Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов  

88 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Anita Mui, Румяна (Yim ji kau)
    • Emmanuelle Chaulet, Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Holly Hunter, Теленовости (Broadcast News)
    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Frances McDormand, Воспитание Аризоны (Raising Arizona)
    • Вера Алентова, Завтра была война
    • Anne Ramsey, Сбрось маму с поезда (Throw Momma from the Train)
    • Solveig Dommartin, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)
    • Dianne Wiest, Эпоха радио (Radio Days)
    • Лучший оригинальный сценарий (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • 4 приключения Ренетт и Мирабель (4 aventures de Reinette et Mirabelle)
    • Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Игорный дом (House of Games)
    • Хищник (Predator)
    • Смертельное оружие (Lethal Weapon)


Рекомендуемые сообщения

Брак

 

600x900

 

Лучший к/м анимационный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

советское кино

1) Где находится Нофелет?

2) Гобсек

3) Гость

4) Дом с привидениями

5) Другая жизнь

6) Моонзунд

7) Следопыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советское кино

1) Где находится Нофелет?

2) Гобсек

3) Гость

4) Дом с привидениями

5) Другая жизнь

6) Моонзунд

7) Следопыт

 

Следующие фильмы нелегитимны для 1987 года:

 

Где находится Нофелет? - премьера в 1988

Дом с привидениями - премьера в 1988

Моонзунд - премьера в 1988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие фильмы нелегитимны для 1987 года:

 

Где находится Нофелет? - премьера в 1988

Дом с привидениями - премьера в 1988

Моонзунд - премьера в 1988

 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак беды

 

300x450

 

Лучший советский фильм

Лучший адаптированный сценарий (По одноименной повести Василя Быкова)

Лучшая музыка (Олег Янченко, который также работал над музыкой к фильму "Иди и смотри")

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшая женская роль (Нина Русланова)

Просто поразительно, насколько разноплановые роли у нее были в этом году

Лучшая мужская роль (Геннадий Гарбук)

Лучшая мужская роль второго плана (Евгений Платохин)

Лучшая мужская роль второго плана (Алексей Зайцев)

Лучшая мужская роль второго плана (Алексей Маслов)

Лучший молодой актер (Слава Солдатенко)

Лучший режиссер (Михаил Пташук)

Лучший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Ассу" так никто и не рекнул. Все думают "ну это уж точно пройдет" или просто не считают достойным пятерки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро...

 

Я просто не понял, к какому году относить "Ассу"

Фильмы 1987 года, но с неточными датами премьеры на КП и других сайтах

 

Асса - 1987

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советским фильмам нужно бы добить весь список, особенно киноработы с разным годом производства и премьеры. Поэтому жду списков по ним тоже, чтобы лонг-листы и реестры заполнить до конца или по максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще много советского, что можно добавить. Но вряд ли оно пройдет. Мало,кто его видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в этот раз, наверное, притоплю за советское кино. В том числе, и в основных номинациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще много советского, что можно добавить. Но вряд ли оно пройдет. Мало,кто его видел.

 

Да, фильмов много, но тут с точки зрения удобства по следующим годам нужно списки заполнить полностью. Отметить бы все фильмы, которые по премьере и году производства отличаются.

С другими зарубежными фильмами этого меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя дорога

 

2570476.jpg

 

Лучший советский фильм

Лучший актерский ансамбль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взломщик

 

300x450

 

Лучший советский фильм

 

Лучший полнометражный дебют

 

Лучший сценарий

 

Лучшая адаптация музыки

 

Лучшая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огненные сердца (Hearts of Fire)

 

