Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Фишка в том, что эта категория в принципе необязательна. И на первых раздачах Премии ФКП ее не было.

Поэтому дробить изначально не обязательную категорию еще надвое (соответственно раздувать и так более чем раздутый набор категорий) это совсем уж верх дебилизма.

 

Никто не мешает игнорировать их, если неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Молодежную кинонаграду Академию не делили формально, да, но был случай когда актрисе и актеру давали две награды в 1938 (Дина Дурбин и Микки Руни). Стоит отметить, что там возрастная категория другая была - до 18 лет. У нас верхняя планка выше (до 21) и еще актерские дебюты учтены (где возраст любой может быть). Поэтому можно сказать, что выборка у нас побольше. Изменено 29.03.2024 19:38 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая непрерывная пятилетка в истории кино 1964-68

10-ка - 60-69

15-ка - 56 -70

20-ка - 52-71

25-ка - 47-71

30-ка - 47-76.

 

Да, с 1977 года я ощутил некий спад, когда годы становятся слабее по набору множества хороших фильмов.

 

И переход с 1946 на 1947 тоже заметный.

 

 

 

Не обращайте внимание, это я делюсь мыслями вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберин, помнишь мы хотели делать подсчеты по режиссерам, фильмы каких чаще всего попадали в номинанты ЛФ? я уже начал. Так что пока можешь это дело предоставить мне) но я начиная с 2008 года премии - ее учитывать не буду, а на подальшее беру включительно 1919 - 2007 период, так что уже сыграно 27 премий за этот период, еще три - и выложу результаты.

 

Отлично:plus: Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично:plus: Ждём.

 

это будет после 1949, 1974 и 1920 или 2005 или 1962. что быстрее раздадим)

 

символично, что сыграем как раз половину 70-х, первое десятилетие 20 века, которое переступит экватор. Кто бы мог подумать, как быстро оно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МакКарти есть тру вестерн "Кони, Кони", но его либо не экранизировали, либо экранизировали так плохо что никто не знает об этом-)
Там вообще-то действие происходит после Второй мировой, какой ещё вестерн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще-то действие происходит после Второй мировой, какой ещё вестерн?

 

так многие вестерны после второй мировой происходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так многие вестерны после второй мировой происходят)
Ну тогда я бы включил и Звёздные войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я бы включил и Звёздные войны.

 

сравним как вестерн например "Одинокие отважны" и "ЗВ" - братья близнецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравним как вестерн например "Одинокие отважны" и "ЗВ" - братья близнецы!
А вестерны должны быть близнецами? Делить лучше как нуар и неонур, вестерны про Дикий запад и вестерны по духу. А по духу практически каждый приключенческий фильм может оказаться вестерном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вестерны должны быть близнецами? Делить лучше как нуар и неонур, вестерны про Дикий запад и вестерны по духу. А по духу практически каждый приключенческий фильм может оказаться вестерном.

 

да как раз в Одинокие отважны ковбой главный герой, и приключения скорее вестерн, чем у ЗВ. при чем тут дух? там запад, дикая природа, необузданная лошадка, граница с мексами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как раз в Одинокие отважны ковбой главный герой, и приключения скорее вестерн, чем у ЗВ. при чем тут дух? там запад, дикая природа, необузданная лошадка, граница с мексами
Ну Хан Соло тоже известный ковбой. Лукас снимал фильм под влиянием Куросавы.

"Телохранитель" вестерн в Японии времён Эдо? Его же как раз вестерном ремейкнули? Да и "Семь самураев" тоже. Не случайно у него любимым режиссёром был Джон Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хан Соло тоже известный ковбой. Лукас снимал фильм под влиянием Куросавы.

"Телохранитель" вестерн в Японии времён Эдо? Его же как раз вестерном ремейкнули? Да и "Семь самураев" тоже. Не случайно у него любимым режиссёром был Джон Форд.

 

нет, Хан Соло?))он не ковбой. Телохранитель не вестерн, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую с вестернами будет весело:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить лучше как нуар и неонур, вестерны про Дикий запад и вестерны по духу. А по духу практически каждый приключенческий фильм может оказаться вестерном.

 

вообще, это правильная идея

надо только классические вестерны без этих нео-вестернов, которые начали клепать после "Непрощенного"

все в конце 70-х вестерны умерли

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться со сроками голосования по лауреатам 1949 и номинантам 1974.

 

Учитывая, что оба года идут параллельно - можно установить дедлайн 1,5 месяца по 1949 и 2 месяца по 1974. Дальше там уже будет видно, нужно ли продлевать дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, это правильная идея

надо только классические вестерны без этих нео-вестернов, которые начали клепать после "Непрощенного"

все в конце 70-х вестерны умерли

 

 

а типа спагетти-вестерны это что-то классическое? я бы так не сказал.

Леоне - это тоже переосмысление

 

классическое это Джон Форд или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, окей, если вы просите, деточки, можно остановиться на "Непрощенном", пусть это будет хронологически последний вестерн

бренд очень просил за него, ладно я согласен

 

 

а то, что снимают последние годы - это не вестерны уже

"Джанго" Тарантиновский - это стеб, и "Железная хватка" Коэнов - это тем более не вестерн

 

(Поэтому делаем так же, как с нуарами - ставим верхнюю временную границу и все: какой там - 1992 - 1993 год получается? Хорошо. А более новые фильмы отсекаем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто друг, просто помолчи

Вестерны 21 века будем вносить в топ, никуда не денешься, большинство хочет победы Тарантино, но не я, но я даже с этим согласен играть с 21 веком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться со сроками голосования по лауреатам 1949 и номинантам 1974.

 

Учитывая, что оба года идут параллельно - можно установить дедлайн 1,5 месяца по 1949 и 2 месяца по 1974. Дальше там уже будет видно, нужно ли продлевать дополнительно.

 

Месяц на 1949, полтора на 1974, больше по сути и не надо.

 

Аз, открой тему по вестернам. Видишь, людям столько надо высказать, не могут успокоится. Надо что б ты в шапке темы четко сказал за теги и сайты с тегами, что бы не было этих пустопорожних срачей, что считать вестерном. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться со сроками голосования по лауреатам 1949 и номинантам 1974.

 

Учитывая, что оба года идут параллельно - можно установить дедлайн 1,5 месяца по 1949 и 2 месяца по 1974. Дальше там уже будет видно, нужно ли продлевать дополнительно.

 

Тогда уж 1,5 месяца по 1949 и 2,5 месяца по 1974. :roll:

Между годами не менее месяца лучше брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по 80-ый вестерны ограничил.

 

Классика+ревизионистские+спагетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство хочет победы Тарантино,м

 

Это ты опрос уже провёл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...