Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

+1 "Голубые горы, или Неправдоподобная история"

 

+1 "Откройте, полиция!"

 

+1 "Не может быть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догма

 

Несмотря на то, что друзья Мэтт Дэймон и Бен Аффлек ни раз пересекались в фильмах, именно здесь их лучшее взаимодействие, и не только их - дуэт Джея и Молчаливого Боба как никогда хорош + остроумная сатира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Соблазненная и покинутая"

 

Сатира по-итальянски. Не так язвительно, как за два года до этого, но все равно разбивает в пух и прах времена и нравы.

 

+1 "Откройте, полиция!"

Сатира по-французски. Нуаре показывает мастер-класс. Впрочем, молодой напарник быстро приобретает навыки. Творение Клода Зиди и по сей день актуально. Золотой фонд французской комедии.

 

+1 "Не может быть!"

 

Сатира по-русски. Или, если хотите, по-советски. Мощный актерский ансамбль создает мизансцены с колкими диалогами Зощенко под предводительством гения Гайдая. Плеяда великих. Против такого не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Смерть Сталина

 

+ Соблазненная и покинутая

 

+ Не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" Даже не подумала бы, что это фильм 63 года прошлого века, актуально, смело, умно.

 

+1 "Король комедии" Сначала мне было дико неловко смотреть этот фильм, очень стыдно было за Руперта, но потом такое началось... Сатира на шоу-бизнес, здесь трагедия маленького человека и трагедия большого человека, вся неприглядность фанатства как явления, присваивающего себе своего кумира. "Лучше быть королем одну ночь, чем ходить в слугах всю жизнь", ну не знаю, к чему такие крайности, можно же куда-нибудь в интеллигенцию, в творческие профессии.

 

+1 "Соблазненная и покинутая". Такой живописный и колоритный фильм и такая язвительная, всеобъемлющая и подробная сатира на порядки семьи, кровную месть, законы чести, аристократию, весь уклад жизни. Который раз уже замечаю, как итальянцы сами безжалостно развенчивают миф о своей страстности, настаивая на таких редко приписываемых им чертах, как своекорыстие, расчетливость и прагматизм. Какую схему проворачивал отец семейства, как импровизировал, и ведь почти удалось, я за него болела, но если бы ему все удалось, сатира была бы неполной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть!

 

Губит людей не пиво... Гайдай и Зощенко это прекрасное сочетание. Плюс замечательный актёрский состав.

 

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

 

Кубрику покорны все жанры!

 

Соблазнённая и покинутая

 

Даже удачнее и смешнее "Развода по-итальянски". Разнокалиберный и разномастный юмор, целая россыпь уморительных персонажей, точно ухваченный дух соотечественников, и при всём трагизме и критическом взгляде на традиции, уклад, образ мыслей и жизни доброе и полное сочувствия и понимания кино.

 

пс. лучшей в принципе считаю "Отвратительные, грязные, злые", но уже заявлял в рамках другой темы. Повторяться самому не хотелось, а никто другой не вспомнил (или не захотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги тура №72 "Сатирические комедии"

 

122216640_4809770_r5.jpg

 

Psyhoze - Не может быть! - 5 голосов

 

 

iokasta - Соблазненная и покинутая - 4 голоса

 

Хусейн - Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу- 3 голоса

 

Elena-P - Догма- 3 голоса

 

rary7 - Откройте, полиция! - 2 голоса

 

Gerc0g - Смерть Сталина - 2 голоса

 

subic - Король комедии - 2 голоса

 

nata909 - Голубые горы, или Неправдоподобная история -1 голос

 

 

Psyhoze, поздравляю с победой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psyhoze поздравляю с победой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №73.

 

Тема: "Открытая концовка"

 

Фильмы, в финале которых присутствует недосказанность.

 

Запись до 13 января 19:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию Изменено 12.01.2022 22:57 пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заявить "Начало", но Gerc0g поставил "четыре".:D

 

 

Выпускник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заявить "Начало", но Gerc0g поставил "четыре".

 

Поэтому заменил на фильм с высшим баллом от меня. Хитро и дальновидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусейн, фильм, конечно, весомый, хотя одно маленькое "но", концовка здесь неожиданная, однако закрытая, как по мне.

Если других вариантов нет, то так и быть - оставим Хичкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому заменил на фильм с высшим баллом от меня. Хитро и дальновидно :D

 

Не он один :roll:, правда твою оценку увидела уже опосля, так что не считается. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусейн, фильм, конечно, весомый, хотя одно маленькое "но", концовка здесь неожиданная, однако закрытая, как по мне.

Если других вариантов нет, то так и быть - оставим Хичкока.

 

Все заменил на https://www.kinopoisk.ru/film/403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером оформлю пост ;)

 

Давайте подключайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost-highway-800x450.jpg

 

Киллер Джо (Psyhoze)

 

Страх Икс (Gerc0g)

 

Бегущий по лезвию (Хусейн)

 

Экзистенция (Elena-P)

 

Выпускник (subic)

 

Нью-Йорк, Нью-Йорк (Herbert)

 

Лобстер (rary7)

 

Дедлайн: 20 января после 22:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию

 

Выпускник

 

Лобстер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию +1

 

У фильма несколько версий, из-за чего кое-где варьируется концовка, но, как по мне, везде остаётся вопрос - является ли Декард человеком или репликантом. Учитывая также художественные достоинства кинокартины, отдаю "Бегущему..." заслуженный балл.

 

Выпускник +1

 

Помимо прочего, у фильма одна из самых запоминающихся концовок, эталон открытости/неопределённости. Она не слащавая хэппи-эндовая, а какая-то честная что ли. Смена мимики лиц главных героев в финальной сцене говорит, что будущее туманно. Ещё же песня - блеск.

Окончание могу смотреть в отрыве от фильма, как клип. И ведь пересматривала. И не раз, а два... или три. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...