдержала (вы вообще себе представляете, каково находится в таком месте абсолютно одному, без общения? Там только маньяк сможет чувствовать себя комфортно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот давит этот дом на психику, и в конце концов Кирби не выдержала (вы вообще себе представляете, каково находится в таком месте абсолютно одному, без общения? Там только маньяк сможет чувствовать себя комфортно).

 

 

"Это реально уже такой троллинг, или альтернативное прочтение увиденного? Ну, типа когда глаза смотрят, а мозг видит свои картинки? Этот дом вообще-то не тюрьма, и люди, владеющие им? из него ВЫХОДЯТ. Не только на улицу, но и в любое время, какое захотят. Кёрби не только стала пользоваться этим напропалую науськав жертв Харпера на него, чтобы они ему показали где раки зимуют, но даже вон с Дэном начала налаживать дружеские контакты. И всё происходящее ей явно нравится, и она чувствует себя более чем комфортно. Более того, если смотреть прям глазами то она в доме не одна, а с собакой. А там, глядишь, и Дэн чего поймет и вспомнит, так и вообще все будет весело.

Что не так-то? Что ей "некомфортно" из того, что показали, если не накладывать свои фантазии на героиню и не спгс-ничать типа "о, она только выглядит довольной, но вот я бы на ее месте так, поэтому в глубине души и она вот эдак"? Сидит в конце на диване, с победным выражением лица, собаку гладит, всё у нее хорошо. Но так-то да, до нее домом владели помимо Харпера минимум два мужика, судьбу одного из которых мы знаем, а вот второго нет, но вздернуться должна именно женщина, предварительно отрастив мужские ноги и надев мужские тряпки. Почему? Неизвестно. Видимо потому что женщина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если отбросить все эмоции (эк вас зацепило-то :)), как объяснить, что

лица самоубийцы нам не показали? Если это не подводка к тому, что персонаж нам известен (например, Кирби), а просто какой-то левый человек, почему было не показать лицо этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухтырь тут в своём репертуаре смотрю, с какой-то дикой теорией.

 

Лично мне насрать вообще на этот дом, откуда он, чё он и т.д.

Меня больше бесит этот замухрёнок, этот невразумительный маньяк.

Он убивал зачем, в чём смысл вообще?

т.е. был какой-то чел, просто мелкий воришка и всё.

И тут просто нисхера стал убивать женщин, да ещё так жёстко.

Из-за чего? Из-за того, что какая-то баба на которую он дрочил всё детство не дала и назвала неудачником? Чё за бред вообще?

 

Там ещё такую фигню один раз попытались озвучить, что вот во время достижения ими жизненного успеха он наносил удар. Лол, все эти их успехи, что-то мне очень трудно назвать их такими уж прям успехами. Охренеть повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще в военной сцене показали, что он садист (сцена с противогазом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чём там показали, чтобы жопу свою спасти на поле боя отнял противогаз у раненного солдата. Такое.

Это было в духе вот таких вот хорьков как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там очень значимая сцена - как он садится на того умирающего солдата и как бы высасывает из него жизнь. Явная аллегория на то, что он потом будет делать с женщинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...не знаю, где ты там увидел это.

Один фиг, на поле боя, спасал свою жопу, если бы не отобрал бы сдох бы. Всё.

Это никак не вяжется с дальнейшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда была эта сцена? К линии с домом она ведь не имеет никакого отношения. Зато прекрасно характеризует персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, чтобы охарактеризовать его, как вонючего козла. Хотя в той ситуации, фиг знает не сделали бы мы также, это неизвестно.

Когда вот ты умрёшь через несколько секунд, если не отнимешь. Тем более, когда он подбегал тот вообще казалось мёртвый был, а стал сопротивляться.

Но это всё вообще не рядом с тем, что он почему-то стал делать дальше.

 

Кстати, во второй серии, когда они в прачечной были, если прислушаться на заднем плане играет песня Жанны Агузаровой "Верю я", это 1992 год в сериале, я офигел от такого странного выбора. Это же не какой-то русский район вроде бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убивал зачем, в чём смысл вообще?

т.е. был какой-то чел, просто мелкий воришка и всё.

