Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неизвестные шедевры

Рекомендуемые сообщения

В поисках мистера Гудбара с Дайан Китон в главной роли. Такой замечательный фильм и так несправедливо забыт. Всего 57 оценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Последний сентябрь" 1999 года. Обалденное англо-ирландское кино, так же незаслуженно забытое:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесла бы сюда Стратегию паука Бертолуччи (по Борхесу), не то, чтобы шедевр, но кино - очень хорошее, похожее на Конформиста, кстати, снято в том же году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронос - потрясающая вещь. После сорока минут просмотра существенно меняется осознание себя относительно внешнего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ни поездов, ни самолетов… "

Йос Стеллинг - культовый режиссер, но на КП не очень популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдди и круизеры - просто великолепная музыкальная драма, практически неизвестный у нас, всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о раритетах стоит, пожалуй, добавить и упоминание об старой американской классике хоррора от Жака Турнера с прозаическим названием Ночь демона, в котором главную роль сыграл один из лучших актеров своего времени Дана Эндрюс. Фильм этот, конечно, сейчас уже не так пугает и даже как триллер, по сути, не смотрится, но перевести его, право же, на русский язык все же стоило, иначе какое-то форменное неуважении к классике и ее поклонникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последний сентябрь" 1999 года. Обалденное англо-ирландское кино, так же незаслуженно забытое:sad:

Мне тяжко было смотреть, я уснула. Очень на любителя, но актерский состав хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс (эстонский). Не такой уж и неизвестный у нас в стране, но все таки знают его только просвещенные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс (эстонский). Не такой уж и неизвестный у нас в стране, но все таки знают его только просвещенные люди.

В комментарий к этому так и просится предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killer Klowns from Kansas on Krack. Совсем неизвестный. Даже на имэдэбэ не числится. А шедевральность или приближенность к ней никаких сомнений не вызывает.

 

b0b840155947.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то совсем заброшенная, но замечательная вещь: "Пунш из жжёного сахара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хотелось бы отрапортовать - Транс-европейский экспресс.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57967/

 

Даже слыхал, что где-то в Европе его запрещали. Вообще, интересный коктейль вышел - герои едут в поезде и развлечения для на ходу придумывают сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный шедевр? Ну вот вам например:

Белый снег России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжко было смотреть' date=' я уснула. Очень на любителя, но актерский состав хороший.[/quote']

 

Как по мне, то гораздо лучше распиаренного "Искупления":) Вот там лично я зевала и таки уснула в конце. "Сентябрь", действительно, на любителя и было бы хорошо, если бы оных было больше.

 

Не могу не пиарнуть еще одну просто чумовую киношку: Воскресенье ( 1997). Фильм, снятый в жанре Инди, довольно редкий и на КП его видело всего 4 человека включая меня. Вот это кино реально достойно того, чтобы перейти из жанра "Неизвестных шедевров" в известные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатомия убийства

Может фильм и известный, но на кинопоиске всего 142 голоса, а ведь это один из лучших судебных фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8352/

Высокие оценки зрителей и критиков, таланливый режиссер, закрученый сюжет фантастического триллера(это в 66 то году), отличная атмосфера и 36 оценок на кинопоиске.

seconds.jpg?w=500&h=755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный не известный, шедевр не шедевр, не мне решать, а то что незаслуженно забытый так это точно. Замечательный фильм Наум Бирмана "Мы смерти смотрели в лицо". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46758/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела Зимнюю сказку и сразу же занесла в любимые. Полностью подходит под определение шедевр, жаль только неизвестный. Юмор на неприлично высоком уровне, очень вкусный и качественный в истинно английским стиле. И атмосфера у фильма очень теплая и уютная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попала на показ старой комедии Марселя Карне. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94545/ Забавная драма - это его второй полнометражный фильм.

Забавная комедия, сейчас такое не снимают.

kinopoisk.ru-Dr_26_23244_3Ble-de-drame-ou-L_27_26_23233_3Btrange-aventure-du-Docteur-Molyneux-14.jpg.67feb1f0578ec243b751c7de36d1bab3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...