Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

Когда провести Премию ФКП 2023 года?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда провести Премию ФКП 2023 года?

    • Лето 2024
    • Осень 2024
    • Весна 2025

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

azerius, тебе надо периодически включать авторитарный режим и принимать на себя важные решения. Слишком часто все тут меняется.

 

Значит, получается, то Дау идет одним проектом, то по фильмам, теперь это 2019 года. А если это 2019 года, то легитимно в лучших декаде? А как же то, что некорые части тока в 2021 выйдут?

 

Относительно даты фильмов я ничего не меняю, здесь моя позиция принципиальна и неизменна. Ради нескольких фильмов из наградного сезона не буду вносить путаницу в правила. Тоже самое касается многих главных пунктов правил.

 

По поводу мини-сериалов и "Дау". "Дау" вообще не мини-сериал и его сравнение с "Голосом перемен" неуместно. Что Хржановский там показывал в Париже из 700 часов отснятого материала и в каком виде, я не знаю. Очевидно, что это уникальный проект, который нельзя ставить в один ряд с привычными сериалами. Но если мы решаем объединить "Дау", то так и получается, что премьера в 2019 году. Или надо каждый фильм "Дау" по отдельности рассматривать, как я и предлагал изначально. Мне просто по поводу этого вопроса надоело спорить и никто не высказался за "Дау", кроме меня, поэтому написал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дау, конечно, надо отдельными. "Дегенерция" вполне может претендовать на множество номинаций - ЛФ, режиссура, ансамбль, продакшн-дизайн, операторка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "ДАУ" вернулся к своему первоначальному решению. Проект Хржановского будет представлен на премии ФКП отдельными фильмами ввиду специфики проекта и большого хронометража материала, из которого режиссер уже третий год монтирует множество разных полнометражных фильмов и мини-сериалов, и это еще не предел.

 

Что касается мини-сериалов антологий, вышедших в один год, то они будут представлены на премии ФКП как один фильм.

 

Данное решение окончательное, обсуждению больше не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП 2020: лонг-листы - отписываемся в ней о фильмах 2020 года. Изменено 07.01.2021 00:15 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу здесь на пост по поводу вопроса о продлении голосования по 1950-му году.

 

Давайте продлим голосование по 1950 году до 14 или 15 января.

 

Продлеваю дедлайн на неделю по 1950 году до 16 января.

 

Те, кто отправили свои бюллетени, могут переголосовать, если захотят.

Учитывая, что у нас пока параллельно идет голосование по двум годам, то продление на неделю считаю возможным, к тому же так возможно больше человек проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2013 году забыл, что у нас там и так 16 января дедлайн. При необходимости по нему тоже можно продлить на неделю, но трех недель должно хватить думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы даже хорошо, если бы этот уровень сохранился. Это могло бы значить, что есть интерес и к ещё более давним годам.

 

Да, этого количества достаточно, чтобы пока проводить опросы по ретро годам. Но гарантий, что основной состав голосующих будет таким же по 1930-м или 1940-м, никто не даст. Поэтому желательно, чтобы появлялись новые люди в составе голосующих.

 

Видимо нужно дополнительно приглашать сюда любителей ретро с других интернет-площадок. Думаю, что желающие должны быть, только где их найти.

 

Это да. Единственный кстати действительно удачный.

Отчего возникает вопрос, почему у нас вообще особое отношение к отечественному кино? В любой национальной кинематографии можно найти пятёрку, если задаться такой целью.

 

Ответ очевиден. Здесь в голосовании участвуют в основном жители постсоветского пространства или выходцы из него, поэтому у нас данная номинация присутствует.

У меня по 1950-му году пятерка набралась. Да, не самый удачный год для советского кино, но не все так ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден. Здесь в голосовании участвуют в основном жители постсоветского пространства или выходцы из него, поэтому у нас данная номинация присутствует.

Не разу отечественный фильм в десятку не пробился. И это при лауреате в операторской работе однажды. В других номинациях тоже не частый гость. Будем всё списывать на не самые удачные года для отечественного кино. Но когда пролетит Климов в 1985 в пользу Земекиса вспомним ещё.

 

У меня по 1950-му году пятерка набралась. Да, не самый удачный год для советского кино, но не все так ужасно.
Что бы ты отметил кроме "Кубанских казаков" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не разу отечественный фильм в десятку не пробился. И это при лауреате в операторской работе однажды. В других номинациях тоже не частый гость.

