Перейти к содержанию

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Из официальных Каннских источников.

Ну, незнаю, что за источники, но везде стоит продолжительность 2:28, и в вашей ссылке написанно: UPDATE: is talking to the filmmaker about returning to the editing room post-Cannes to make some trims edits that might include adding a scene, says Tarantino, who reminds that the film, at two hours 27 minutes, is well under his contractual final cut length of two hours 48 minutes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интервью Квентина в Канне

 

Вопрос: "Бесславных ублюдках" представлены буквально все страны, принимавшие участие во Второй мировой войне: немцы, французы, американцы, итальянцы, англичане... Про русских почему забыли?

ответ: Я искренне приношу свои извинения, что русских нет в фильме. Я понимаю, что с точки зрения истории это несправедливо. Но так уж получилось... Знаете, это забавная история. В первоначальном сценарии Фридрих Золлер (герой Даниэля Брюля, который прославился, в одиночку уничтожив более трехсот врагов, а потом сыграл в пропагандистском фильме о самом себе. - "Известия") сражался с русскими. И сидел он не в башне, а на колокольне. Я даже подумывал, не пригласить ли мне Никиту Михалкова на роль русского генерала, который пытается подорвать эту колокольню. Но потом я решил изменить сценарий. Все-таки мой фильм рассчитан в первую очередь на американскую аудиторию, и мне было важно, чтобы зрители в США воспринимали персонажа Брюля более остро и болезненно. Он же выглядит как романтический герой, а мне нужно было, чтобы они смотрели на него как на солдата, убившего триста их соотечественников. Я хотел задеть чувства американцев и из-за этого убрал из сценария русских.

в: А как насчет фильма о Сталинграде, о котором вы столько лет рассуждаете?

о: Нет, я никогда не имел в виду, что хочу снять фильм о Сталинграде. Я хотел сказать, что Серджио Леоне думал снять такую картину, но не успел. А между тем я мечтал бы ее посмотреть. Уверен, что она была бы потрясающая.

в: С чего началась работа над "Ублюдками"?

о: Мне хотелось снять картину о "плохих парнях на задании". А потом я стал писать сценарий, придумал героев, которых вы видите в фильме, и некоторые сцены, которые попали в картину, но при этом у меня была совершенно другая история. Причем сюжет все разрастался и разрастался, пока я не понял, что это больше не полнометражный фильм, а мини-сериал. Тогда я отложил почти законченный сценарий в сторонку, снял "Убить Билла" и снова решил вернуться к этим героям. Но я понял, что мне нужна другая история. Тут-то и возникла идея о премьере фашистского фильма и о заговоре антифашистов, которые хотят взорвать кинотеатр.

в: В какой момент нужно остановиться, чтобы сценарий фильма не превратился в сценарий сериала?

о: О, это очень трудная задача. Я же пишу сценарий, как роман, не отвлекаясь на количество страниц, сцен, монтажных склеек. Писать много совсем не плохо, потому что чем больше ты придумаешь, тем лучше ты узнаешь своих героев. Но как оставить все лишнее за пределами кадра? Вторую часть "Ублюдков" я, например, снимал, держа на коленях сценарий "Криминального чтива". Я постоянно сверялся: ага, сейчас мы на сороковой минуте, а что в этот момент происходит в "Чтиве", не теряю ли я темп, не заскучает ли зритель?

в: Что было самым сложным на съемках "Ублюдков"?

о: Соблюдать график. Я думал об этом фильме десять лет, но когда съемки уже начались, нужно было все делать очень быстро. Тут уже нельзя было откладывать работу на "после ланча" или на завтрашнее утро. Свою задачу мы выполнили, доказательство тому - премьера фильма на Каннском фестивале, но знаете, такой темп просто не дает насладиться законченной сценой: по дороге в отель ты вроде как радуешься, а наутро уже начинаешь снимать следующий эпизод. Наверное, так работают ведущие ток-шоу: у них есть пара минут, чтобы насладиться сегодняшним успехом, но им уже надо готовиться к следующей передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье очередной выпуск передачи «Тихий дом» осветил 62-ой Каннский фестиваль. Среди рассказов о фильмах и подведении итогов фестиваля, ведущий Сергей Шолохов брал интервью у некоторых режиссеров и актеров.

 

Самым интересным для этого сообщества было небольшое интервью с Бредом Питтом. И даже не столь важно все интервью в целом (поиски видео продолжаются), сколько его самое начало.

Воспроизвожу по памяти:

- Бред, первый вопрос будет традиционным…

- Простите, а могу я задать вопрос Вам?

- Да, конечно.

- У вас в России фильм будут полностью дублировать?

- Эммм, да, скорее всего да. Полностью.

- Скажите, чтобы они этого не делали. Ни в коем случае!

