Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Ну это Тарантино, а он в основном расчитан лишь на зрителей, почитающих его творчество. Видимо я чего-то не до-понял.

 

Вот интересная особенность; очень многие говорят о том, что его фильмы могут смотреть только его поклонники. Неужели не поклонники не могут воспринимать его творчество? Вроде те же "ублюдки" даже сдержаннее в некоторых аспектах, чем предыдущие фильмы и все равно говорят, что это для поклонников.

Не знаю есть ли ответ на этот вопрос, но вот заметила такую закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Тарантино, а он в основном расчитан лишь на зрителей, почитающих его творчество. Видимо я чего-то не до-понял.

 

Совсем не обязательно. Я, например, не поклонница Тарантино, до БУ видела от силы полтора фильма. Но от БУ пребываю в восторге, по поводу чего тут уже неоднократно отметилась. И теперь хочу ДВД, а также посмотреть другие фильмы Тарантино. Можно сказать, что ублюТки мне его открыли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Я, например, не поклонница Тарантино, до БУ видела от силы полтора фильма. Но от БУ пребываю в восторге, по поводу чего тут уже неоднократно отметилась. И теперь хочу ДВД, а также посмотреть другие фильмы Тарантино. Можно сказать, что ублюТки мне его открыли.:)

 

Для каждого из нас был тот самый первый увиденный фильм Тарантино... А после четвертого-пятого не можеш уже остановаться:wacko:. А пересмотрев все отрежиссированные им фильмы, переключаешся на фильмы с участием Тарантино-сценариста. Благо человек талантлив во всём, что делает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Тарантино, а он в основном расчитан лишь на зрителей, почитающих его творчество. Видимо я чего-то не до-понял.

 

Ну, судя по сборам, не так уж и мало зрителей почитают его творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доказательство смерти" было и то лучше. А сборы — это как Артемий Лебедев, никто не любит, но все читают. Все ж на имя слетаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доказательство смерти" было и то лучше. А сборы — это как Артемий Лебедев, никто не любит, но все читают. Все ж на имя слетаются.

 

ДС - самая слабая работа

А при чём тут мухи слетаются? У нас в стране даже должной рекламной кампании не было, чтобы на фильм шли в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная особенность; очень многие говорят о том, что его фильмы могут смотреть только его поклонники. Неужели не поклонники не могут воспринимать его творчество? Вроде те же "ублюдки" даже сдержаннее в некоторых аспектах, чем предыдущие фильмы и все равно говорят, что это для поклонников.

Не знаю есть ли ответ на этот вопрос, но вот заметила такую закономерность.

 

Ну просто фильм по большей части, расчитан именно на его аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало жалко немецкого офицера,особенно в тот момент,когда его спросили,"Медаль за поверженных евреев"(или что-то роде того),а тот отвечает "За храбрость"...И еще понравился конец фильма,получил-таки "ловец евреев" метку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало жалко немецкого офицера,особенно в тот момент,когда его спросили,"Медаль за поверженных евреев"(или что-то роде того),а тот отвечает "За храбрость"...И еще понравился конец фильма,получил-таки "ловец евреев" метку!

И за что же его жаль? Он не побоялся расправиться с беззащитными евреями - вот его храбрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что же его жаль? Он не побоялся расправиться с беззащитными евреями - вот его храбрость.

 

Жалко за то,что забили до смерти.Да знаю,что заслужил,как и все фащисты,раз сам не лучше,раз так жестоко расправлялся с людьми.Тут дело во мне,готова всех жалеть и прощать...Ну и вызвал уважение за то,что не обоялся этой самой смерти и не предал свою страну.Это всегда у меня вызывает уважение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный фильм во всех отношениях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто фильм по большей части, расчитан именно на его аудиторию.

 

Нет, не согласен с таким утверждением. Смотрел все фильмы Тарантино, кроме "Дня рождения лучшего друга", и, по-моему "Джеки Браун" - фильм для фанатов Тарантино. Я посмотрел его сразу после Ублюдков, чтобы заполнить пробел, но положительных эмоций не получил. Еще в список "для фанатов" я бы добавил "Доказательство смерти".

