Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красота по-американски (American Beauty)

Что вы думаете о фильме?  

515 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?



Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла больше спорить с Вами, друзья мои. Все равно каждый останется при своем мнении. "Американская красавица" фильм, о котором можно спорить очень долго, вот только некоторым он вообще не нравится, т.е. - мне, а некоторым - очень нравится, так что мы никак не придем к единому мнению и доказывать что-то тоже нет смысла.

 

Вот это правильно, как говорится, сколько людей-столько и мнений. Раз возмущает, удивляет, заставляет спорить, вызывает отвращение или наоборот восхищение-значит кино получилось стоящее и необычное, и способно оставить след в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне жутко понравился фильм!!!!!!!!!!!!!! Он очень интересный, романтичный, остроумный, а Уэс Бентли просто великолепен!!! Я очень рада, что у этого фильма столько наград!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис среднего возраста...наглядное пособие...фильм на грани!

Великолепная игра актеров, потрясающий саундтрек.

P.S.и конечно прекрасен танец бумажного пакетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался весьма средним. Никакого озарения на меня после его просмотра не снизошло. Не вызвал он в моей душе никакого отклика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис среднего возраста...наглядное пособие...фильм на грани!

Великолепная игра актеров, потрясающий саундтрек.

P.S.и конечно прекрасен танец бумажного пакетика

 

Это безусловно так, только хочу добавить, что помимо кризиса среднего возраста, присутствует еще и проблема переходного возраст. Да и вообще проблема взаимопонимания между людьми(В семье главных героев, как оказалось, она была главной), ведь только его отсутствием объясняется столь трагичный финал. Прислушайся каждый к ближнему своему, не было бы такого обострения в отношениях, которое привело к полному обособлению всех членов семьи и как конец - ее полное разрушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,сколько раз пересматривался этот фильм, и все с неослабевающим интересом. в чем причина? Сложно сказать, может быть, актеры, сюжет, красивая картинка...Хотя,скорее всего, нельзя этот фильм разобрать по полочкам, и сказать "то мне понравилось,а вот это-нет". Он воспринимается целиком. Не могу сказать,что кто-то из актеров был лучше,чем другие. Или в каком-то определенном месте сюжет явно провисает. На мой взгляд, все смотрится на одном дыхании.

Да, и конечно, музыка. Музыка волшебна.

Отличный фильм. Рекомендуется к просмотру. Хотя бы для того,чтоб составить свое собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм мой любимый. Раньше я думал, что Реквием по мечте никто не перегонит, но один раз посмотрев Красоту я понял, что это любовь на веке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение фильм просто потрясающий во всем! "Красота по американски", непросто фильм, а фильм побуждающий немного "поворотить мысли". Сюжет фильма очень интересный, шедевр одним словом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела его когда мне было 13-14 лет, шел он по телевизору ночью, впечатлилась - не то слово!! Просто невероятный фильм, а главное, невероятный Кевин Спейси. Потом долго у меня пакетики, подхваченные ветром, вызывали интерес, и вправду, очень красивое зрелище, непредсказуемое.

Сейчас посмотрела, многое выглядит по другому, но понравилось еще больше, многие вещи стали очевиднее, а некоторые еще глубже, чем 8 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное кино, снятое за копейки. Кризис среднего возраста и все такое. Ну, разумеется, к Спейси и Ко. претензий нет. Жаль, что Мендес, после этого этого кино-дебюта, путного больше ничего не снял. Последний фильм с Дикаприо-Уинслет - разжевывание тем из "Красоты по-американски" и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstante , два слова + оценка = правило № 5. Хотите, чтобы вас читали - потрудитесь немного и соорудите нечто более информативное и интересное для других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это обычный фильм......Надо его пересмотреть...а то начала подзабывать, значит ненаследил он в мою душу..зыы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это обычный фильм......Надо его пересмотреть...а то начала подзабывать, значит ненаследил он в мою душу..зыы..

 

Первый раз такое вижу, он обычно либо нравится, либо нет. Но чтобы оставить равнодушным - это редкость. Там такие характеры, такие персонажи! Ни одного глупого диалога, все они несут в себе смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное кино; ничего, что вызвало бы во мне подобные чувства, я не смотрел. Это, безусловно, шедевр, но на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное кино; ничего, что вызвало бы во мне подобные чувства, я не смотрел. Это, безусловно, шедевр, но на любителя.

