Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неизвестные шедевры

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо, исправила! Не уследила, звиняйте!

...

Алена Сергеевна! Никаких личностей, это не лично вам адресовано. Подробности отправил в ЛС. Прочтите, пожалуйста, что мной выше написано еще раз. Может быть вы принимаете за наезд обсуждение общих тенденций темы? Я просто предлагал аргументировать отрицание предложений, в частности, в моем посте. И так уж сложилось, что я первый на это здесь "нарвался". Возможно, не последний. Это, собственно, и хотелось обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, если горите желанием подискутировать, может, создадите здесь тему для этого фильма? Кому интересно, быстренько подтянутся.

С открытием тем на форуме напряг, последнее время не поймешь логику команды - что открывают, что нет. Потому "терзают смутные сомнения" о "черных списках" - КОМУ открывают, кому нет.

Я предлагаю публиковать здесь только то, что действительно люди смотрели и готовы ответить за свои слова.

В принципе, в первом посте об этом сказано - надо посматривать первые посты тем, там нередко задается канва разговора. Но бывает и нет, бывает, что в заголовке темы - одно, в 1м посте - другое. Я обращался с призывами к команде о наведении порядка, унификации с открытием тем к команде - пока не помогает.

 

Еще неплохо бы запретить слишком общие темы типа (условно) "Римейки" - при открытии более специфических, частных тем о римейках люди будут разрываться куда писать - в общую тему, или частную.

Аналогично, бросать опрометчивые фраза - "это ерунда" - не надо. Действительно, лучше этим заниматься в темах, посвященных конкретным фильмам.

Здесь мы собрались не дискутировать, а делиться сведениями.

Частично не согласен: резко говорить "ерунда" может и не стоит, но высказаться, стОит ли фильм относить к шедеврам - не лишне, мы ж здесь не только ссылки даем, но и обсуждаем что-то.

Будьте снисходительны к людям.

Тут трудно спорить :) Я бы добавил: "... и тогда (возможно) кто-то будет снисходителен к вам".

 

Жаль, стартер темы Maria Monroe не писала на форуме с июня 2010го. А то хорошо было бы, как уже начинает приживаться на КП :) , вести в первом посте список "неизвестных шедевров", да еще бы выработать критерий - после скольки голосов шедевр перестает быть неизвестным, а если после этого его рейтинг еще упадет ниже планки (какой?) - то перестает (?) быть и шедевром :)

 

Кстати, в 1м посте ссылка на группу "Неизвестное кино или фильмы о которых никто не знает".

Изменено 03.11.2011 11:11 пользователем Yorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иисус из Монреаля", Дени Аркан, 1989.

 

Что сказать? Настоящее кино, смотреть, не читая никаких аннотаций.

8,5 из 10.

 

Посмотрел сейчас, оказывается и "Закат американской империи" (1986) этого замечательного канадского режиссёра мало знают. А вот это уже блистательное кино. Ну... на взыскательный вкус (смотрите без титров).

9,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Звери и хозяин заставы", Animals with the Tollkeeper

Реж. Майкл Ди Джакомо, США.

КП:

Рейтинг 7.364, голосов 173.

Отзывы: 3 положительных, 1 отрицательный.

Вот цитата из отзыва рецензента под ником flametongue:

"Один из самых сложных и странных фильмов, которые мне приходилось видеть. На нём лежит некая печать единичности, свойственная шедеврам. Ну или по крайней мере тому, что должно было неизбежно попасть в этот мир — благодаря или вопреки своим создателям."

Я посмотрел этот фильм в 2001 г., когда еще был распространен прокат видеокассет (много интересного тогда можно было посмотреть, сейчас все это угасло, к сожалению, нет проката, в нашем городе, по крайней мере).

К достоинствам фильма можно отнести участие в нем замечательного Тима Рота и потрясающий саундтрек.

До сих пор у меня много вопросов, первый и, пожалуй, самый главный - кто такой Майкл Ди Джакомо? Встречал где-то в интернете, что это псевдоним известного режиссера, который под ним скрывается, снимая "фильмы не для всех", но мне эта версия показалась сомнительной. Прошу отозваться, если кто-то здесь может прояснить ситуацию и знает об этом режиссере больше, чем "по слухам".

