Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

как обычно Алан считает, что раз ему неинтересно, то и никому не будет интересно. Дюна - классика НФ, конечно все любители жанра очень ждут её.

нууу... человек имеет право на своё мнение. Он просто смотрит на всё это под своим углом, отчасти - новатор. Если б тут все были единомышленниками - в теме было бы просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пч это книга, гений

 

Ну да,ну да,у книги без фильмов и сериалов не может быть мощной фанбазы.ГП,ВК,ИП вышли из чата:)

 

нууу... человек имеет право на своё мнение. Он просто смотрит на всё это под своим углом, отчасти - новатор. Если б тут все были единомышленниками - в теме было бы просто скучно.

Всегда считал,что обсуждение сабжа под разными углами и поиск альтернатив для того,чтобы сделать проект лучше-это гораздо интереснее,чем по 100 раз писать Вильнев гений,сабж 12/10 и прочую ерунду,особенно когда это не соответствует действительности.Сабж дай бог Пол,хотя бы на 5-6 баллов выйдет.Про новое слово в жанре можно даже не заикаться,кто Прибытие смотрел,тот в цирке не смеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика НФ,у которой фан база даже меньше чем у Чужого,я уже не говорю про фан базу Стар Трека и ЗВ.

"Библейские отсылки" "библейским отсылкам рознь".В Прометее и Завете не было избитого говна про избранного,там был мотив про "Создателя и его творение",а не избитую историю про очередного "Иисуса,Мухамеда,Будды",но только на Аракисе.То,как это показал Вильнев в своем же Ранере,ничего кроме кринжа и смеха не вызвало.

В Пометее и Завете было избитое говно про пансермию. Позорся дальше, знаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пометее и Завете было избитое говно про пансермию. Позорся дальше, знаток.

 

И сейчас знаток Детройт нам приведет примеры,в каких фильмах эта тема была раскрыта на таком техническом и визуальном уровне,примеры дорогих НФ в которых это движущая сила истории.Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... человек имеет право на своё мнение. Он просто смотрит на всё это под своим углом, отчасти - новатор. Если б тут все были единомышленниками - в теме было бы просто скучно.

 

да ради бога, только пусть говорит за себя, а не за всех остальных. что раз он не любит Дюну, то её никто не ждёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,ну да,у книги без фильмов и сериалов не может быть мощной фанбазы.ГП,ВК,ИП вышли из чата:)

 

у тебя с логикой просто феноменальные проблемы: ты должен научиться понимать отличие между наличием фанбазы и ее размером - ты говорил о втором, мол, фанбаза дюны меньше, чем у чужого, что потешно, потому что чужой - кино; разумеется, у гп, у вк и ип фанбазы без экранизаций были заметно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ради бога, только пусть говорит за себя, а не за всех остальных. что раз он не любит Дюну, то её никто не ждёт

 

Я люблю Дюну,поэтому мне и не понравилась та халтура и безъидейность,что я увидел в трейлерах

у тебя с логикой просто феноменальные проблемы: ты должен научиться понимать отличие между наличием фанбазы и ее размером - ты говорил о втором, мол, фанбаза дюны меньше, чем у чужого, что потешно, потому что чужой - кино; разумеется, у гп, у вк и ип фанбазы без экранизаций были заметно меньше

 

Ты мне написал,"пч, это книга".Я тебе привел книги с мощными фан базами,которые были сформированы еще до выхода фильмов/сериалов по ним.Чем ты недоволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,ну да,у книги без фильмов и сериалов не может быть мощной фанбазы.ГП,ВК,ИП вышли из чата:)

 

лол, фанбаза ИП до выхода сериала была еще меньше, чем у Дюны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Дюну,поэтому мне и не понравилась та халтура и безъидейность,что я увидел в трейлерах

 

ты ее не врубаешь, если думаешь, что дюне нужны образы из чужого и прометея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, фанбаза ИП до выхода сериала была еще меньше, чем у Дюны

ИП была бестселлером еще до выхода сериала,потому в нее и вбухали такие огромные бабки.Твой хейт ко мне уже даже пересиливает очевидные факты.

