Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОБАТТЛ: Песочница конкурсов

Для желающих поучаствовать  

  1. 1. Для желающих поучаствовать

    • САМИ КОНКУРСЫ ПРОХОДЯТ НА КИНОБАТТЛОВОМ РИНГЕ
      0
    • Если есть желание/готовность помочь с организацией - пишите
      0


Рекомендуемые сообщения

Резалты завершённого тура и начало следующего - сегодня вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Резалты завершённого тура и начало следующего - сегодня вечером.

 

 

А я думал, лехмр решил оставить интригу, и все результаты оставшихся туров опубликовать в конце. В некотором смысле, это было бы правильней.

 

_______________________

 

 

Что касается фильмов, то:

 

  • "Криминальное чтиво" в переводе Гаврилова в 94-ом или 95-ом году было абсолютным хитом. Именно этот фильм открыл Тарантино для российской аудитории. "Бешеные псы" на тот момент особо никому интересны не были.
    Если бы я участвовал в проекте Хусейна "Легенды видеосалонов", то "Чтиво" с Гавриловым стопроцентно бы вошло в мой список 50 легенд видео.
     
     
  • "Большого Лебовского" смотрел в кинотеатре (прокатная версия, дубляж). В первый раз фильм очень понравился. Когда несколько лет спустя пересмотрел, эффект пропал, и "Лебовский" воспринимался абсолютно так себе. То есть, для меня это оказалось кино на один раз.
    А, вот, с "Хадсакером" тех же Коэнов вышлала совсем другая история. В видеопереводе все выглядело как-то мутно (потом выяснилось, что это был перевод Живова, никому не рекомендую с ним смотреть). А потом, под какой-то Новый год фильм показал Первый канал, и это было клево, это был улет. И "Хадсакер" для меня, пожалуй, любимая картина Коэнов. Хотя, если оценивать, как кино, то "Бартон Финк" лучше.
     
     
  • Что касается "Амели", то тоже смотрел в прокате, по-моему, с субтитрами. Плевался от этой мелкобуржуазной хрени. Хотя, кино достаточно стильное и гламурное. Потом, как-то пересматривал. Примерно такой же эффект.
    Через несколько лет попал в руки диск Тирсена. Саундтрек я оценил гораздо выше, чем фильм.
     
     
  • "Леона" впервые смотрел на видео. При втором просмотре, он тоже слегка потерял. Но меня абсолютно убила просмотренная позднее т.н. расширенная версия на 2 с чем-то часа. Вот, реально зачем были нужны эти лишние 25 или 30 минут? Прокатный вариант лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "БЛ" в дубляже ну совсем не катит. Там вся соль диалогов теряется. Вместо "чувак" - "жил-был мужик". У меня кассета была. Причем, вполне себе лицензионная с переводом Горчакова, а когда появился диск - забросил его подальше из-за этого вот дубляжа. Недавно пересматривал рип (там пять дорожек вроде, ибо не помнил, кто именно переводил). Эффект еще круче, чем раньше.

 

А вот "Бегущий по лезвию" как раз в дубляже "Варус видео" люблю пересматривать. Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день напрасно прождал результаты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БЛ"
Пучков хорошо переводит, но мне не всегда нравится тембр его голоса, в сабже все герои (кроме Уолтера)) такие флегматики на расслабоне, Пучков слишком резкий/резвый для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучков хорошо переводит, но мне не всегда нравится тембр его голоса, в сабже все герои (кроме Уолтера)) такие флегматики на расслабоне, Пучков слишком резкий/резвый для них.

Вот-вот. Тот же "Ворон" в его переводе совсем не пошел, пришлось переключить на Горчакова и - временами - Гаврилова.

 

 

Лучший перевод Пучкова - это "Клан Сопрано". Сейчас залип на 3-ем сезоне. Класс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян, форс-мажоры вносят свои коррективы

 

резалты на месте, след раунд - сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, за визуал.

 

Тарантино на первом даже с классической единицей от Хусейна. Вот это сила, конечно.