И тут просто нисхера стал убивать женщин, да ещё так жёстко.

Из-за чего? Из-за того, что какая-то баба на которую он дрочил всё детство не дала и назвала неудачником? Чё за бред вообще?

.

 

Ты спец по девиантностям? Почему ты считаешь, что подобное унижение не может стать поводом для первого убийства, протечке фляжки и последовавшим общим мстям женским особям за то, что они женские особи?

 

 

Клара юзала его во все щели и по его мнению была ему должна, что объяснимо...

 

У Бэлла неограниченная власть в руках. И он ей упивается. Ему нравится быть кукловодом, да с таким девайсом, как дом. Да и Мосс в

финальной обличительной речи под стволом пистолета, направленном на Бэлла чётко все поясняет. Мир ему был все должен и фемины тоже. Вот он и брал свое. Это я выступаю в роли кэпа. Здесь сериал как раз идет по более реальному сценарию, нежели какие-то МЕГАзлодеи. Погугли Пичушкина Александра Юрьевича и поясни мне его причины для 48 убийств. А для Бэлла как раз все запредельно просто и реально. Морковь же.

 

 

По сабжу. Превосходная оригинальная мультижанровая работа. Мосс каэш своеобразна во внешности, но в магнетизме, харизме и неуловимом очаровании ей не откажешь.

 

Жанровый переход и вообще сеттинг - замечателен. Параноидальная история, переходящая в газетное расследование, которое переходит в фантазм - это круто само по себе. Штучный товар, ибо других подобных я не припомню.

Изменено 14.07.2022 15:45 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спец по девиантностям? Почему ты считаешь, что подобное унижение не может стать поводом для первого убийства, протечке фляжки и последовавшим общим мстям женским особям за то, что они женские особи?

 

 

Клара юзала его во все щели и по его мнению была ему должна, что объяснимо...

 

 

Нет, просто мне не понравилось и смотреть на это, и как это тут всё подали, неинтересно было.

У Бэлла неограниченная власть в руках. И он ей упивается. Ему нравится быть кукловодом, да с таким девайсом, как дом. Да и Мосс в

финальной обличительной речи под стволом пистолета, направленном на Бэлла чётко все поясняет. Мир ему был все должен и фемины тоже. Вот он и брал свое. Это я выступаю в роли кэпа. Здесь сериал как раз идет по более реальному сценарию, нежели какие-то МЕГАзлодеи. Погугли Пичушкина Александра Юрьевича и поясни мне его причины для 48 убийств. А для Бэлла как раз все запредельно просто и реально. Морковь же.

 

Да-да-да. И всё это просто неинтересно показано. Этот хмырь вообще никаких эмоций у меня не вызывал кроме недоумения перетекающего в раздражение в конце при каждом его появлении в кадре.

 

А с Пичушкином что? У него в детстве черепно-мозговая травма была. Есть откуда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто мне не понравилось и смотреть на это, и как это тут всё подали, неинтересно было.
ъ

 

Да ваще все ок было...это фича, а не баг, что не МЕГАзлодей. У Бэлла это вообще амплуа - задроты.

 

Да-да-да. И всё это просто неинтересно показано. Этот хмырь вообще никаких эмоций у меня не вызывал кроме недоумения перетекающего в раздражение в конце при каждом его появлении в кадре.

 

А что он должен по-твоему был вызывать?

 

А с Пичушкином что? У него в детстве черепно-мозговая травма была. Есть откуда копать.

 

))))) у всех с детской ЧМТ начинается гон на серийное мочилово? Вот было б так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкостное убожество. сразу видно, что и оригинальная туалетная бумага написана полной бездарностью.

 

че за дом, как работает?

почему именно эти девушки? про успех не надо. там такой успех, что весь мир подойдет

зачем такой станный ритуал при убийствах?

как девушки меняли реальность?

 

создателям плевать на все это. главное - обиженный обсос, который мешал женщинам расти. 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкостное убожество. сразу видно, что и оригинальная туалетная бумага написана полной бездарностью.

 

че за дом, как работает?

почему именно эти девушки? про успех не надо. там такой успех, что весь мир подойдет

зачем такой станный ритуал при убийствах?

как девушки меняли реальность?