 

Еще один аргумент в пользу номинации)

У меня в личных топах тоже нет такой номинации, ибо нет необходимости, я отечественное кино рассматриваю на равных с иностранными фильмами и не предвзят к нему. Но на премии ФКП она нужна думаю.

 

И что бы ты отметил кроме "Кубанских казаков" ?

 

За победу в номинации "Лучший советский фильм" у меня будут бороться "Кубанские казаки" и "Лесная быль". Хотя есть еще одна советская картина, которую планирую посмотреть до 16 января, но не уверен, что сделаю это.

 

Вот список того, что из советских полнометражных работ 1950-го года я видел на данный момент:

 

Смелые люди

Кубанские казаки

Мусоргский

Падение Берлина

Заговор обреченных

Секретная миссия

Жуковский

У них есть Родина

Победа китайского народа

Алитет уходит в горы

Лесная быль

Освобожденный Китай

 

Я свой список номинантов опубликую после 16 января.

Двум фильмам у меня 8 баллов поставлена оценка.

Шести фильмам стоит оценка 6 баллов. Не говорю, что это выдающиеся работы, но на номинантов вполне тянут. Мусоргский, к примеру, неплохой фильм с хорошими актерскими работами, как в принципе и некоторые другие картины из списка.

 

А так год слабоватый конечно, если сравнивать с многими другими годами в советском кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2015, 2016 и 1976 году решил все же тоже развести номинации "Премия за особые достижения" и "Лучший молодой актер/актерский прорыв", чтобы они соответствовали по остальным годам, но переголосовывать не нужно будет. Я просто учел голоса, которые тогда отправляли по категориям (на стадии определения номинантов и лауреатов), которые и позволили определить номинантов и победителей в двух номинациях.

 

Получилось следующее:

 

1976

 

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года

 

Jodie Foster, Echoes of a Summer/Taxi Driver/Bugsy Malone/Freaky Friday/The Little Girl Who Lives Down the Lane

 

номинанты:

 

Ana Torrent, Cria cuervos

Лика Кавжарадзе, Древо желания

Светлана Смирнова, Чужие письма

 

Премия за особые достижения:

 

Империя чувств (Ai no korida) (Лучшее освещение)

(занял первое место среди не актерских номинаций, когда была 1 номинация объединенная)

 

номинанты:

 

Багси Мэлоун (Bugsy Malone) (Лучший оригинальный концепт)

Багси Мэлоун (Bugsy Malone) (Лучшая хореография)

Анатолий Папанов, Ну, погоди! выпуск 9 - Волк (Лучшее закадровое исполнение/озвучивание)

Выкорми ворона (Cria cuervos) (Лучший музыкальный момент)

Андрей Миронов, Голубой щенок - Кот (Лучшее закадровое исполнение/озвучивание)

Голубой щенок (Лучшие титры)

 

2015

 

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года

 

Jacob Tremblay, Room

(занял второе место, когда была 1 номинация объединенная, после Слепого Гитариста)

 

номинанты:

 

Geza Rohrig, Saul fia

Louis Hofmann, Under sandet

Abraham Attah, Beasts of No Nation

Anya Taylor-Joy, The VVitch: A New-England Folktale

 

Премия за особые достижения:

 

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road) (Лучший персонаж-эпизодник (Слепой Гитарист))

 

номинанты:

 

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road) (Лучшее освещение)

Запретная комната (The Forbidden Room) (Лучшие титры)

Jennifer Jason Leigh, Anomalisa - Lisa Hesselman (Лучшее закадровое исполнение/озвучивание)

Такси (Taxi) (Лучший оригинальный концепт)

Виктория (Victoria) (Лучший оригинальный концепт)

Баджирао и Мастани (Bajirao Mastani) (Лучшая хореография)

 

2016

 

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года

 

Kim Tae-ri, Agassi

 

номинанты:

 

Florence Pugh, Lady Macbeth

Sasha Lane, American Honey

Lucas Hedges, Manchester by the Sea

Hailee Steinfeld, The Edge of Seventeen

Anya Taylor-Joy, Split

Samantha Robinson, The Love Witch

 

Премия за особые достижения:

 

Ла-Ла Ленд (La La Land) (Лучшая хореография)

(занял второе место, когда была 1 номинация объединенная, после Kim Tae-ri)

 

номинанты:

 

Kenzo World (Лучшая хореография)

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice) (Лучший трейлер)

Отряд самоубийц (Suicide Squad) (Лучшие титры)

Под покровом ночи (Nocturnal Animals) (Лучший трейлер)

кот Bob, Уличный кот по кличке Боб (A Street Cat Named Bob) - кот Bob (Лучший актер-животное)

 

 

Теперь у нас все четко по каждому году в плане количества номинаций и соответствия названий.

