Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чудо-женщина: 1984 (Wonder Woman 1984)

Ваша оценка фильму  

309 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
      0
    • Галь Гадот (Диана Принс / Чудо-женщина)
    • Педро Паскаль (Максвелл Лорд)
    • Кристен Уиг (Барбара Энн Минерва / Гепарда)
    • Крис Пайн (Стив Тревор)
    • Робин Райт (генерал Антиопа)
    • Конни Нильсен (королева Ипполита)
    • Другой персонаж
    • Опрос №3: Какой фильм вам понравился больше?
      0
    • Оба фильма плохи
    • Оба фильма хороши
    • Опрос №4: Вы еще ждете третью часть?
      0
    • Да
    • Нет
    • Наверное


Рекомендуемые сообщения

Вот этот отрезок более-менее во всем фильме...

Что там интересного? Она там даже не в полную силу дерется) И если уж смотреть, то до 1:58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За сегодня посмотрел два супергеройских трэшака, Новых Мутантов и сабж.

После НМ сабж уже ничё так смотрелся. Да, все минусы конечно принимаю, Болливуд детектед, воровство чужого творчества и импотентность своего. Но по крайней мере тут всё же были неплохие вещи. К картинке у меня нареканий особых нет. Кадры с Темискиры красивы. Ну и пара сцен которые почти хорошие.

Но это пожалуй всё что можно вытянуть. В остальном же фильм, из тех кто заслуженно может претендовать на Оскар. Идеологическим требованиям, соответствует.

И хотя меня в целом должно радовать, что очередная фемохрень провалилась но всё равно за Галю немного жаль. Первая ЧЖ мне в принципе понравилась. Но там и творческой работы было больше.

Тут же похоже никто особо и не старался. Хотя наметившаяся, в последнее время тенденция провалов, тупых сжв-фемо мувиков, должна уже немного похлопывать по плечу студийных боссов, предупреждая об опасностях. Но возможно нужно ещё несколько крупных провалов подобных штамповок (скрестим пальцы за сиквел Ларсон), чтоб до твердолобых начало доходить. А пока кушайте свой кактус на здоровье.

Изменено 30.12.2020 21:20 пользователем Интакто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способности Супера определены сюжетом, за что его критиковать?
А тут не сюжетом определены?

 

И это не "законы мира" или способности Дианы, это косяки.
Это ты решил, что не "законы мира" или способности Дианы?

 

Тебе в начальной сцене на острове амазонок сразу показали, как на лассо перемещение происходит. А способности Дианы в том числе и "леветация" помогают усилить взаимодействие.

 

Хотя канешн твоя воля смотреть болливудщину и говорить, что все логично.
То что это выглядит не красиво для тебя лично, не означает нелогичность в отношении лора фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наметившаяся, в последнее время тенденция провалов, тупых сжв-фемо мувиков, должна уже немного похлопывать по плечу студийных боссов, предупреждая об опасностях.

Эти фильмы идеологическая пропаганда, как 'Триумф Воли', большинство из них наверняка не расчитаны на окупаемость/прибыль ибо слишком безумно очевидные кассовые провалы даже на уровне идеи, и скорее всего финансируются какими то третьими лицами типа того же Сороса. Или ты хочешь сказать, что в студиях работают сплошь кретины и психопаты которые реально думают что бабки на этом сделают?? Быть такого не может, они же не могут быть настолько тупыми и безумными, чтобы искренне верить, что какие нибудь Охотницы принесут кучу денег, их бы просто не наняли на такие должности в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут не сюжетом определены?

 

Это ты решил, что не "законы мира" или способности Дианы?

Тебе в начальной сцене на острове амазонок сразу показали, как на лассо перемещение происходит. А способности Дианы в том числе и "леветация" помогают усилить взаимодействие.

Тебе в начальной сцене показали не какие-то законы, а что над спецэффектами и экшном работали на отвали, лол. Левитации она научилась только под конец (а тетки с острова вообще ее не имели), а до этого кривые скакания и подлеты в воздухе на лассо, которое в данный момент ни за что не закреплено, и перемещения в воздухе влево вправо неведомой силой, а не точке закрепления лассо, излишние скольжения, летания на ракете и т.д. ничем не были обусловлены, и уж точно не суперсилой, ловкостью и невидимостью. Чел, о каком сюжете и суперсилах ты пытаешься втирать, если тут уровень постановки индийского кина и только ты отказываешься в это верить, потому что придумал, что в каждом фильме показывают свои альтернативные законы физики? Да, такие фильмы есть, не спорю, но их жанр называется "трэш-боевик". А 200 млн кино вряд ли к нему можно причислять.