ты ее не врубаешь, если думаешь, что дюне нужны образы из чужого и прометея

 

Никто не врубал,ни Гигер,ни Скотт,ни Ходоровски,один только Банан и Вильнев:)Два гения нашли друг-друга:)

А если серьезно,то экранизация не обязана тупо копипастить оригинал.Это же очевидно,что возможны свои трактовки и свое видение событий книги,как и свой взгляд на ее визуализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП была бестселлером еще до выхода сериала,потому в нее и вбухали такие огромные бабки.Твой хейт ко мне уже даже пересиливает очевидные факты.

 

а Дюна не бестселлер что ли?

 

в ИП вбухали много денег потому что она кинематографична до усрачки. в массовом сознании про неё вообще никто не знал, поэтому все писались от восторга от таких поворотов сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Дюна не бестселлер что ли?

 

Была на момент выхода.Потом каждая новая книга выходила хуже предыдущей,а после смерти автора,франшизу вообще опустили до проходного бульварного чтива.Крутой литературы по ней уже давно не выходило,фильм Линча был давно,да и то провалился,фанатов у него мало.Сериалов тоже давно не было,а те что были,были малобюджетными и не были суперуспешными.Франшиза находится в состоянии клинической смерти уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно,что снимали где то в Канаде или в Англии.

Сцены океанов на Каладане снимали в Норвегии. Сцены пустынь на Арракисе снимали в основном в Иордании и в Абу-Даби.

Ты б хоть немного ознакомился с тем что критикуешь. Да жаль, что не снимали на Пандоре...дорого-)

 

 

Ты прям в точности описал историю Дюны Вильнева:)
Ну судя по тому что ты пишешь истории ты этой не знаешь.

Тоже думали,что культовая НФ-книга=да это же разухабистое приключение в Пустыне, легкие деньги.Ведь не побоялись ему вывалить 175 лимонов,с порогом окупаемости от 500 мультов,значит надеялись на кассу под лямов 600-700:)Напихали в трейлер экшен-типа это "разухабистое приключение в Пустыне" и судя по трейлерам,мы все таки и получили индийскую версию Лоуренса.Почему индийскую?Да потому,что у оригинального Лоуренса пустыня с такой любовью и красотой передана,что мне после просмотра захотелось собрать вещи и махнуть куда нибудь в Марокко или в пустыню Вади-Рам.Да и такие монстры,как Омар Шариф с Питером О-Тулом просто наголову сильнее любого из каста Дюны.
Да да именно по этому они решили не логично запихать всю книгу в один фильм, дабы повысить процент профита, а сняли только по условной первой части, а в постановщики позвали Вильнева. Ты наверное не в курсе, но есть такая вещь как портфолио. Вот именно, для приключенческого фильма в песках, как постановщик Дени со своей фильмографией подходил на сто процентов. Да да. Видимо они просто книжку полистали и поняли, что это будет за фильм и позвали нужного режиссера. Ну а то, что ты не бельмеса в маркетинге, ну извини.

Индийская? Оценочное. Каждый выбирает отдых по себе, но подыхать от жары трясясь целый день верхом на верблюде, чтоб оценить красоты пустыни...ну сомнительное удовольствие. Можно и на экране посмотреть на Отула.

 

Я понимаю книгу прекрасно,но с точки зрения современного зрителя,я бы повырезал такую архаику,как силовые поля,удалил бы всю эту полумистическую муть про пророчества и т.д.,сделав упор на крепкую НФ,без всего этого "шаманского вуду",добавил больше биопанка.Если быть кратким,то оставил бы противостояние великих домов(после ИП это сейчас популярно),червей и пустыни Аракиса-все остальное в утиль или на серьезную доработку.Тот же сэр Дед,прочитав книгу Дика,сказал это все конечно хорошо и выкинул ее в утиль,благодаря чему и снял один из величайших НФ в истории.Джексон тоже повырезал многое из ВК-всякий мусор вроде Бомбадилов,Умертвений,Глорфинделей и прочий хлам,и самое удивительное,фильм для меня получился лучше книги,что бывает редко.Поэтому отходы от книги в умелых руках-это огромный плюс,ведь позволяет взглянуть на историю по другому.
Ну ты для начала фильм посмотри, чтоб делать выводы, что там вырезали, а чего добавили. Всё что ты перечислил выкидывать смысла нет, потому как это будет уже не Дюна, что ещё раз подтверждает твоего непонимания книги, как и прочих сводящих всё к Звездным Войнам и Игре Престолов. А почему не к Исламу и Дзен-Буддизму? Те же силовые поля, создают уникальные условия для ведения боевых действий, когда нельзя тупо шмальнуть из бластера, как Хан Соло, чем и ценно. Не нужен ей никакой биопанк, ей бы не предвзятого зрителя, да победа над ковидом, с остальным там всё в порядке.