Изменено 03.02.2021 17:58 пользователем azerius
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года

 

Kim Tae-ri, Agassi

 

номинанты:

 

Florence Pugh, Lady Macbeth

Sasha Lane, American Honey

Lucas Hedges, Manchester by the Sea

Hailee Steinfeld, The Edge of Seventeen

Anya Taylor-Joy, Split

Samantha Robinson, The Love Witch

Жаль никто не вспомнил великолепный дуэт из "Гуд бай, Берлин!".

Тристан Гёбель и Ананд Батбилек Чулуунбаатар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого количества достаточно, чтобы пока проводить опросы по ретро годам. Но гарантий, что основной состав голосующих будет таким же по 1930-м или 1940-м, никто не даст. Поэтому желательно, чтобы появлялись новые люди в составе голосующих.

 

Не в обиду сказано, но у вас всё же довольно тяжелый вызов. Может имеет смысл хотя бы для ретро оставить только главные номинации?

 

Да, для условных мимопроходилов и зашоренных вы предоставляете свободу неучастия в каких-то номинациях, которой возможно не совсем уж перфекционисты с успехом (вос-)пользуются. Правда, не уточняется, можно ли проигнорить почти все / большинство номинаций? Видимо, намеренно на этом не делается акцент. (Помню, что вы писали, что можно, но акцента в правилах на этом нет).

 

С другой стороны, ваш энциклопедический, практически исчерпывающий к делу подход (что само по себе хорошо) всё же слишком располагает либо участвовать во всём сразу без остатка, либо полностью заигнорить это голосование.

 

В принципе, считаю, что голосовать где угодно, если что-то целиком не видел или голосовать по воспоминаниям не правильно.

Допустим, оценивать костюмы на перемотке по принципу "платье не по росту, нету красоты" вне общего контекста фильма - такое себе.

 

Более того, на мой взгляд, если фильм смотрелся тобой больше, чем 5-7 лет назад, то можно смело считать, что ты к настоящему моменту его уже не смотрел, ну то есть смотрел когда-то, но какой-то другой фильм.У меня большинство главных шедевров (то, что у Уолтера666 значится без комментариев) уже переехало в своего рода "личное ретро". Ну, и уже весьма богатый опыт не слишком удачного возвращения к таким фильмам, которые впечатляли когда-то. На последнем дыхании, Девичий источник, Голый остров, Сладкая жизнь, Стреляйте в пианиста - это всё пересмотрелось в ходе подготовки к 1960. И тогдашние щенячьи восторги сменились на "неплохо, конечно, но не более". Все пять картин показались излишне претенциозными , хотя шли фаворитами до подготовки. И что делать? Отдавать предпочтение более "молодым" для тебя номинантам вроде Peeping Tom или Рокко и его братья? Закрадывается мысль: а если и их пересмотреть? Окончательно добил пересмотр "Квартиры", которую раньше приходилось смотреть три раза и которая совершенно не впечатляла. А в этот раз торкнуло.

 

В итоге, пришлось завершить для себя весь этот экспериенс и переключиться на альтернативные забавы, благо в достатке имеются. Но за масштабные рекомендации - спасибо. Мотаю. Надеюсь, все будут живы и хотя бы в таком составе завершат начатое. С Новым годом!

 

Видимо нужно дополнительно приглашать сюда любителей ретро с других интернет-площадок. Думаю, что желающие должны быть, только где их найти.

 

Допустим, найти и высадить сюда интересующуюся "молодежь" и не такая большая проблема. Но на форуме с сентября невозможно зарегестрироваться. Напишите админам, ага.

 

Ну, и не слишком понятно почему до конца не используются возможности этой площадки? Например, я ни разу не видел в обсуждениях Герцога, Иванова А.С, макару, да и многих других неравнодушных к ретро и подобного рода соревнованиям людей, активных сейчас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать? Отдавать предпочтение более "молодым" для тебя номинантам вроде Peeping Tom или Рокко и его братья?

Да.

 

На последнем дыхании, Девичий источник, Голый остров, Сладкая жизнь, Стреляйте в пианиста

Все пять картин показались излишне претенциозными

Окончательно добил пересмотр "Квартиры", которую раньше приходилось смотреть три раза и которая совершенно не впечатляла. А в этот раз торкнуло.

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, благодарю за развернутый отзыв.

 

Не в обиду сказано, но у вас всё же довольно тяжелый вызов. Может имеет смысл хотя бы для ретро оставить только главные номинации?

