Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бедные-несчастные (Poor Things)

Рекомендуемые сообщения

Совершенно изумительная первая половина сменяется довольно унылой второй, когда Белла окончательно взрослеет.

Опять-(. Если б не номинашка, скипнул бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скипай. Оставь эстетство киногурманам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куолли во второй половине!

 

три минуты правда от силы, и фу такими быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-(. Если б не номинашка, скипнул бы

Да не, как минимум ради художки пропускать сабж преступление. Безумно красиво всё сделано и снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него все красиво и всегда он не умеет дальше середины. Но ладно, ради Куэлли хотя бы надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куолли во второй половине!

 

три минуты правда от силы, и фу такими быть

Да эт слив, можно было отличную партию против Эммы выставить на 3 акт, там ведь даже нарративно это напрашивается на контрасте с заматеревшей гг, опрокинувшей весь свой гарем. Но Лантимос утонул в трах-тибидохах и про всё забыл. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что Лантимос её запомнил, и будет дальше работать, у неё ж органичность уровня Лабед, которая всего Лобстера выволакивала.

Художка при этом лучшая в году, буду топить за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь не обвинять всех отписавшихся в фашизме

 

5dz1x6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь не обвинять всех отписавшихся в фашизме

Попытайся принять таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нойте уже, в этом году камбек прежнего сценариста Лантимоса в Kind of kindness, где кроме Стоун будет Куэлли, Племонс, Дефо, Хонг Чау
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нойте уже, в этом году камбек прежнего сценариста Лантимоса в Kind of kindness, где кроме Стоун будет Куэлли, Племонс, Дефо, Хонг Чау

Сборник мелких историй. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нойте уже, в этом году камбек прежнего сценариста Лантимоса в Kind of kindness, где кроме Стоун будет Куэлли, Племонс, Дефо, Хонг Чау

 

Очень ждём!

Вот от кого Лантимосу бежать надо, так это от Макнамары, давно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо. Пусть чередуются. Лантимосы разные важны, Лантимосы разные нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно ровный для меня в том плане, что вторая половина так же хороша, как и первая. Просто в первой Белла была ребенком и оттого на нее забавнее смотреть было, но после Александрии она повзрослевшая, а после муженька уже полностью взрослая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей в Париже ментально 25+ со слов Макнамары, если чё

В Лиссабоне 16-17

На корабле 20+

In the end I mapped out how old she was at certain points, and so I mapped out when we start, she’s three. By the time she leaves for Lisbon she’s like 16, 17. And by the time she leaves Lisbon and goes to the boat, she’s like 21. And that was her college years where she discovers books and politics. And then Paris was like mid-20s of making a lot of bad decisions and thinking they’re good decisions. And then you kind of feel like you have to go home and metabolize your past.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лантимос утонул в трах-тибидохах и про всё забыл. :(

 

Третий акт вообще не про трахи, а про прошлое и какого-то кринжового генерала. И что ментальная наследственность выше генетической.

 

Но вообще даже опопсевший грек круче почти всего голливуда, так что это не страшно всё. Готов наворачивать регулярно и такое неровное, но живое и яркое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще даже опопсевший грек круче почти всего голливуда, так что это не страшно всё. Готов наворачивать регулярно и такое неровное, но живое и яркое кино.

 

Это да, он сейчас в самых топовых.

Лантимос из европейцев, а из американцев любопытный Ари Астер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, он сейчас в самых топовых.

Лантимос из европейцев, а из американцев любопытный Ари Астер.

Этот только в последнем фильме начал что-то осмысленное делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидзомар - его топ. Но лучше не оффтопить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первый фильм Астера меня испугал, но так, что мозг непроизвольно включил защиту "это дисней". Сейчас вспомнил и опять обосрался.

 

Мое любимое в книге - слои, втч про фантазии мужиков о феминизме, и слои эти тоже составляли из себя "чудовище франкенштейна", короче, чудовище было сделано из многих уровней, чтение доставляло почти физическое удовольствие. Думаю, в фильме тоже есть какие-то уровни.

Но чтобы это увидеть, мне прямо перед Бедняжками надо пересмотреть всего Йоргоса. И только потом бахнуть бедняжек.

Очень приятно специально оттягивать удовольствие от доступного. Об этом можно писать в тему Секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино у нас тоже решили выпустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнил и опять обосрался.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому и 9 не грех поставить. Да, есть некоторый разрыв в уровне синемы между монохромной главой в замке Франкенштейна и тем что дальше, но первая глава это вообще 10/10 и лучшее что я видел в году. И впервые понял эту суету вокруг грека. Завораживающее, магическое зрелище. Дальше фильм становится более земным, но это тоже прекрасно, смешно и умно. Руффало просто огнище, Эмма тоже молодец. Куэлли к сожалению почти не было. Лантимосу всё ещё сложно заканчивать свои фильмы, но сабж из всех больше всего преуспел в этом аспекте (хотя весь эпизод с генералом кажется совсем уж ненужным).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю - на языке оригинала с субтитрами. Актёрский состав впечталяет. О картинке и звуке говорить бессмыссленно - это как Солнце описывать. Или стакан.

 

"Только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия" ©

 

Фильм чудовищно прекрасен. Может, с козлом пережали (привет вам, профессор Преображенский!), но с другой стороны тезис "все мужики - козлы!" никогда ещё не имел столь впечатляюще-убедительно-выпуклого киновополощения.

 

Так, что "Это не козёл! Это наш сотрудник!" ©

 

А роль дурака-адвоката считаю наилучшей (среди мужиков). Руффало затмил всех, включая Дефо.

 

Слегка подтЫрено у Линча (кома Одри Хорн в третьем сезоне), но это ненаказуемо.

Изменено 04.03.2024 00:34 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что такой сложный артхаус попал на Оскар и получил большое количество номинаций. Очень интересно будет наблюдать и за церемонией награждения (для меня это главная интрига) и даже сейчас за теми комментаторами кто фильм уже посмотрел. Желаю фильму победы в какой нибудь из главных номинаций, чтобы его посмотрело большое количество новых зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...