 

Это работает на обычного зрителя,но от тебя, как поклонника творчества Герберта это странно слышать.Разве ты бы не хотел полноценной вселенной Дюны на большом экране?Если тебе все равно и тебя устроит даже какой нибудь дешевенький сериальчик по Дюне,это одно,но если ты болеешь за франшизу на большом экране,то бухгалтерия студии тут имеет 100% значение.
Мне как поклоннику книги хватит даже одного фильма, если это будет Дюна, а не сомнительный биопанк с побегушками и пострелушками в эстетике Гигера и дворцами из мультяшной Скрытой Угрозы Лукаса. Я уже довольно взрослый чтоб топить за финансовые успехи студии, дабы меня кормили бесконечным сериалом. Зачем? Ну и я повторюсь, именно для кино на большом экране, подходит только первая книга. У всего остального весьма туманные перспективы даже в виде сериалов и по честному не особо нужно оно. В первой книге есть всё, чтоб создать нечто оригинальное, выдающееся и законченное.

А как зрителю в кинозале мне нужно только одно, кино, об остальном пусть переживают бухгалтера ФКПе и студийные боссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП была бестселлером еще до выхода сериала,потому в нее и вбухали такие огромные бабки.Твой хейт ко мне уже даже пересиливает очевидные факты.

 

фанбаза ип была меньше фанбазы чужого, лол

 

А если серьезно,то экранизация не обязана тупо копипастить оригинал.Это же очевидно,что возможны свои трактовки и свое видение событий книги,как и свой взгляд на ее визуализацию.

 

поэтому тебе кажется, что она должна копипастить чужого

хотя по книге вообще нет ничего из описанного тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на момент выхода.

у Дюны очень скудное наследие - нужно отталкиваться от этого в первую очередь. Все ИП, Чужой, SW - получили хорошее развитие именно на экране, оттого они востребованы в социуме в отличие от творения Герберта. Сравнения не корректны короче... всё-таки люди больше смотрят кино, чем читают книги. За неделю ты 7 фильмов можешь посмотреть, а книгу читать будешь 2 недели, как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не в курсе, но есть такая вещь как портфолио. Вот именно, для приключенческого фильма в песках, как постановщик Дени со своей фильмографией подходил на сто процентов. Да да. Видимо они просто книжку полистали и поняли, что это будет за фильм и позвали нужного режиссера.

Студия ошиблась с постановщиком,ну ведь никогда такого не было:)

Ну ты для начала фильм посмотри, чтоб делать выводы, что там вырезали, а чего добавили.

В трейлерах уже по сути весь фильм и слили.При желании,можно из скриншотов с трейлеров скелет истории собрать от начала и до конца фильма.Сюжет книги я знаю,все твисты уже засветили в трейлерах.Пейзажи Аракиса показали,все ведущих актеров в образе тоже.При желании,можно хоть сейчас рецензию писать про сабж,ибо ничего нового в кт мы не увидим.

Всё что ты перечислил выкидывать смысла нет, потому как это будет уже не Дюна, что ещё раз подтверждает твоего непонимания книги, как и прочих сводящих всё к Звездным Войнам и Игре Престолов. А почему не к Исламу и Дзен-Буддизму? Те же силовые поля, создают уникальные условия для ведения боевых действий, когда нельзя тупо шмальнуть из бластера, как Хан Соло, чем и ценно.