NiANSKHmygTPlygJcLa5gB4feO1O_S6bVyiTg3LH0Att-3pbmIeYt_Kz67WpmGNUu61yXmJtkoi-bn2n4Q8a6XR1S03-99JeyckyRii77tdUBS64D-FmzRM1gN4pmP87RclTKb64sJfe0q376oA8COztNARvKM3A_SMPnaI7Fb4PCRhNv8yUIdOSdzxhsbCkClRzzEi-Pa9TfJOOaOPWC2zFZBWUvouI__Ox2NzKDwnF5zQnbSrrv_YSG4fRJSyRGi4uR4fPjw3dllICXK2LiC9ccdFgpRmSUlCgoXDR7DFgxlAVgqKoleX9itXR-SYv8c4LHEgU8InuNRSt6SM0kAUpKV-YzLMi4LBhAluNpYwFZVnBcJAKmWpJrYV43ugjZ_ppN6SjgLr87LPg3N81JuHrAgBsPve5-j8ykNg4GZMzFSpuu-KuBdujUD50maekA1Nu43GaJpFIZKutUvvaMmHyXiyQv4-z9v-4xf7cHCzV1ggfcgnXoeE_G5j3DDSyGQAKX7z7szz9gksEU7KNgy9LQPhVoS2vW2SWqW_p7DVr3Gg_q7C9lOLmnObt-hgO6eM0KWUTyJ_MDySo2iwnhQc5Kke3-Kkt26dwIXuMp7cFR2LHfqokn3BPiKNw6cMOa-JrPISZgLP55o_b8uEhEfXuAj9ML_WB4yUCutQhPKIlGDhQmtm8J_2sVgZ5n5m8HmRzwlKbArVEYLWIb9H3CWvNdAOIj6208t6o1v_LMyjD1DM7YzDihOM0MbbwJxKlDygacYLzlzrssUAyUrelrS1rWMV7mQG3UnW8gU3j9T5oz38Fo6uql8_rm_zuyiURyMszCXc9x5buAgSD6iIXkDoJP0SC26cP87FeHFC6vpc_eGfJQ6oErldEnKhW-eEDYN5QErO7tIHV3ajFyN0ZK-HYFTF_PumF3SMSpOs4D7ANMR5ikfaGKP-uZRZZsqSWKFNi7VSaA4RPZ46dd8LmBV7xeAGXmLyR8uWy1cXiBBPH1BcbSxjLnf8jG5bXMQaVDTYsWpTntxP9r1wUfYy3jwNAXMBUuji7a0G0v0r7ygV871cOuoy8mu7WlMrE_hQExuk8BVY86KrcHwKkxDsGkQsmM2Cq5Iwczal-GXW9lZcEfGTLa5cAqWBVvZxqzuUNa8dzHbqyspnj8Z3Y2-ABCfLtBQxjDsqj6jopt_IPFIc6LytCkd-hGMegXgBEvKySD3pF51e6J5N2Yau4XtnoKW3rdQWFjYOUwNeszdPnJwD2xSMScjz1jeIiJ6bGJRy3OSIuc4DYjxDJvn4kQpyMqQhrYuR_nDiWU3-BoGjb6RJ0zUY4uLKYsvbSo8jYyBwO-vczH24sypjDIDa34y4IjTE1K1-i9Isl3r5KIXewr4AMZn_nTIYii2B1u4VO39ksTMVGHYOlvKfO0ZvhyvoVE8ryISF-GNyL7gYXq8YPBYcEIxB6o8CyOum1VB9TrYitIldn_mqZDLBtbJueSN7TCVTmeSeVnqqRw86_3_HNPQLo9TYKVx_RhM4_AqzsAwuQFAouRIHWtBzAkm40RouToyhkVeZTkA-yTGuyqXPO0wBnwXM8l4yssuLEkc_SyC8P1-QTLkwN76jMMRWW7yIeiy4NHEW30JcF0a5gH3CwpakBVH3ia4QkkUJQi5N-w8weZcRBF5e9m7Tlzaja0PkYBfLzNhh1LNGDxxoXkcQZEbIJDS98pPKRIeCpSBl8qr62PH15zE2fOIlxUqmDWfD1JVXwST-ZjZyawuys9dvIJyD04AkeUwnoqtwBG6juGz6wKSkyb7jevgTdq2AfVJ2wkiNcQOFvvzu3RlK2uXPa9DJG_3sjtquPgPbIrPj6wTkm0OMdCV8S9L7fNxqqzz0OjgwZD0ahwIkhwIlUHV-BrI4oSXzsaYMGhEdcvL5O3NcIdN5AMqKii4bT7LX87NgfB8_uFjxxM-iq1hQCk8cRKYMPByNGsPmuPcSNRSBlrbKtFltF8EmnGZxnS624bP31C2D5di6aj7W749CL5-_tLgzB0C8MSjPAi-4zOq7AGhSAKxczZInftwbAgWIfVqi3hBJ7R-dpqiCEZ0KojFj8xhBuz0Mft6adot_wtt7O-gc1wdUBPkAWwpj_OxiW7yw2jggLLUqa_48t3ZFXGVOaj7YNSH_nbJQll2x0t4tM5MgGcORgNaajsbr95aDl0-ceAs_3Jw5iM9yp-SwDkvImD5cOBhFIlfOVAeiLdSR1tJuAI3xD_Xe1C5FaZpeIbuHwIHDRZgObgqqx4tGI-unJHwrD4yE_USLwh8QENJPHPgevKjgMYpjTpw7ilHwhZ468hwJIYvpQnBuOUEaJkFHdxwBA_2IOgamhu_rkteHYwBYk--YKJUwM7qH7FwW40T01qCEvFHy-7K4t4oVSMWmvqaEUf2fsfKgMjExTmaVWyugOa8B8LLOuq7nZ-LHm1NwGLMjlCy9NLO6F-REksNYtDbMMBj9Av9uOIcilZAJAoamIH1Bx3HmzA4p3R4Kge_vPAGnRWxG8rY25xP-pztH6Fhvl8C4xczX8n-kRKo7zAB6UOCM2bKfeiBvFoGEDfamNkz94Wvp2mhumQmC-vVrw7zRNz0Yfp627vM7bieT7wT0M-M0OCFAq1Y_KODOJ9S8mtyc3EGOj3Y49yJ1qMl6ajbwtVXrNS7soikx2vJ9v78k9TtBmN7yioJXg6Kve-94bD9r0FhNNIsiY3Cwjpfg5PKI3ICt7pNijGMKDciBknrWtJ3hiy367JJZLfLGSa_viFmzreCyypK-H88iT-szZMTTo-AMCVQ_xq9cGKpjvMTSMKgAyQb_fixjbs1EqQZCrrw1rZMNPhgOnV2Cpv0_S1DZHwXw0npKws-TpqPTW6gE46cACKW8i0KrVEhau7T8aoikRK2iw05wgx75iOl-KpK80c1z8f7Uui1NqlYxMyfEJcMd6HbqvrIbR77bgyuMaIPLNKw5nE8mv7jw