 

Да, для условных мимопроходилов и зашоренных вы предоставляете свободу неучастия в каких-то номинациях, которой возможно не совсем уж перфекционисты с успехом (вос-)пользуются. Правда, не уточняется, можно ли проигнорить почти все / большинство номинаций? Видимо, намеренно на этом не делается акцент. (Помню, что вы писали, что можно, но акцента в правилах на этом нет).

 

В правилах есть пункт:

 

если Вы в какой-то категории видели слишком малое количество претендентов, рекомендуется поставить прочерк. Ничего страшного, если Вы поставите прочерк в нескольких категориях (то есть пропустите их). Это не ошибка и бюллетень будет зачтен.

 

Я могу переформулировать пункт или выделить его жирным шрифтом. Но я думаю дело в другом, так как среди нынешних участников есть люди, которые голосуют в нескольких номинациях или только в ЛФ (и я к этому отношусь с пониманием).

 

Правила у нас довольно простые, несмотря на большой текст :)

 

Допустим, найти и высадить сюда интересующуюся "молодежь" и не такая большая проблема. Но на форуме с сентября невозможно зарегестрироваться. Напишите админам, ага.

 

Это плохо конечно, что данная проблема не решена до сих пор.

 

Ну, и не слишком понятно почему до конца не используются возможности этой площадки? Например, я ни разу не видел в обсуждениях Герцога, Иванова А.С, макару, да и многих других неравнодушных к ретро и подобного рода соревнованиям людей, активных сейчас на форуме.

 

На сайте висит объявление о том, что проводятся опросы.

Сами темы закреплены в начале раздела.

Любой из форумчан может зайти в тему для того, чтобы отправить бюллетень со своим списком номинантов или поделится рекомендациями.

 

В принципе, считаю, что голосовать где угодно, если что-то целиком не видел или голосовать по воспоминаниям не правильно.

Допустим, оценивать костюмы на перемотке по принципу "платье не по росту, нету красоты" вне общего контекста фильма - такое себе.

 

Вы можете ограничиться голосованием только в ЛФ или в нескольких категориях. Каждый индивидуально для себя решает, в каких номинациях голосовать, правила и формат опросов позволяют это делать.

Изменено 10.01.2021 19:24 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил завести список полочных фильмов СССР. Он нужен, чтобы мы устанавливали реальные даты мировых премьер подобных картин, так как даже на IMDB и КП могут встречаться ошибки (это необязательно дата проката фильма).

 

Решение - полочное кино на премии ФКП будет отнесено к году производства.

 

 

1. Старый наездник (1940)

IMDB, КП

мировая премьера: 14 января 1941 (Дом кино).

 

2. Первая Конная (1941)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации, возможно оставим 1941

 

3.Мечта (1941)

IMDB,КП

мировая премьера: 13 сентября 1943 (прокат)

 

4.Сердца четырех (1941)

IMDB, КП

мировая премьера: 5 января 1945 (прокат)

 

5.Убийцы выходят на дорогу (1942)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации

 

6.Швейк готовится к бою (1942)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации

 

7.Славный малый (1942-1943) (Новгородцы; Мстители)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации, возможно оставим год производства.

 

8.Одна семья (1943)

IMDB, КП

мировая премьера: 16 октября 1943 (Дом кино)

 

9.Мы с Урала (1943)

IMDB, КП

мировая премьера: 1944 (согласно IMDB)

 

10.Иван Грозный. Сказ второй: Боярский заговор (1945)

IMDB, КП

мировая премьера: 1958

 

11.Большая жизнь (1946)

IMDB, КП

мировая премьера: 23 декабря 1958 (прокат)

 

12.Фатали-хан (1947)

IMDB, КП

мировая премьера: 1 мая 1959 (Москва)

 

13.Свет над Россией (1947)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации, возможно оставим год производства.

 

14.Кето и Котэ (1948)

IMDB, КП

мировая премьера: 10 октября 1948 (Тбилиси)

 

15.Звезда (1949)

IMDB, КП

мировая премьера: 21 сентября 1953 (прокат)

 

16.Огни Баку (1950)

IMDB, КП

мировая премьера: 16 февраля 1958 (Москва)

 

17.Родник для жаждущих (1965)

IMDB, КП

мировая премьера: ноябрь 1987 (Москва)

 

18.История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (1966-1967)

IMDB, КП

мировая премьера: 23 сентября 1988 (СССР). 1966 год на сайте Мосфильма

 

19.Скверный анекдот (1966)

IMDB, КП

мировая премьера: ноябрь-декабрь 1987 (прокат)

 

20.Формула радуги (1966)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации

 

21.Житие и вознесение Юрася Братчика (1967) (Христос приземлился в Гродно)

IMDB, КП

мировая премьера: 1989

 

22.Комиссар (1967)

IMDB, КП

мировая премьера: 11 июля 1987 года (Дом кино)

 

23.Начало неведомого века (1967) - новелла "Мотря" вышла в 1969, новеллы "Ангел" и "Родина электричества" в 1987. (будут участвовать как отдельные к/м).