Смотреть на плохенькие поединки на ножичках,одетых в дешевый платик солдатиков,которые вспыхивают красным от получения дамага,как в какой нибудь компьютерной игрушке,да еще на фоне гигантских космических кораблей,это так же убого как конная атака на звездолете в последних ЗВ.И да,в трейлере вся хореография батальных сцен сводится к какой то мешанине в темноте,на фоне убогого хромакея,или же совсем к откровенному кринжу при дневном свете,как в сцене с мультяшным Чумалетом.

Ну и я повторюсь, именно для кино на большом экране, подходит только первая книга. У всего остального весьма туманные перспективы даже в виде сериалов и по честному не особо нужно оно. В первой книге есть всё, чтоб создать нечто оригинальное, выдающееся и законченное.

А как зрителю в кинозале мне нужно только одно, кино, об остальном пусть переживают бухгалтера ФКПе и студийные боссы.

Ну с этим все понятно.Тоже согласен с тем,что дальше первой книги лучше не идти.Просто проблема в том,что Part 2 мы скорее всего не увидим,и история останется незаконченной.По сути,все усилия были напрасны.Это как закончить трилогию ВК на Двух Башнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия ошиблась с постановщиком,ну ведь никогда такого не было:)
Ничесе ошиблись позвали снимать Звездные Войны Тарковского, зная его предыдущие работы. Просто в фанты сыграли:"Этот фант будет снимать Дюну..." Так оно всё и происходит. Для твоего (не)понимания первоисточника может и ошиблись. Хотя ты отчасти прав студия кусала себя за причинные места, когда назначила Ридли Скотта снимать Блейд Ранера.

 

В трейлерах уже по сути весь фильм и слили.
Все 2,5 часа? У тебя какая то расширенная версия есть? Поделишься?

При желании,можно из скриншотов с трейлеров скелет истории собрать от начала и до конца фильма.Сюжет книги я знаю,все твисты уже засветили в трейлерах.Пейзажи Аракиса показали,все ведущих актеров в образе тоже.При желании,можно хоть сейчас рецензию писать про сабж,ибо ничего нового в кт мы не увидим.
Серьезно? Ну ка поведай нам а откуда финальная битва в пустыне, по книге, ну и в сюжете фильма? Дай оценку актерской работе Скасгарда и Бардема. Ну и выкати уже рецензию, посмеёмся.

 

Смотреть на плохенькие поединки на ножичках,одетых в дешевый платик солдатиков,которые вспыхивают красным от получения дамага,как в какой нибудь компьютерной игрушке,да еще на фоне гигантских космических кораблей,это так же убого как конная атака на звездолете в последних ЗВ.И да,в трейлере вся хореография батальных сцен сводится к какой то мешанине в темноте,на фоне убогого хромакея,или же совсем к откровенному кринжу при дневном свете,как в сцене с мультяшным Чумалетом.
Если не знать контекста, не понимать мира Дюны и её законов, которые должны быть грамотно поданы в 2,5 часовом фильме, то может быть. А так бла, бла, бла...Для любителя пиу-пиу это конечно может кринж и скука, да только такого больше нет ни в одной вселенной, что должно быть интересно для незашоренного зрителя.

 

Ну с этим все понятно.Тоже согласен с тем,что дальше первой книги лучше не идти.Просто проблема в том,что Part 2 мы скорее всего не увидим,и история останется незаконченной.По сути,все усилия были напрасны.Это как закончить трилогию ВК на Двух Башнях.
Твоя какая в том печаль? Ты вообще извини левый в плане книги и её мира. Тебе нужен динамичный боевик по Гигеру, печалься что его не будет никогда. Слава богам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ты отчасти прав студия кусала себя за причинные места, когда назначила Ридли Скотта снимать Блейд Ранера.

Ридли Скотт снял один из лучших НФ в истории,основатель нового жанра в фантастике,а Дэнчик снимал кино про Адаму и Еву с Иисусом,что в сеттинге Бегущего,что смотрелось просто дико.Дэни кто нибудь объяснил,что он должен был снять сиквел Бегущего,а не Новый Завет в сеттинге киберпанка экранизировать?:lol::lol:

Все 2,5 часа? У тебя какая то расширенная версия есть? Поделишься?

