Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Господа, стоит ли смотреть этот хвильм, если я 3 раза начинал смотреть Блейдруннера и забрасывал из-за невыносимой скуки?

 

Мне блейд тоже не зашел. Но

 

EVpKNEXXgAAtFLL.jpg

 

:lol:

 

Попробовать точно можно. Не заходит единицам. Большинство на дозе. Если получится, то большое удовольствие получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ааа... а вы понимаете, что это вымышленная генеалогия? :) Ну, типа, придумали её. :)

Ой, правда? а я то думал, что это документальный фильм. Вы сами то в курсе, что червяки спайс по космосу не разносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, правда? а я то думал, что это документальный фильм. Вы сами то в курсе, что червяки спайс по космосу не разносят?

Как не разносят, у меня вон, в тарелочке лежит. Спайс маст флоу (на заборе, что ли, сбегать написать, в качестве промоакции, все равно там всё солями исписано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Харконнен (ГУГЛОПЕРЕВОД)

Кирилл Романов был двоюродным братом Николая II и наследник его пустой трон

Харконнен Obeshev является самым ранним Харконнен известен в истории.

Иван Харконнен (г. 88BG )

Николай Харконнен

Барон Василий IV Харконнен

Count Петр III Харконнен

Count Константин II Харконнен был отцом Павла VIII Харконнена

Леди Ирина Харконнен-Lankiveil

Ираклий Харконнен

Герцог Владимир II был сыном Александра IV Харконнена

Иосиф Харконнен

Граф Дмитрий IV Харконнен был братом Андреем Харконнена и отец Всеволод II Харконнена

Андрей Харконнен (г. до 5321 AG ) был братом Дмитрия IV Харконнена

Count Алексей Харконнен (г. 2829 AG )

Александр IV Харконнен (царствовал 966 AG - 1029 AG ) был отцом Владимира II Харконнена

Евгений Харконнен

 

 

И причем тут русские и романовы? Явно же о викингах думал автор

 

И тут мы отрываем учебник истории и узнаем что двоюродным братом Николая 2 был Британский Король Георг. Думаю об этом писатель не мог не знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Харконнен (ГУГЛОПЕРЕВОД)

Кирилл Романов был двоюродным братом Николая II и наследник его пустой трон

Харконнен Obeshev является самым ранним Харконнен известен в истории.

Иван Харконнен (г. 88BG )

Николай Харконнен

Барон Василий IV Харконнен

Count Петр III Харконнен

Count Константин II Харконнен был отцом Павла VIII Харконнена

Леди Ирина Харконнен-Lankiveil

Ираклий Харконнен

Герцог Владимир II был сыном Александра IV Харконнена

Иосиф Харконнен

Граф Дмитрий IV Харконнен был братом Андреем Харконнена и отец Всеволод II Харконнена

Андрей Харконнен (г. до 5321 AG ) был братом Дмитрия IV Харконнена

Count Алексей Харконнен (г. 2829 AG )

Александр IV Харконнен (царствовал 966 AG - 1029 AG ) был отцом Владимира II Харконнена

Евгений Харконнен

 

 

И причем тут русские и романовы? Явно же о викингах думал автор

Ираклий явно был грузином, Ирина и Василий греками, Всеволод русским, а Иосиф вообще евреем.

Явно же просто автор брал экзотические для него имена, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут мы отрываем учебник истории и узнаем что двоюродным братом Николая 2 был Британский Король Георг. Думаю об этом писатель не мог не знать)

А в его мире вот так

 

Ираклий явно был грузином, Ирина и Василий греками, Всеволод русским, а Иосиф вообще евреем.

Явно же просто автор брал экзотические для него имена, и все.

Не получается, поскольку самый первый из них русский и используются имена, которыми пользуются сами русские (в т.ч. и еврейскими и греческими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательства обязывают + Legendary принадлежит китайцам

 

не вижу что это меняет, поэтому давайте еще раз: фильм еще даже не стартанут ни на одном из крупнейших рынков проката - ни в китае, ни в сша

 

сабж не отобьет даже бюджет

 

 

и это не провал ?

