Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

165 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

1 минута 48 секунда. Посмотри на этот сложнейший момент:)

ну не знаю... Я всю сцену пересмотрел - она выглядит какой-то "грязной", всё-таки зелёный - очень не кинематографичный цвет. Хотя с точки зрения психологии - он самый благоприятный для восприятия, ибо менее агрессивный. Но здесь другое.

Здесь вообще вся постановка в целом хромает - Сара в некоторых эпизодах сильно падает на пол и даже не чувствуется что она упала, словно манекен на пол грохнулся... Слоу-мо тоже очень не к месту... Точно помню Танцор однажды сказал что Кэмерон не использует в самом экшене слоу-мо, только перед боем (чтобы подчеркнуть саспенс) и я согласен с этим. Слоу-мо в боевых эпизодах вообще штука очень специфичная, его, наверное, только Джон Ву и Ридли Скотт могут грамотно впихивать в само действие. А тут вся сцена - какая-то компьютеризированная, словно это мультфильм или ролик к игре. Взрывы мультяшные - только музыка спасает ситуация, за счёт агрессии. Ну и в очередной раз убедился что Луна и МакКензи - чуть ли не единственные плюсы фильма, самые очевидные...

 

Посмотрел для сравнения финальную схватку из Т2. Там в основном доминируют три цвета: черный, синий и жёлтый. И вот жёлтый и черный очень здорово гармонируют, они как раз "стихийные", непохожие и оттого картинка кажется более четкой, насыщенной, контрастной :)

Хотя я очень люблю синий в кино - такое впечатление словно это самый не устаревающий в кинематографе цвет. Он такой холодный, даже отчуждённый и именно благодаря ему кажется что смотришь новый фильм, словно снятый недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... Я всю сцену пересмотрел - она выглядит какой-то "грязной", всё-таки зелёный - очень не кинематографичный цвет. Хотя с точки зрения психологии - он самый благоприятный для восприятия, ибо менее агрессивный. Но здесь другое.

Здесь вообще вся постановка в целом хромает - Сара в некоторых эпизодах сильно падает на пол и даже не чувствуется что она упала, словно манекен на пол грохнулся... Слоу-мо тоже очень не к месту... Точно помню Танцор однажды сказал что Кэмерон не использует в самом экшене слоу-мо, только перед боем (чтобы подчеркнуть саспенс) и я согласен с этим. Слоу-мо в боевых эпизодах вообще штука очень специфичная, его, наверное, только Джон Ву и Ридли Скотт могут грамотно впихивать в действие. А тут вся сцена - какая-то компьютеризированная, словно это мультфильм или ролик к игре. Взрывы мультяшные - только музыка спасает ситуация, за счёт агрессии. Ну и в очередной раз убедился что Луна и МакКензи - чуть ли не единственные плюсы фильма, самые очевидные...

 

Посмотрел для сравнения финальную схватку из Т2. Там в основном доминируют три цвета: черный, синий и жёлтый. И вот жёлтый и черный очень здорово гармонируют, они как раз "стихийные", непохожие и оттого картинка кажется более четкой, насыщенной, контрастной :)

Хотя я очень люблю синий в кино - такое впечатление словно это самый не устаревающий в кинематографе цвет. Он такой холодный, даже отчуждённый и именно благодаря ему кажется что смотришь новый фильм, словно снятый недавно...

 

Ты кстати поначалу не то говорил и так не говнил фильм, как сейчас) Всё-то тебе не так стало! какой ты странный, Вито)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кстати поначалу не то говорил и так не говнил фильм, как сейчас) Всё-то тебе не так стало! какой ты странный, Вито)

я не то чтобы его помоями весь поливаю - я поливаю помоями определенные сцены.

Если говорить в целом - то это средний фильм. Развлекательный, динамичный и агрессивный, с неплохими актерами и иногда удачным саспенсом, но по сравнению с Т2 - это однозначно плохой фильм... Даже говно, да. И он глупый.

 

С самого начала я сравнивал его со "Скоростью" Де Бонта - оба фильма агрессивны, насыщены событиями, но при это на подкорке понимаешь - что они глупые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала я сравнивал его со "Скоростью" Де Бонта - оба фильма агрессивны, насыщены событиями, но при это на подкорке понимаешь - что они глупые...

:ohmy:

Ты шутишь? Дарк фейт не стоит и мизинца Скорости Де Бонта. Как ты умудрился их поставить на один уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:

Ты шутишь? Дарк фейт не стоит и мизинца Скорости Де Бонта. Как ты умудрился их поставить на один уровень?

"Скорость" хороший фильм, но тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, а может потому что сабж никто не смотрит? И оттого оценка "зависла"? Как вариант :)

 

Скейтербой спорил с одним защитником в 2020-м году (в удаленной теме), что ТС никогда не наберет 200 тыщ голосующих на имдб, тогда было меньше ста тыщ...2021 год..уже 154.

 

ну в основном ему даже оценки ставили не смотрящие:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не то чтобы его помоями весь поливаю - я поливаю помоями определенные сцены.

