Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая ёлка!

Рекомендуемые сообщения

На одну ёлку можно по паре веток посрезать без ущерба, необязательно же одну оббирать налысо.

Чаще рубят под пенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вырубка ёлок - грязный воздух, грязный воздух - повышенная смертность. На наших трупах вырастут красивые, большие ёлки. По-моему это заговор. Ёлки стремятся уничтожить человечество и покрыть планету сплошным колючим ковром. О господи, что же делать?!:ohmy:

Кенни, тебе-то что, ты всегда как-то выживаешь)

 

На одну ёлку можно по паре веток посрезать без ущерба, необязательно же одну оббирать налысо.

Ну ты же понимаешь, что у нас такого не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь, что у нас такого не будет :)

 

Не, ну я так в общем спросил. Я например так в детстве с дедом в лес за ветками на новогоднюю ёлку ходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще рубят под пенек.

Нет, чаще отпиливают верхушку.

Кенни, тебе-то что, ты всегда как-то выживаешь)

 

Я буду восстанавливать человечество и геройски бороться с ёлками-фашистками!:) Свежий (с хвойным ароматом) сюжет для постапокалиптического фильма готов. Отдаю в добрые руки американских фильмоделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так в общем спросил. Я например так в детстве с дедом в лес за ветками на новогоднюю ёлку ходил)

 

Ну ты сказочник!!! Сегодня ветки вместе со стволом рубят, чтобы дома удобнее было отрубать веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю в добрые руки американских фильмоделов.

 

Думаю, что их это не возбудит на написание бестселлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сказочник!!! Сегодня ветки вместе со стволом рубят, чтобы дома удобнее было отрубать веточки.

 

В смысле, сказочник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, сказочник...

 

В том, что веришь в чудеса, типа зашел человечек, аккуратненько выбрал что-то для себя, не портя окружающую среду, и ушел. Сегодня люди живут как удобно, а не ради пары веточек. Не переживай, я тоже сказочница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так в общем спросил. Я например так в детстве с дедом в лес за ветками на новогоднюю ёлку ходил)

 

Ну ты сам же ответил, когда говорил про отсутствие вредя при обрубание 2-3 веток с елки)

К этому нормально вполне отношусь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чаще отпиливают верхушку.

 

Это типа шутка была? Если у ёлки отрезать верхушку, она больше расти не будет. Вот это натуральное издевательство над растением.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа шутка была? Если у ёлки отрезать верхушку, она больше расти не будет. Вот это натуральное издевательство над растением.:dgi:

 

Нет, как раз это была не шутка. Браконьеры поступают именно так. Верхушка это идеальная маленькая ёлка для тесной хрущёвки. sad but true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт спора о том, как быстро восстанавливается/растёт ёлка (заметьте, мы говорим о сосенках, а не о елях), то в год молодая сосенка вырастает в среднем на полметра (!). К почве она особо не требовательно, но любит свет. У меня дедушка посадил сосенку на кладбище рядом с могилой своей матери, так она за три года вымахала почти под 3 метра; ветки разрослись так сильно, что он каждый год устаёт их обламывать, так как они перекрывают памятник. Жалеет, что посадил её, так как бороться с ней у него нет сил, а она всё больше и в высоту и в ширину, а вырубать под корень жалко.

А насчёт вырубки сосенок на продажу, так их и сажают, выращивают специально для рубки, и вырубая их, сажают новые. Сам видел поля с посаженными сосенками, все одной высоты и посажены друг от друга на специальном расстоянии. Так что, ничего страшного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт спора о том, как быстро восстанавливается/растёт ёлка (заметьте, мы говорим о сосенках, а не о елях), то в год молодая сосенка вырастает в среднем на полметра (!). К почве она особо не требовательно, но любит свет. У меня дедушка посадил сосенку на кладбище рядом с могилой своей матери, так она за три года вымахала почти под 3 метра; ветки разрослись так сильно, что он каждый год устаёт их обламывать, так как они перекрывают памятник. Жалеет, что посадил её, так как бороться с ней у него нет сил, а она всё больше и в высоту и в ширину, а вырубать под корень жалко.

А насчёт вырубки сосенок на продажу, так их и сажают, выращивают специально для рубки, и вырубая их, сажают новые. Сам видел поля с посаженными сосенками, все одной высоты и посажены друг от друга на специальном расстоянии. Так что, ничего страшного в этом не вижу.

 

Так кто же спорит, если их выращивают специально на продажу, просто мест таких все меньше, еще пара Новых годов и всех желающих не обеспечат. Уж тем более загибаются такие места в глубинках страны, средств нет, а энтузиазм тоже закончился. Поэтому, если ель из питомника, то никто и не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же спорит, если их выращивают специально на продажу, просто мест таких все меньше, еще пара Новых годов и всех желающих не обеспечат. Уж тем более загибаются такие места в глубинках страны, средств нет, а энтузиазм тоже закончился. Поэтому, если ель из питомника, то никто и не возражает.

Ну не знаю, у меня в городе с каждым годом продают всё больше и больше ёлок. Ещё два гола назад ближайший развал продажи был за две остановки от дома, теперь же, ближе чем киоск с сигаретами. Если бы спроса не было бы, не продавали. Ну а насчёт вопроса нехватки земли для выращивания и энтузиазма, то тут также не соглашусь. Сельского хозяйства всё меньше и меньше, деревни потихоньку исчезают, но земля то остаётся, а посадить ель большого ума не надо. К почве не требовательна и не надо за ними так ухаживать как за клубникой. Сажаются на расстоянии 4 метров (должны, на самом деле конечно же меньше), растут быстро, и начхать им на погодные условия, а полтора-двух метровая красавица сейчас стоит 500 рублей, не малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня в городе с каждым годом продают всё больше и больше ёлок. Ещё два гола назад ближайший развал продажи был за две остановки от дома, теперь же, ближе чем киоск с сигаретами. Если бы спроса не было бы, не продавали. Ну а насчёт вопроса нехватки земли для выращивания и энтузиазма, то тут также не соглашусь. Сельского хозяйства всё меньше и меньше, деревни потихоньку исчезают, но земля то остаётся, а посадить ель большого ума не надо. К почве не требовательна и не надо за ними так ухаживать как за клубникой. Сажаются на расстоянии 4 метров (должны, на самом деле конечно же меньше), растут быстро, и начхать им на погодные условия, а полтора-двух метровая красавица сейчас стоит 500 рублей, не малые деньги.