 

Лучшие оригинальные песни:

 

"Had a Dream About You Baby"

 

Лучшая адаптация/использование песни:

 

"The Usual"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, мы относим "Ассу" к 1987 или к 1988?

 

 

Мы чего меня вообще не читаем, что ли: https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7431241&postcount=794

Какой ты позорный, субик.

 

"Взломщик", кстати, унылая хрень, которую можно не смотреть.

 

Что касается "Ассы", пересмотрел её в начале июня спустя 25 или больше лет. Некоторые вещи вспоминались по ходу просмотра. Ну, например, как меня достало тогда, что вместо Гребня "Мочалкин блюз" и "Козлодоева" поет какой-то унылый мудак. И сейчас впечатление было абсолютно такое же. ...И странное чувство от фильма, что все вроде бы неплохо, но что-то не то. Я бы не сказал, что "Асса" так уж хорошо передает дух времени. Как раз перед ней посмотрел "По главной улице с оркестром" Тодоровского - вот там действительно убедительно передана атмосфера 80-х.

Лучшее, что есть в "Ассе" - это зимняя Ялта (надо, наверно, как-то отразить в особых достижениях) и песня "Перемен" Цоя.

Кстати, "ВВС" я бы тоже отнес к оригинальным композициям, потому как до фильма "Асса" ни про песню, ни про группу, которая её исполняет, никто не знал.

 

Документальный фильм Алексея Учителя "Рок" (1987) (https://www.kinopoisk.ru/film/42121/), насколько я понимаю, был показан впервые в 88-ом году.

Документальный фильм 1986 года "Легко ли быть молодым" (https://www.kinopoisk.ru/film/45652/) был показан в 1986 году на каких-то прибалтийских фестивалях.

 

 

Посмотрел "Царя детей" Чена Кайгэ. Средний фильм.