 

это не провал, это твой коммент, кек, на данный момент я не вижу признаков для подобного: у сабже хороший старт, хороший сарафан, хорошая критика, место в топ-250, хороший маркетинг + это сайфай-блокбастер - у него на данный момент все признаки кассового успеха; из помех не зна: может веном отнять сборы, может бонд, может быть плохой сарафан именно в сша/китае - но это все в порядке исключения, поэтому не знаю откуда у тебя эта странная вера - наверное еще по инерции с предсказаний экспертов фкп, которые вызывают у меня отеческую улыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не провал, это твой коммент, кек, на данный момент я не вижу признаков для подобного: у сабже хороший старт, хороший сарафан, хорошая критика, место в топ-250, хороший маркетинг + это сайфай-блокбастер - у него на данный момент все признаки кассового успеха; из помех не зна: может веном отнять сборы, может бонд, может быть плохой сарафан именно в сша/китае - но это все в порядке исключения, поэтому не знаю откуда у тебя эта странная вера - наверное еще по инерции с предсказаний экспертов фкп, которые вызывают у меня отеческую улыбку

 

опять Банан лезет в очередную тему, где глуп и затаскан примерно на 10%)) отеческая улыбка тролля, который нигде не в теме))

 

Бананыч, сколько фильму надо собрать без Китая или сколько с китайскими 25%, что бы окупить 170 млн бюджета (это еще не верная инфо, может больше) и 100 млн (возможно больше) маркетинга?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в его мире вот так

 

 

Не получается, поскольку самый первый из них русский и используются имена, которыми пользуются сами русские (в т.ч. и еврейскими и греческими)

 

Романовы были немцами и жена у Николая 2 тоже была немкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять Банан лезет в очередную тему, где глуп и затаскан примерно на 10%)) отеческая улыбка тролля, который нигде не в теме))

 

смяшной бранд, которого я поставил на место в теме, где он мнил себя экспертом наряду с другими экспертами фкп, одарен отеческой улыбкой; вы как в детсаду со сборами, наивно полагая, будто обсуждаете какую-то сложную глубокую тему, а стоило прийти мне, как я с первой же попытки научил вас вашему же, казалось бы, ремеслу :D

 

Бананыч, сколько фильму надо собрать без Китая или сколько с китайскими 25%, что бы окупить 170 млн бюджета (это еще не верная инфо, может больше) и 100 млн (возможно больше) маркетинга?:)

 

без китая чтобы выйти в ноль, дюне надо собрать на сто лямов больше вдовы, лол, - а с полумиллиардом дюна уже будет в плюсе; и это без хбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

А такой вопрос к знатокам книги, если отталкиваться от неё, Пол в Парт Ту должен увидеться с Володькой, раз тот по нему слюни пускал (наслышан об этом)?

 

 

Нет. Не увидятся. Разминутся немного.

 

 

Ну, сына она герцогу родила, чтобы тот жену законную в дом не привел. Руки у двери заламывала по тому же поводу, муж явно не оценил бы гибели единственного наследника по ее прихоти, он же у нее обещание защищать Пола клещами вырвал, все остальное тоже ради собственного выживания. Нет, я не говорю, что мое мнение это истина, но я так увидела. Материнской любви у этой Джессики ни грамма, что отнюдь не делает ее плохим персонажем. Наоборот, она мне понравилась! Своей неоднозначностью. Герцога она не любит, герцог это знает, но его любви хватает на двоих. Это и в книге прослеживалось, и в фильме показали.

Вообще то и она была против их официального статуса. Она как раз любила Лето, и полагала что опция породниться с каким нибудь высоким домом, а то и Императором для него слишком нужной. Вы вообще как то много додумываете того чего не было. В книге то все прямой речью из мыслей героев.

 

Тогда почему им дали финское название? Ведь это ж финского их фамилия переводится как Вол)

Про это родство правильнее сказать что через несколько тысяч лет некий гражданин утверждает что по женской линии он родственник Кирилла Романова, и просит верить ему на слово.

ХАРКОННЕН, ДОМ

Последовательно обладали следующими титулами:

полковники-башары сардаукаров, герцоги Элюзайские,

Императоры Известной Вселенной, графы Хирциусские,

лорды Тупельские, герцоги Хамизайские, бароны Саугусские, страйдграфы Тоурские, бароны Плюнимонейские,

сиридар-бароны Арракийские; носили второстепенные титулы лордов Раббанов, графов Ланкивейльских, баронов

Раута, лордов Фейд и лордов Монтилья.

