Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОБАТТЛ: Песочница конкурсов

Для желающих поучаствовать  

  1. 1. Для желающих поучаствовать

    • САМИ КОНКУРСЫ ПРОХОДЯТ НА КИНОБАТТЛОВОМ РИНГЕ
      0
    • Если есть желание/готовность помочь с организацией - пишите
      0


Рекомендуемые сообщения

Какой Олдман, когда там Такер?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бездарная деревяшка Йовович, которой максимум 2 можно поставить, но ее опять-таки компенсирует прекрасный Олдман.
Так это лучшая её роль. Не согласны со мнением что важное умение режиссёра это вытягивать игру из бездарных деревяшек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это лучшая её роль. Не согласны со мнением что важное умение режиссёра это вытягивать игру из бездарных деревяшек?

 

Нет, почему, согласна. Это важное умение для режиссера. Но по мне, "Пятый элемент" это не лучшая иллюстрация к данному тезису, поскольку Йовович откровенно плоха тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не агитирую :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже голоснул.

 

При оценивании думал про то, насколько существенна доля актёрки в моём общем впечатлении от кина, насколько вообще ярко я помню её в фильме и насколько крутизна одних лицедеев уравновешивалась ушлёпностью других.

 

Очень мало тащёвых фильмов в этой дисциплине. Я забил на просмотр "Шёпотов" (стало скучно после 15 минут), из оставшихся тока 2 действительно огненные + один немного на уровне гилти-плежера + ещё один безусловно крутой, но без личных восторгов.

 

Итого

- 2 девятки

- 2 восьмёрки

- 2 семёрки

- 9 шестёрок

- 6 пятёрок

- 1 четвёрка

- 1 тройка

- 1 нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил на просмотр "Шёпотов" (стало скучно после 15 минут)
Какой смысл голосовать по другим фильмам, если на лучших актёров в списке забито?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не посчитал, сколько чего поставил, но тоже высоких оценок не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сорян, щас десятку поставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала.

 

"Пятый элемент" в актерке оказался посложнее "Леона". Бездарная деревяшка Йовович, которой максимум 2 можно поставить, но ее опять-таки компенсирует прекрасный Олдман.

 

Так ты фанатка Олдмана? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал. Лучшая актерка Брэндон Ли, Роберто Бениньи и в Криминальном чтиве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосанул. Где-то пара десяток есть, одно откровенно плохое, а в остальном от 5 до 9, я достаточно снисходителен, но поймал себя на мысли, что в большинстве указанных фильмов большее значение для меня имеют другие аспекты, а не игра актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты фанатка Олдмана? :D

 

Ты так сказал, как будто речь о какой-нибудь старлеточке с двумя кинушками в анамнезе :eek: "Фанатка". Олдман один из лучших современных британских актеров, другое дело, что самые козырные его роли в восьмидесятых и девяностых. Так совпало, что в туре участвуют две работы, где он своим вторым планом всех затмевает. В тех же "Сид и Нэнси", "Ромео истекает кровью" или "Навострите ваши ушки" к его партнерам и партнершам претензий нет, все на уровне.

 

И нет, я разделяю свое отношение к актеру и его конкретную работу. ДиКаприо очень уважаю, например, но его - к счастью немногочисленные - слабые роли и оцениваю соответственно, без скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так сказал, как будто речь о какой-нибудь старлеточке с двумя кинушками в анамнезе :eek: "Фанатка". Олдман один из лучших современных британских актеров, другое дело, что самые козырные его роли в восьмидесятых и девяностых. Так совпало, что в туре участвуют две работы, где он своим вторым планом всех затмевает. В тех же "Сид и Нэнси", "Ромео истекает кровью" или "Навострите ваши ушки" к его партнерам и партнершам претензий нет, все на уровне.

 

И нет, я разделяю свое отношение к актеру и его конкретную работу. ДиКаприо очень уважаю, например, но его - к счастью немногочисленные - слабые роли и оцениваю соответственно, без скидок.

Да нет, так как то я согласен - Олдман отличный актер, мне он тоже очень нравится. Просто мне кажется что в этих двух фильмах и остальные отлично сыграли и выделение именно его немного удивило поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, так как то я согласен - Олдман отличный актер, мне он тоже очень нравится. Просто мне кажется что в этих двух фильмах и остальные отлично сыграли и выделение именно его немного удивило поэтому.

 

Не будем спорить, у каждого свое мнение. Справедливости ради, откровенно раздражает из обоих фильмов только Йовович, остальные актеры в целом от "хорошо" до "сойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснул.

 

По вышесказанному:

Я так понимаю, что у многих возникла дилемма - оценивать перформанс одного гения либо актерский ансамбль. Т.е. поставить все деньги на игру Олдмана, ДДЛ, Хопкинса, Бриджеса и прочих харизматиков или понизить градус накала, плеснув в Б-52 ореховый ликер.

Непростая задача, на самом деле. Хотя вот в "Пятом элементе" все ж Олдман хорошей игрой дополняет ансамбль, в котором и в самом деле есть и Такер, и покрашенный Уиллис, и даже Йовович. Хотя Бессон лучше раскрыл творческие способности не Миллы, а, конечно же, Анн Парийо, как и Портман, кстати. В "Леоне" Гэри выдал нечто сногсшибательное ( да, в 80-90-ее он был крут, пока не завязал с употреблением запрещенных средств и алкоголя). В целом же при шикарной игре даже на втором плане оценку я не снижал, но прав Ждалкер: горячее еще не подавали. В этом топчике многое держится на визуале, музыке и декорациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оценивал ансамбль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки современные актеры гораздо хуже тех, что были раньше.

Вот, допустим, Агенты АНКЛ. С хорошими актерами мог быть нормальный фильм. А так, проходнячок с экшеном и какими-то неплохими фишками. Ну, мужики еще более-менее, хотя физпод у них явно лучше актерской игры. Но бабы там просто мутные, и абсолютно мимо образа. Какая-нибудь Джоли в "Туристе" и то лучше сыграла. Я уж не говорю про классику 80-х - Мишель Пфайффер в "Замужем за мафией" и "В ночи".

 

В "Пятом элементе" Олдман и негр в принципе неплохо сыграли, но фильм от этого лучше не стал. Я даже сейчас помню, как меня достал этот плагиат из "Индианы Джонса". А, ведь там еще и "Вспомнить все" и другие фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пятом элементе" Олдман и негр в принципе неплохо сыграли

 

giphy.gif?cid=ecf05e4710d4643a41a3ed6c95f818e21ac1b8954d466408&rid=giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ворвётся поручик и всем расскажет, как офигенно актёрили в 30-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик покинул нас, увы.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лидеров по нулям - и почти уже решил забить участвовать в последующем "вавилонстве".

 

Возможно имеет смысл конвертировать все нули в среднюю оценку, которая для данного набора фильмов располагается где-то в районе 7-8 баллов, как я понял? По крайней мере, так было б интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки современные актеры гораздо хуже тех, что были раньше.

.

 

Например взять недавнюю "Охоту". А теперь представьте в режиссёрском кресле Джон Ву, а жертв играют Мэл Гибсон, Шварц, Слай, Джеки Чан, Дэни Гловер, Кэтрин Зита Джонс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...