Если говорить в целом - то это средний фильм. Развлекательный, динамичный и агрессивный, с неплохими актерами и иногда удачным саспенсом, но по сравнению с Т2 - это однозначно плохой фильм... Даже говно, да. И он глупый.

 

С самого начала я сравнивал его со "Скоростью" Де Бонта - оба фильма агрессивны, насыщены событиями, но при это на подкорке понимаешь - что они глупые...

 

 

Ну шедевром его никто не называет, все признают, что есть косяки и спорные моменты, как и в других фильмах.

Но и глупым его называть странно, если ты его не понял, тут дело в тебе)

Там есть как раз-таки тонкие и умные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, блеклость и отсутствие контраста картинки была у многих одной из главных претензий еще к трейлеру, ща в новой теме это снова мусолится. Может цикл заново запустился? Временная петля) Гоу 100500 страниц срача, как в старые добрые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, блеклость и отсутствие контраста картинки была у многих одной из главных претензий еще к трейлеру, ща в новой теме это снова мусолится. Может цикл заново запустился? Временная петля) Гоу 100500 страниц срача, как в старые добрые)

 

смешно:). Трейлеры в основном это пробники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шедевром его никто не называет...

Тимур вон 9/10 влепил, ни хрена себе - это ж почти ШЕДЕВР...

 

все признают, что есть косяки и спорные моменты, как и в других фильмах.

в других фильмах есть косяки в определённых, конкретных сценах (то есть я говорю именно о моментах). Здесь же - косяки носят фундаментальный характер, этот фильм изначально "стоит на соплях", само его начало - уже не пришей кобыле хвост... Скайнет уничтожен, рука и чип уничтожены, Машина времени уничтожена... И всё-равно откуда то берутся терминаторы??? Если Коннор

убит

почему Скайнет не воцарился на Земле??? Как живая женщина может жить с Терминатором??? Почему Терминаторы Легиона полностью имитируют Терминаторов Скайнета???

 

Но и глупым его называть странно...

Там есть как раз-таки тонкие и умные моменты.

это именно глупый фильм и ничего умного в нём нет :unsure:

 

пойду муху убью - и, окажется, что я из будущего :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно:). Трейлеры в основном это пробники

Ну так в фильме то же самое) Там по сравнению с труллерами только графон подтянули. А блеклость и контраст компутерными фильтрами не пофиксить, тут нужно уметь грамотно со светом работать, с чем у Миллера проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в фильме то же самое) Там по сравнению с труллерами только графон подтянули. А блеклость и контраст компутерными фильтрами не пофиксить, тут нужно уметь грамотно со светом работать, с чем у Миллера проблемы)

 

докажешь?:roll:

Тимур вон 9/10 влепил, ни хрена себе - это ж почти ШЕДЕВР...

а Бугардыч 10, ну и?:)

 

кстати ты в новом опросе не голосовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажешь?:roll:

Тебе в старой теме уже тысячу раз все доказывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в старой теме уже тысячу раз все доказывали)

 

нет. За свет ничего. Помню лишь Ми6 за отельную сцену, да и вообще - смотрите в норм качестве и норм кинотеатрах) ты в каком смотрел? в руси? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. За свет ничего. Помню лишь Ми6 за отельную сцену, да и вообще - смотрите в норм качестве и норм кинотеатрах) ты в каком смотрел? в руси? :)

Тебе и за свет доказывали, скидывая сцены и скрины из Т2) И вроде у тебя аргументы такие же были, типа в плохом кт смотрели:D Мы с Комревым еще угорали, мол Миллер тру новатор, снявший полотно, в котором картинку можно оценить только в самом продвинутом аймаксе, не достойном обычных кт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе и за свет доказывали, скидывая сцены и скрины из Т2) И вроде у тебя аргументы такие же были, типа в плохом кт смотрели:D Мы с Комревым еще угорали, мол Миллер тру новатор, снявший полотно, в котором картинку можно оценить только в самом продвинутом аймаксе, не достойном обычных кт)

 

так аймакс наоборот плохую картинку разоблачает плюс лазерный проэктор.:) Комрев вообще экранку смотрел:), а ты в каком? русь или похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так аймакс наоборот плохую картинку разоблачает плюс лазерный проэктор.:) Комрев вообще экранку смотрел:), а ты в каком? русь или похуже?

В Оскаре, в Дримтауне, нормальный кт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оскаре, в Дримтауне, нормальный кт)

 

ну такое себе. Не из худших, но там ламповый проэктор и экран не шибко большой.

 

Я вот к чему: Ностальгирующий при разборе сабжа на пред. странице ругает темноту при полете джипа, но заметь в каком качестве он там смотрит сцену:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такое себе. Не из худших, но там ламповый проэктор и экран не шибко большой.

Ну так, опять же, Фатэ какой-то особый инновационный фильм, который можно по настоящему оценить только на лазерных проекторах, а другие не годятся?)

Я вот к чему: Ностальгирующий при разборе сабжа на пред. странице ругает темноту при полете джипа, но заметь в каком качестве он там смотрит сцену:biggrin:

Глянул отдельно эти несколько секунд полета, по-моему там реально темно, мало что разобрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, опять же, Фатэ какой-то особый инновационный фильм, который можно по настоящему оценить только на лазерных проекторах, а другие не годятся?)