Серьезно? Ну ка поведай нам а откуда финальная битва в пустыне, по книге, ну и в сюжете фильма? Дай оценку актерской работе Скасгарда и Бардема. Ну и выкати уже рецензию, посмеёмся.

Я уже хочу дождаться выхода фильма,чтобы со скриншотами,по полной,по каждой минуте сабжа пройтись,как я это делаю в своих рецухах.Я могу выкатить предварительную рецуху,но эффект будет не тот,который я хочу получить,получив весь материал на фильм.Пройтись по нему от корки до корки,сделать полное вскрытие пациента,тотальный разбор фильма.Это будет Эпик!:)

Если не знать контекста, не понимать мира Дюны и её законов, которые должны быть грамотно поданы в 2,5 часовом фильме, то может быть. А так бла, бла, бла...Для любителя пиу-пиу это конечно может кринж и скука, да только такого больше нет ни в одной вселенной, что должно быть интересно для незашоренного зрителя.

Ну да,битвы пластиковый болванчиках в темноте на ножиках-это будет интересно для зрителя.Особенно учитывая то,что сражения проходят на ножичках в цивилизации,которая освоила межзвездные путешествия.Именно это хотят увидеть зрители в блокбастере за 175 мультов:lol:

Твоя какая в том печаль? Ты вообще извини левый в плане книги и её мира. Тебе нужен динамичный боевик по Гигеру, печалься что его не будет никогда. Слава богам...

Слава богам эта халтурка от Дэнчика провалится и в следующий раз к съемкам привлекут настоящих визионеров,а не ремесленников,которые воруют финалы у Нолана для Прибытия и добавляют "адамов,ев и иисусов" в киберпанк:wacko::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт снял один из лучших НФ в истории,основатель нового жанра в фантастике,а Дэнчик снимал кино про Адаму и Еву с Иисусом,что в сеттинге Бегущего,что смотрелось просто дико.

 

он снимал прямое продолжение бегущего, как событийное, так и идейное - ничего библейского в сабже не было, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он снимал прямое продолжение бегущего, как событийное, так и идейное - ничего библейского в сабже не было, кек

А снял хороший ребут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ей бы не предвзятого зрителя, да победа над ковидом, с остальным там всё в порядке.

гибридный релиз отменить ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт снял один из лучших НФ в истории,основатель нового жанра в фантастике,а Дэнчик снимал кино про Адаму и Еву с Иисусом,что в сеттинге Бегущего,что смотрелось просто дико.Дэни кто нибудь объяснил,что он должен был снять сиквел Бегущего,а не Новый Завет в сеттинге киберпанка экранизировать?:lol::lol:
Ну про Новый Завет ты чушь очредную спорол, но как всё это отменяет то, что студия ошиблась в выборе постановщика, потому как кино провалилось на момент выхода по всем статьям? Это же главное-)

 

Я уже хочу дождаться выхода фильма,чтобы со скриншотами,по полной,по каждой минуте сабжа пройтись,как я это делаю в своих рецухах.Я могу выкатить предварительную рецуху,но эффект будет не тот,который я хочу получить,получив весь материал на фильм.Пройтись по нему от корки до корки,сделать полное вскрытие пациента,тотальный разбор фильма.Это будет Эпик!:)
Страшно...неинтересно читать обзор от человека составившего мнение задолго до просмотра и абсолютно предвзятого. Ну да каждый сходит с ума по своему. Лавры Бэд Комедианта, кому то не дают покоя?

 

Ну да,битвы пластиковый болванчиках в темноте на ножиках-это будет интересно для зрителя.Особенно учитывая то,что сражения проходят на ножичках в цивилизации,которая освоила межзвездные путешествия.Именно это хотят увидеть зрители в блокбастере за 175 мультов:lol:
Конечно, чем смотреть очередное скучное пиу пиу. Зрителю расскажут про Бутлерианский Джихад и что происходит когда из лазера стреляешь в силовое поле, а глядишь и покажут для пущего эффекта. И измученному однообразной фантастической кашей, которую ты подразумеваешь под НФ, неглупому зрителю будет интересно.

