Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Манкимэн (Monkey Man)

Рекомендуемые сообщения

не хочу, и так на торрентах через 2 недели

 

Слабак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лехмр сегодня правду обещал

 

 

 

учите дни недели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

учите дни недели

 

 

изучите дату моего сообщения. Формально все ок :cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так из-за одного ужа на форумной сковородке вы лишились истины о кине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно настолько плохого фильма не смотрел в кинотеатре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг в правдивом отзыве лехмра была похвала? Интрига остаётся, не расходимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сабж хорош. Просто надо сразу смириться, что это сюжетно лютый боевик категории В и тогда придёт озарение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет прост как три копейки, вот настолько прост, что даже обсуждать это не хочется.

Вообще шла на фильм изначально чисто на Пателя посмотреть (с 2010 слежу за его карьерой), от сценария ничего не ожидая. Но теперь могу понять почему кино хвалят. Бои динамичные, под качающий саундтрек, не кринжово (учтывая сеттинг), пара-тройка шутеек по делу, большего не надо (понравился прикол с окном в коридоре, это было прям отлично). В принципе вышла после сеанса с чувством что кинцо ни на что эдакое и не претендовало, что бы там Патель на интервью не говорил. Мне лично не было скучно ни минуты, несмотря на этот .. эмм... сюжетный штиль. Атмосферно очень вкусно и, бог с ним, впечатления остались хорошие.

 

Я бы больше удивилась, если бы у Пателя не получилось вообще, для меня Дев один из немногих молодых актеров, при упоминании о котором думаешь лишь позитивно и восторженно. И в плане перевоплощений он дико хорош. То же самое было, когда в свое время глянула "Гость" со Стивенсом, и милый британский пирожочек резко перестал быть таковым.

Изменено 11.04.2024 13:59 пользователем Jane Halsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом все вот так:

 

 

"Манкимэн" (Monkey Man) в сюжетном плане - это лютый боевик категории "В", незамутненный и непорочный. В плане нарратива это типичное revenge-movie, которых наснимали хренову тучу лент. Конечно, сюда добавили индийского колорита, но суть от этого не меняется. Вайбы "Джон Уика" тут ощущаются довольно сильно (интересно, что в фильме есть прямая отсылка к "Джон Уику", когда Манкимэн покупает пистолет). Дев Патель тоже решил сделать такое кино, чтобы было драйвово, красиво и в цветах неона. Скажем, финальный замес в ночном клубе - это прям чисто один-в-один "Джон Уик" (можно брать для примера любую часть).

 

Это довольно бодрое кино, с хлесткими монтажными склейками и порой красивыми шотами. Мне показалось, правда, что флешбеков в детство Манкимэна слишком много и они замедляют темпоритм. Да ясно же, что мамку Манкимэна убили, деревню сожгли и прочая блаблабла. Зачем это все показывать несколько раз? Он, конечно, же отомстит и все такое. Ну и вы сами это знаете.

 

Надо сказать, что Патель держит фильм в более-менее реалистичном русле аккурат до первого мочилова в туалете ночного клуба: вот после этой сцены режиссер жмет на "газ" и какое-то время мы наблюдаем что-то в духе "Адреналина" на экране. Затем экшн чуток спадает и мы ждем камбэка героя после зализывания всех ран и "духовного обновления". Восприятие картины будет сильно зависеть от вашего отношения к подобному кинематографу: если вы любите ультра-насилие, кровь и файтинг на экране, вэлкам. В ином случае можно заскучать.

 

P.S. Очень порадовало неожиданное включение песни 'Rivers of Babylon' группы 'Boney M' в одной из экшн-сцен. Я прям кайфанул от такого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютая бшка. Даже не зная, в каких муках рождался проект-можно получить удовольствие. Самое смешное, мне понравилось все кроме экшена) серьезно. Смотреть за клише на фоне индийских (жаль не индийских) колориностей - это кайф. Попрошайки, каста, вот это ввот все намного прикольнее смотрится, чем банальный ревенж в финале. Чем саб может обидеть Индию? Только ленивый в них не тыкает, что весь их бич в кастах. Рожденный холопом в барины не вырвется, увы.

