Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серый человек (The Gray Man)

Рекомендуемые сообщения

Осмелюсь предположить, что привередливость появилась после завышенных ожиданий от трейлера + последние фильмы Руссо + заявленный бюджет. Как минимум пара этих факторов легко могли создать впечатление: уххх ну щас то мы глянем знатный боевичок с переплетением сюжета и событий !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осмелюсь предположить, что привередливость появилась после завышенных ожиданий от трейлера + последние фильмы Руссо + заявленный бюджет. Как минимум пара этих факторов легко могли создать впечатление: уххх ну щас то мы глянем знатный боевичок с переплетением сюжета и событий !

 

Не берусь судить, насколько Ваша версия правдоподобна, — не настолько я умён, да и осведомлен уж точно недостаточно для того.

Но, пардоньте, ведь тогда каждый недовольный вроде бы должен предъявлять претензии лишь исключительно себе самому. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда каждый недовольный вроде бы должен предъявлять претензии лишь исключительно себе самому. Разве нет?

Все верно.

 

PS На прошлой неделе глянул фильм сначала целиком и второй раз перемоткой понравившиеся моменты.

Если кому показалось что моя персона ругает Серого ? То переформатирую это впечатление как "не ощутил целостности картины" Кино скорее нейтрально осело в памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот чё вы все такие капризные/привередливые???

Неужто ничего хуже ни разу не видели???

Я так, например, точно видел. И не раз. И не жжжуужжжжжал…

Я вот правда не видел ничего хуже чем фильмы от Нетфликса. Бывает плохое кино, неудачное, бездарное, дешевое. Бывает скучное и претенциозное. Есть фильмы с Заком Эфроном и в конце-концов кинокомиксы. Но все это и близко не так отвратительно как эти обезжиренные нейросетевые полуфабрикаты, в которых нет ни капли жизни и творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда не видел ничего хуже чем фильмы от Нетфликса. Бывает плохое кино, неудачное, бездарное, дешевое. Бывает скучное и претенциозное. Есть фильмы с Заком Эфроном и в конце-концов кинокомиксы. Но все это и близко не так отвратительно как эти обезжиренные нейросетевые полуфабрикаты, в которых нет ни капли жизни и творчества.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда не видел ничего хуже чем фильмы от Нетфликса. Бывает плохое кино, неудачное, бездарное, дешевое. Бывает скучное и претенциозное. Есть фильмы с Заком Эфроном и в конце-концов кинокомиксы. Но все это и близко не так отвратительно как эти обезжиренные нейросетевые полуфабрикаты, в которых нет ни капли жизни и творчества.

 

А не вкусовщина ли это?

Нет, не возьмусь судить. Мне как-то сугубо фиолетово, на чьи тугрики снято то или иное… какашко, скажем так. Или же "отвал бошки, какой шЫдевер". Для меня ъентот нефтефликс — это тот, кому мы обязаны сериалом "Любовь, смерть и роботы", а большего про них не знаю, и как-то не особо стремлюсь. Но за этот сериал… точнее за 20-25% эпизодов оттуда, этому самому хефликсу готов простить всё, сразу и навсегда. Особенно за "Три робота" (из первого и из третьего сезонов), в сравнении с которыми половина современных шедевров игрового кина… вообще не тянет на сравнение в рамках нормативной лексики, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда не видел ничего хуже чем фильмы от Нетфликса.

:arrow:

Кайфовый фильм, не ожидал что он такой смешной будет

 

C for Consistency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про Брачную историю что ли? Не в тему претензия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C for Consistency

 

Ну это же разные категории. С фестивально-наградным кино у них всё более менее. А вот людей, которые отвечают за большое развлекательное кино нужно гнать ссаными тряпками из профессии.

 

В основном фестивальное кино, нетфликс, емнип, выкупает по факту. А на серых человеков выделяет гигантские деньги сразу, контролируя процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чётко

 

Правда, именно Нетфликс дал Баумбаху денег на кино, когда был только скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, именно Нетфликс дал Баумбаху денег на кино, когда был только скрипт

 

Ну я и сказал что не помню точно как их схема выглядит.

 

Я всё же думаю кекфликс поймёт со временем, что все эти высокобюджетные боевики нахрен никому не нужны. Лучше выкупить 50 европейских тайтлов или дать денег на 20 мелких проектов, может даже экспериментальных. Выстрелит из них 2-3 - уже хорошо.

 

А вкладывать 200 млн в говно с пиф-пифами - величайшая экономическая модель для компании, которая зарабатывает только с подписок. Я ещё понимаю когда Эппл или Амазон на такое деньги выкидывают, для них стриминги - придаток развлекательный, а не основной источник прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек простой: увидел, что в интернете Ориентир не прав, - написал об этом. Переиграл, уничтожил.

 

У нетфликса сильно разные фильмы есть. А уж если брать не только сам продакшен, но и все купленные Netflix Originals, то тем более

 

...Если кто владеет и желает чуть просветиться - вот короткая статейка о том, как примерно они на контент деньги тратят. Более внятные статьи требуют впнов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переигрыш и уничтожение отменяюся, о каких фильмах шла речь все поняли без перечисления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кекфликс поймёт со временем, что все эти высокобюджетные боевики нахрен никому не нужны.

 

Угу.