 

Слава богам эта халтурка от Дэнчика провалится и в следующий раз к съемкам привлекут настоящих визионеров,а не ремесленников,которые воруют финалы у Нолана для Прибытия и добавляют "адамов,ев и иисусов" в киберпанк:wacko::wacko::wacko:
Главное чтоб провалился и ты дожил...а то в следующий раз опять возьмут не того визионера, который не захочет рыться на помойке в поисках концептов прошлого века от Гигера и опять начнет свое выдумывать.

 

гибридный релиз отменить ещё.
Мне кажется без победы над ковидом и полного восстановления проката до показателей перед пандемией это невозможно. Ну поживем увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без победы над ковидом и полного восстановления проката до показателей перед пандемией это невозможно. Ну поживем увидим.

я вообще побаиваюсь что могу не попасть на сабж :unsure: Ты мне скажи, я просто далёкий от современных технологий человек - до сих пользуюсь кнопочным мобильником, а в к/т был последний раз аж в 2017 г. Там же сейчас какие то Коды нужны, да? Ну чтоб в зал пустили, а для этого же нужен смартфон (которого у меня нет). Или всё это ерунда? Коды отменили и я смогу пройти? Просвети, если не сложно...

 

У меня просто из друзей и знакомых никто в кино вообще не ходит. Не у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Новый Завет ты чушь очредную спорол, но как всё это отменяет то, что студия ошиблась в выборе постановщика, потому как кино провалилось на момент выхода по всем статьям? Это же главное-)

Ну да,ну да,адам и ева прямым тестом которые озвучиваются слепым Лето в одной из сцен,иисус-это не Новый Завет?:)Почему Дэнчик не мог просто снять стилистическое и идейное продолжение оригинала,а не упарываться в религию?Да даже в Страстях Христовых меньше "библейских отсылок",чем в Раннере 2.

Страшно...неинтересно читать обзор от человека составившего мнение задолго до просмотра и абсолютно предвзятого. Ну да каждый сходит с ума по своему. Лавры Бэд Комедианта, кому то не дают покоя?

Ради бога,не читай,да и Бэд мне побоку,я вообще его не перевариваю,о чем писал в его треде.Просто я люблю НФ поэтому и люблю детально разбирать эти фильмы.И я ни разу не предвзят,ибо если выйдет годнота,то я спокойно напишу положительную рецензию.С этим проблем никаких.Да и скорее всего,меня уже не будет на форуме к тому времени.Рецуху напишу после своего возвращение,если ФКП еще живой будет.

Зрителю расскажут про Бутлерианский Джихад и что происходит когда из лазера стреляешь в силовое поле, а глядишь и покажут для пущего эффекта.

Уже посмотрел фильм?:)Где ссылка,чтобы и мне можно было посмотреть?:)

Главное чтоб провалился и ты дожил...а то в следующий раз опять возьмут не того визионера, который не захочет рыться на помойке в поисках концептов прошлого века от Гигера и опять начнет свое выдумывать.

Фильм провалится,я даже не переживаю по этому поводу:)Главное чтобы следующий не брал концепты с той же помойки,откуда их брал Вильнев:)

я вообще побаиваюсь что могу не попасть на сабж :unsure: Ты мне скажи, я просто далёкий от современных технологий человек - до сих пользуюсь кнопочным мобильником, а в к/т был последний раз аж в 2017 г. Там же сейчас какие то Коды нужны, да? Ну чтоб в зал пустили, а для этого же нужен смартфон (которого у меня нет). Или всё это ерунда? Коды отменили и я смогу пройти? Просвети, если не сложно...

 

У меня просто из друзей и знакомых никто в кино вообще не ходит. Не у кого спросить.

 

Я ходил позавчера на ОС-ничего не нужно кроме денег с собой брать:)Я даже маску не одевал,ибо нас было всего 4 на премьере фильма.Там же новый трейлер Дюны крутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил позавчера на ОС-ничего не нужно кроме денег с собой брать:)Я даже маску не одевал,ибо нас было всего 4 на премьере фильма.Там же новый трейлер Дюны крутили

Алан, ну ты ж не из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...