Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига Справедливости Зака Снайдера (Zack Snyder's Justice League)

Ваша оценка фильму  

1 760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму



Рекомендуемые сообщения

Жук Климов жестко раскатал сабж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что такое уравнение? Это типа знак на каком-то поле?

 

Почему Дарксайд прилетел именно туда? Он заранее знал, что знак там?

 

Зачем он бил палкой по земле? Таким способом активируется знак? Или что это было? Почему он загорелся? Надо стукать по нему палкой? Это нанотехнологии какие-то?

 

А потом он вдруг забыл о самой важной хреновине в галактике, потому что его ударили топором в плечо?

 

А другие не могли ему об этом сказать, они же не все померли в битве? Или у них не принято никаких архивов составлять?

 

Жду объяснений от знатоков. Снайдер прям как Нолан. Всё сложно.

1 Он случайно наткнулся в ходе разведывательной экспедиции, кубы почувствовали уравнение и он решил прилететь сюда

2.Бил палкой чтоб вскрыть руны прячущиеся в недрах Земли, загорелся потому что письмена находились в лаве под мантией Земли

3. Забыл из за потери крови, долгое время был без сознания, в коме, повзрежден мозг и участки памяти

4. Никто кроме Дарксайда не знал что это именно уравнение антижизни, координаты и архивы погибли когда Артемида подстрелила стрелой корабль где все хранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое натягивание ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое уравнение? Это типа знак на каком-то поле?

В фильме это макгаффин да еще второго плана, подробности о том что это вообще такое можно было бы раскрывать в продолжениях.

 

Пофантазировать можно при желании, что-то вроде "было на Земле, активировалось от удара светящимся топором, координаты земли были только в голове Дарксайда и он их в результате тех или иных событий забыл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук Климов жестко раскатал сабж...

 

Верный признак, что вышел ШЕДЕВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме это макгаффин да еще второго плана, подробности о том что это вообще такое можно было бы раскрывать в продолжениях.

 

Пофантазировать можно при желании, что-то вроде "было на Земле, активировалось от удара светящимся топором, координаты земли были только в голове Дарксайда и он их в результате тех или иных событий забыл"

 

А можно начальные титры пустить, а потом конечные. То, что между, зритель сам додумает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук Климов жестко раскатал сабж...

 

Климов давно показал что крупно обсирается даже в тех темах где он какбэ должен разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазировать можно при желании, что-то вроде "было на Земле, активировалось от удара светящимся топором, координаты земли были только в голове Дарксайда и он их в результате тех или иных событий забыл"

 

Да.По сути,Снидер держал в голове,что снимет сиквел Лиги,где подробно расскроет про Анти-Жизнь,в сабже была лишь затравка.

 

Тут скорее сам факт с забытым местонахождением локации кубов и уравнения странный,точнее ответ Зака по этому поводу.Но еще момент,что все это рассказывала Диана,т.е это с ее рассказа мы наблюдали за битвой,может нюансы решили опустить,т.к. казалось лишним в контексте рассказа.Диана же не знала про уравнение,она только про кубы рассказывала

 

Хз,это конеш мелочь,просто странная:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климов давно показал что крупно обсирается даже в тех темах где он какбэ должен разбираться.

 

Жук по фактам разложил. Что по техническим моментам, что по сценарным дырам. Единственное, в чем я не согласен с ним - это "Зак Снайдер талантливейший режиссер" и "Фильм было нескучно смотреть".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук по фактам разложил. Что по техническим моментам, что по сценарным дырам. Единственное, в чем я не согласен с ним - это "Зак Снайдер талантливейший режиссер" и "Фильм было нескучно смотреть".)))

Климова раскладывали по фактам и задолго до, одно дело ругать Викинга за декорации, и другое дело делать разбор масштабного кинокомикса, причем далеко явно не имея багажа знаний и по комиксам и по Снайдеру. Это как если бы гуманитарий начал бы разбирать по фактам квантовую физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее сам факт с забытым местонахождением локации кубов и уравнения странный,точнее ответ Зака по этому поводу.Но еще момент,что все это рассказывала Диана,т.е это с ее рассказа мы наблюдали за битвой,может нюансы решили опустить,т.к. казалось лишним в контексте рассказа.Диана же не знала про уравнение,она только про кубы рассказывала

Если Дарксайд знал, что на Земле есть уравнение, то мог, да и должен был скрыть ото всех ее координаты - желающих на его место много.

Остается только связь с кубами, т.е. нахождение даже одного куба говорило "уравнение здесь", тут разве что вариант, что все подручные вообще были не в курсе, что Дарксайд тогда нашел уравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук Климов жестко раскатал сабж...

 

Так жёстко раскатал, что фильм залпом посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Дарксайд знал, что на Земле есть уравнение, то мог, да и должен был скрыть ото всех ее координаты - желающих на его место много.

Остается только связь с кубами, т.е. нахождение даже одного куба говорило "уравнение здесь", тут разве что вариант, что все подручные вообще были не в курсе, что Дарксайд тогда нашел уравнение.

 

Может быть.Читал на реддите одну теорию,мол,Сайд не рассказал о нем,т.к. мог тупо не доверить инфу о таком "оружии" никому,но это слишком притянуто.Насчет знал - хз.Я не зря же кинул гифки ранее,Сайда и Вульфа с песком в руках.Скорее всего,при приземлении Сайд и обнаружил уравнение.Крч можно долго строить теории,но без сиквела и раскрытия подробностей - все бессмысленно

 

 

Зак начиная с БПС вел рассказ кидая зрителю намеки на то,что произойдет в будущих фильмах,постепенно раскрывая подробности.По сути в Лиге он дал ответ на кошмар Брюса.В Сиквеле были ответы и на эти вопросы(судя по слитому скрипту,который хоть и переработан уже,но основа офк та же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук по фактам разложил. Что по техническим моментам, что по сценарным дырам. Единственное, в чем я не согласен с ним - это "Зак Снайдер талантливейший режиссер" и "Фильм было нескучно смотреть".)))

