Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Андор (Andor)

Рекомендуемые сообщения

Родригез, которые снимает самые парашные и унылые эпизоды, конечно, просто офигенно понимает.

ГовноФетта смотреть банально невозможно (ну, кроме серий Мандалорец 2.1). Слава мерчендайзу.

А уж вывод о том, что любителям ОТ не должен нравиться сабж, иначе они не любят ЗВ - это вообще идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Родригез, которые снимает самые парашные и унылые эпизоды, конечно, просто офигенно понимает.

ГовноФетта смотреть банально невозможно (ну, кроме серий Мандалорец 2.1). Слава мерчендайзу.

А уж вывод о том, что любителям ОТ не должен нравится сабж, иначе они не любят ЗВ - это вообще идиотизм.

 

Перечитай внимательнее, прежде чем пороть чушь, ибо даже чушь может подать в суд за изнасилование.

 

Этот вывод ты придумал сам, зачем-то.

 

О Родригезе. Вполне годные три серии. По меньшей мере его эпизоды не лезут на территорию марвел. Капишь? И, пусть, они не идеальны, но фисташки там не жрут и на киче механизмы не собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк, не обижай девушку.

Нравится Андор (именно потому что не похож на ЗВ), нравятся ЗВ, ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ору с того, что предьявы к каким-то фисташкам, и к каким то исправительным работам внутри самой тюрьмы. Говорят о сайфае, о фантастике и сразу же приводят сравнение с ирл, мол в ирл у нас судьи на полных, серьезных щщах, в парике и длинных черных мантиях должны сидеть с высокомерной харей, а там видите ли, судья как свой пацан на корточках с фисташкой. Другая вселенная, другие планеты, другие законы и нормы поведения, этики. Судья может сидеть хоть в ночной рубашке и пить синее молоко, попутно посылая бедных в тюрягу.

 

Но согласен с одним - среди толпы мобов, скопления людей рили показывают очень мало разных живностей и других гуманоидов. И от того, что в межкосмической тюрьме одним человечки, и среди охранников тоже одни сапиенсы, унываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж вывод о том, что любителям ОТ не должен нравиться сабж, иначе они не любят ЗВ - это вообще идиотизм.

Я люблю ОТ и Мандалорца, все остальное - от лукавого. И Андор мне нравится.

Но согласен с одним - среди толпы мобов, скопления людей рили показывают очень мало разных живностей и других гуманоидов. И от того, что в межкосмической тюрьме одним человечки, и среди охранников тоже одни сапиенсы, унываешь.

Предположу, что для других видов может быть своя тюрьма, отражающая их физическую индивидуальность, выносливость и пригодность к типу работ. Вот, конкретно человеки могут выполнять сборку этого агрегата, а какой-то другой вид лучше справится с постройкой чего-то еще. У нас в стране тоже тюрьмы делятся по тяжести совершенного и по профилю производства - где-то варежки шьют, где-то мебель делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай внимательнее, прежде чем пороть чушь, ибо даже чушь может подать в суд за изнасилование.

 

Этот вывод ты придумал сам, зачем-то.

 

О Родригезе. Вполне годные три серии. По меньшей мере его эпизоды не лезут на территорию марвел. Капишь? И, пусть, они не идеальны, но фисташки там не жрут и на киче механизмы не собирают.

Так чушь спорол ты. Я на нее просто указала.

 

Да, его эпизоды лезут на территорию Пауэр Рейнджерс.

Но кому-то и эта говнина годная вполне, я ж не против.

Главная надежда на то, что дальше Фетта ему вылезти не дадут.

 

Маньяк, не обижай девушку.

Нравится Андор (именно потому что не похож на ЗВ), нравятся ЗВ, ничего плохого в этом не вижу.

Лол. Феерично.

Изгой тоже не ЗВ, он приемный.

А раз Андор похож на приемный Изгой, то он не похож на ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк, не обижай девушку.

