Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2020: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Я его уже больше полугода вылавливаю, только на р*рбг появился наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят у нас на форуме смотреть фильмы на английском)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят у нас на форуме смотреть фильмы на английском)

 

Ну камон

во-1, не все полиглоты

во-2, это какой должен быть мастерпис, чтоб при сотнях других неотсмотренных фильмах человек выбрал англосабы свежей новинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камон

во-1, не все полиглоты

во-2, это какой должен быть мастерпис, чтоб при сотнях других неотсмотренных фильмах человек выбрал англосабы свежей новинки?

 

Данный фильм я не собираюсь смотреть, но если это была бы картина, которую я ждал, то это не стало бы преградой для меня. Да и времени мало осталось, меня мои любимые короткометражки еще ждут, я и так на фильмы много времени потратил за последние дни.

 

Я так пошутил и отметил понятную закономерность, даже короткометражки на английском не смотрят многие, я так понимаю. Если там только текста/слов немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже больше полугода вылавливаю, только на р*рбг появился наконец.

На карагарге фильм с англ сабами лежит как раз с апреля. Надо было подать знак. )

В переводе нет?

Shithouse есть в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Shithouse есть в переводе.

 

Он причем? :confused: я его давно смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он причем?

Coming of age и дебют, как и "Короткие каникулы". За просмотрами твоими не слежу. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coming of age и дебют, как и "Короткие каникулы". За просмотрами твоими не слежу. :redface:

 

Опять логики не увидел, ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карагарге фильм с англ сабами лежит как раз с апреля. Надо было подать знак. )

 

:(

 

Ты смотрел? Это почти как подростковый Хон! (то есть без крепких напитков... ну и без сложных формалистских приколов... но зато милота и снято круто, и органичные диалоги, поведение, любопытный подростковый взгляд на мир загляденье).

 

На Шитхаус тож в некотором смысле похож, и с A'labordage отличная пара жизнерадостных фильмов о группе друзей, отправляющихся на каникулы загород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню лучшую песню 2020 :cool:

 

 

всякие хусавики - это конечно уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же адаптация. Только что обратила внимание, почему она вообще в лонг-листе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же адаптация. Только что обратила внимание, почему она вообще в лонг-листе?

 

не

 

"Ritmo" (also known as "Ritmo (Bad Boys for Life)") is a song by American group Black Eyed Peas and Colombian singer J Balvin, released by Epic Records on October 11, 2019, as the first single from the soundtrack of the 2020 film Bad Boys for Life. It is also included on the group's eighth studio album Translation.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "не"? Это перепевка песни "Короны", я ее с первых нот узнаю. Тут просто без вариантов ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще не знаю, какой песне отдам пальму первенства - Хусавику или Песне ветра (а может, что-то третье еще появится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "не"? Это перепевка песни "Короны", я ее с первых нот узнаю. Тут просто без вариантов ремейк.

 

Думаешь, я не знаю, песни "Короны"? :rolleyes: и вообще это уже обсуждалось даже тут.

 

Это новый трек, просто использует сэмпл Ритм оф зе найт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты вообще в соврем музыке разбираешься? не знаешь, что такое сэмпл?

 

Пример:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый трек, просто использует сэмпл Ритм оф зе найт

 

И поэтому это адаптация.

 

Оригинальная песня в нашем случае это песня с музыкой, написанной для кинофильма, и текстом, положенным на эту музыку. Не заимствование, не использование и так далее. Тут даже не на вступительных аккордах этот сэмпл, он через всю песню проходит. Мы не допускали в 79, к примеру, "Диалог у новогодней елки", только потому, что стихи были написаны не для песни, но никакого исполнения ни в каком виде прежде не было и сама мелодия была совершенно новой.

 

Как-то нужно этот момент в правилах утрясти, а то что такое, здесь можно, тут нельзя :unsure: Единые критерии должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому это адаптация.

