Перейти к содержанию
Премии ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, VitoKorleone написал:

сериалы не смотрю...

А зря, иногда можно поступиться своими принципами и привычками. Вполне возможно тебе очень понравилось бы, вещь довольно занимательная, хотя и не входит в число моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смогу я до сотни догнать свой предварительный список? 🤔 Ниже восьми планирую не опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Интересно смогу я до сотни догнать свой предварительный список? 🤔

Ты сможешь. Я в этом уверен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константино написал:

Ты сможешь. Я в этом уверен. :)

Пока 41 всего, но думаю еще что-нибудь найду. Хотя не принципиально, но чтобы можно было прикинуть сотню, которую я бы не отказался увидеть в итоге. Ну хотя бы в основе своей. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кинаиксперд написал:

Пока 41 всего, но думаю еще что-нибудь найду. Хотя не принципиально, но чтобы можно было прикинуть сотню, которую я бы не отказался увидеть в итоге. Ну хотя бы в основе своей. 😄

Я тоже сейчас над этим работаю. :)

Думаю, ближе к декабрю уже смогу итоговую ранжированную сотню проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константино написал:

Думаю, ближе к декабрю уже смогу итоговую ранжированную сотню проработать.

Ранжированную сотню?

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Кинаиксперд написал:

Интересно смогу я до сотни догнать свой предварительный список? 🤔

в смысле? Будешь смотреть новые для себя триллеры? Или просто вспоминать что уже отсмотрел и вносить в список? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Ранжированную сотню?

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Ну, я хотя бы попробую. :)

Мне самому интересно, получится у меня такое или нет.

Очень интересно будет самому посмотреть, какие в итоге фильмы у меня окажутся самыми любимыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VitoKorleone написал:

в смысле? Будешь смотреть новые для себя триллеры? Или просто вспоминать что уже отсмотрел и вносить в список? 

Составлю список из 100 триллеров с оценкой 8+. Если не хватит, то могу и семёрками добить сотню, но не хотелось бы. Если будет больше, то тогда 100+. Ну и триллеры я наверняка ещё посмотрю, по крайней мере до отправки бюллетеня. Возможно что-то стоющее попадётся за это время, хотя сомневаюсь, что на топ-25. Но если вдруг, то только рад буду таким открытиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Ну и триллеры я наверняка ещё посмотрю...

"Выкуп" с Гибсоном смотрел? И "Незабываемое" с Лиоттой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кинаиксперд написал:


Но если вдруг, то только рад буду таким открытиям. 

Конечно! Открытия всегда всех нас вдохновляют.

Поэтому, конечно же, смотри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VitoKorleone написал:

"Выкуп" с Гибсоном смотрел?

Смотрел и был очень разочарован в своё время, даже вспоминать не хочется, хотя многим нравится.

8 минут назад, VitoKorleone написал:

И "Незабываемое" с Лиоттой? 

Не смотрел, там оценка вроде средняя не слишком высокая, хотя это меня не слишком смущает, порой даже специально изредка смотрю фильмы с низким рейтингом.

17 минут назад, Константино написал:

Ну, я хотя бы попробую. :)

Мне самому интересно, получится у меня такое или нет.

Очень интересно будет самому посмотреть, какие в итоге фильмы у меня окажутся самыми любимыми)))

Удачи! Я это дело не очень люблю, может быть когда-нибудь и буду составлять какие-нибудь глобальные топы, но пока нет желания. Да и не вижу смысла, мне удобней формат без ренжа, а просто список самого-самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Смотрел и был очень разочарован...

мне "Выкуп" не зашёл по первости, когда только взял, у меня на лицензионной VHS... а потом, став постарше, пересмотрел и очень зашло - одна из лучших ролей Гибсона. Да и Синиз традиционно крут. 

3 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Не смотрел, там оценка вроде средняя не слишком высокая...

посмотри. Годный триллер. Дал вообще приличный режиссёр.

ещё "Шлюха" Фридкина - достойный триллер тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кинаиксперд написал:

Удачи!

Спасибо. :)

 

1 минуту назад, Кинаиксперд написал:

Я это дело не очень люблю, может быть когда-нибудь и буду составлять какие-нибудь глобальные топы, но пока нет желания. Да и не вижу смысла, мне удобней формат без ренжа, а просто список самого-самого.

Я немного перепутал. :)

Я хочу Топ-100 своих Самых Любимых Фильмов составить, которых уже больше тысячи раз время от времени пересматривал. А не именно Топ-100 триллеров.

Топ-100 своих Самых Любимых Фильмов, думаю, абсолютно всем будет очень интересно в итоге составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Константино написал:

Я хочу Топ-100 своих Самых Любимых Фильмов составить, которых уже больше тысячи раз время от времени пересматривал. А не именно Топ-100 триллеров.

Топ-100 своих Самых Любимых Фильмов, думаю, абсолютно всем будет очень интересно в итоге составить.

У нас же будет в конце года подобный топ, который Канон Варвар. Правда там по частям будут оглашать и немного мутная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кинаиксперд написал:

У нас же будет в конце года подобный топ, который Канон Варвар. Правда там по частям будут оглашать и немного мутная схема.

Там от каждого участника всего лишь Топ-10 своих Самых Любимых Фильмов требуется составить.

Это — вообще не проблематично. :)

 

3 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Правда там по частям будут оглашать и немного мутная схема.