 

Только пожалуйста не ставьте перед собой заоблачных впечатлений и ожидания джонауикастетем мувис. Расстройство получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были все шансы сделать хуже, но это даже весьма ок. Сценарий взят из любого кина про вандаммов / человеков-ниоткуда и навязчиво подкручен под индусскую мифологию. Но кроме байки “я у мамы хануман” тут есть собсно синема. Операторка тащит - да, из просто косплея города бога иногда сваливается в совсем уж невразумительное мельтешение крупных планов и квазинайшуллера; но есть оч изобретательные штуки, и окромя прикрытия малых бюджетов тут прям куча годных шотов. Цветокор хороший - особенно сочетание жокерской палитры с хтоническими вайбами персонажа. По звуку прям достойно - и мелодии, и дизайн как таковой. Монтаж иногда топовый (иногда - наоборот, правда). Ну, и к финальному действию как будто научились снимать, монтажёр подуспокоился и оператору сделали прививку от бешенства, там всё смотрится. Да, видели сто раз, ну что поделать, работает всё ещё, куда деваться от архетипов. Боёвка, в основном, на уровне средней корейщины (кроме ринга, где не пойми что), до рейдов, конечно, как до светлого будущего. Из персонажей никто, кроме Шпателя, абсолютно не прописан, тупо функции, Копли просто для афиши глотку дерёт. Была попытка сделать индийского Роба Шнайдера, но чёт не докрутили. Социальный подтекст ну пусть будет, хотя я не понял, реальную инвективу тут делали или просто “фантазировали”. Смешно, что нудятину заблюрили, а мясико нет, угу. Отсылок к Уику многовато, но шютка про китайский пистоль норм.

 

Сыро. Местами видать, где не хватило денег и опыта. Да даже заметно, как чувак той самой сломанной рукой еле шевелит. Но я посмотрю, что обезьянер из трущоб следующее снимет. Явно могёт, агонь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Дёшево и со вкусом.

В начале и середине можно немного заскучать. А в остальном мне всё понравилось. Экшен замесы может и не топовые, но достаточно качественные и сделано всё с душой. Молодец Патель, большую работу проделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот фильм на фоне унылого "дома у дороги" шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот фильм на фоне унылого "дома у дороги" шедевр.

+ миллион.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом у дороги лучше был (

Тут по большей части честная бешка, с дурным (опять же по большей части) экшеном, смешной отсылкой к Малику и непростительно малым количеством боевых браминов. Вот было бы их больше, можно было бы затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старательный, но кривой фильм. Начало нудное, потом экшен, а потом опять провал в динамике и просто снотворное. И под конец опять немного  экшена. Если делаешь тупую бэшку про экшон, то делай ее на 90 мин, либо как индонезийцы заваливай мочиловом почти все экранное время. 6/10 с натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 13:07, Julietta83 сказал:

Дом у дороги лучше был (

Тут по большей части честная бешка, с дурным (опять же по большей части) экшеном, смешной отсылкой к Малику и непростительно малым количеством боевых браминов. Вот было бы их больше, можно было бы затащить.

А какая отсылка, Юль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом конце,

Спойлер

побегушки в лесочке под молитвы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший и не худший фильм, можно засчитать Пателю. Но если он хотел показать свою культуру, то не получилось.

Понравилось что, ну с собачкой ок идея, и тренировка под барабаны гуд, но можно было еще лучше.

Не понравилось, что в тех ситуациях, где уже была бы пальба, они продолжают махач и это никак не сюжетно не оправдано.

Ну чего тут разбирать, нужно было резать на стандартные полтора часа это раз, фильм, как конструктор собран из всего что было раньше, это два, но ведь это первый режиссерский опыт вроде, чего тут придираться.

П.С. Блин, один тип в такой маске играл в рок группе на басухе🤪🤘

В 12.04.2024 в 00:15, lehmr сказал:

Социальный подтекст ну пусть будет, хотя я не понял, реальную инвективу тут делали или просто “фантазировали”.

- помнится смотрел документалку про стихийный поселок, целый город трущоб возле мегаполиса, вобщем думаю ситуация для них типичная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетно просто собрание шаблонов, много условностей, некоторые моменты просто нереалистичны.

Благодаря индийской экзотике и нескольким энергичным экшн-сценам выглядит относительно неплохо.

Как режиссерский дебют - неплохо, но в целом бэха. 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж Западная Индия. Оголливудизированная, выхолощенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт же уик на спидах 

и оператор, причина тряски?! но несмотря на, операторка тут в целом крутая, наверное она + индийский сеттинг + юморное насилие - вот почему эта мешанина работает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный респект Пателю. Е, сабж лучше первого жони уика! Драки крутые, стиль у фильма имеется, патель в кадре харош. Файт с начальньником полиции зачет.

Восемь заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соласна, что "Манкимен" это перепевы "Джона Уика", но дополненные типично индийскими мотивами - Сита, Равана, Хнуман... Обошлось без песен и плясок, их заменяет жуткий почти непрерывный мордобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...