И перестанет тогда быть фейкфликсом. И превратится в самого вульгарно заурядного пердюсера фекало-кино-гона, каких сотни, в говноспонсора гновнодавных говностудий, работающих за 3 копейки. И нас, своих зрителей, уже успевших подсесть на его продакшин, всех поголовно опустит автоматом в кино-говно(в)едов.

"Плавали — знаем!" ©

Изменено 28.07.2022 06:25 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж так понимаю Ориентир имел ввиду именно Нетфликс-блокбастеры типа сабжа, которые в перспективе могли бы возродить сегмент боевиков и адвенчур, дав тем самым ощутимый отпор кино-комиксам, однако на поверку блокбастеры Нетфликса выглядят ещё обдристаннее поделок Мурвела и ДЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у…

Насчёт гомиксов я бы не был столь категоричен. :unsure:

К примеру, взять хоть тот же "Sin City" — при всей своей комиксовости (возможно — даже нарочитой), это всё-таки Фильм (с заглавной "Ф"!), с каким не всякому Титянегу по плечу равняться. (Хотя и допускаю, что его комиксовость — лишь стилизация под комиксы, если вообще не пародия на них.) В общем, я бы не поставил своей подписи под лозунгом: "комикс = какашка!"

 

Что же конкретно по сабжу…

Есть, знаете ли, такой пошлый анекдот:

 

{

Олигарх оттягивается в супер-борделе, работающем по правилам: желание клиента — закон для всех, но не сумевшему расплатиться — гениталии под нож.

И вот после недельного оттяга подходит он, стало быить, к кассе голяком и суёт, значит, в окошко свои причиндалы…

Кассирша в шоке:

— Что???… Резать???

— Дура! Сосать! Бабла немерено!…

}

Вот и в отношении Нетфликса, насколько мне известно, в народе бытует (хоть и не поголовно) примерно такое же представление.

Но если бы это в действительности так и было бы, так чего бы этому богатенькому буратино не заказать (с предоплатой!) съёмку вот хотя бы этого сабжа сразу 3-4-ём разным студиям, посулив этим деятелям-из-кустов каких-то бонусных плюшек-пряников тому из них, кто осилит изваячить подлинный шедевр? Тем более что таковой, будь он реально снят хоть кем-то из чудо-кино-творцев, скорее всего, легко окупил бы и себя, и любые "накладные расходы" на прокорм конкурентов. Каковым, на мой взгляд, даже не надо намёкивать, что за выпуск фигни непингуемой им светит завтра-послезавтра драться врукопашную с бомжами на помойке за свежие картофельные очистки.

 

Не, я в этом, конечно, не эксперД, но что-то мне тайно нашёптывает, что тогда в темах ФКП как-то само собой поубавилось бы безрадостных сетований на тему очередного "кино-и-немцы" = "америг-голи-баби".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, какое наказание хуже для ФКП - вечная предсмертная агония или анекдоты Скада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, какое наказание хуже для ФКП - вечная предсмертная агония или анекдоты Скада

 

Так это ж не УПК, по которому бОльшее наказание поглощает меньшее. Можете считать, что тут аналог пендосовской системы, где все приговоры честно суммируются, так что маньяк, взорвавший набитый дитями автобус, вполне может отсидеть и выйти раньше, чем если бы он тех же детей (но по отдельности) всего лишь угостил каждого затяжкой травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам отзывы с woman.ru :)

gray_woman.jpg.f67c3f67d6869ff78903476ff140105a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то выше писал вроде, почему не вставили где-нибудь романтическую сцену между Гослингом и Армас (но не могу выйти на этот пост). Мне так показалось, что такой сцены не было потому, что романтическая линия тут между гг и девчонкой, из-за которой он лезет в бутылочное горло. Химия если где и была, это тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ожидал хрень. Но это ультрахрень, тем более за 200 лямов...

Драки такие неудачные, что смешно. Сцена с Брэдом Питтом из недавнего Затерянного Города - уделывает тут все драки.

В Праге конечно вообще решили Форсаж включить. Боже.)))

Ну и сами актеры - ужасно просто отыграли. Как в пародии какой-то почти. Всем похер было сильно.

Видно Руссо и компания - развели Нетфликс на кругосветное путешествие. Как будто в первый раз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Получился вполне неплохой боевичок. Гослинг и Эванс чертовски круты и смешны в некоторых сценах.Вообще с юморком всё в порядке.Анечка как всегда сексуальна.Экшен местами в духе Форсажа.8/10 Жду сиквел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще музыку отметила, оч.гармоничный скор, да и песня Silver Bird топово звучит. Единственное, что против шерсти, это тема Дхануша (по типу терминатора Т-1000))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинался фильм вполне себе ничего, возможно на 7 ну или на крайняк 6, а к концу всё скатилось в унылую заштампованность и посредственность. Соответственно - 4/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда не видел ничего хуже чем фильмы от Нетфликса. Бывает плохое кино, неудачное, бездарное, дешевое. Бывает скучное и претенциозное. Есть фильмы с Заком Эфроном и в конце-концов кинокомиксы. Но все это и близко не так отвратительно как эти обезжиренные нейросетевые полуфабрикаты, в которых нет ни капли жизни и творчества.

 

Согласен.

 

Это не плохо и не хорошо, а просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...