 

24.Интервенция (1968)

IMDB, КП

мировая премьера: 10 мая 1987 (прокат)

 

25.Урок литературы (1968)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации

 

26.Только три ночи (1969)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации

 

27.Долгие проводы (1971)

IMDB, КП

мировая премьера: июнь 1987

 

28.Проверка на дорогах (1971)

IMDB, КП

мировая премьера: апрель 1986

 

29.Скворец и лира (1974)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации

 

30.Вторая попытка Виктора Крохина (1977)

IMDB, КП

мировая премьера: февраль 1987

 

31.Одинокий голос человека (1977-1978)

IMDB, КП

мировая премьера: октябрь 1987

 

32.Пока безумствует мечта (1978)

IMDB, КП

мировая премьера: декабрь 1988

 

33.Тема (1979)

IMDB, КП

мировая премьера: в 1979 году были закрытые показы в кругу друзей; летом 1981 года состоялся закрытый показ ленты на 12-м ММКФ; октябрь 1986 (СССР).

 

34.Лес (1980)

IMDB, КП

мировая премьера: ноябрь 1986 года или май 1987 (необходимо проверить).

 

35.Агония (1974-1981)

IMDB, КП

мировая премьера: 1981 (зарубежные показы)

Отнести к 1975 году - съёмки закончились в 1974 году, а в чистовой редакции фильм был готов в 1975 году.

 

36.Прощание за чертой (1981)

IMDB, КП

мировая премьера: не нашел точной информации

 

37.Покаяние (1984)

IMDB, КП

мировая премьера: 1987 (на КП и IMDB указано, что пермьера была в 1984).

 

38.Отпуск в сентябре (1979)

мировая премьера: 1987

 

39.Ошибки юности (1978)

мировая премьера: 1989 год.

проверить

 

 

 

 

Сам список неполный, даты тоже толком не проверял, будем постепенно пополнять и редактировать его общими усилиями. Иностранные фильмы пока не учитываю, так как IMDB по ним дает обычно точную информацию. А вот по советским фильмам сложнее. В ряде случаев были закрытые показы, здесь подразумеваются не только показы для членов Политбюро или Госкино, но и вполне себе официальные (как закрытый показ фильма "Тема" на ММКФ, в том числе для иностранцев).

 

Думаю такой список пригодится нам в будущем.

 

Список фильмов, которые снимались для проката, но не были своевременно выпущены в прокат, либо были выпущены только в республиканский прокат, либо были выпущены в прокат, но сняты с экрана в год выпуска.

 

Список полочных фильмов стран соц. лагеря

 

Допрос (Przesluchanie) - фильм 1982, но вышел в прокат в 1989 году. Относим к 1982.

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7447869&postcount=5 - премьеры 1987 отнесенные к годам производства.

Изменено 14.12.2023 09:42 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, можешь категорию "лучший ансамбль" в будущих конкурсах публиковать в стартпосте после актеров? Ведь это логично. А то щас он чуть ли не после к/м где-то в хвосте идет. Каждый раз ищу, а он внизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лонг-листах могу сделать, как сейчас по 1950 и 2013 (ансамбль после актерских номинаций). Я только по 2020 решил сделать как в бюллетене порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что фильмы 2020 года всё прибывают и прибывают, неплохо бы на лауреатов 1950 года дать побольше времени (чем больше, тем лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал на три недели голосование. Мы и так растянули номинантов 1950 на 5 недель, но эффекта это большого не дало, все равно многие пропустили ничего толком не посмотрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пары 1950/2013 будем играть уже по одному году, правильно? И с какого начнем, 1999 или 2012?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирались притормозить с современностью, вроде. И так открыта тема по 2020 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, предпочтительнее 99, конечно. Я просто уточняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я наконец "Магнолию" посмотрю уже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я наконец "Магнолию" посмотрю уже))
Это какой-то несмешной прикол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то несмешной прикол.

 

В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...