Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все страхи Бо (Beau Is Afraid)

Рекомендуемые сообщения

Как фильм то други стоит смотреть?

А то я скачал, но так и не посмотрел чет 3 часа почти.

 

8KVM.gif

дело вкуса. кто-то считает, что напрасно потратил три часа времени, а я вот к примеру доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм то други стоит смотреть?

А то я скачал, но так и не посмотрел чет 3 часа почти.

Если готов испытать сильный 3-часовой моральный дискомфорт - то го. Тяжкий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная полоса шедевров из моих папок.

 

Второй длинный фильм за два дня, и снова смотрела не отрываясь. Мне было очень смешно. Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно идет. Во-1 - очень уж раздражает этот мягкотелый Бо, лишенный характера и вечно грязный. 
В-2 - все время кажется, фильм слишком головной, всего много, но всё надумано. Смотрю и думаю только о том, что мне это напоминает. Напоминает Кауфмана, например. И какие-то помешанные на сексе и кризисе среднего возраста канадо-американские андеграундные комиксы 70-90-х типа Роберта Крамба, или Дэйва Купера. 
При этом крутая работа с пространствами. Даже не театр в лесу (досмотрел до этого), а вообще улицы, интерьеры. Специально, чтобы бедолга Бо в них потерялся, и он теряется, как и я.
И звук мое почтение.

16 минут назад, телескоп сказал:

и вечно грязный

и лол что в свою одиссею он пускается выпав голышом из ванны в которой мылся.
Ну конечно это он выпал из утробы матери итп глубинные смыслы, но почему-то мне неинтересно об этом. Хотя интересно, пчму у Бо огромная мошонка, надеюсь, расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо. Я думал ты давно посмотрел. Ааа нет.:)

Страшно будет читать полную рецензию. Но уже писал не раз, что фильм и правда тяжелый. Вот "перегруженный" правильное слово. Слишком много смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока что самый слабый фильм для меня из фильмографии Астера. Хотя начало выглядело многообещающе. Уровень наркомании и безумия в кадре зашкаливал, и я даже подумал "Ого! Это что-то новенькое!", но длилась эта эйфория буквально минут 40, после чего, судя по всему яркие идеи у режиссера закончились, и начался "отходняк" с красивыми декорациями, и театральщиной в историях о Бо. 

 Выглядит красиво, но такого же яркого впечатления как в "Солнцестоянии" не оставляет. Плюс как упомянули уже выше - сам Бо начинает к середине уже раздражать своим нытьем и туфячеством. 

 Так же никуда не делась проблема всех трех фильмов режиссера - большой хронометраж. Даже первый фильм смотрелся затянуто со своими двумя часами, а этот и вовсе поставил рекорд - идет целых три! Но наполнения максимум на полтора. 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 23:52, Andrewx сказал:

Оо. Я думал ты давно посмотрел. Ааа нет.:)

Страшно будет читать полную рецензию. Но уже писал не раз, что фильм и правда тяжелый. Вот "перегруженный" правильное слово. Слишком много смыслов.

Мою рецензию имеешь в виду? я же не пишу рец) 
Сабж еще не досмотрел. По смыслам, кмк, ничего слишком сложного. Как обычно у Астера - проблемы в семье. О которых он рассказывает иносказательно. В хорроре ему удобно буквализировать метафоры, но если это не хоррор, выходит такой сюр как здесь. Получается, что перегруженность не смыслами, а приемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не возьмусь. У меня фобия на фильмы 3часа+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MysteryMan сказал:

Никак не возьмусь. У меня фобия на фильмы 3часа+

Тоже самое 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MysteryMan сказал:

Никак не возьмусь. У меня фобия на фильмы 3часа+

 "Властелин колец" тоже не смотрели? А зря 😔 Говорят вроде неплохой фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЦыганскийКосмодесант сказал:

 "Властелин колец" тоже не смотрели? А зря 😔 Говорят вроде неплохой фильм

Именно так. Не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то большие сложности в семье и тяга к самокопанию. И этого кого-то зовут Ари Астер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, makara сказал:

У кого-то большие сложности в семье и тяга к самокопанию. И этого кого-то зовут Ари Астер.

Так это кстати очень непопулярная тема в кино сейчас. Все страхи бо достаточно классно показали эту тему и так, что даже чуть-чуть страшно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, psid сказал:

 

Так это кстати очень непопулярная тема в кино сейчас. Все страхи бо достаточно классно показали эту тему и так, что даже чуть-чуть страшно стало

Тема сложностей в семье? Ну как, всего лишь в каждом втором фильме, не сказал бы, что непопулярна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GoodOnce сказал:

Тема сложностей в семье? Ну как, всего лишь в каждом втором фильме, не сказал бы, что непопулярна)

Может быть мне просто не попадается или в тех, что смотрю это сквозной сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чердаки и безголовые люди характерны для творчества Ари. Будь я аналитиком, уцепился бы за эти детали. 
Больше всего похоже на Hereditary, вместе они как два яйца одной мошонки (левое крупнее). 

Красивое, но слишком многословное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2023 в 22:59, MaDCooL сказал:

Конец уходит не совсем туда, куда хотелось бы.

Уходит в вагину

Спойлер

чтобы утонуть в материнской утробе

6892524-cena-caverna-buraco-subterraneo-gratis-vetor.jpg.9d49dd4f967937288d10678f1e21f7ab.jpg
 

В 29.06.2023 в 01:13, Table Top Joe сказал:

Материал бесполезный, кроме двух ссылок:
La casa lobo
Los Huesos
Буду смотреть в перерывах между Ларраином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссея.  Только надо разобраться, где здесь сирены, циклопы, кирки с их волшебны зельем, превращающим мужей в четвероногих и т. д. Совершенно необязательно, что присутствует весь набор и аналогия полная. Пойму, когда найду в себе мужество досмотреть картину.

А может и не одиссея, может что-то другое. 

Вообще что бы не снимал Аристер, все у него хоррор выходит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iokasta сказал:

Одиссея.  Только надо разобраться, где здесь сирены, циклопы, кирки с их волшебны зельем, превращающим мужей в четвероногих и т. д. Совершенно необязательно, что присутствует весь набор и аналогия полная. Пойму, когда найду в себе мужество досмотреть картину.

А может и не одиссея, может что-то другое. 

Вообще что бы не снимал Аристер, все у него хоррор выходит. ))

Это же не хоррор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bulletproof2k сказал:

Это же не хоррор?

Но очень страшный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bulletproof2k сказал:

Это же не хоррор?

Ну местами есть такие сцены. Неудобные и стремные . Как и раньше у Астера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...