 

создателям плевать на все это. главное - обиженный обсос, который мешал женщинам расти. 4/10

 

В книге, когда он убил бывшего владельца и забрал ключ, то в этом доме лежали разные предметы, на которых были написаны имена девушек. Короче, он не от балды выбирал жертв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкостное убожество. сразу видно, что и оригинальная туалетная бумага написана полной бездарностью.

 

wtf

 

че за дом, как работает?

 

че за варп-двигатель в Звездном Пути, как работает?

че за Монолит в Одиссее Кубрика, как работает?

че за машина времени в каждом жанровом фильме, как работает?

че за любая неведомая вундервафля, как работает?

 

че - допущения фантастики, фэнтези обязаны быть разжёваны с понятий сурового или сермяжного реализма? С каких пор...и кому это надо. Зачем вообще озадачиваться просмотром абсолютно любого фантастического произведения, если заглядывать в любую щель с вопросом - как оно работает:D Смешно же.

 

Какая разница - как то или это работает. Даются условия, дается история героев, которые действуют в данных условиях. Если расчленять каждую фичу на атомы, то вместо 8 серий будет 80.

 

почему именно эти девушки? про успех не надо. там такой успех, что весь мир подойдет

зачем такой станный ритуал при убийствах?

как девушки меняли реальность?

 

Тот же вопрос - какая разница?

 

создателям плевать на все это. главное - обиженный обсос, который мешал женщинам расти. 4/10

 

Создателям плевать не на это, а на буквоедов, которые требуют объяснений базовых установок показываемого мира, механизма взаимодействия частей и вообще:) В штуках, подобных сабжу - недосказанность есть художественный прием и он совершенно оправдан.

 

Что мало было обсосов в других интерьерах? А тут вот глянь в этих.

 

---------------------------

 

Самые глупые претензии к фантастике - требование мегареализЬма. Разъять музЫку алгЕброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная вещь, "True detective" meets "Everything everywhere all at once", которая не пытается быть краудплизером. Тут конечно еще наложилось, что я Джейми Белла с Мосс обожаю. Финальные мин 15 как-то meh, но ладно.

Второго сезона не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первого не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что искать повод отчего герой Бэлла стал поехавшим вообще смысла нет. Медицина не определилась, рождаются ли маньяками, или становятся, мы уж точно ничего не нарешаем.

Но в сериале справедливости ради объясняется как Харпер дошел до жизни такой и как его "бабы обижали". Мать недолюбила, и даже монашки, которые всех должны любить, и тем он не нравился, привязался к Кларе как к некоей собирательной женской фигуре, но Кларе он даром не сдался, что в общим понятно, прилипчивый, навязчивый и криповый тип, которого она терпела вначале потому что выбора не было, а потом из-за ништяков. Жил бы в 2022 при интернете стал бы каким-нибудь бессильным мд-шником, сливающим злобу на женщин в сети, а так нашел себе выход, подкрепленный возможностями.

Впрочем, понятно что это вообще так себе объяснение по жизни, что кто-то кого-то недолюбил. Миллионы людей родители недолюбили, а маньяков единицы. А какого-нибудь Банди вообще все любили. и что с того? Мне кажется проще принять как данность что вот, по сюжету есть маньяк. При чем в кой-то веке реалистичный, а не вечный аццкий сотона, как их чаще всего малюют. Обычный мужичонка, серый человечек без особых опознавательных знаков, успехов и талантов, ничем не примечательный задрот, который копит в себе злобу. И вот судьба внезапно дает ему шанс стать хозяином жизни. Как такой распорядится этой возможностью? А вот так. Как по мне, то это момент хороший и показательный, самый лучший в сериале.

 

В сцене с противогазом я увидела только отъем противогаза. Как-то там глумиться над жертвой и наслаждаться моментом элементарно времени бы не было. Сколько человек может не дышать? Минуту? О каких-то маньяческих намерениях тут речь вообще не идет. Если этот моент и показателен, так разве что как момент что он на все готов пойти чтобы выжить, даже на подлость.

 

Почему он выбирал именно этих девушек как-то не особо очевидно, но понятно почему он выбрал героиню Мосс. Так что, видимо, и с другими как-то так же жизнь столкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...