А какое нам, в частности мне дело до какого то российского ноунейма обзорщика? Я вот слушаю часы разбора авторитетных обзорщиков забугорных, и они где то находят помарки, но сами говорят что это мелкие шероховатости, никаких сюжетных дыр нет, наоборот Снайдер эти дыры закрыл. Но я ж не тыкаю пальцем в людей которые похвалили сабж, хотя сейчас могу натаскать кучу видео с известыми обзорщиками которые в восторге, и каждое видео идет по 2 часа, то есть разбор детальный:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ключевая проблема в том, что Снайдер изначально все эти отсылки на следующие фильмы даёт сразу, а не как КВМ в послетитровых сценах, чтобы порадовать фанатов, а васьки могут их не ждать и спокойно уходить из кино. Короче, это все равно что в середине первого ЖЧ объявился бы Фьюри на одну сцену и сказал "айм хе ту ток виз эбаут эвенжер инишиатив".

 

В снайдеркате же изначально эти послетитровые сцены с недомолвками вставлены в повествование (камео охотника, затравка с уравнением анти-жизни). Конечно, в итоговый монтаж это бы не вошло в любом раскладе. А тут кино (точнее версия) для фанатов, поэтому можно этими вещами разбрасываться спокойно по ходу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не вошло бы?Лол

 

Урок истории в любом случае был бы в итоговом варианте,это уже Ведону сказали избавиться от любого намека на Сайда.Марсиан в итоге также бы не был(точнее был,но не так,как тут в конце),ибо вместо него планировался Фонарь.Это уже сейчас запретили Фонаря,ибо у ворнеров нет намерений продолжать арку Снайдера.А в изначальном варианте Снайдера,еще в 17,это все было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не вошло бы?Лол

 

Урок истории в любом случае был бы в итоговом варианте,это уже Ведону сказали избавиться от любого намека на Сайда.Марсиан в итоге также бы не был,ибо вместо него планировался Фонарь.Это уже сейчас запретили Фонаря,ибо у ворнеров нет намерений продолжать арку Снайдера.А в изначальном варианте Снайдера,еще в 17,это все было бы

 

Я про анти-жизнь и марсианина в разговоре с Лоис. После титров - мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про анти-жизнь и марсианина в разговоре с Лоис. После титров - мб

 

Это все было бы.В Фильме.Более того,Снайдер кидал раскадровки сцен Марсиана с Лоис,то же самое было и по Сайду.

 

Не было бы сцен как с Аквой и пением по нему,спасением Уйрис и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все было бы.В Фильме.Более того,Снайдер кидал раскадровки сцен Марсиана с Лоис,то же самое было и по Сайду.

 

Тогда что он бы вырезал? Или он изначально думал что ему дадут показать 4 часа вместо 2,5?

 

Не стоит забывать, что для к/т потребовали бы минимум 1,5 часа резануть. Для основного сюжета уравнение анти-жизни точно вообще не нужно. Как и бесконечно долгие сцены, когда Степан рассказывает "у меня одна коробка","у меня две коробки" и т.д.

 

Не было бы сцен как с Аквой и пением по нему,спасением Уйрис и т.д.

 

Ну это же не на 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже Ведона поставили перед фактом,что надо резать по максимуму.Им-то уже пофиг было,т.к. этим фильмом они обрывали все концы со снидерверсом

 

Есесено 3 часов не было бы у Зака,скорее всего уложился бы в ~2.5 часа,хотя,зная Зака,может и 3 часа бы выбил :lol:

 

Ну это же не на 1,5 часа

Не было бы сцен как с Аквой и пением по нему,спасением Уйрис и т.д.

и т.д.

Многое из Эпилога не вошло бы в итоговую версию офк,ибо и не планировалось изначально

 

Я не знаю,что бы Зач счел ненужным еще,но,думаю,выкрутился бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что хейтеры в треде повержены, наконецто, на все вопросы даны разумные ответы

41e68e0e6576eb139f76ceb6e0599b609b50d92a.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни одного разумного ответа и не получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все было бы.В Фильме.Более того,Снайдер кидал раскадровки сцен Марсиана с Лоис,то же самое было и по Сайду.

 

Не было бы сцен как с Аквой и пением по нему,спасением Уйрис и т.д.

 

Сорри, но там же изначально Фонарь был, не? Или был Марсиани в однрй в сцене и потом Фонарь в посткредитке? Или оба были? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но там же изначально Фонарь был, не? Или был Марсиани в однрй в сцене и потом Фонарь в посткредитке? Или оба были? :confused:

 

=>

Как не вошло бы?Лол

 

Урок истории в любом случае был бы в итоговом варианте,это уже Ведону сказали избавиться от любого намека на Сайда.Марсиан в итоге также бы не был(точнее был(сцена с Лоис),но не так,как тут в конце),ибо вместо него планировался Фонарь.Это уже сейчас запретили Фонаря,ибо у ворнеров нет намерений продолжать арку Снайдера.А в изначальном варианте Снайдера,еще в 17,это все было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ты тогда пишешь про раскадровки Лоис и Марсианина? Это же добавлено, не было бы в 2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...