Впрочем, у КО тоже единица появилась... Просто друг тактически устранил конкурента. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё правильно, Тарантино сильнее традиционного "Крёстного отца", в принципе в каждой категории. Разве что величины равной Брандо там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не считал, что даже подумать можно Тарантино с фильмами уровня Крестного отца.

Если бы его сравнили например с Джеки Чаном я бы еще поспорил.

 

Но сравнивать тарантино и Крестного отца не прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы товарищи Хусейн Майртупский, Prosto drug, Oberyn, Gerc0g. как-то прокомментировать свои единицы? Интересно узнать какие требования люди выдвигают сценариям, с какими критериями подходят к оцениванию, раз получаются такие парадоксальные результаты. Суть игры не просто лепить рандомные циферки по принципу нравится 10, не нравится 1, а как-то объективно оценить различные параметры фильмов, минимизировав личные пристрастия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала это вопрос и говорила про закономерность оценок от некоторых голосующих, которые именно и ставят оценки по принципу нравится/не нравится.

 

Это пита их выбор как голосовать, это честное голосование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градация оценок разрешает ставить оценки от единицы и до десяти. Никакого рандома с моей стороны нет. Даже более того не думаю, что она есть со стороны других участников. Все основано на личных пристрастиях и сравнения с теми фильмами которые режиссёр в данном случае Тарантино называет как идеальные и то отчего он по его же словам отталкивался. И если например год назад это не было так резко в сторону негатива то после того как он проявил себя с моей стороны он выше оценку не получит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их выбор как голосовать, это честное голосование

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала это вопрос и говорила про закономерность оценок от некоторых голосующих, которые именно и ставят оценки по принципу нравится/не нравится.

 

Это пита их выбор как голосовать, это честное голосование

Это понятно, пускай себе голосуют, но хотелось бы узнать их мнение на этот счет. Согласитесь, интересно было бы почитать аргументированный, с примерами, сравнениями и ссылками разнос сценария КЧ или КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сравнивать тарантино и Крестного отца не прилично.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Так ты же сам первый сравнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же сам первый сравнил.
Я не сравнил, просто озвучил факт что Тарантино (конкретно в "Криминальном чтиве") на голову превосходит конкурента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, пускай себе голосуют, но хотелось бы узнать их мнение на этот счет. Согласитесь, интересно было бы почитать аргументированный, с примерами, сравнениями и ссылками разнос сценария КЧ или КО.

 

Поддерживаю!

 

-------------

 

Мне вот всеми любимый КО не зашел, я уже писала, что интересно было смотреть только последние 40 минут, а первых 2 часа была скукота. Тоже касается и диалогов, конечно в фильме они намного лучше чем в книге, я не читала, но я читала тему и совсем недавно туда скидывали отрывки из книги, это же треш какой-то. Да и сама книга это бульварное чтиво.

 

А вот КЧ мне нравится. По многим параметрам, а в первую очередь это за сценарий и диалоги.

 

Но сравнивать тарантино и Крестного отца не прилично.

 

И да, тут я соглашусь, только в обратную сторону. Ведь для меня Криминальное чтиво на порядок выше, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнил, просто озвучил факт что Тарантино (конкретно в "Криминальном чтиве") на голову превосходит конкурента.

Это и называется сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнил, просто озвучил факт что Тарантино (конкретно в "Криминальном чтиве") на голову превосходит конкурента.

Это шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и называется сравнение.
Зависит от точки зрения.

 

Это шикарно.
Вы против? Не признаёте за Тарантино деконструкцию жанрового кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от точки зрения.

Какие точки зрения? В русском языке есть общепринятое определение этого термина

Сравнение — процесс количественного или качественного сопоставления разных свойств (сходств, отличий, преимуществ и недостатков) двух (и более) объектов, выяснение, какой из двух (и более) объектов лучше в целом («интегральное сопоставление»), утверждение, что данные объекты равны или подобны, приравнивание, уподобление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...