 

Давай без двойных стандартов, Джули...эта дэушка (кстатЕ по каким признакам мне следовало понять, что это дэушка в принципе не ясно) называет моё мнение (пусть даже ошибочно его истолковав) - "вообще идиотизмом". Это, как минимум, резковато...Мне продолжить демонстрацию причинно-следственной связи?

 

Нравится Андор (именно потому что не похож на ЗВ), нравятся ЗВ, ничего плохого в этом не вижу.

 

Ну по этой логике и в коктейле "Идиот" нет ничего плохого (рецепт приводил выше)...но это уже не коньяк Хенесси. А так даааа - кто-то может и пьёт. И рааааадуется.

 

Я вообще ору с того, что предьявы к каким-то фисташкам, и к каким то исправительным работам внутри самой тюрьмы. Говорят о сайфае, о фантастике и сразу же приводят сравнение с ирл, мол в ирл у нас судьи на полных, серьезных щщах, в парике и длинных черных мантиях должны сидеть с высокомерной харей, а там видите ли, судья как свой пацан на корточках с фисташкой. Другая вселенная, другие планеты, другие законы и нормы поведения, этики. Судья может сидеть хоть в ночной рубашке и пить синее молоко, попутно посылая бедных в тюрягу.

 

Но согласен с одним - среди толпы мобов, скопления людей рили показывают очень мало разных живностей и других гуманоидов. И от того, что в межкосмической тюрьме одним человечки, и среди охранников тоже одни сапиенсы, унываешь.

 

Ты можешь орать над чем угодно, но было бы умнее орать над тем что кагбе у шоураннеров не хватило фантазии придумать инопланетный, мать его, орех...ээээээ...любую фигню, которую можно грызть но не земные фисташки:D. Ты не понял на чем я делаю саркастический акцент о бедности фантазии и надо разжевать?)))

 

Ок. Ишшо раз лично для тебя:D. Вселенная ЗВ по замыслу создателей расположена в другой галактике, далеко-далеко (в пространстве) и давно (во времени). С этого начинается любой фильм - "A long time ago in a galaxy far, far away....". Сарказм на счет фисташек совершенно оправдан, ибо это по меньшей мере - глупость и выглядит, как соответствующая дешманская глупость. Лучше бы судья сидел в ночной рубашке и пил синее молоко, как ты забавно выразился. Было бы куда аутентичнее и хоть как-то креативно. Он мог торчать в летающей вундервафле, и дварковать влендишным способом личинок свежезамороженного сына яйцекладущего пня (Роберт Шекли (с). Да что угодно, блин, что было в хреновой тонне всякой кино и теле-фантастики, НО не чёртовы земные фисташки. Это настолько примитивно по части фантазии, что следующим шагом действительно может быть чёткий поцык на кортанах с семками и в штанах адидас, а на зоне будут гонять шансон чуваки с колокольными татухами. Так понятнее? Яснее сарказъмъ? Это другая, едрена вошь, галактего))) там нет фисташек, не завезли с Земли, понимааааааишь?:D Поезда оттуда не ходят...:D Санкции Евросоюза...

 

Далее, никто (по крайней мере не я) не сравнивал Эндора с ИРЛ от слова совсем. В противном случае протицируй оное сравнение...Жду.

 

И еще раз о фантазии. Вот ты говоришь

Другая вселенная, другие планеты, другие законы и нормы поведения, этики.
Так в том-то и дело, что в Эндоре, как произведении - НЕТ другой вселенной, НЕТ других планет, НЕТ других законов и НЕТ других норм поведения с этикой впридачу. Все максимально и дотошно подогнано под Землю. Даже ушанки и одежда из Киргизии...:D

 

2092993977_.thumb.jpg.dfdb59418484feded20cf9727bff025e.jpg

 

Кагбе снова креатив на нуле. Зачем эта тотальная копипаста? Почему сеттинг у Вильнёва в "Дюне" старается максимально и любыми способами абстрагироваться от земной цивилизации, а сеттинг в другой галактике скоро дойдет до Старбакса?

 

 

Так чушь спорол ты. Я на нее просто указала.

