Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мастер и Маргарита

Оценка  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Оценка

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Кто понравился?
      0
    • Воланд(Аугуст Диль)
    • Мастер(Евгений Цыганов)
    • Маргарита(Юлия Снигирь)
    • Коровьев-Фагот(Юрий Колокольников)
    • Кот Бегемот(Юра Борисов, озвучка)
    • Азазелло(Алексей Розин)
    • Гелла / Гала(Полина Ауг)
    • Понтий Пилат(Клас Банг)
    • Иван Бездомный(Данил Стеклов)
    • Берлиоз(Евгений Князев)
    • Лиходеев(Марат Башаров)
    • доктор Стравинский(Леонид Ярмольник)
    • Жорж Бенгальский(Игорь Верник)
    • Алоизий Могарыч(Александр Яценко)
    • Майгель(Алексей Гуськов)
    • Латунский(Дмитрий Лысенков)
    • Прасковья Федоровна(Яна Сексте)
    • Иешуа Га-Ноцри(Аарон Водовоз)


Рекомендуемые сообщения

Уникальность этого проекта прежде всего в том, что фильму прочили оглушительный провал практически все (включая меня).

"Молодым неинтересно, старые будут брюзжать. Уже был сериал. Не те актёры. Булгаков надоел. Потеряло актуальность.  Роман не ложится на плёнку" и т.д.

Но, как и было сказано  - "Этот роман ещё принесёт сюрпризы!"

Он и принёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2024 в 15:56, Sidechain написал:

Вы же Иокаста - и я понял Ваш вопрос.

😕. Я, собственно, не о том, я о другом, но уже неважно.

 

Пересмотрела в качестве. Ой, даже не верится, что осилила. Лощеная "картинка", очень лощеная. Роман давно разлюбила, поэтому спокойно принимаю все изменения, но вот не нравится и все тут. Слишком они все современные. Наверное нынешняя публика другого бы не приняла, а я излишне старомодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не осилил(

Не люблю российские "блокбастеры" еще со времен Файзиева/Бекмамбетова, а это - типичный представитель. С жутким переигрыванием и кривлянием актеров, смакованием каких-то спецэффектов - трамвай переезжал Берлиоза минут десять по ощущениям. Но эти спецэффекты все равно стремные. 

Но в принципе понял, почему сабж так нравится "светлоликим" - все триггеры на месте - репрессии, плохое КГБ, плохой СССР.

Давно заметил, что уровень шизы растет пропорционально времени, прошедшего с тех событий - все обильнее водопады слез по жертвам кровавага режима у одних, все эпичнее восторг от Победы и Величия у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, echnathon написал:

трамвай переезжал Берлиоза минут десять по ощущениям

Берлиоз попался жесткий, надо было его сначала немного поварить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 18:31, Sidechain написал:

"Молодым неинтересно, старые будут брюзжать. Уже был сериал. Не те актёры. Булгаков надоел. Потеряло актуальность.  Р

Булгаков точно не надоел. У меня забавный случай с коллегой. Вообще не читающий человек. У нее дочь прочитала роман, в рамках школьной программы, и осталась в восторге, коллега тоже решила ознакомиться и ничего не поняла, говорит какой- то сумбур) Нерелевантный случай, конечно. Но тем не менее. У меня, кстати, тоже самое с моими родителями. Им не близок не язык, не стиль, а я люблю это произведение Булгакова . Хотя, мы совсем другое поколения, чем моя коллега с дочкой.

 А в целом, интерес у всех ,конечно, есть, большинство среднего поколения роман читали и любят, а те, кто не любит читать , хотя бы о нем слышали. Значит и внимание к экранизации есть.

Но сериал все -равно будет популярнее у взрослого поколения, чем у молодежи. Потому что, в кино, вообще намного чаще ходят молодые, а старики чаще сидят в телевизоре.

 

Изменено 23.06.2024 08:21 пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился тезис про "обильные водопады" и "эпичные восторги". Я бы рискнул добавить - и "обильным" и "эпичным" при этом абсолютно по барабану объекты их слёзно-истеричной защиты

Ната

Цитата

большинство среднего поколения роман читали и любят

Мне тут недавно знакомый скидывал сценарий скетча. Учительница в престижном лицее поручила старшеклассникам придумать рекламу готовящегося в театральном кружке спектакля "Мастер и Маргарита". Старшеклассники сняли видеоролик следующего содержания - квартира, звонок в дверь, хозяин открыл дверь, а на пороге стоят сантехник и разносчик пиццы. "Мастера вызывали?" - спросил первый. "Пиццу Маргарита заказывали?" - спросила вторая. Резюме же знакомого было следующим - "Шутка у учеников успеха не имела"

Цитата

Но сериал все -равно будет популярнее у взрослого поколения, чем у молодежи

Безусловно. 

Иокаста

Цитата

но вот не нравится и все тут

И ненаказуемо.

Изменено 23.06.2024 10:24 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...