Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2020: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

"Куда ты идешь, Аида?" какой сценарий у нас? Оригинал или адаптация?

 

На ИМДб:

 

Writing Credits

Jasmila Zbanic ... (screenplay by)

 

Hasan Nuhanovic ... (inspired by the book "Under the UN Flag" by)

 

А то я смотрю, что в адаптации вообще голяк с кандидатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то я смотрю, что в адаптации вообще голяк с кандидатами.

 

Вот это верно. Правда я мальмкрог не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю свой фильм в категории «лучший короткометражный фильм». Посмотреть можно по подписке.

 

 

СПЛЕНДОРЕ

КИНОТАВР-31

 

Режиссёр: Денис Виленкин

В ролях: Иван Янковский, Анна Слю, Кирилл Парастаев, Анастасия Теплинская

 

1-A634-A05-696-C-4242-BA39-D316-CF21-E427.jpg

 

 

 

0-E908712-1-B76-499-B-A252-53-DBF6977-F09.jpg

 

F600-D06-F-64-EC-4-A7-E-9-A70-141-E5-EEF2187.jpg

 

657-A5-DF8-D029-4-C0-D-AA14-1-E8-A020-F8018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"inspired by the book" это обычно все равно к оригинальному относят, правильно, Азер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда ты идешь, Аида?" какой сценарий у нас? Оригинал или адаптация?

 

На ИМДб:

 

 

 

А то я смотрю, что в адаптации вообще голяк с кандидатами.

 

Я так понимаю книга была просто источником вдохновения, так пишут на ресурсах различных и в титрах фильма она не указана. Это скорее оригинальный сценарий, чем адаптированный, IMDB иногда заносит в сценаристы непроверенные источники.

 

Могу ошибаться.

 

Выдвигаю свой фильм в категории «лучший короткометражный фильм». Посмотреть можно по подписке.

 

 

СПЛЕНДОРЕ

КИНОТАВР-31

 

Режиссёр: Денис Виленкин

В ролях: Иван Янковский, Анна Слю, Кирилл Парастаев, Анастасия Теплинская

 

 

Добавил в лонг-лист к/м.

IMDB (2020)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Сибирь. Шляпа какая-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, люди не будут голосовать за Бакалову в саппорте. Там явно больше лид, чем саппорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь' date=' люди не будут голосовать за Бакалову в саппорте. Там явно больше лид, чем саппорт.[/quote']

 

Нафиг она вообще нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бакалова в саппорте, уж простите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

 

А то я смотрю, что в адаптации вообще голяк с кандидатами.

 

Это так, но есть же - Нос, или Заговор «не таких», Мальмкрог (Malmkrog), Человеческий голос (The Human Voice).

 

Из известных:

 

Думаю, как всё закончить (I'm Thinking of Ending Things)

Отец (The Father)

Эмма.

 

Твои нейтральные 6 баллов фильмам "Нос, или Заговор «не таких»" и "Человеческий голос" удивили. Низко оценил ты их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бакалова в саппорте, уж простите)
Т.е. чисто потому что по сезону ее в саппорте вели. Спрашивается, зачем нужна своя голова на плечах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в адаптации так:

Атарраби и Микелац (Atarrabi & Mikelats)

Изобретая будущее (Inventing the Future)

Назир (Nasir)

Ширли (Shirley)

Шалом, папик! (Shiva Baby)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чисто потому что по сезону ее в саппорте вели. Спрашивается' date=' зачем нужна своя голова на плечах...[/quote']

 

Формально ее можно отнести в саппорт :roll: Вот это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в адаптации так:

 

Ширли тоже включил. Атарраби и микелатц тока в дизайне, из Шива бэйби взял молодняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно тяжело оказалось выбрать пятерки в Лучших декорациях и костюмах. Пришлось отличные работы исключить, мог бы по 6-7 слотов заполнить.

В декорациях сразу две российские картины у меня прошли. В костюмах одна российская картина.

 

Вот во вторплановых актерских категориях выбор маленький очень оказался, с трудом пятерки актеров удалось собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в Серебряных коньках отличный дизайн. но эту хрень неохота смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом, папик! (Shiva Baby)

 

Фаина Раневская говорила, что есть два извращения, хоккей на траве и балет на льду. Неправда, есть три извращения. Третье - это безграничная в своем убожестве фантазия российских локализаторов названий фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по правилам, сериал Афины Рахель Цангари «Тригонометрия» подходит, да? Супер! Если у кого-то есть свободная ночь, то советую, это hidden gem. Удивительно, что про него никто не знает. У меня первое место в «фильме» и «режиссуре».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит по правилам, к сожалению, там 2 режиссера. Для мини-сериалов - это барьер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаина Раневская говорила, что есть два извращения, хоккей на траве и балет на льду. Неправда, есть три извращения. Третье - это безграничная в своем убожестве фантазия российских локализаторов названий фильмов.

 

я всегда удивлюсь, зачем они это делают.

 

ладно там еще мейн переиначить, чтоб в прокате было более громкое название, но для фестивального? итого фильм знают по полгода и более по одному названию - потом бац и оно другое. чтобы на три калеки на стриминге больше посмотрело? какой-то абсурд

 

и всех эти одноликие "искушения", "одержимости" уже просто достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит по правилам, к сожалению, там 2 режиссера. Для мини-сериалов - это барьер.

 

Понял, убираю. Ну жаль, конечно. Потому что это настоящий авторский сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаина Раневская говорила, что есть два извращения, хоккей на траве и балет на льду. Неправда, есть три извращения. Третье - это безграничная в своем убожестве фантазия российских локализаторов названий фильмов.

 

Как правило да, но есть исключения хорошие. Пример.

 

Я уже отмечал по опросу 1999 года - один из самых удачных переводов, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда удивлюсь, зачем они это делают.

 

ладно там еще мейн переиначить, чтоб в прокате было более громкое название, но для фестивального? итого фильм знают по полгода и более по одному названию - потом бац и оно другое. чтобы на три калеки на стриминге больше посмотрело? какой-то абсурд

 

и всех эти одноликие "искушения", "одержимости" уже просто достали

 

У меня такое ощущение, что локализаторы считают зрителей идиотами. Либо максимально упрощают, обезличивают и выбирают максимально примитивные варианты, либо используют гопницкий слэнг, все эти "чисто крутые" и тому подобное. А еще любят делать отсылки к другим российским прокатным названиям, которых в оригинале в помине нет. "Как украсть бриллиант", например.

 

Фестивальное кино это вообще загадка, там же небольшая аудитория, которую не нужно пинками загонять к просмотрам. Разве что да. Прикрутить максимально примитивное и тупое название, чтобы выглядело это как ширпотребный мейн на слух, чтобы глядишь, и чуть побольше народу посмотрело. Три калеки тоже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило да, но есть исключения хорошие. Пример.

 

Я уже отмечал по опросу 1999 года - один из самых удачных переводов, на мой взгляд.

 

Исключения бывают, конечно. Но их меньше, чем откровенного маразма, к сожалению.

 

Вот из этого года, какой "Уровень босса/Финальный уровень", ерунда, давайте креативить, "День курка", вот это крутота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декорациях сразу две российские картины у меня прошли. В костюмах одна российская картина.
Аналогично. Не удивлюсь, если те же самые - Вырождение и Коньки (x2).

 

MV5BMjgwYjYzZGYtNjk0Zi00ZTc1LWI2M2UtM2EyNDFjMjYwNGNhXkEyXkFqcGdeQXVyNjcxMTIwNzU@._V1_FMjpg_UX1000_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...