 

Тебе придется найти цитату, где я утверждаю, что "что любителям ОТ не должен нравиться сабж, иначе они не любят ЗВ". Не надо приписывать мне то, что ты не поняла, не вдуплила etc etc etc...Читай внимательнее, а то для такого резкого тона у тебя наблюдаются неполадки с восприятием. Жду цитату.

 

Да, его эпизоды лезут на территорию Пауэр Рейнджерс.

Но кому-то и эта говнина годная вполне, я ж не против.

Главная надежда на то, что дальше Фетта ему вылезти не дадут.

 

Пауэр Рейнджерс - сказка для детей, как и ЗВ. То есть все ок и не на серьезных борщах. Но, в качестве доказательства, тебе придется пояснить где именно три эпизода в постановке РР эээээээ "говнина". Конкретно, ибо пока это неаргументированный прогон...

 

Единственное, что мне резануло глаз - байкеры на дурацких вырви-глаз скутерах и чрезмерное увлечение цитированием вестернов, ибо мне совершенно не нравятся лобовые параллели с The Earth, если ты до сих пор не осилила мои тезисы...

 

И, кстать...Мандалориан тоже не совсем родное дитя, но не настолько чуждое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сморозил хрень, потом начал выкручиваться. Это так типично.

Через эту писанину, наполненную самолюбованием, конечно, продираться неприятно, но.

У меня вопрос с любителям этого бомже-гумна. А вы, собссссно ЗВ-то как воспринимаете? Имеется в виду классическую трилогию, разумеется. Все вот эти смешные фичи и резиновые йодли...взы-взы...пиу-пиу и мерзкий дядька в капюшоне с молниями из рук. Как вообще это кореллирует с Эндором, который в принципе не вяжется с лукасовскими поделками от слова "никак"? То есть Эндор - это то, чего вам не хватало в оригинальных ЗВ? Нууууу робяты, это лишь означает, что, в принципе - ЗВ не для вас)))) Причем не для вас весь жанр, скорее всего. Вам нужен сайфай. Вам не сюда)))) Вам ------------- туда.

Если вам нравится сабж, то это означает, что ЗВ - не для вас. Вам не сюда. Черным по белому. Любовь к сабжу и любовь к ОТ одновременно (а ОТ входит в ЗВ) - суть есть неправильно.

 

Про говнину я писала в теме самой говнины.

Там плохо все, начиная от диалогов (С УВОЖЕНИЕМ) и заканчивая постановкой боевых сцен и логикой происходящего. Скутеры - это просто вишенка на торте местной идиотии.

В последний серии говнины умудрились слить даже Мандо. Я щитаю, это и правда успех.

 

Только до сих пор почему-то игнорируется то, что сабж сделан в духе Изгоя. Изгой, ясное дело, теперь тоже не ЗВ. Ну, или плохое ЗВ, неправильное, ага, ага.

Мандо был сделан в духе ОТ. И хорошо сделан.

Обуван - в духе приквелов. И сделан на отвали.

ГовноФетт - в духе говна. Так что, можно сказать, что и тут задумка удалась.

Изменено 09.11.2022 05:02 пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай без двойных стандартов, Джули...эта дэушка (кстатЕ по каким признакам мне следовало понять, что это дэушка в принципе не ясно) называет моё мнение (пусть даже ошибочно его истолковав) - "вообще идиотизмом". Это, как минимум, резковато...Мне продолжить демонстрацию причинно-следственной связи?

 

Я скорее к тому, чтобы ты к ней в женском роде обращался, остальное дело твоё )

Тоже считаю, что ты слишком категоричен. Андор - это не классическое ЗВ, как и Изгой - не классическое ЗВ, и было бы странно, видя Изгоя, от Андора ждать что-то противоположное, это во-первых. Во-вторых, жанр космосказки, как ярко продемонстрировали 7-8-9, достаточно ограничен, и уже к девятке, при всей любви к ОТ, смотреть на это невозможно, потому что Дисней вытряс из формата уже всё, и ничего нового предложить не может. А вот Изгой и Андор как раз и есть новое для ЗВ, серьёзный сайфай с отдельными элементами космосказки. Может быть, как полноценная смена вектора не прокатит, но как отдельное ответвление вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму. Ну если настолько категоричное неприятие попытки сделать из ЗВ что-то интереснее, чем пиу-пиу в космосе, то вот зачем тратить своё время и давясь смотреть? А затем строчить еле читаемые простыни, докапываясь до каких-то совсем уж мелочей? Вопрос риторический если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ваш спор. Кароче...

