Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ок, добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Пишоте: Закон самого слабого

 

+ Обет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишоте: Закон самого слабого

 

Город бога

 

Тайна в его глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короли интриги +1

 

Помнится, писала здесь хвалебный отзыв на этот фильм. Радует, когда в кино охотник и потенциальная жертва меняются ролями.

 

Обет +1

 

При простоте сюжета, однако, с остроумной иронией над христианскими догматами, картина получилась замечательная. Здесь лишь для одного человека вера есть источник жизни; и если решил донести крест до алтаря почитаемой святой – значит, так тому и быть. Не важно, из какой она колоды святых – кандомбле или ортодоксального христианства – его никто на этом пути не остановит, даже смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую

 

"Он" - интересный фильм, но сейчас уже таким сюжетом не удивишь, а от Бунюэля я ждала большего. Вот до чего современная "культура миту" доводит, ждала подвоха от барышни половину фильма.

 

"Брат" - очень аутентичный, еще и про футбол, была уверена, что за него проголосую вплоть до финала, а вот он мне категорически не зашел. Я его так увидела: шантажом старший вытребовал себе месть, в результате погибли совсем непричастные люди и девушка Кота осталась без обещанной поддержки (его же очевидно, посадили). Зато старший на его горбу въехал в высшую лигу, а должен был понять бесперспективность мести.

 

"Пишоте: закон самого слабого" - шокирующе, но уж слишком беспросветно.

 

"Город Бога" - вот такой вариант мне больше по вкусу, все таки с юмором и хоть какой-то надежной. Помнится смотрела его по СТС в передаче "Модное кино" в 3 часа ночи, но сломалась и пошла спать, не дотерпев до финала, потом долго искала.

 

+1

 

"Тайна в его глазах" - неплохой детектив, как раз очень удачный рассказ про месть.

 

"Короли интриги" - сюжет не нов, но какие диалоги и какие актеры.

 

"Обет" - не нашла онлайн(( в Онлайн-кинотеатрах тоже нет.

 

"Объятия змея" - очень атмосферное роуд-муви с философским подтекстом, мне зашло, захотелось посмотреть другие фильмы режиссера, "В ожидании варваров", например, хотя по отзывам опасалась.

 

+1

 

"И твою маму тоже" - пожалуй немного провокационно и откровенно для меня, но все равно прекрасно. Настроенческий-ностальгический фильм про взросление и принятие неизбежного. Эх, молодость, куда ты уходишь. И какое напряжение создавалось, я даже подглядела финал, думала, там начнется заварушка какая-нибудь криминальная. И очень колоритный быт.

 

+1

 

%D0%98_%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%8E_%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%83_%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Тайна в его глазах (Аргентина)

 

tumblr_p365ciknbi1waf9qgo1_500.gifv

 

Мощное кино. Для меня однозначный лидер не только в этом чате, но и на Премии ФКП-2009. Там свои законы и фильм никто не оценил по достоинству. А зря. Многогранная и многослойная лента, где на фоне исторических событий развивается печальная история любви, где месть становится наваждением, где добру приходится поступиться правилами, чтобы наказать зло. Я, как человек с обостренным чувством справедливости, несколько дней ходил под впечатлением от этого фильма. И, кажется, уже где-то писал об этом.

 

+ 1

 

Брат (Венесуэла)

 

История могла произойти и в любой другой стране, но здесь она особенно актуальна. В стране, где перейти порог бедности и вырваться из криминального района законным путем можно лишь талантом, предоставленная возможность стать топовым футболистом - шанс изменить жизнь. И как ты им распорядишься, зависит только от тебя. Вроде и просто рассказано, но режиссеру удалось создать накал. Тут и тема братства, и шикарно смонтированный дворовый футбол (это вам не двадцать камер на лондонском стадионе), и человеческие пороки во всей своей красе.

 

+ 1

 

Объятия змея (Колумбия)

 

Да, Латинская Америка - это не только женщины с ароматом кофе и рабыни Изауры. Богатые там тоже плачут, вот только коренных индейцев уже почти не осталось. Рассказать историю с первобытными, но исконными ритуалами с красивейшим визуальным рядом в монохроме дорогого стоит. И пусть мне не хватило некой приключенческой нотки (это потому. что я вырос на произведениях Майна Рида и Фенимора Купера), фильм нужный, фильм важный. Жаль только, что не задумываются об этом те, кто истребляют флору и фауны той же Амазонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал голосовать за "Тайна в его глазах" так как история повторяет "Мечтая об Аргентине" и вот второй фильм мне намного больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час дедлайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Бога

 

Тайна в его глазах

 

Объятия змея

 

В этот раз без пояснений :( Добавлю только, что при выборе фильма для тура каждый из троицы рассматривался мною для участия. По итогу предпочёл «Брата» из-за его малоизвестности и тем самым хорошей возможности его прорекламировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Обет"

 

+1 "Он"

 

+1 "И твою маму тоже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nata909 - Он - 2

 

Gerc0g - Брат - 2

 

ShwarcArn - Пишоте: Закон самого слабого - 2

 

Хусейн - Город бога - 3

 

Elena-P - Тайна в его глазах - 3

 

rary7 - Короли интриги - 1

 

subic - Обет - 4

 

Psyhoze - Объятия змея - 3

 

Herbert - И твою маму тоже - 2

 

6e72ac394646e8d70c79f07f7f7cc43898357509.png

 

Если я ничего не перепутал, то результаты такие.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам также получилось, я тоже посчитала, так что Вам еще раз водить)) Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Раз тема оказалась благодатной, шагнем дальше (ой, как страшно!) и попробуем поближе познакомиться с кинематографом Африки. Здесь подойдут любые фильмы, созданные на африканском континенте, включая Северную Африку.

 

Итак, тема "Кинематограф Африки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созданные именно самими африканцами, ведь так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк, Вас понесло-то...... :D

 

Единственное что пришло в голову, а так совсем не в теме.

 

В ожидании счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой сезон (Чад)

 

пс. Очень хотелось бы заявить До свидания, Янни, но фильм не переведён на русский (есть на ютубе с английскими субтитрами). На всякий случай всё же упомянул его, вдруг кто заинтересуется и глянет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба в долине Изменено 11.02.2022 09:26 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что пришло в голову, а так совсем не в теме.

 

 

"Атлантика", "Тимбукту", южноафриканские фильмы? :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Атлантика", "Тимбукту", южноафриканские фильмы? :roll:

 

Первый - с натяжкой, ибо реж из Франции. Второй подходит по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, похоже, во всех случаях в жизни пригодится этот фильм.

 

Боги, наверное, сошли с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...