Да. Там какая-то очень странная схема. Непонятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Константино написал:

Да. Там какая-то очень странная схема. Непонятная.

Я так понял, что к первоначальному топу, потом будем выбирать из того что осталось и так несколько раз. Примерно типа того.

Спойлер

download.jpg.525ca8195bab43691de61dd49ac1a926.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кинаиксперд написал:

Я так понял, что к первоначальному топу, потом будем выбирать из того что осталось и так несколько раз. Примерно типа того.

Да. Что-то именно типа такого. :)

Там Азериус что-то конкретно намутил.

Я даже и не знаю. Посмотрим, что в итоге получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Константино написал:

Да. Что-то именно типа такого.

Там Азериус что-то конкретно намутил.

Я даже и не знаю. Посмотрим, что в итоге получится. :)

Сливки снимем первый заходом, а потом будем по остаточному принципу. Хотя хороших фильмов довольно много, при желании можно и топ-1000 составить, там уже конечно уже не будут сплошь шедевры, но всё же. Хотя есть же всякие топы по типу посмотри 100500 фильмов прежде чем откинуться и там подразумевается, что фильмы шедевры и очень важные. Я даже подумывал составить от себя что-то подобное, без ренжа само собой, но ещё рановато. Надо жирка нарастить, хотя у меня уже почти 1100 тайтлов с оценкой 8+, но там не все фильмы и думаю часть не мешало пересмотреть и переоценить. Да и хотелось бы перед таким глобальным топом несколько улучшить свою насмотренность в ретро периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кинаиксперд написал:

Сливки снимем первый заходом, а потом будем по остаточному принципу. Хотя хороших фильмов довольно много, при желании можно и топ-1000 составить, там уже конечно уже не будут сплошь шедевры, но всё же. Хотя есть же всякие топы по типу посмотри 100500 фильмов прежде чем откинуться и там подразумевается, что фильмы шедевры и очень важные. Я даже подумывал составить от себя что-то подобное, без ренжа само собой, но ещё рановато. Надо жирка нарастить, хотя у меня уже почти 1100 тайтлов с оценкой 8+, но там не все фильмы и думаю часть не мешало пересмотреть и переоценить. Да и хотелось перед таким глобальным топом несколько улучшить свою насмотренность в ретро периоде.

Думаю, Канон Фильмов Премии ФКП можно было и Топ-25 также составить. Это — не проблематично. Если уж комедии Топ-50 составляли. Ужасы, боевики, научную фантастику Топ-25 составляли. То уж для Самых Лучших Фильмов Всех Времён можно тоже Топ-25 составить. Не знаю, почему Азериус решил именно Топ-10 сделать. Наверное, он просто испугался, что это может сократить потенциальное число участников.

Ну, я даже не знаю. :)

Очень трудно сейчас что-либо сказать о данной затее. Посмотрим. В декабре уже станет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Константино написал:

Думаю, Канон Фильмов Премии ФКП можно было и Топ-25 также составить. Это — не проблематично. Если уж комедии Топ-50 составляли. Ужасы, боевики, научную фантастику Топ-25 составляли. То уж для Самых Лучших Фильмов Всех Времён можно тоже Топ-25 составить. Не знаю, почему Азериус решил именно Топ-10 сделать. Наверное, он просто испугался, что это может сократить потенциальное число участников.

Ну, я даже не знаю. :)

Очень трудно сейчас что-либо сказать о данной затее. Посмотрим. В декабре уже станет всё понятно.

Ну смысл видимо, чтобы ненапряжно и растянуть на несколько лет. Потому что если каждый составит топ-25 или лучше топ-50, то тогда уже и выбирать будет реально толком не из чего. Хотя сам по себе большой глобальный топ интересная идея, но вопрос по формату. Такой топ, наверное, правильней составлять после всех основных топов по жанрам и не только. Но это тогда будет не в ближайшие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кинаиксперд написал:

Ну смысл видимо, чтобы ненапряжно и растянуть на несколько лет. Потому что если каждый составит топ-25 или лучше топ-50, то тогда уже и выбирать будет реально толком не из чего. Хотя сам по себе большой глобальный топ интересная идея, но вопрос по формату. Такой топ, наверное, правильней составлять после всех основных топов по жанрам и не только. Но это тогда будет не в ближайшие годы.

Я всё-таки уверен, что Топ-25 от каждого участника для Канона Лучших Фильмов Всех Времён — это самое оптимальное решение. Топ-10 — это уж слишком мало. Но посмотрим. Что у нас в итоге получится, от того и будем отталкиваться. Времени для таких экспериментов ещё много. Поэтому ничего страшного, если даже данная идея отменится. Всё равно есть ещё время поэкспериментировать.

Я уверен, Азериус знает, что делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Константино написал:

Топ-10 — это уж слишком мало.

Но больше, чем Топ-6. Могло бы хуже.

images?q=tbn:ANd9GcRxgCp3DXiSJYrSMIHPAue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кинаиксперд написал:

Но больше, чем Топ-6. Могло бы хуже.

images?q=tbn:ANd9GcRxgCp3DXiSJYrSMIHPAue

Да. Точно. Абсолютно верно. :)

Хорошо, что Азериус именно таким образом не стал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллеры пропускаю. Жанр в котором отсутствует эротизм. На мюзиклах оторвусь по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...