Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Да вы тут совсем одичали.))))

А что же никто не заявил "Район №9"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы тут совсем одичали.))))

А что же никто не заявил "Район №9"?

 

Так ведь совместный. ЮАР, США, Новая Зеландия, Канада

 

Не чисто африканский фильм:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Атлантика", "Тимбукту", южноафриканские фильмы? :roll:

 

Сисако и Диопа не смотрела пока :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром открою тур. Присоединяйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 75 "Кинематограф Африки"

 

nata909 - Убежище

 

Elena-P - В ожидании счастья

 

Gerc0g - Сухой сезон

 

subic - Борьба в долине

 

rary7 - Боги, наверное, сошли с ума

 

Хусейн - Невероятные приключения янки в Африке

 

Дедлайн - 17.02. 16-00

 

b6a3e08a42c8c46daf4e24fb2201d986212b3b94.gifv

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех за кого я могу проголосовать в списке чисто африканский фильм только Борьба в долине. В остальных учувствовала и Европа.

 

Боги, наверное, сошли с ума я смотрел два года назад и поставил 2-ку по этому голосовать за него не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убежище" и "Сухой сезон" я назвала бы социальными драмами, и вот представителей этого мной нелюбимого жанра я в этот раз и выделю. Наверное, потому что быт, как значительная составляющая социальных драм, тут колоритный и необычный, а потому привлекательный для меня, он мне интересен.

 

"Убежище" +1

Ну тут не только быт, но и устой и особая психология. Интересная история и подчеркнутая лаконичность художественного языка располагают. Ну и плюс разного рода бунты и отстаивания своих прав всегда у меня в фаворе. Жаль Наемника(( Ничего себе эти мирные жители деревни оказались опасными и злобными.

 

"В ожидании счастья" - не нашла.

 

"Сухой сезон" +1 поначалу не понравился, показался затянутым, но потом я прониклась фильмом и даже его немногословность показалась достоинством, ведь ничего пояснять не нужно, все понятно. Финал мощный, очень ладная история получилась. Поразило, с какой легкостью главгерой убивает посторонних людей (и подчеркнуто не может того, кого надо, ведь он для него уже не чужой), это наверное, тоже часть особой психологии полувоенного времени.

 

"Борьба в долине" немного отдает болливудщиной, но финальная схватка получилась отличной, еще и на фоне древнеегипетского храма. И Омар Шариф, конечно, красавец, главгероиня от него не отстает, как и злодеи. А вот что отстает, так это качество записи и грамотность советской озвучки (как это возможно?) "дорогая цена", "я одену плащ", "одеть на него наручники" (хотя может тут и правда нужен глагол "одеть", я тоже путаюсь всегда), ну что это такое((.

 

"Невероятные приключения янки в Африке" - не мой юмор.

 

Странно, в этот раз мне Яндекс нашел "Убежище" и "Сухой сезон" в Одноклассниках, а Гугл не нашел(( А я то думала, что Гугл лучший в своем деле. Но может проблема в том, что Яндекс владеет Одноклассниками и скрывает его сокровища от посторонних. Надо таки осваивать торренты.

 

А где все? Я по-моему впервые голосую второй.

Изменено 17.02.2022 12:12 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Борьба в долине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети!

Ни за что на свете

Не ходите в Африку,

В Африку гулять! (с)

 

Да, наверное, тему стоило назвать "В Африке", чтобы действия фильма проходили на черном континенте. Или чтобы в названии фильма были производные от слова "Африка". Тут вам и "Африканец", и "Африканская королева", и даже "Из Африки". Но что-то вспугнуло, а кинематограф материка не столь богат на шедевры. Поэтому, число участников у нас снизилось.

 

Теперь непосредственно о туре. Все же колорит стран нашел отражение в представленных лентах. Но лично мне понравилось немногое. Скажем, "Убежище" и "Сухой сезон" затрагивают важные темы и оголяют проблемы, но в плане драматургии выглядят довольно слабыми. Поэтому, мой голос отдан лидеру видеопрокатов 90-хх, пусть и с наивным юмором, но имеющему в своем арсенале и самоиронию, и ландшафты, и даже некую любовную линию.