 

Отсюда

Там в сообществе еще много чего забавного и интересного есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за полный дуближ фильма.

 

Дубляж? Одумайтесь, голубчик! На крайний случай нужен дубляж лишь исключительно американских и английских персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за полный дуближ фильма.

 

Все дубляжи - в зюзю... Из нескольких сотен просмотренных фильмов действительно отличный дубляж попался только в Сочувствии госпоже месть. За все остальные - ноги повыдергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и постер перевели.

 

Слоган решили выбрать, тот, что по пиаристее. Ох, сколько будет разочарований, когда все узнают, что там на самом деле за война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди собрали саундтрек к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The name Aldo Raine is a homage to one of QTs favorite actors: Aldo Ray. Ray starred in both Hollywood studio films and classic exploitation films. The last name "Raine" is most likely a homage to the character Major Charles Rane from one of QTs favorite revenge films Rolling Thunder.

QTA

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино - один из моих любимых кинематографистов, поэтому я не смогу обойти "Ублюдков" стороной. Но игры с историей вызывают у меня жгучее раздражение. И этот наглый слоган "Вы не видели войну...". А Тарантино видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино+Бред Питт=must be seen!

так осталось 74 дня, я still waiting, смотрю трейлер, Питти там такой смешной :)

странная мода пошла...снимать фильмы на тему нацисткой Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохо, но надо все-таки в оригинале смотреть. Интонации и голос Пита - это надо слышать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за полный дуближ фильма.

 

А лично Я - за отмену дубляжа, как такового... только это мало кого волнует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично Я - за отмену дубляжа, как такового... только это мало кого волнует;)

 

Это точно.:) Но ведь иногда дубляж необходим. Ну или хотя бы субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.:) Но ведь иногда дубляж необходим. Ну или хотя бы субтитры.

 

Это уже вопрос образованности зрителя... субтитры вроде бы самый дешевый и проверенный метод;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если эти Братья тронут фильм, то я им руки нафиг оторву! До чего это уже доходит! Укорачивать фильм хотят! Квен, держись! Не дай им трогать свой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/965433/

 

Прочитав заголовок, я первым делом подумал - ну все, теперь и Тарантино ждет стрижка под PG-13 :ohmy:

Но все оказалось не столь страшно :) Хотя и не намного - 40 минут фильма это не шутки, да и Квентин вряд ли на подобное согласится. Мож, эти Вайнштейны тем самым лишь хотят подогреть интерес к картине, но каких-то серьезных решений предпринимать не будут? Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/965433/

 

Прочитав заголовок, я первым делом подумал - ну все, теперь и Тарантино ждет стрижка под PG-13 :ohmy:

Но все оказалось не столь страшно :) Хотя и не намного - 40 минут фильма это не шутки, да и Квентин вряд ли на подобное согласится. Мож, эти Вайнштейны тем самым лишь хотят подогреть интерес к картине, но каких-то серьезных решений предпринимать не будут? Очень на это надеюсь.

 

 

М-да... Но для нас фильм будет казать "Юниверсал". Так что порежут фильм лишь в пределах Штатов... если порежут вообще.

 

Но в принципе, Тарантиныч слишком уж долго работает с Вайнштайнами (аж с рождения "Дайменшн Филмз"), так что не уверен, что его особо "подстригут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслышав про "прохладный прием фильма критиками" даже немного расстроился за Тарантиныча... Что-то не везет мужику в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштайны обалдели, я понимаю, что кризис и т.п, но ведь Тарантиныч вырежит всё самое интересное. Знаю я его.

Хоть режиссёрку хай выпустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштайны обалдели, я понимаю, что кризис и т.п, но ведь Тарантиныч вырежит всё самое интересное. Знаю я его.

Хоть режиссёрку хай выпустят!

 

Вот блин! Любят эти продюсеры все испоганить. Целых сорок минут - да можно сразу фильм на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштайны обалдели, я понимаю, что кризис и т.п, но ведь Тарантиныч вырежит всё самое интересное. Знаю я его.

Хоть режиссёрку хай выпустят!

 

Режут режут. Надеюсь их самих порежет кто то.

Может всё ж Тарантино может диктовать свои условия и не даст изрезанию.

Если всё же случится, в кино не пойду, а буду ждать режиссёрскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл тогда будет смотреть этот "кастрат"? Как же я не люблю, когда любители срезать бабла, лезут со своими "поправками" в творческий процесс. :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл тогда будет смотреть этот "кастрат"? Как же я не люблю, когда любители срезать бабла, лезут со своими "поправками" в творческий процесс. :evil:

 

После провала Гриндхауса того же Квентина и Родригеса, все теперь опосаются снимать почти 3-х часовое кино. А вообще надеюсь, что Квентин выпустит режиссёрку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...