 

У нас тоже продают, только протоколов на них все больше, незаконно понимаете ли продают... Выехал за город и срубил, если поймать не успели, то продал. Но это полбеды, чаще рубят и возят под заказ, без разрешения, но если шустренько привезти тому, кто заказал, то не поймают. Вот такие новогодние дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства не признаю искусственных ёлок. Никак. Кукла, тряпка.

 

Настоящая Ёлка - только живая. Именно в ней вся суть и запах Нового Года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня в городе с каждым годом продают всё больше и больше ёлок. Ещё два гола назад ближайший развал продажи был за две остановки от дома, теперь же, ближе чем киоск с сигаретами. Если бы спроса не было бы, не продавали. Ну а насчёт вопроса нехватки земли для выращивания и энтузиазма, то тут также не соглашусь. Сельского хозяйства всё меньше и меньше, деревни потихоньку исчезают, но земля то остаётся, а посадить ель большого ума не надо. К почве не требовательна и не надо за ними так ухаживать как за клубникой. Сажаются на расстоянии 4 метров (должны, на самом деле конечно же меньше), растут быстро, и начхать им на погодные условия, а полтора-двух метровая красавица сейчас стоит 500 рублей, не малые деньги.

 

Да, с этой позицией я в полной мере солидарна.

 

Во второй столице о грядущем кризе в новогоднем бизнесе никто и не говорил, иначе мои "зеленые" друзья давно начали промываться мне мозги, настаивать на отказе от живых красавиц. Но для меня это рождественский фетиш, талисман новогоднего праздника, и я не в силах променять настоящее дерево как какую-либо его замену, хоть игрушки в полтора метра сейчас выпускаются самые разнообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну и я к вам присоеденюсь:roll:

Елку дома пока не наряжали, поэтому пару фоток из центра Одессы.

1. Приморский бульвар

2. Деревья возле Оперного

3. Тут и сам Оперный видно

4. Тоже Приморский бульвар, но уже когда нас замело (неделю назад).

Когда последний раз выбиралась в центр елку еще только собирали, так что поже будут фотки. Но если честно елки у нас обычно не очень примечательные:(

1.jpg.80bbdbb7b16441f0195bbca35a304fb7.jpg

2.jpg.9e5cede13d5eb4cebd88e1921b47e8a3.jpg

3.jpg.214c414b2a92f6d80e69b5d2467b5351.jpg

4.jpg.e221d7cb7e4749a4cdda87dbe905025f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что еще началась свирепая битва, как в теме "Вегетарианство". елкоубийцы против елкозаступников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства не признаю искусственных ёлок. Никак. Кукла, тряпка.

 

Настоящая Ёлка - только живая. Именно в ней вся суть и запах Нового Года :)

 

Ну так для сути и запаха - нарежь веток и поставь как тебе надо... В вазу или вот в каркас елочный, как тут предлагали. И будет тебе елка настоящая. Зачем ради десяти приятных дней в году для нескольких людей лишать жизни живое дерево??? У людей праздник прошел, они елку вышвырнули. А дерева не стало. Смысл праздника в чем тогда? Убей дерево, доставь себе удовольствие? :unsure:

 

С детства не понимала такого:

"И вот она нарядная на праздник к нам пришла

И много много радости детишкам принесла..."

 

Всегда хотелось в конце добавить куплетик:

"И вот наш праздник кончился, и елочке пипец,

Увозят нашу елочку на свалку, там конец..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорила - маленькая, искусственная, зато наша :)

IMGP0673.thumb.jpg.533c2319358e94dde61347efff528a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для сути и запаха - нарежь веток и поставь как тебе надо... В вазу или вот в каркас елочный, как тут предлагали. И будет тебе елка настоящая. Зачем ради десяти приятных дней в году для нескольких людей лишать жизни живое дерево??? У людей праздник прошел, они елку вышвырнули. А дерева не стало. Смысл праздника в чем тогда? Убей дерево, доставь себе удовольствие? :unsure:

 

С детства не понимала такого:

"И вот она нарядная на праздник к нам пришла

И много много радости детишкам принесла..."

 

Всегда хотелось в конце добавить куплетик:

"И вот наш праздник кончился, и елочке пипец,

Увозят нашу елочку на свалку, там конец..."

 

Золотые слова Наташ. Очень много хотелось написать относительно, того что без живой ёлки не праздник, но ты меня опередила. :)

Лично для меня не имеет значения живая она или искусственная, это просто символ Нового года, и на ощущение праздника, прекрасного новогоднего настроения это не влияет. А для запаха как раз сегодня уже купили веток еловых со смерекой, уже стоят в вазе и такой запах восхитительный просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми, спасибо за комплименты! Фотку своей елочки выкладывай смело! Я уверена, она у тебя прекрасна! :)

 

Уговорила! :roll:

PICT0336.thumb.jpg.fb0255b2e87d9684033fc7e4639a9757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорила! :roll:

 

Ооо! Сам украшал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорила! :roll:

 

Красивка!!!! b8fab244bea0e3890c367f97fd43deaf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...