То что это выглядит не красиво для тебя лично, не означает нелогичность в отношении лора фильма.

Судя по отзывам и оценкам, не красиво выглядит для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и Ramonak

 

 

Да уж, как говорится, для современного кинематографа понятия дна не существует в принципе. 200 млн. тратят на такое, точнее видать по карманам растаскивают.

 

Первые 50 минут вообще невозможно смотреть - это какой-то кринж адовой степени, как будто отправился в ясельную группу. Потом, правда, особо лучше не становится - просто перевели в детский садик. Сцены кочуют из одного подобного шлакбастера в другой, одни и те же ужимки - ой, очередная типа серая мышь рассыпала бумажки, и ни одна сволочь мужского пола поблизости не помогла подобрать, и только наша героиня спешит к ней на помощь. Снова какие-то балбесы с IQ в 20 пунктов грабят что-то, и наша героиня играючи позирует на камеру, отмачивая моргания глазами чернокожим детям. Сам сюжет нелеп и смешон - это какая-то слюнявая и приторная сказочная клоунада, которая вообще не стыкуется со Снайдеровскими фильмами (понятно, что для мракобесов из руководства ВБ они не канон, но поглядим еще на успехи новой Лиги - еще может и переобуются). Да и вообще, как человечество из фильма вообще объяснит себе, что произошло - вроде события к исходной точке не откатились, повреждения остались, память не была стерта. Да и вообще Чудо-женщина уже давно на всех камерах попалилась - толку то, что она камеры уничтожила после своих прыжков - на регистраторе то все осталось.К любой, мало-мальской логике вообще лучше не прибегать - там и летчики бипланов первой мировой сходу умеют управлять реактивными истребителями 80-х, говоря что у них дар и они чувствуют потоки воздуха.

 

Экшен невероятно убог. Насколько знаю, в первой части Снайдер помогал с экшеном, поэтому оно еще кое-как дышало. А здесь, судя по всему, женщина уже сама ставила экшен. А женщина эта, Петти Дженкинс, явно не новая Кейт Бигелоу, и работает с экшеном где-то на уровне с Ноланом - абы что-то там бегало и прыгало, типа экшен сцены обозначены, а фильм то не про это. Фильм про приторную сладкую вату для девочек. И причем здесь комиксы DC - снимала бы ромкомы какие, это ее уровень. Но это уже мегазвездный режиссер - она вроде и на ЗВ какие-то подписана, Кеннеди одобрила Female Power.

 

И Циммер же вроде после БпС говорил, что это последняя его работа по супергероям. А тут смотрю начальные титры - Циммер композитор. Ну думаю, хоть музыка будет. Ага, будет. Худшая работа Циммера - просто убогий саундтрек, явно на отвали сделанный. Нехорошо Ганс - сказал, ухожу - уходи. Ну или старайся хотя бы.

В общем, плохое кино.

 

 

 

‘Wonder Woman 1984’ is a Massive Hit on Pirate Sites After Early HBO Premiere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

 

Начинал с предельным скепсисом, заранее купившись на визги хейтеров, а закончил, получив искреннее удовольствие от просмотра.

 

У сабжа любопытное свойство - чем дальше его смотришь, тем он лучше. Вступительная сцена тренировки полностью лишена любого смысла, что особо подчеркивается даже нелепым стартовым монологом. "Иногда мое детство кажется далеким... А иногда нет". ВАУ, вот это афоризм! Здесь же наблюдаем все наследие первого фильма в виде общества женщин, за несколько тысячелетий не ушедших в развитии дальше античности. Или вот великолепный перл с лошадью, которая, как трамвай, скачет с горы только по узеньким дорогам, что и позволяет Диане ее нагнать, проехав на заднице по идеально гладкому каменному трубопроводу (хоть что-то женщины Темискиры научились делать хорошо).

