Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элайджа Вуд

Рекомендуемые сообщения

Он возмужал уже тогда...

 

Стоп, стоп, книгу я помню. Но не будем оффтопить. В том то и дело, что в фильме Сэм не просто слуга - он рулит и "ведет" почти во всех ситуациях. Он в теме, и даже больше, он импровизирует. Главная проблема Элайджи в том, что он не смог сыграть умного хоббита. Талантов "друга эльфов", которыми обладал толкиновский Фродо, не видно. Его не за что уважать. Поступки и решения вудовского героя смотрятся как обычные подростковые капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоп, стоп, книгу я помню. Но не будем оффтопить. В том то и дело, что в фильме Сэм не просто слуга - он рулит и "ведет" почти во всех ситуациях. Он в теме, и даже больше, он импровизирует.

 

А я не книгу имею в виду))

Вспоните начало фильма: беззаботный Фродо весело отплясывает на ДР у дядюшки. Потом в его жизнь врывается Кольцо... Фродо еще не совсем понимает, что это за штуковина такая и чего, собственно, от него хотят ( разговор с Гэндальфом), затем, после встречи с назгулом, его ( и не только) мир начинает рушиться... Фродо-Вуд осознает это прежде своих друзей, беспечно разведших костер... Ранение Моргульским клинком - еще один шаг вперед, если можно так выразиться.

Дальнейшую борьбу с Кольцом Вуд, действительно, выражал глазами. Он же не Гамлет, в конце концов, чтобы говорить: быть, или не быть... На самом деле, в фильме не показана вся мощь Кольца, и то, как колбасило Фродо ( закатывание глаз, обмороки и т.д.) не воспринимается многими всерьез. Но фильм - это фильм:)

А помние эпизод, когда Голлум нашептывает Фродо о том, что верный Сэм хочет забрать "прелесть" себе? Помните его глаза?...

А помните момент, когда он отталкивает Сэма - лютая злоба, ненависть, и - отчаяние, усталость, смирение с собсвенной судьбой: "ты мне уже не поможешь... Прости, Сэм..." Позднее раскаяние в логове Шелоб, страх при встрече с ней ( а кто бы вел себя иначе??) - все это Вуд выражает глазами...

Еще?:) Я ведь, блин, могу!

Изменено 18.02.2009 16:57 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у него вставные глаза.. какие-то они нереалестичные, вечно один и тотже взгляд, размер, форма..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у него вставные глаза.. какие-то они нереалестичные, вечно один и тотже взгляд, размер, форма..

 

Он че - мутант, по-твоему, чтобы размер глаз менялся?:eek: А про взгляд - читай выше ( если не лень, канеш:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даладно..размер глаз всмысле там прищурился или наоборот раскрыл. А у него вечно одинаково, веки как пришитые, голубые диоды горят внутри, как робот, реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните его глаза?...

 

Ага, вот как раз такими:

 

...веки как пришитые, голубые диоды горят внутри, как робот, реально.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот как раз такими:

 

 

 

:lol:

 

x-ile, я так не играю)) Давайте, если спорить, то всерьез, плизз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь с Элайджей из последнего :) А то последний фильм с ним, который я посмотрела, той еще свежести.. "Город грехов" :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Olenenok999

 

Так я всё написал. То что Вуд хорошо глазами вращает - я согласен. То, что он меняется по фильму, как ты считаешь, мне было заметно мало. А главное не впечатляет, на фоне Сэма. По той самой причине, что я писал: отсутствия у Фродо ума.

 

Получился грустный, в чем-то искренний, но достаточно однообразный герой с заметным "синдромом даунито". Умеющий изобразить определенные эмоции, в отдельные моменты (соглашусь с тобой!) - хорошо. Но в целом вызывающий больше жалости, чем уважения. Хотелось бы все-таки наоборот.

 

Игрушечный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю актера, вот не сочтите наглостью: но не люблю.

Американец? Чего-то никак не могу сопоставить его внешность и этот факт. Может у него еще какие корни имеются?

Крупные глаза Элайджа - ни капли не запали в душу, однообразный взгляд, может имхо

Фродо сыграл обычно, как обычный мальчик, без каких бы то ни было выдающихся актерских способностей (опять же имхо)

Видела еще фильм с ним, по-моему, наркомана он там играл, если не ошибаюсь. Вот тут его внешность как нельзя кстати подошла ;) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Olenenok999

 

Так я всё написал. То что Вуд хорошо глазами вращает - я согласен. То, что он меняется по фильму, как ты считаешь, мне было заметно мало. А главное не впечатляет, на фоне Сэма. По той самой причине, что я писал: отсутствия у Фродо ума.

 

Получился грустный, в чем-то искренний, но достаточно однообразный герой с заметным "синдромом даунито". Умеющий изобразить определенные эмоции, в отдельные моменты (соглашусь с тобой!) - хорошо.

 

Но в целом вудовский Фродо вызывает больше жалости, чем уважения. Хотелось бы все-таки наоборот. Игрушечный он, увы.

 

Так:) Про "отсутствие ума" - претензии к режиссеру. Зачем он вложил в уста Сэма изначально Фродовсую фразу про обраный путь, мне непонтяно.

...если сравнивать Фродо с Сэмом, то Фродо мыслит глубже, он мудрее и взрослее своего товарища ( пример с Голлумом: "может, он и заслуживает смерти, но сейчас, когда я его вижу, мне жаль его..." "... его можно вернуть..." "без него мы заблудимся!!"), хотя практический ум Сэма и ведет их всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь с Элайджей из последнего :) А то последний фильм с ним, который я посмотрела, той еще свежести.. "Город грехов" :wacko:

 

Не из последнего, но советую "Свет вокруг":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фродо сыграл обычно, как обычный мальчик, без каких бы то ни было выдающихся актерских способностей (опять же имхо)

 

*устало* объясните мне, плизз, как это - как обычный мальчик? ( *похоже, мы пришли к тому, от чего ушли*...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так:) Про "отсутствие ума" - претензии к режиссеру. Зачем он вложил в уста Сэма изначально Фродовсую фразу про обраный путь, мне непонтяно.