История ДДГ:

В течение десятилетий, предшествовавших Войнам клонов, многие считали Республику бесполезным государством, пораженным коррупцией и бессмысленной бюрократией, удушающими голоса избирателей, представленных в Галактическом Сенате. Сепаратистские настроения стали нарастать после Битвы за Набу, а коммерческие гильдии и торговые корпорации разочаровались в Республике после принятия закона о налогообложении всех торговых маршрутов в отдаленных звездных системах.

 

В этой критической ситуации на сцену вышел граф Дуку, бывший мастер-джедай, разочаровавшийся в Республике и Ордене джедаев, службе которым он посвятил большую часть жизни. Его авторитетная личность подогрела антиреспубликанские настроения во многих мирах, проложив путь к восстанию против государства. Сформировался добровольный союз сепаратистов с Дуку во главе, требующий заменить застойную Республику новым государством. В конце концов, это движение превратилось в Конфедерацию независимых систем, государство, формально оппозиционное Галактической Республике. В члены КНС были включены Корпоративный Альянс, Торговая федерация, Коммерческая гильдия, Межгалактический банковский клан и Техносоюз.

 

Хотя Республика не отрицала, что многие её миры бунтуют, она отказывалась официально признать существование КНС как объединяющего их государства, полагая, что такой шаг сделает выступления законными.

История США:

«Чаепитие» обозначило пик сопротивления жителей Британской Америки «Чайному закону», который был принят британским парламентом в 1773 году. Колонисты протестовали против «Чайного закона» потому, что он нарушал их правa, поскольку британский чай облагался меньшими пошлинами. Протестующие смогли помешать разгрузке чая в других трёх штатах, но в Бостоне королевский губернатор Томас Хатчинсон подготовил своих солдат к протестам и не дал разрешения на отправку чая обратно в Британию.

 

Парламент отреагировал на события в Бостоне отменой местного самоуправления в провинции Массачусетс-Бэй. Жители всех тринадцати колоний, в свою очередь, ответили на этот закон дополнительными акциями протеста и созывом Первого Континентального конгресса, который ходатайствовал перед британским монархом об отмене закона и санкционировал новые акции протеста. Кризис обострился и к 1775 году вылился в освободительную войну.

1. А детям всё это надо было в сказке? Причём подробности не в кино, а в Вукипедии. В кино ваще нихрена не понятно, кроме того, что сепаратисты воюют за Палыча.

 

2. Как тут с идеями, что не надо тащить "землянское" в фэнтези? ЗВ испортились только сейчас?

 

3. Вы уверены, что джедаи воюют за добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод про побег типа должен был быть напряжённым наверное, но он им не был. Ты знаешь, что они сбегут(ну за одним исключением).

Ну хорошо, что не стали тянуть с этим до финала.

Речь Скарсгарда, где он соглашается со зрителями, что он дерьмо.

Да и всё. Откуда там на imdb больше 9 фиг знает. Может игру Серкиса и Скарсгарда отметили.

 

А, ещё в начале серии была какая-то левая вклейка 20 сек сцены с Феррикса. Чо, зачем? Такое.

Изменено 09.11.2022 13:42 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 9 серий. Думал, к концу вся эта тягомотина идет. Ан нет, только раскочегарились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мне просто нравится сериал.

Потому что мне так или иначе нравится каждая серия.

Из двух спичей выбирают Скарсгарда.

А вообще тут все твари.

У Андора уже и сожалений никаких нет.

Валит народ при первой возможности.

 

 

6-ая серия, имхо, всё равно пока что лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мне просто нравится сериал.