 

Очевидно, Дженкинс заставили доснять этот бред насильно, потому что даже структурно его присутствие порождает баг - сразу после него у фильма начинается ВТОРОЕ вступление, которое в нормальном монтаже было бы первым и единственным. И оно-то как раз очаровательно!

 

Главное что делает вв84 одним из самых интересных кинокомиксов последних лет - ее желание вспомнить, что в "супергероике" есть приставка "супер". Здесь, например, героиня встречается с мировой катастрофой необычного свойства и решает ее с характерной женской деликатностью, тогда как Марвел или Снайдер привыкли просто бесконечно бить всем лица. В этом смысле вв84 идеальная супергероика: примерно как Супермен в 76-м крутил планету, в 20-м Диана говорит с населением этой планеты через лассо. Суперрешение суперпроблемы. По идее, это и должно определять жанр.

 

Большая часть претензий к сабжу, которые я видел, высосаны из пальца, раздуты или попросту выдуманы. Это хорошая сказка про вечные ценности. Не более и не менее. Дженкинс может и не умеет снимать экшн, но зато неплохо работает с антагонистом. Он постоянно обманывает ожидания: сначала успешный и раздражающий, затем он оказывается жалким, потом безумным и угрожающим, а в финале просто трогательным. Если для многих такая эмоциональная кривая не работает, то это повод задуматься. Как и о том, зачем вы вообще смотрите фильм, где одну из героинь зовут Барбара Минерва, будучи не в состоянии получать от эксцентрики удовольствие.

 

Меня удивляет, что есть люди, которые реально ГОРЯТ от такого доброго фильма. Некоторые сцены не грех похвалить напрямую. Например, где Диана должна отказаться от Стива своим решением, или где Лорд с залитым кровью глазом говорит с сыном. И вот смотрю я на опрос: какие-то дебильные намеки на евреев, бесконечные дилдаки, "мандалордец", пердеж, жопы. Даже не знаю как это комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в начальной сцене показали не какие-то законы, а что над спецэффектами и экшном работали на отвали, лол.
С какого перепугу ты решаешь, что законы а что нет? Это комикс про выдуманый мир амазонок.

 

Левитации она научилась только под конец (а тетки с острова вообще ее не имели),
Ахх:lol: Ну и клоун! Ты хотя бы первую часть смотрел? Там в конце Диана весит в воздухе и наносит удар финальный по Аресу, а после плавно паря спускается на землю. А в финальном кадре фильма прыгает в пустоту над рекой (где точно не за что будет зацепиться или дальше оттолкнуться) и летит!

 

Так что будь немного внимательнее впредь;).

а до этого кривые скакания и подлеты в воздухе на лассо, которое в данный момент ни за что не закреплено, и перемещения в воздухе влево вправо неведомой силой, а не точке закрепления лассо, излишние скольжения, летания на ракете и т.д. ничем не были обусловлены, и уж точно не суперсилой, ловкостью и невидимостью.
С чего ты это решил? Это магическое лассо+силы Дианы (которые были уже в первом фильме).

 

Если тебе тяжело принять законы фильмов про комиксы, то зачем их смотреть и удивленно негодовать. Я вот индийские фильмы не смотрю, и мне норм:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах, на удивление адекватно отреагировал хагги. неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот ничо удивительного. На подобный бананизм можно было хату ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 20 последних рецензий на томатах только 5 штук свежие. Почти каноничный дс рейтинг в 25%!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу ты решаешь, что законы а что нет? Это комикс про выдуманый мир амазонок.

Как и все люди, с помощью мозга. В кривую постановку верится в разы легче, чем во внезапно альтернативную вселенная с другими законами физики, о которой нигде даже не упоминалось и говоришь только ты)

Ахх:lol: Ну и клоун! Ты хотя бы первую часть смотрел? Там в конце Диана весит в воздухе и наносит удар финальный по Аресу, а после плавно паря спускается на землю. А в финальном кадре фильма прыгает в пустоту над рекой (где точно не за что будет зацепиться или дальше оттолкнуться) и летит!

Из вышенаписанного это по прежнему ничего не объясняет, особенно полеты на ракете или скольжение по асфальту.

С чего ты это решил? Это магическое лассо+силы Дианы (которые были уже в первом фильме).

 

Если тебе тяжело принять законы фильмов про комиксы, то зачем их смотреть и удивленно негодовать.