 

Наверное, Джексон решил что Вуд её не вытянет ;)

 

Фродо мыслит глубже, он мудрее и взрослее своего товарища

 

Так должно быть в книге. В фильме он, конечно, произносит кое-где умные слова, но выглядит это неубедительно и неавторитетно. А временами даже истерично. Может, ошибкой режиссера была именно заметная "подростковость" Фродо. Хоть она и мобилизовала армию фанаток, но образ получился... не для ценителей Дж.Р.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю актера, вот не сочтите наглостью: но не люблю.

Американец? Чего-то никак не могу сопоставить его внешность и этот факт. Может у него еще какие корни имеются?

Крупные глаза Элайджа - ни капли не запали в душу, однообразный взгляд, может имхо

Фродо сыграл обычно, как обычный мальчик, без каких бы то ни было выдающихся актерских способностей (опять же имхо)

Видела еще фильм с ним, по-моему, наркомана он там играл, если не ошибаюсь. Вот тут его внешность как нельзя кстати подошла ;) имхо

 

Со всем согласен, кроме...пункта про роль Фродо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так должно быть в книге. В фильме он, конечно, произносит кое-где умные слова, но выглядит это неубедительно и неавторитетно. А временами даже истерично. Может, ошибкой режиссера была именно заметная "подростковость" Фродо. Хоть она и мобилизовала армию фанаток, но образ получился... не для ценителей Дж.Р.Р.

 

Значит, то-твоему, я не ценитель Дж. Р.Р?;)

Про "подростковость": по книге Фродо 50 с лишним лет. По хоббичьим меркам это зрелый возраст, по-нашему, это около 30 лет.

Далее. У Фродо была очень интересная, эльфийская внешность, он отличался от упитанных хоббитов довольно высоким ростом и красотой. Кольцо же задерживало процесс старения, так что в "подростковости" киношного Фродо ( внешность) нет ничего удивительного. А о характере я уже говорила:)

Я не думаю, что ПиДжей подбирал актера на главную роль по принципу понравится\не понраввится он деффачкам и будут ли у него армии орущих поклонниц. Слишком велик был риск, а Питер и так поставил все на карту. Главным критерием была, все же, способность вжиться в роль ( главную!!), ну и необычная внешность:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фродо была очень интересная, эльфийская внешность, он отличался от упитанных хоббитов довольно высоким ростом и красотой.

 

Ну, пошёл бред... Он был упитанный, круглолицый и невысокого роста. Читаем текст. А то никогда не поверю что ты ценитель Дж.Р.Р. ;)

 

Но если изменение внешности и возраст я могу простить Джексону, то отсутсвие ума/рассудительности/лидерских качеств - увы, нет. Заслуга Элайджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*устало* объясните мне, плизз, как это - как обычный мальчик? ( *похоже, мы пришли к тому, от чего ушли*...)

 

Объясняю. Посмотрев ВК, посмотрев на Фродо-Элайджи, сложилось именно такое впечатление - "обычный мальчик". Обычный мальчик, кот живет вот здесь, рядом со мной, ничем не цепляет, абсолютно ничем! Так и обычный мальчик-актер, ролью не зацепил, растворился в актерской толпе (Не, разве только глаза его найду в толпе...), должен был *главного героя* сыграть, но слабо (не уж-то на кастинг его роли только кандидатура Элайджи рассматривалась)! Недолго примудровствуя, скажу: надо было ему очень постараться, чтобы главная роль оказалась главной, чтобы ее было видно, а не было бы понятно это лишь по количеству времени, выделенному на персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не было бы понятно это лишь по количеству времени, выделенному на персонаж.

 

Даже количество времени не спасло... Фильм ведут Эстин, Мортенсен, МакКеллен. Более живые и деятельные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пошёл бред... Он был упитанный, круглолицый и невысокого роста. Читаем текст. А то никогда не поверю что ты ценитель Дж.Р.Р. ;)

 

Но если изменение внешности и возраст я могу простить Джексону, то отсутсвие ума/рассудительности/лидерских качеств - увы, нет. Заслуга Элайджи.

 

Читаем текст: "при свете фиала он еще раз полядел на своего хозяина, а фиал светился тихо, будто ранняя звезда летним вечером, и мягко озарял лицо Фродо, строгое, бледное и по-эльфийски красивое: смертная тень сошла с него."

Бум извиняться за "бред"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Olenenok999

Давай уже не оффтопить. Готов извиниться, т.к. был с твоей стороны не бред, а преувеличение. По описанию Фродо чуть выше среднего "is taller than some", достаточно красив и "he has a cleft in his chin: perky chap with a bright eye". Но эльфо-образным он стал только в конце :)

 

Ок, ок. Но претензии к Вуду я предъявил совсем не по этому поводу.

Изменено 18.02.2009 19:18 пользователем x-ile
Поправка: Olenenok999 кое в чём права :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в детстве он лучше играл, а сейчас стал какой-то... однообразный, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый сынок" у него получился вполне отличным фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американец? Чего-то никак не могу сопоставить его внешность и этот факт. Может у него еще какие корни имеются?

 

Насколько мне известно, американцы - не национальность. В США испокон веков живут разные, простите, гибриды. Так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, американцы - не национальность. В США испокон веков живут разные, простите, гибриды. Так что ничего удивительного.

 

Зато неплохо еврея сыграл :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...