Думаю, что Ублюдки должны понравится более широкому кругу, нежели вышеупомянутые картины. Единственное, что может сразу отсеить часть зрителей - это финал фильма. Особенно это актуально для Россиии (в Екатеринбурге кто-то так близко к сердцу принял это, что угрожал взорвать один из кинотеатров, если там не прекратят прокат фильма). Тем же кто ценит в кино не только его образовательную составляющую и безумный экшн с трансформирующимися кусками металла Бесславные Ублюдки должны понравится. Фильм как минимум можно полюбить за прекрасную игру актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Рот просил Крюгер одеть туфлю?

У него ведь было доказательство пообъективнее - салфетка с автографом и помадой!

И вообще, разве не логично было бы оставить туфлю раненной ноги, а не целой? И куда могла туфля с раненной ноги исчезнуть?

 

А с Гитлером вообще капут!

 

Его должен был пристрелить персонаж позначимей. А то к такой важной исторической личности не пристало дать убить себя какой-то шестерке... Зрительская месть не удовлетворена!

 

 

P.S. Кстати, а мы с друзьями начали играть в "угадай личность"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои претензии такие... такие глупые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Рот просил Крюгер одеть туфлю?

 

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Рот просил Крюгер одеть туфлю?

 

Не Рот, а Вальц.

 

У него ведь было доказательство пообъективнее - салфетка с автографом и помадой!

И вообще, разве не логично было бы оставить туфлю раненной ноги, а не целой? И куда могла туфля с раненной ноги исчезнуть?

 

Ахтунг #1

 

А с Гитлером вообще капут!

 

Его должен был пристрелить персонаж позначимей. А то к такой важной исторической личности не пристало дать убить себя какой-то шестерке... Зрительская месть не удовлетворена!

 

Ахтунг #2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Гитлером вообще капут!

 

Его должен был пристрелить персонаж позначимей. А то к такой важной исторической личности не пристало дать убить себя какой-то шестерке... Зрительская месть не удовлетворена!

Сам Черчилль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой вот я глупый. Че поделать.

А вы наверное всеми вашими постами хотели ответить, что это было снято для дополнительной напряженности.

Что ж, ладно, так тому и быть...

 

Кстати, спасибо, что поправили. Смотреть список актеров было в ломы.

 

prokuratorpp, нет не Черчилль, ну хотя бы Питт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не Черчилль, ну хотя бы Питт...

 

Не любите вы Питта, вот, крематория ему желаете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Рот просил Крюгер одеть туфлю?

Это ради ссылки на "Золушку"!;)

(Хоть это был и не Рот... но не в этом суть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Рот просил Крюгер одеть туфлю?

У него ведь было доказательство пообъективнее - салфетка с автографом и помадой!

И вообще, разве не логично было бы оставить туфлю раненной ноги, а не целой? И куда могла туфля с раненной ноги исчезнуть?

 

Чувак, это была просто великолепнейшая в кинематографичном плане прелюдия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Гитлером вообще капут!

 

Надо было вскочить прям в зрительном зале и кричать, кричать:

"Люди! Человеки! Вас же дурят, все было не так!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с Гитлером вообще капут!

 

Его должен был пристрелить персонаж позначимей. А то к такой важной исторической личности не пристало дать убить себя какой-то шестерке... Зрительская месть не удовлетворена!

 

 

 

А почему бы тогда не сделать сцену убийства этой "важной исторической личности" еще круче. Сделали бы его как в старой компьтерной игре WOLF 3D - двухметрового роста в механическом костюме и с двумя миниганами.:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему бы тогда не сделать сцену убийства этой "важной исторической личности" еще круче. Сделали бы его как в старой компьтерной игре WOLF 3D - двухметрового роста в механическом костюме и с двумя миниганами.:lol:

 

Это было бы вполне по-тарантиновски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Тарантино, а он в основном расчитан лишь на зрителей, почитающих его творчество. Видимо я чего-то не до-понял.

 

Ну просто фильм по большей части, расчитан именно на его аудиторию.

 

Да ладно вам! Акститесь.:) Тарантино ни на кого не рассчитывал, просто снял свой фильм. Естественно в фильме были на ссылки его творчества ( и не только его), но это не значит, что непосвященные не должны его смотреть. К тому же понять творчество Тарантино и стать его почитателем можно в любой момент, с любого фильма.

 

И вот подтверждение моим словам :)

 

Совсем не обязательно. Я, например, не поклонница Тарантино, до БУ видела от силы полтора фильма. Но от БУ пребываю в восторге, по поводу чего тут уже неоднократно отметилась. И теперь хочу ДВД, а также посмотреть другие фильмы Тарантино. Можно сказать, что ублюТки мне его открыли.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...