Харконнены утверждают, что род их ведет начало от

графа Палайго Коррино, деда Шейсета I, Основателя и

первого правителя Империи; согласно их традициям, отец

Шейсета, граф Костин, был полубратом Харконнена Обешева, первого Харконнена, о котором имеются достоверные исторические сведения. Это утверждение не доказано. Некоторые историки заявляют, что Обешев в действительности был сыном низкорожденного, который соблазнил одну из дочерей или сестер Костина. Харконнены

далее утверждают, что у них с Коррино общие предки

вплоть до Палеологов, последнего правящего Дома Византийской Империи, через младшего брата Константина XI, Фому Палеолога. Наконец, через жену Харконнена Обешева, Лизу Поццо ди Борго, Харконнены якобы

в родстве с Кириллом Романовым, кузеном Николая II,

последнего царя России, а значит, и наследники его опустевшего престола.

А еще он типа Палеолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смяшной бранд, которого я поставил на место в теме, где он мнил себя экспертом наряду с другими экспертами фкп, одарен отеческой улыбкой; вы как в детсаду со сборами, наивно полагая, будто обсуждаете какую-то сложную глубокую тему, а стоило прийти мне, как я с первой же попытки поставил вас на место :D

 

 

 

без китая чтобы выйти в ноль, дюне надо собрать на сто лямов больше вдовы, лол, - а с полумиллиардом дюна уже будет в плюсе; и это без хбо

 

итак 12 минут Бананыч думал и писал это. Что есть позорно)

 

нет, Дюне для выхода в ноль надо собрать без Китая 540 млн баксов. С китайцами если - надо уже считать 25% от китайцев. Так что щас писать о каком то кассовом успехе - стыдно. Кассовый спех - это термин для успеха, где фильм зарабатывает на кинотеатрах 50 млн + минимум. А я пока сильно неуверен в том, что он соберет даже 400 млн без Китая. Ведь если бы ты смотрел. когда и где он выходит и когда выходит на хбо макс , тоисть имел бы простейшее понятие ситуации - не выставлял бы себя простачком таким, каким ты везде есть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак 12 минут Бананыч думал и писал это. Что есть позорно)

 

я писал это 30 секунд, параллельно работая, пч в теме, за которую ты пытаешься цепляться как за свою, нечего думать, но ты и тут не особо соображаешь, даже скурпулезно повторяя за чужими статейками

 

нет, Дюне для выхода в ноль надо собрать без Китая 540 млн баксов.

 

нет, дюне не надо собирать 540, даже если мы посчитаем маркетинг равный бюджету, что не сильно похоже на правду, то тройной бюджет дюны (это выход в ноль) будет 495млн, а это значит, что уже при 500млн дюна будет в плюсе - при условии, повторюсь, что маркетинг равен бюджету, без китая, без хбо

 

Так что щас писать о каком то кассовом успехе - стыдно.

 

я пишу не о кассовом успехе сейчас, а о кассовом успехе в будущем, признаки которого налицо, и именно поэтому не в пример активности экспертов с фкп до премьеры сабжа, теперь голоса про провал практически стихли, в тч твой; а я тогда сразу написал, что склоняюсь к успеху дюны, и кто был прав, лол

 

Кассовый спех - это термин для успеха, где фильм зарабатывает на кинотеатрах 50 млн + минимум.

 

если у него мировая премьера, т.е. сша, а лучше еще и китай, и тут мы снова бранду напомним ситуацию с дюной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романовы были немцами и жена у Николая 2 тоже была немкой.

Ага, именно так и думал автор, прописывая их русскими. Много ходов очка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дюне не надо собирать 540, даже если мы посчитаем маркетинг равный бюджету, что не сильно похоже на правду, то тройной бюджет дюны (это выход в ноль) будет 495млн, а это значит, что уже при 500млн дюна будет в плюсе - при условии, повторюсь, что маркетинг равен бюджету, без китая, без хб

 

Я понимаю ты щас будешь полдня мантру писать, вот эту . Но обьясняю последний раз, что б ты не выглядел простачком, ведь я понимаю, такому глобальному уму всего не осязать, и я просто помогаю тебе быть в теме)

 

170 бюджета + 100 маркетинга = 270 млн, что бы выйти в ноль надо 540 млн баксов без Китая.