У комиксов нет каких-то законов, которые не надо объяснять логчески, просто потому что комиксы, все должно быть обосновано. А тут бездарная постановка и плохая работа над экшном, это думаю заметили все, кто смотрит больше пары фильмов в год.

Я вот индийские фильмы не смотрю, и мне норм:cool:

Ты уже один посмотрел и тебе норм.

 

Как бы если мне не веришь и хочешь дальше эту дичь втирать про альтернативные законы, то просто почитай темку. А так можешь дальше кушать коричневую массу, думая что это шоколадка, потому что так показали в первые 5 минут, твое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы идеологическая пропаганда, как 'Триумф Воли', большинство из них наверняка не расчитаны на окупаемость/прибыль ибо слишком безумно очевидные кассовые провалы даже на уровне идеи, и скорее всего финансируются какими то третьими лицами типа того же Сороса. Или ты хочешь сказать, что в студиях работают сплошь кретины и психопаты которые реально думают что бабки на этом сделают?? Быть такого не может, они же не могут быть настолько тупыми и безумными, чтобы искренне верить, что какие нибудь Охотницы принесут кучу денег, их бы просто не наняли на такие должности в таком случае...

Особо запущенный случай. Безнадёжный.

 

Впрочем, насчёт пропаганды...

 

 

Может Ксюша права? Думаю, во всем виноват Джокер, специально запущенная в массы левацкая пропаганда под видом фильма про популярнейшего персонажа - для более лёгкого усвоения - с четким расчетом.

 

Кроме того, если сабж и каких то птичек финансировал Сорос, то и Джокера тоже - его выпустила тот же отдел пропаганды под названием Ворнер Бразерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь из пропаганды только Болливуд и красные труселя Доннера. Последнее, конечно, страшнее сжв и фемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо запущенный случай. Безнадёжный.

Согласен, у Триумфа Воли намного выше средний бал, настолько все плохо в нынешнем пропагандистском мусоре, что сильно проигрывает нацистской агитке 35 года, видимо вообще не пытались отбить выделенные деньги третьих лиц.

Впрочем, насчёт пропаганды...

 

 

Может Ксюша права? Думаю, во всем виноват Джокер, специально запущенная в массы левацкая пропаганда под видом фильма про популярнейшего персонажа - для более лёгкого усвоения - с четким расчетом.

Собчак забавная тетка, но тут понятное дело несет полную бредятину, как и большинство людей в российских властях, ну и фильм она конечно задницей смотрела.

Кроме того, если сабж и каких то птичек финансировал Сорос, то и Джокера тоже - его выпустила тот же отдел пропаганды под названием Ворнер Бразерс.

Ну конечно Джокера сделал тот же отдел пропаганды, наверное поэтому они год не хотели давать на него деньги, а когда со скрипом дали после того как Филлипс таки вымолил их, то поделили эти копеечные расходы между другими студиями, а вот на всяких Птиц как миленькие моментально выделили куда большую сумму не смотря на очевидно куда меньший коммерческий потенциал, наверное потому что хороший фильм с хорошим мэсседжем надо отбивать, а вот пропаганду нет.

Изменено 31.12.2020 21:12 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня посмотрел два супергеройских трэшака, Новых Мутантов и сабж.

После НМ сабж уже ничё так смотрелся. Да, все минусы конечно принимаю, Болливуд детектед, воровство чужого творчества и импотентность своего. Но по крайней мере тут всё же были неплохие вещи. К картинке у меня нареканий особых нет. Кадры с Темискиры красивы. Ну и пара сцен которые почти хорошие.

Но это пожалуй всё что можно вытянуть. В остальном же фильм, из тех кто заслуженно может претендовать на Оскар. Идеологическим требованиям, соответствует.

И хотя меня в целом должно радовать, что очередная фемохрень провалилась но всё равно за Галю немного жаль. Первая ЧЖ мне в принципе понравилась. Но там и творческой работы было больше.

Тут же похоже никто особо и не старался. Хотя наметившаяся, в последнее время тенденция провалов, тупых сжв-фемо мувиков, должна уже немного похлопывать по плечу студийных боссов, предупреждая об опасностях. Но возможно нужно ещё несколько крупных провалов подобных штамповок (скрестим пальцы за сиквел Ларсон), чтоб до твердолобых начало доходить. А пока кушайте свой кактус на здоровье.