 

Оригинальная песня в нашем случае это песня с музыкой, написанной для кинофильма, и текстом, положенным на эту музыку. Не заимствование, не использование и так далее. Тут даже не на вступительных аккордах этот сэмпл, он через всю песню проходит. Мы не допускали в 79, к примеру, "Диалог у новогодней елки", только потому, что стихи были написаны не для песни, но никакого исполнения ни в каком виде прежде не было и сама мелодия была совершенно новой.

 

Как-то нужно этот момент в правилах утрясти, а то что такое, здесь можно, тут нельзя :unsure: Единые критерии должны быть!

 

Это ж я не знаю. Когда шло обсуждение, Азериус давал добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню лучшую песню 2020 :cool:

Вот она ващет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался проголосовать, но осознал, что я даже в ЛФ десятку не набираю. Короче мертвый год. Я голосую везде за Нолана. Так и запишите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому это адаптация.

 

Оригинальная песня в нашем случае это песня с музыкой, написанной для кинофильма, и текстом, положенным на эту музыку. Не заимствование, не использование и так далее. Тут даже не на вступительных аккордах этот сэмпл, он через всю песню проходит. Мы не допускали в 79, к примеру, "Диалог у новогодней елки", только потому, что стихи были написаны не для песни, но никакого исполнения ни в каком виде прежде не было и сама мелодия была совершенно новой.

 

Как-то нужно этот момент в правилах утрясти, а то что такое, здесь можно, тут нельзя :unsure: Единые критерии должны быть!

 

Мне самому не нравится массовое использование семплов в современной музыке, но вопрос сложный. "Ritmo", к сожалению, пришлось прослушать, но если запрещать песни с семплированием, то тогда можно по такому же принципу не допускать очень многое.

 

И ладно, когда речь идет там о творчестве каких-нибудь Daft Punk, The Prodigy или The Chemical Brothers, которое тоже построено на использовании семплов, но грамотный пример. А "Ritmo" конечно пример бездарного и глупого использования семпла, но мне как-то лень было уже копаться дальше в этой пустышке. Можно конечно обсудить границы использования семплов, но это очень сложно, особенно если речь касается хип-хопа.

 

Да и в году есть куда более интересные оригинальные песни, от которых "уши не вянут" -

с прекрасным вокалом Андреа Бочелли, упомянутые
,
и т.д.

 

 

 

Пытался проголосовать, но осознал, что я даже в ЛФ десятку не набираю. Короче мертвый год.

 

:arrow:

 

Премия ФКП 1979: Выбор форума [лауреаты]

 

Премия ФКП 2009: Выбор форума [номинанты]

Изменено 06.11.2021 05:27 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to the ends of the earth, martin eden -- эти легитимны для упоминания?

 

Специальное упоминание - Остальные номинации (1-10)

 

не совсем понял, это значит каждая номинация одного фильма считается или только сами фильмы с любым количеством номинаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to the ends of the earth, martin eden -- эти легитимны для упоминания?

 

Мартин Иден нелегитимен, он же был номинирован на премию ФКП 2019 и даже награду за сценарий взял.

 

"Конец путешествия, начало мира" вроде был не доступен на момент проведения премии ФКП 2019, можно указывать.

 

 

не совсем понял, это значит каждая номинация одного фильма считается или только сами фильмы с любым количеством номинаций?

 

Нет, каждая номинация одного фильма отдельно идет и занимает слот. Я просто для удобства так записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

Жена шпиона / Spy no Tsuma (Kiyoshi Kurosawa)

 

Творчество, отражающее жизнь, перформативность, маски. Актёрская игра отзеркалена в шпионаже, тк то же притворство и подглядывание, то есть кино. Гг тянет в знакомую среду, попытка хоть где-то реализоваться, но ей снова преграждают путь одни и те же лица. Упоминание "нового шедевра" Мидзогути (речь о Повести о поздней хризантеме, конечно) помогает всё расставить по местам, ещё одна история запутавшейся женщины, слепо пытающейся встроить себя в общество, которое её отвергает.

 

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучшая актриса в главной роли - Ю Аои

Лучший оригинальный сценарий

 

 

+

 

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

 

Ю Аои - одна из лучших актерских работ года. Однозначно будет серьезным претендентом на мою 5-ку актрис.

Изменено 06.11.2021 09:58 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...