 

5-6 премьер в больших странах именно с выходом 22 октября на хбо макс, а мы помним, как собирал в этой ситуации Отряд Ганна. Итого Банан, повторяю для тех. кто в танке, 400 млн под вопросом, без Китая. Разве что будет мегасарафан, но в самых мощных по кассе странах - США, Китае, Британии - это невозможно через релиз в день выхода на ХБО.

 

спасибо, если еще что то надо - спрашивай.

 

Одно но есть, премьера в Японии, вот эта страна может затащить изза любви к жанру и гигантомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ты щас будешь полдня мантру писать, вот эту . Но обьясняю последний раз, что б ты не выглядел простачком, ведь я понимаю, такому глобальному уму всего не осязать, и я просто помогаю тебе быть в теме)

 

170 бюджета + 100 маркетинга = 270 млн, что бы выйти в ноль надо 540 млн баксов без Китая.

 

у дюны 165млн бюджет + ты не знаешь маркетинг, а только предполагаешь его, я тебе смело скажу, что он не 100, а 80млн и для нуля без хбо и без китая достаточно 490, значит при 500 уже плюс

 

5-6 премьер в больших странах именно с выходом 22 октября на хбо макс, а мы помним, как собирал в этой ситуации Отряд Ганна.

 

мы помним, что черная вдова собрала почти 400 с гибридным релизом, херовым сарафаном и пиратке в день релиза; у нас на руках дюна с хорошим сарафаном и релизом только в кт в ряде стран, где ее старт сейчас успешнее условного ф9

 

может случиться что угодно, но признаки кассового успеха дюны должны быть очевидны даже в вашей детсадгруппе прогнозистов (поэтому тут почти никто уже и не пишет о явном громадном провале блабла, как писали до премьеры); если будет еще что-то интересно, спрашивай -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд с Бананом как только вплывают в тему так сразу превращаются в двух унылых бухгалтеров накануне сдачи квартальной отчетности в налоговую. Хоть бы про кино что ли перетерли немного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет провал, это уже свершившийся факт, другое дело насколько громким он будет, доскребут ли по сусекам на символический ноль, который тоже является провалом, как и ничтожная формальная прибыль в три рубля, или даже это не потянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд с Бананом как только вплывают в тему так сразу превращаются в двух унылых бухгалтеров накануне сдачи квартальной отчетности в налоговую. Хоть бы про кино что ли перетерли немного?

Ойнинада. Будет та же бухгалтерия, только про кино - овец сардаукаров считать начнут - легион или батальон. Периодически выпинывать, чтоб счетами там где-нибудь пощелкали, на свободе. Но инфа про сборы тоже нужна, пусть сидят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет провал, это уже свершившийся факт

 

расскажи, откуда у тебя этот свершившийся факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, откуда у тебя этот свершившийся факт

 

*гифка Суфира Хавата, закатывающего бельмы*

Не, реально, где эта гифка, что, экранку не распотрошили еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нолан же окупается, почему вильневская Дюна не может? Хотя амеры и иже с ними такое кино не любят и не ценят, у них Марвел есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нолан же окупается

 

тенет не окупился -) но у него бюджет больше дюновского и он был первопроходцем в пандемию все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи, откуда у тебя этот свершившийся факт

В первый викенд слишком мало людей пошло на сабж, это свершившийся факт. И это при отсутствии сильных конкурентов и хорошей критике/зрительских отзывах, а что будет когда фильм появится на стримминге/пиратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нолан же окупается, почему вильневская Дюна не может? Хотя амеры и иже с ними такое кино не любят и не ценят, у них Марвел есть.

 

Американцы разные все, может они лучше нашего в денисов транс провалятся. Именно по причине задолбавшего мурвела. Остается только ждать и грызть ногти. Но у нас сарафан (и он офигенный, прям люди в эмоциях себе не отказывают, как их попустило) начал раскручиваться только сейчас, вижу по соцсетям и прочим блогам. Так что по сути, у нас будет интересен именно второй уикэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...