Здесь нет никакого СЖВ вообще, лалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Детройт такие вещи пишет, то апокалипсиса в 21 точно не избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, фильм не настолько ужасен как его малевали. Я бы даже сказал, что посмотрел его не без интереса. НО: потрать я на него время и деньги в кино, а не дома за ноутом - и разочарования было бы не избежать. Словил кринж с

грабителей в моле - вся сцена выглядит как дешёвая комедия, особенно чёрт, решивший, что скинуть ребёнка это решение всех проблем

. Экшена на конский хронометраж на самом деле маловато будет, да и выглядит он каким-то бледным и неуклюжим

погоня в Каире почти не нужна - вау, мы узнали, что Диана теряет свои силы - да только обратить внимание на это можно было бы с куда меньшим шумом

. Не сказал бы что Уиг это Электро из НЧП2

по крайней мере её мотивация не меняется по щелчку как у мистера "Я тебе нужен?!!", у неё хоть худо-бедный переход и обоснвание есть

, хоть в начале её тоже натужно ничтожат с этими каблуками и "We`ve met...". Фильм вытягивается зарекомендовавшей себя с первой части связкой Гадот-Пайн и, вот это да, Паскалем. Да, соглашусь, местами Лорд капец как переигрывает, но по крайней мере за ним интересно наблюдать. Да и Паскаль явно тащился от своей роли. Циммер в целом разочаровал - тема Темискиры норм, и местами тема Гепарды, но и в целом это всё что можно вспомнить. Наличие Adajio in D minor в соответствующей сцене тому доказательство - аж пришлось шедевр Мёрфи брать, хотя что мешало самому что-то написать? Прослушаю отдельно ещё раз, но на перемену отношения особо не надеюсь.

В общем, 6/10. Не боль, как кэпка марвел, но фильм с большой долей вероятности не пересмотрю никогда, смело снесу с ноута и в архив уж точно не отправлю.

P.S.Как же меня бесит механизм форума с его выкидыванием из авторизованного состояния пока ты пишешь сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в сепермарекете самый яркий пример стилизации под старые фильмы и мультяшность, мне прям удивительно сколько людей воспринимаю сцену на серьезных щах и ловят кринжи :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все люди, с помощью мозга. В кривую постановку верится в разы легче, чем во внезапно альтернативную вселенная с другими законами физики, о которой нигде даже не упоминалось и говоришь только ты)
Лол. То есть ты в двух смежных предложениях говоришь о разном (сначала о мозге, а после о вере) и не видишь в этом противоречия?:lol:

 

"Внезапно" это и есть альтернативная вселенная с металюдьми, законы физики на которых не действуют! Ольо, ты на комикс шел или на документалку?

 

Из вышенаписанного это по прежнему ничего не объясняет, особенно полеты на ракете или скольжение по асфальту.
По твоему леветация не обьясняет полет на ракете и эффект скольжения? Ясно, понятно.

 

У комиксов нет каких-то законов, которые не надо объяснять логчески, просто потому что комиксы, все должно быть обосновано.
Чево?:wacko:

Ты комиксы открывал хоть раз в своей жизни?

 

Ты уже один посмотрел и тебе норм.

Так по трейлерам все было видно, чож ты поперся то смотреть? Я не смотрю индийское и не ною потом, а ты видел и первую часть и трейлеры 100%. А теперь плачешь, что тебе летающую супергероиню показали.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему говно? Фемки все засрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, помидоры уже ниже птиц, уже вот-вот в тухляк упадут. Прошёл почти год с курятника, но дела адекватнее не становятся? Всё, окончательно убедился, что десе сливает свои фильмы намеренно. Такой социальный эксперимент или что-то вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, помидоры уже ниже птиц, уже вот-вот в тухляк упадут. Прошёл почти год с курятника, но дела адекватнее не становятся? Всё, окончательно убедился, что десе сливает свои фильмы намеренно. Такой социальный эксперимент или что-то вроде.

Пропаганда, ее окупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда, ее окупать не надо.

 

Пропаганда чего? Эскапизма, ретро стиля и плохих специфектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда кринжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...