Перейти к содержанию

Красота по-американски (American Beauty)

Что вы думаете о фильме?  

515 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?



Рекомендуемые сообщения

dashkin, ну и сцену ты выбрала в качестве "красотищи неописуемой"! :D

Возможно, неуловимое сходство и Уэса Бентли и Хоакина Феникса присутствует, но мне бы и в голову не пришло их сравнивать, если бы ты не сказала. Странно, что он так и остался актером одного фильма.:unsure:

Но в любом случае на меня наибольшее впечатление произвели Кевин Спейси и Крис Купер. Сцена в гараже - :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

dashkin, ну и сцену ты выбрала в качестве "красотищи неописуемой"! :D

Возможно, неуловимое сходство и Уэса Бентли и Хоакина Феникса присутствует, но мне бы и в голову не пришло их сравнивать, если бы ты не сказала. Странно, что он так и остался актером одного фильма.:unsure:

Но в любом случае на меня наибольшее впечатление произвели Кевин Спейси и Крис Купер. Сцена в гараже - :plus:

Актеры все там клево сыграли. Спейси - это и так понятно, что суперски :) А вот тот чуви именно поразил, так как новое лицо. У него такой так взгляд пронизывающий, пробирает аж...

А вот последняя сцена именно красивой мне и показалась. С улыбкой на лице... фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра, наверное, с неделю ходил под впечатлением. Великолепный фильм. Больше ничего добавить не могу, так как подобные произведения исуксства надо просто смотреть. Так как не возможно передать словами и сотую долю впечатлений и мыслей, которые охватывают после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил смотреть фильм и пишу эти строки под замечательную музыку титров.Великолепный фильм,просто потрясающ!

Реплики главных героев замечательны,а сам фильм чудесен!

Фильм выражается одной фразой главного героя:"Я,великолепно."

 

Шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг подумала, что опрос здесь не помешает. Отмечаемся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг подумала, что опрос здесь не помешает. Отмечаемся ;)

Естественно, шедевр. Иначе и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так жаль Кевина Спейси в конце было...

Клевый актер.Жаль только в этом году взялся за его фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал "отлично". Шедевр, наверно, слишком большая награда, а "хорошо" - оценка при которой теряется часть огромного потенциала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела..пока гладила :D

Помню, что очень понравилось..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-Шедевр!

Позитивен,интересен,иногда заставляет смеяться,иногда плакать.Вызывает бурю эмоций,но главное из них-лёгкость.Ты как пакет,танцующий с ветром.

Я всегда очень любил фильмы,дающие лёгкость и радость,эти два чувства смешиваются и ты ощущаешь себя по-другому...Ты чувствуешь Себя,свою жизнь,которая отныне тебе кажется более счастливой и тебе хочется наверстать упущенное,сделать всё,что тебе хочется.

Ты чувствуешь,что ты Живёшь и самое главное,ты живёшь счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Концовка фильма неприятно удивила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - однозначно шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем недавно пересматривала. Отличные ощущения после просмотра.

Блестяще Кевин Спейси исполнил роль Лестера.

"My name is Lester Burnham. I'm forty two-years old. In less than a year, I'll be dead.

...In a way, I'm dead already"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ШЕДЕВР! :wow:

 

Я в восторге от такого беспредельного фильма о красоте, влияющей на наш мир :wow:

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с названия. "Красота по-американски" звучит слишком пафосно, особенно, если её понимать как то, что воображал герой Уэса Бентли. "Американская красавица" тоже никак не ассоциируется с таким фильмом, не понятно, кто из девчонок "Американская красавица". Я лично не удной не увидел, ни внешне, ни характерно. Роза тоже не катит под ключевое слово-название. Пару упоминаний в фильме имхо не раскрывает содержание кино.

 

Кастинг довольно удачный, кроме , уже выше упомянутого Уэса Бентли. Ну не идут ему роли всяких романтиков, да и сыграл не очень правдоподобно. Кевин Спейси везде гений. Но лучшая его роль уже в прошлом (Планета K-PAX), лучше он уже не сыграет, а в том году просто "Оскар" было некому давать, вот ему и дали. В категории "best picture" тоже не лидер, так как "Зелёная миля".

 

Фильм хорошим именно действующими лицами, тем, что все герои абсолютно разные, и как было написано на упаковке DVD: "Каждый найдет в этой изумительной картине свое." В целом фильм понравился, как и его музыка. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не понятно, кто из девчонок "Американская красавица"...

да это, вроде как, и не к девчонкам относится "американская красавица"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм!!! В моем личном топе он занимает одно из лидирующих мест. Конечно же проголосовала за шедевр, по-моему это даже сомнению не может подвергаться. Фильм очаровывает, стучит по голове и заставляет задуматься. А что еще надо для отличного кино (не беря в расчет техническую сторону вопроса)? Гениально одним словом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший" фильм. Смотрел 2 раза, запомнилось, наверное, на всю жизнь. :) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после некоторых раздумий, решила всё же проголосовать за "Хорошо"... этот фильм весьма неплох, но не шедеврален...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то между хорошо и шедевр.

 

У меня те же мысли. Хотя больше склоняюсь к высшей оценке в опросе (оцениваю в 9 из 10).

Очень душевное, жизнененное кино с хорошими актерами и хорошими актерскими работами (что не всегда есть одно и то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не входит ни в один из моих топов. Но определенно можно назвать хорошим, пока что не более. Если бы я не знал, что он лауреат кучи наград, то никогда бы не догадался. Запомнилось лишь моментами, но моменты эти крайне яркие: отличные роли главного героя и папаши парнишки. И сцена с ними в конце - высший пилотаж. Не помню уже сюжетную канву, к сожалению, но некоторые сцены из головы не выкинешь: уже упомянутая и еще отец - сын.

Есть предположение, что стоит пересмотреть, уж больно у всех отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но определенно можно назвать хорошим, пока что не более.

Вот это "но" очень радует. Советую пересмотреть фильм лет через пять (а может и больше), тогда мотивация главных героев и сама суть трагедии станет намного понятненее и отчетливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...