"Красный гаолян" гораздо лучше, один из самых известных китайских фильмов. И я, конечно, включу его в список без вопросов, если реально докажете, что его показывали в 1987 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Просто друг принялся читать панчи, и, судя по аватарке, он явно тяготеет к Славе КПСС.

 

wr-960.jpg

 

Ну-ну. Да только не по Сеньке шапка.

 

 

 

Потому что сарказм — это панцирь, броня, чешуя, только где ты, товарищ. Я читаю с открытым забралом, друзья, и поэтому ты проиграешь.

 

Может, карта легла так и карма говниста, но ты отыграл только антагониста.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, мы относим "Ассу" к 1987 или к 1988?

 

К 1987 году. Он легитимен и в лонг-листах есть.

 

 

Кстати, "ВВС" я бы тоже отнес к оригинальным композициям, потому как до фильма "Асса" ни про песню, ни про группу, которая её исполняет, никто не знал.

 

Хорошо. Допустил по той же логике, что и песню "Перемен". В интернете есть информация, что первый альбом ВВС, где данная песня звучит - не издавался до выхода фильма. Внес изменения в лонг-листы:

 

Лучшие оригинальные песни:

 

"Перемен!"

 

Документальный фильм Алексея Учителя "Рок" (1987) (https://www.kinopoisk.ru/film/42121/), насколько я понимаю, был показан впервые в 88-ом году.

Документальный фильм 1986 года "Легко ли быть молодым" (https://www.kinopoisk.ru/film/45652/) был показан в 1986 году на каких-то прибалтийских фестивалях.

 

Внес в реестр, спасибо.

 

"Красный гаолян" гораздо лучше, один из самых известных китайских фильмов. И я, конечно, включу его в список без вопросов, если реально докажете, что его показывали в 1987 году.

 

Я отнес уже к 1987 году, так как на IMDB указано среди наград, что его показывали на фестивале Faro Island Film Festival.

 

La prima cerimonia risale al 1977. Il fondatore 232; Mickey Rodger e il festival si tiene ogni anno a New York. A causa di una disputa, dal '99 al 2017 non si 232; tenuto alcun incontro.

 

"Красный гаолян" допущен к 1987 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит к Минотавру

 

300x450

 

Лучший советский фильм

Лучший мужская роль (Сергей Шакуров)

Лучшая мужская роль второго плана (Михаил Пуговкин)

Лучший адаптированный сценарий

 

Вроде, как по критериям подходит

 

- исключение составляют некоторые мини-сериалы, которые должны отвечать всем нижеперечисленным требованиям:

 

1. Мини-сериал должен длится не более одного сезона с количеством не более 15 серий;

2. У всех серий должен быть 1 режиссер;

3. Мини-сериал не должен быть продолжением сериала или иметь продолжение (даже если сезоны не связаны между собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд специального назначения

 

300x450

 

Лучший советский фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд специального назначения

 

 

Лучший советский фильм

 

Довольно скучный сериал. "Сильные духом" на 20 лет старше, но интереснее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвод чудовищ

 

0ed61698d3413219ed44375d7e7df93a.jpeg

 

Лучший грим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно скучный сериал. "Сильные духом" на 20 лет старше, но интереснее смотрится.

Возможно, первая экранизация лучше. Я лет тридцать назад смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак беды

 

Лучший советский фильм

Лучший адаптированный сценарий (По одноименной повести Василя Быкова)

Лучшая музыка (Олег Янченко, который также работал над музыкой к фильму "Иди и смотри")

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшая женская роль (Нина Русланова)

Просто поразительно, насколько разноплановые роли у нее были в этом году

Лучшая мужская роль (Геннадий Гарбук)

Лучшая мужская роль второго плана (Евгений Платохин)

Лучшая мужская роль второго плана (Алексей Зайцев)

Лучшая мужская роль второго плана (Алексей Маслов)

Лучший молодой актер (Слава Солдатенко)

Лучший режиссер (Михаил Пташук)

Лучший фильм

+ Лучшая мужская роль второго плана (Владимир Ильин)

+ Лучший актерский ансамбль

 

 

У Маслова и Зайцева маленькие роли. А вот Ильин, сыгравший Гужа, вполне может и на номинацию рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...