 

+ 1

 

Боги, наверное, сошли с ума

 

Через час - дедлайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежище

 

Очень сильное и выразительное кино, которое смогло бы потягаться и в других турах. Обманчиво простое и бесхитростное (на искушенный взгляд цивилизованного зрителя, при всём уважении к африканцам) оно при всех самобытных и специфических особенностях культуры, морали, этики говорит об универсальных вещах. И говорит доступным языком, страстно, убедительно, с располагающим идеализмом, но без компромиссов с реальностью. Африканский колорит только добавляет очарования и интереса.

 

пс. Сембен не только признанный режиссёр, но и писатель. Сейчас читаю сборник рассказов и повестей африканских литераторов, и Сембен там представлен.

 

Боги, наверное, сошли с ума

 

Прекрасная комедия. Добрая и смешная. Ещё и куча всякой экзотики))

 

"В ожидании счастья" - не нашла.

 

я сам только с английскими субтитрами нашёл :confused:

неплохое кино, но голоса всё же не дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Сухой сезон"

 

+1 "Убежище"

 

 

я сам только с английскими субтитрами нашёл :confused:

неплохое кино, но голоса всё же не дам

 

В ВК?:roll:

_____________________________________

 

Прошу прощения, честно говоря не думала что возникнут трудности с возможностью просмотра. Сама лет 7 назад с торрента скачивала. :redface: :confused:

Изменено 19.03.2022 15:14 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с ВК скачивал вроде)

 

Учитывая количество оценок - возможно он и был с русскоязычным переводом, должен был быть. Прочие то фильмы Сиссако есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909 -

Убежище - 3

 

Elena-P - В ожидании счастья - 0 :(

 

Gerc0g - Сухой сезон - 2

 

subic - Борьба в долине - 2

 

rary7 - Боги, наверное, сошли с ума - 2

 

Хусейн - Невероятные приключения янки в Африке - 0 :(

 

tumblr_nsqgohcM0U1rnb8k1o1_500.jpg

 

 

Побеждает Усман Сембен и его фильм "Убежище". nata909, мои поздравления!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Побеждает Усман Сембен и его фильм "Убежище". nata909, мои поздравления!

 

 

Спасибо)

 

Следующая тема: "История длиною в жизнь"

 

Биографии широко известных людей в туре не участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

Следующая тема: "История длиною в жизнь"

 

Биографии широко известных людей в туре не участвуют.

 

Не очень поняла: не участвуют фильмы-биографии любых реальных людей или только некоторых? Как определить кто широко известен, а кто нет, по какому критерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что байопики о легендарных и великих личностях не участвуют. А критерий, их известность и значимость для широкой массы людей и истории. Изменено 18.02.2022 12:01 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что байопики о легендарных и великих личностях не участвуют. А критерий известность и значимость для широкой массы людей и истории.

 

Мы можем знать или не знать разных людей: для одного - известная личность, для другого - впервые услышит имя. Хотелось бы пояснения к условию. Например, Энид. Многие ли на постсоветском пространстве знают о британской писательнице или даже читали её произведения (если они не лингвисты и не литературоведы)?

 

Воспоминания о Марни (но не точно пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Энид, я вообще слышу впервые. :)

 

_________________________________________

 

Айрис

 

если не подходит, то заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня вообще нобелевский лауреат. Надо ли менять мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Энид, я вообще слышу впервые. :)

 

Вот о том и речь) А интернет говорит, что по количеству переводов на другие языки она популярнее Шекспира)))

 

Если фильм подходит, то оставила бы "Энид" в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь) А интернет говорит, что по количеству переводов на другие языки она популярнее Шекспира)))

 

С оговоркой - в данный момент популярнее, но это не делает её известнее Шекспира. Кроме того многое зависит от конкретной категории пользователей интернета.

 

Популярность и известность не одно и тоже, первое достигается легко и с такой же лёгкостью утрачивается. Речь о знаковых исторических личностях же - от Шекспира с Мерелин Монро до Дали с Ганди и Распутиным, образно говоря.

Всё очевидно, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оговоркой - в данный момент популярнее, но это не делает её известнее Шекспира. Кроме того многое зависит от конкретной категории пользователей интернета.

 

Нет, речь не о популярности, а о количестве переводов с английского на мировые языки. И там приводится факт, что у "Энид Блайтон переводов на другие языки меньше, чем у Ленина, но больше, чем у Шекспира"))) т.е. Ленина перевели больше всего) Но при этом про Шекспира знают практически все, даже мало грамотные, а про Энид Блайтон - практически единицы (я про нашу страну, разумеется).

 

Вообще, если фильм правдив, то история её жизни дикая абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...