 

Глянул отдельно эти несколько секунд полета, по-моему там реально темно, мало что разобрать можно.

 

если тебе подходит старая лампа, которую не меняли через 500 часов работы, и экран, который от пыли не моется, то да, там неразборчиво.

 

в 1080 все там хорошо, а с еще лучшей - соответственно еще

 

не имел проблем с той сценой, видно абсолютно весь джип, что Грейс делает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе подходит старая лампа, которую не меняли через 500 часов работы, и экран, который от пыли не моется, то да, там неразборчиво.

 

в 1080 все там хорошо, а с еще лучшей - соответственно еще

 

не имел проблем с той сценой, видно абсолютно весь джип, что Грейс делает:)

Да, Брэндуль, в кт паутины пол экрана закрывали и проектор лампой пол экрана засвечивал, а дома смотрю в 360, больше не тянет. Думаю, у всех хейторов похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Брэндуль, в кт паутины пол экрана закрывали и проектор лампой пол экрана засвечивал, а дома смотрю в 360, больше не тянет. Думаю, у всех хейторов похожая ситуация.

 

как хорошо, что я с тобою на его все таки не пошел, весь кайф бы мне испортил:).

 

получается зря бы столько ехал на кино:D. Один плюс мог быть - вместе б забрали Эмоушна (сидел на ряду за мною) - пошли б отметить мегавстречу форумчан:D. А пугать Юру вопросами "ты эмоушн? пошли поговорим" - не хотел)

 

 

а по сути от своих слов не отказываюсь - этот полет хоть и самая темная часть фильма, но четкая. Вообще очень сомневаюсь, что у Кэма того же ночные сцены под водою, да в ночном небе - смотрелись бы светлее:)

 

натуральность превыше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что я с тобою на его все таки не пошел, весь кайф бы мне испортил:).

 

получается зря бы столько ехал на кино:D. Один плюс мог быть - вместе б забрали Эмоушна (сидел на ряду за мною) - пошли б отметить мегавстречу форумчан:D. А пугать Юру вопросами "ты эмоушн? пошли поговорим" - не хотел)

 

 

а по сути от своих слов не отказываюсь - этот полет хоть и самая темная часть фильма, но четкая. Вообще очень сомневаюсь, что у Кэма того же ночные сцены под водою, да в ночном небе - смотрелись бы светлее:)

 

натуральность превыше всего!

Тю, а че вы не состыковались? Вроде ж вы тогда договорились вместе идти. Странные вы шифруны)

По поводу меня, ну хз) Во время просмотра я бы тебе точно не мешал, но после, если бы ты начал мне восторженно пропагандировать великолепность сего творения, то может и поконфликтовали бы) Но, думаю, потом все равно бы нормально погуляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур вон 9/10 влепил, ни хрена себе - это ж почти ШЕДЕВР...

Ну мало ли кто чего влепил. Не значит, что считают фильм шедевральный

 

 

в других фильмах есть косяки в определённых, конкретных сценах (то есть я говорю именно о моментах). Здесь же - косяки носят фундаментальный характер, этот фильм изначально "стоит на соплях", само его начало - уже не пришей кобыле хвост... Скайнет уничтожен, рука и чип уничтожены, Машина времени уничтожена... И всё-равно откуда то берутся терминаторы??? Если Коннор

убит

почему Скайнет не воцарился на Земле??? Как живая женщина может жить с Терминатором??? Почему Терминаторы Легиона полностью имитируют Терминаторов Скайнета???

Да емое уже обсуждали, откуда взялись терминаторы. Что там тебе может быть не понятно? Скайнет вообще уничтожили в зародыше, изменив этим будущее. Как он может опять появиться?

Терминаторы легиона другие, между прочим.

И почему живая женщина не может жить с роботом?) он ей помощник прекрасный и защитник, а для других дел у неё может мужик есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да емое уже обсуждали, откуда взялись терминаторы. Что там тебе может быть не понятно? Как он может опять появиться?

ну вот Брэнд говорит что это Скайнетовские терминаторы :)

 

Скайнет вообще уничтожили в зародыше, изменив этим будущее.

изменив будущее :) Если они его изменили то почему опять всё повторяется??? Вновь ИИ проигрывает войну, вновь есть особо опасные для ИИ люди, которые повлияют на ход этой войны, вновь найдут Машину времени, вновь отправят в прошлое охотника и защитника. Кааанешно, всё другое. Это называется - творческая импотенция :mad: Ничего нового придумать не смогли, паразитируют на старой концепции, идиоты :mad:

 

Терминаторы легиона другие, между прочим.

и там и там гуманоидо-подобные экзо-скелеты с башкой-черепушкой. Кааанешно, кааанешно другие :) Никакого сходства, абсолютно :)

 

И почему живая женщина не может жить с роботом?)
а ты попробуй пожить с существом которое выглядит как человек, но при это ведёт себя во всех аспектах не как человек. Нормально себя чувствовать будешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...