Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хороший человек

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png

lPQLeT7.png

QozULT9.jpg

Режиссёр

Константин Богомолов |

Сценарий

Константин Богомолов, Павел Тетерский, Руслан Галеев

Оператор

Александр Симонов

Премьера: 20 августа 2020

*****

В ролях:

Никита Ефремов

Юлия Снигирь

Андрей Бурковский

Александра Ребенок

Ксения Собчак

Игорь Гордин

Игорь Черневич

Алексей Вертков

Дмитрий Куличков

Константин Мурзенко

Роман Волобуев

В тихий городок Вознесенск приезжает молодая следователь из Москвы Евгения Ключевская. Начальство командировало ее сюда с сухой официальной формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Вознесенске москвичку встретят прохладно: как и в любом провинциальном городке, здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом чем-то повязаны, и в шкафу у каждого припрятано по скелету. Напарником Жени становится следователь Иван Крутихин.

Сериал, вдохновленный многолетним розыском ангарского маньяка, представляет собой арт-хаусную психологическую драму с налетом богемности. Интересно было посмотреть, хотя зрелище специфическое и совсем не жанровое. Трейлер и синопсис, кстати, совершенно не передают того, чем является фильм на самом деле.

А как вам?

Изменено 03.01.2021 16:21 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не осилил, хотя серии три глянул, наверное. Парочка ГГ не понравилась, много какой-то театральщины. Впрочем, с таким режиссером неудивительно, у меня вообще к стилю Богомолова антипатия субъективная.

Про провинциальный трэшак, которым была история ангарского маньяка, кмк, нужно снимать провинциальный трэшак, а не "арт-хаусную психологическую драму с налетом богемности." Но опять же, смотрим на режиссера, который кажется ничего кроме этого не снимает принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинциальный трэшак у нас умеют делать. Рекомендую "Тень за спиной" по мотивам той же истории, а сабж это взгляд богемы на провинциальный трэшак, что тоже интересно.

 

Всю первую серию хотел дропнуть, но потом втянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на украинском этот сериал назывался бы "Добрая людина" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сабж это взгляд богемы на провинциальный трэшак, что тоже интересно.

 

Вот да, точно подмечено. Но не мое это)

 

Рекомендую "Тень за спиной" по мотивам той же истории

 

Ага, спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно атмосферный сериал (ну, для тех, кому заходит такая атмосфера) про медленный провинциальный детектив. Актеры играют на уровне, у Снегирь и Ефремова даже химия получилась (хотя для самой Юлии персонаж и манера игры вполне традиционны). Конец, правда, несколько скомканный - сценаристы предпочли разрубить узел, а не развязать его, но по ходу сериала для меня была парочка неожиданных моментов, заставлявших посмотреть на историю под другим углом. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Снигирь меньше всех понравилась. Не поверил её игре. Затащили её персонажа сюжет, режиссура, атмосфера. Ефремов вот вообще пять с плюсом, да и весь остальной каст великолепный. Даже Собчак для любителя неплохо выглядела. Я бы 8 из 10 поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у иностранцев было что-то похожее со Скалли из "Секретных материалов" и актером из "50 оттенков серого".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было в списке на просмотр. "Крах" называется. Может сейчас гляну. Всё равно на карантине сижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было в списке на просмотр. "Крах" называется. Может сейчас гляну. Всё равно на карантине сижу.

 

А мне "Крах" в общем понравился, но там и Андерсон тащит и Дорнан хорош. Если тут в итоге оказалось что-то похожее, то хз, может и стоит досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так закос под западные сериалы подобного плана...полный набор - маньяк, со своей историей..."сильная и независимая" следователь...слабак бывший и т.п.

Но в целом смотрительно, учитывая что я его пропустил при премьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у меня непереносимость тру краймов и чернухи, главная парочка прекрасна.

 

Решения насчет карлика во флэшбеке с травмой и анимированный секс забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...