Потому что мне так или иначе нравится каждая серия.

Из двух спичей выбирают Скарсгарда.

А вообще тут все твари.

У Андора уже и сожалений никаких нет.

Валит народ при первой возможности.

 

 

6-ая серия, имхо, всё равно пока что лучшая.

 

Как бы те, о ком он не сожалеет, высушили 100+ человек без сожаления, чтобы никто не узнал что и так в принципе там какая-то вакханалия творится и никого не выпускают в принципе. Вполне уловил вайбы заключенных при такой постановке ситуации и вопроса. Всё еще нравится, сабж еще лучшее, что выходило по ЗВ (имхо) без джедаев. А возможно и вообще в принципе.

Изменено 10.11.2022 09:51 пользователем Frumpel
Зачеркнутый мат - все равно мат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкис хорош, очень хорош...

И серия хороша, но мне чего-то не хвалило в конце. Вот если бы было так...

Скарсгард (во время встречи): Ты,как и я, дал клятву Старшим Товарищам, и не можешь ее нарушить.

По окончании встречи, заходит в комнату связи. Появляется искажаемое помехами изображение воина в биоброне и татуировках.

- межгалактическая связь очень затруднена, какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонят меня отсюда ссаными тряпками, но мне эта серия понравилась меньше остальных, было просто скучно. Я даже не пойму почему. Возможно, из-за ограниченности локаций - сосредоточились на тюрьме. Не знаю, в чем и дело.

 

Сам побег выглядел как-то нечестно - такой задор, такой энтузиазм и почти все утонули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная серия в плюс, темп знатно набрали. Музыке не перестаю радоваться, красиво исполняют. Серкис топовый бунд поднял, прямо таки косплей Цезаря. С водичкой ямеро момент... Речь Скарсгарда тоже годная, звучит и жиза, хотя и гниль это всё неприличная. Побудь героем, братишка, ну прошу! Кек. К слову, там вся сцена пропитана недоверием и мрачной атмосферой, ничего хорошего в таких ситуациях и локациях обычно не происходит!

 

73IaUbP.gif

SorBhyd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почти все утонули.

Вам показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

Лютен на своём летающем мече Дарта Мола с ледяным спокойствием дал пососаку Империи.

Вообще смотря на крутость корабля Лютена, где-то плачет Тысячелетний сокол.

И ещё у него какая-то подозрительная палка есть, похожая на что-то джедайское. не знаю не знаю

И че-то кажется, что финал он не переживёт.

 

Горюющий о своей мёртвой хозяйке дроид просящий не оставлять его одного этой ночью, переживаю за него больше, чем за всё здешнее Сопротивление.

 

Улыбнули два рыбака, которые тихо сопротивляются империи, которая засрала им воду для рыбалки. :)

 

Малютка спёр мамкины деньги, чтобы улететь на Феррикс. ахах

 

Даже жалко, что осталась одна серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летающем мече Дарта Мола

Сиквелам такое не простили бы. Нельзя добавлять ничего, что вызывает вопрос - а почему так раньше не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу в очередной раз восхититься сериалом. До чего же прекрасная музыка в 11. Очень Рихтер-like

 

Сиквелам такое не простили бы. Нельзя добавлять ничего, что вызывает вопрос - а почему так раньше не сделали.

Проблемы сиквелов далеко не в нововведениях в канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная сцена с кораблями от начал и до конца.

От мол-стайл-атаки сначала хмыкнула, но по факту очень эффектно и почему бы и да. Но Лютен как-то слишком крут во всём: заговорщик, переговорщик, пилот. Падазрительна.

Жаль, что серия короче предыдущих, причем заметно.

И осталась всего одна.

Хороший сериал получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что серия короче предыдущих, причем заметно.

Да, она так внезапно закончилась.

Хорошая серия, динамичная, что-то явно намечается.

Что то за оружие на кораблике Лютена? Такое вообще где-то еще светилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что Лютен - один из джедаев-Теней, что во время ВК работал под прикрытием и от того не попал под Приказ 66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...