 

На любителя? Фильм стал блокбастером и завоевал основных Оскаров. Это доказывает, что он точно не на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое вижу, он обычно либо нравится, либо нет. Но чтобы оставить равнодушным - это редкость. Там такие характеры, такие персонажи! Ни одного глупого диалога, все они несут в себе смысл.

 

Да я вот такая)))Обещаю пересмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему у женщин не бывает кризиса среднего возраста? Или почему он не так ярко проявляется? Почему спокойный семьянин вдруг словно срывается с цепи и гонится за какими-то призрачными идеалами красоты, за нереальной свободой, разрушая все, что строил в течение всей жизни? Ведь если бы Лестер Бернэм не был такой, какой он есть: вначале безразличный ко всему тюфяк, а потом внезапно прозревший и возжелавший недостижимого, фактически захотевший вернуть молодость, то может быть и семья у него была бы другая, и относилась к нему по другому, и сложилось бы все иначе, и закончилось не так...Это все тестостерон проклятый в голову бьет :lol:

Один из любимых фильмов, филигранно точно вскрывающий подноготную якобы благополучной ячейки общества и ее главы, а на деле оказавшимися "американским парадом уродов (с)". Актерские работы безупречны (Спейси выше всяких похвал, Оскар абсолютно заслуженный), атмосфера и сценарий великолепны, просто пособие о семейной жизни какое-то.

10 из 10.

Изменено 02.06.2009 20:17 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела на кассете, с подружкой, и было это несказанно давно. Несколько дней назад появилась потребность пересмотреть фильм, но т.к. под рукой не оказалось интернета, то пришлось довольствоваться диском с 8 фильмами(ну вы сами понимаете, что там с качеством). Теперь могу со всей ответственностью занести фильм в списки любимых. Мне абсолютно все равно, что какой-то Premier считает его переоцененным, абсолютно все равно, что на Мендеса переодически катят бочку, т.к. отменить прекрасную постановку и компоненты АК все равно не сможет никто. Меня очень впечатлило это кино, по второму разу я действительно прониклась. Как продуман видеоряд, это же уму не постижимо. Эта красная дверь, лепестки роз, действительно красота. Как хороши актеры, как хорош Кевин Спейси! И эта необыкновенная музыка Ньюмана.

 

Несущественность американской мечты, такой беспомощной перед настоящей красотой, которая везде, она незаметна, как дыхание, но она окружает на каждую секунду, каждый миг...Эх, какой сценарий у этого фильма вдохновенный.

 

п.с. Кевин Спейси классно поет American woman=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, наверное никогда не пойму тех кому этот фильм не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, наверное никогда не пойму тех кому этот фильм не нравится.

 

Таких людей, думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей, думаю, нет.

 

Судя по опросу их 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей, думаю, нет.

 

Глянь последние страницы рецензий на сайте, ознакомься с мнением критика Кудрявцева и убедись что такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь последние страницы рецензий на сайте, ознакомься с мнением критика Кудрявцева и убедись что такие есть.

 

Ну это я округлил. Понятно, что у любого фильма есть ненавистники. Но Кудрявец написал положительную рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень очаровательный фильм.

актерский состав просто на 5 с +.

фильм войдет в состав любимых навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный фильм, в героях которого можно увидеть не только своих знакомых или даже членов семьи, но и самого себя. Не всегда, конечно, но время от времени все же чувствуется разительное сходство. Вот и семья Лестера Бернема во время просмотра воспринимается порой как нечто родное - с теми же проблемами и горечами. Но помимо кризиса среднего возраста в фильме есть еще и красота, которая у каждого своя. Что для одного обычное и малопривлекательное, для другого словно бутон розы прекрасное и недосягаемое. И в мире так много красоты, ведь если у каждого она своя, ей и целого мира будет мало.

 

Но двух вещей я так и не понял:

1. Жена Лестера где-то в середине фильма спрашивает у него "Ты снова начал курить травку?", при этом сказано это было так, будто он не травку начал курить, а обычные сигареты. В Америке это считается нормальным?

 

2. Когда отец Рикки в самом конце фильма возвращается к себе домой, майка у него сильно окровавлена - кого он убил? Жену ведь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...