Недавно фильм удалось найти и пересмотреть. Эффект тот же. Сейчас я могу сказать, 10 из 10, это шедевр, рекомендуется любителям нестандартного, умного кино. Киноманам - обязателен к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безрассудная любовь" - театр, любовные рефлексии, кино, безумие..

 

Лучший французский фильм в истории, наравне с "Мамочкой и шлюхой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Праздник святого Йоргена" (СССР, 1930)

Накануне церковного праздника из тюрьмы бежит вор Коркис. Смешавшись с толпой прихожан, герой вместе с сообщником оказывается у храма. Увидев, сколько денег оседает в карманах священнослужителей, Коркис не может удержаться от очередной авантюры…

И тоже, увы, нет темы о нем на форуме.

43222.jpg.4867fa23360332654d8ccb40ed3c272e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розовые фламинго"

и "Аморальный Мистер Тис

В восторге от фильмов, сразу говорю- на любителя или на фаната режиссеров. Культовые фильмы, прошу любить и жаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орсон Уэллс, "Мистер Аркадин", 1955 г.

Посмотрел вчера в кинотеатре этот малоизвестный у нас фильм.

Не шедевр, но смотрится отлично. И уж лучше перехвалёного "Кейна".

Лучше без субтитров.

8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю вспоминать посмотренные фильмы, которые входят в мой "золотой фонд":

Мой ангел - потрясающее атмосферное кино, из разряда фильмов, которые можно пересматривать. Ванесса Паради и Винсент Ротье - очень органичны вместе.

И опять таки с Винсентом Ротье драма "Я счастлив, что моя мать жива" .

Если первый фильм это прекрасная грусть, это наслаждение от аудио и видеоряда, то второй скорее гнетущий, -это много разных эмоций после просмотра, однозначно равнодушным не оставляет. Да и вообще этот молодой человек ОЧЕНЬ перспективный, дай Бог ему побольше хороших ролей, -он многое может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инцидент, или Случай в метро (The Incident)" (США, 1967) - одна из ранних ролей Мартина Шина, увы - сюжет актуальный и в наше время, любой может нарваться на такой "момент истины":

В ночном нью-йоркском метро два хулигана вваливаются в один из полупустых вагонов и начинают третировать пассажиров. Одни, парализованные страхом перед отморозками, нервно ждут своей остановки, другие, молча, наблюдают со стороны и не решаются вмешаться. Но очередь дошла до каждого, и ночная поездка превратилась в настоящий террор, который надо было найти смелость остановить.

Всего 145 КП-оценок, если поделить на время с 1967го...

 

"Белая свадьба" (Франция, 1989) - первая роль прекрасной Ванессы Паради:

Матильда — трудный подросток с неустойчивой психикой, которая делает шатким и весь мир вокруг. Задача Франсуа — ее умудренного опытом и летами педагога по философии — проста и очевидна: вернуть девушку в цивилизованное общество, к устоявшимся нормам, ввести ее в круг хрестоматийных ценностей.

 

Он думал, что ступает по податливому песку, в то время как сделал шаг прямо на гребень волны. (хорошо сказано, а?) Вспыхнувшая между ними страсть таила огромную разрушительную силу.

 

И когда Франсуа решил отступить, спрятаться за семьей и обычной жизнью, Матильда преградила ему дорогу…

264 КП-оценки.

 

"Ад" (Франция, 1994) - незаслуженно неоцененный (101 оценка) фильм с великолепной Беар, вечнозеленая тема болезненной фатальной ревности:

Поль, раздражительный и склонный к истерикам владелец отеля, становится настоящим параноиком, подозревая в неверности свою любимую жену. Дьявольская ревность превращает жизнь Поля в настоящий ад. Жизнь ревнивца начинает разваливаться, его сумасшествие углубляется с каждым днем, стирая все черты прежней личности…

 

Интересная (?) идея: чисто теоретически, не надеясь на реализацию :( : хорошо бы устроить эту тему так:

 

- желающие записываются в учаснеги;

- программа АВТОМАТИЧЕСКИ выбирает из их топов (напр. от оценки 7 и выше) фильмы, имеющие мало оценок (обсуждаемо - напр. 300);

- выбранные фильмы рейтингуются, учитывая ТОЛЬКО оценки участников "Неизвестных шедевров".

sm_1563625.jpg.48ffaaa318e86b5aad4e3d018dcdaed6.jpg

sm_1200864.jpg.798a9b27aa6b2a6a48567089eb9910f5.jpg

sm_1242833.jpg.29dc61c86dfae92eafb9db26a07ea69d.jpg

Изменено 14.11.2011 09:20 пользователем Yorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а по мне мало людей знают такие шедевры как

1. Мечтая об Аргентине.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/19031/

2. Дорога на Арлингтон

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2521/

3. Послание

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/10177/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Параджанов Легенда о Сурамской крепости

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43477/

 

Сергей Параджанов Ашик-Кериб

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7659/

 

Удивительно, как мало зрителей и ценителей у этих фильмов. Смотрятся они поразительно легко, воздействуют глубоко и благотворно, красота неописуемая, фантазия бескрайняя - шедевры из шедевров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а по мне мало людей знают такие шедевры как

2. Дорога на Арлингтон

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2521/

 

Согласен, что фильм - шедевр. Но его достаточно хорошо знают, оценок на КП не мало (больше 2000!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте обсудим - до скольки КП-оценок считать фильм неизвестным?

 

(наверное не стоит обсуждать, от какого рейтинга считать фильм шедевром?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте обсудим - до скольки КП-оценок считать фильм неизвестным?

 

(наверное не стоит обсуждать, от какого рейтинга считать фильм шедевром?)

 

Я предлагал уже - 500 оценок (необходимый порог голосов в ТОП-250 и рейтинг на КП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал уже - 500 оценок (необходимый порог голосов в ТОП-250 и рейтинг на КП).

Я за. Другие мнения будут?

 

Если нет, то т.к. топик-стартер Maria Monroe последний раз был(а) на форуме 09.06.2010, надо бы попросить Угара в 1м посте отметить этот норматив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Другие мнения будут?
Загляните на предыдущую страницу, да и ещё раньше обсуждали. Что-то из одной крайности - в другую...

Считаю меньше 150 - редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю меньше 150 - редкие.

 

Действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на предыдущую страницу, да и ещё раньше обсуждали. Что-то из одной крайности - в другую...

Считаю меньше 150 - редкие.

 

Характерным следует считать скорее другое мое сообщение. Там как раз обозначено - от нуля до ~150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, большинство за 150 - я поддержу :)

 

С другой стороны: вот представьте, понравился вам какой редкий фильм, о нем практически никто из знакомых не знает, вам хочется о нем "поведать миру" - а на КП всего 155 (!) оценок, и получается, что по правилам о нем не поговоришь в "Неизвестных шедеврах"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Последний поцелуй": согласен с оценкой Кинопоиска - 7/10, скорее советую смотреть.. Фильм непростой (а никто и не обещал простых :) ), хотя на вид - просто "риэлыти шоу", но стОит досмотреть до конца: финал - стОящий.

 

У этого фильма, как и у многих из "Неизвестных шедевров" нет темы на Кинопоиске. Мы могли бы это исправЛЯТЬ? СтОит ли это делать? Если да - то кому из нас еще открывают темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с оценкой Кинопоиска - 7/10

А теперь посмотрите на ТЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слепота" / Blind, Тамар Ван Ден Доп, 2007 г. Переводят и "Слепой".

 

Мари обладает красивым голосом, и она так же, как и Рубен испытывает большую любовь к книгам и историям. Мать Рубена нанимает Мари в качестве чтеца книг для сына...

 

Замечательный и пока малоизвестный фильм о любви.

Напомнил "Пианино" и конец "City Lights".

9 из 10.

 

9061_1.jpg

Тамар Ван Ден Доп, нидерландская актриса, ставшая режиссёром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрите на ТЕМУ.

Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...