Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2020 года

Рекомендуемые сообщения

Спилберг, Финчер, Ховард, Соркин, Андерсон, Гринграсс, Ли теперь считаются ноунеймами, а их фильмы отстойными?

Вот так да

Какой Ли? Не верю в Спилберга тут, тем более там будут обсырать из-за sexual assault скандала с ихней звездой. Ховард тоже под вопросом, он очень не ровный. А так я написал половина, а не все, номинаций в BP 10 же.

Что значит "популярный фильм"? Как провалившийся Бегущий по Лезвию?

Думаю он соберет на порядок больше Бегущего, особенно со сладенькими Чмомалетами и Зендаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купер разоткровенничался.

 

Bradley Cooper Reflects on the ‘Utterly Meaningless’ Nature of Oscar Season

 

Cooper responded, “That awards season stuff is a real test. It’s set up to foster that mentality. It’s quite a thing to work through, and it’s completely devoid of artistic creation. It’s not why you sacrifice everything to create art, and yet you spend so much time being a part of it if you’re, in quotes, ‘lucky enough to be a part of it.’ It’s ultimately a great thing because it really does make you face ego, vanity, and insecurity. It’s very interesting and utterly meaningless.”

 

After Cooper failed to land an Oscar nomination for Best Director with “A Star Is Born,” he said the awards circuit tricked him into thinking the snub meant he did not do his job on the movie. This realization left Cooper “embarrassed” and proved to him that “even if I got the nomination, it should not give me any sense of whether I did my job or not. That’s the trick, to make something that you believe in.”

 

Cooper said at the time that Oscar nominations “play into things that have nothing to do with creative art,” adding, “It’s a whole other element of the business. So, it’s really reconciling its effect on you. That’s the thing I have to deal with.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю как сильно у Купера полыхнуло, когда его опрокинули со Звездой если он спустя полтора года еще подгорает. :D

И ведь человек продолжает в престижных около оскарных фильмах сниматься, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него сейчас прям роли с запасом, у Дель Торо, ПТА, еще есть про Бернстайна байопик. Очень хочецца ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да получит в итоге, скорее всего. Может даже за ПТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зафиксировать, что на старте осени "Манк" является фаворитом №1 по версии общей массы прогнозистов.

 

В чем его минусы в гонке:

- Нетфликс еще не выигрывал ни ЛФ, ни PGA. И мы не знаем, сколь скоро это произойдет впервые.

- Фильм без фестов не выигрывал ЛФ начиная с 2007 года.

- Фильм черно-белый

 

 

Из плюсов - фильмы Финчера очень хорошо принимаются индустрией:

 

Gone Girl (2014) - номинации 8 (pre-Oscars) гильдий (включая PGA)

The Girl with the Dragon Tattoo (2011) - 8 (включая PGA, DGA)

The Social Network (2010) - 10 (включая PGA, DGA)

The Curious Case of Benjamin Button (2008) - 10 (включая PGA, DGA)

Zodiac (2007) - 2 (WGA+VES)

Panic Room (2002) - 2 (ADG+MPSE)

Fight Club (1999) - 2 (CDG+MPSE)

The Game (1997) - 0

Se7en (1995) - 1 (ASC)

Alien 3 - 0

 

Т.е. "Манк" будет уже восьмым фильмом Финчера подряд с номинациями от индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем его минусы в гонке:

 

- Фильм черно-белый

 

Сколько чб фильмов получили номинацию и проиграли, чтоб говорить о минусе? Артист побеждал, Рома получила режиссуру и иностранку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько чб фильмов получили номинацию и проиграли, чтоб говорить о минусе? Артист побеждал, Рома получила режиссуру и иностранку
Последние пять ч/б филмов, номиннированных в ЛФ:

 

Roma

Nebraska

The Artist

Good Night, and Good Luck

Schindler's List

 

2 ЛФ + 3 режиссерских Оскара.

 

Может, и действительно не минус... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее плюс для наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов у Манка пока только то, что это самый очевидный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый очевидный вариант обычно пролетает - есть такое (а может, и всегда - лень искать прогнозы). А вместо него может выскочить невесть кто и откуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финча не любят в индустрии, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финча не любят в индустрии, как мне кажется.
Последние 4 фильма имеют номинации от 8+ гильдий.

 

По сути, лишь один фильм в карьере Финчера был не жанровый - The Social Network. И он имел огромный успех у индустрии, в частности раннер-ап на Оскаре.

 

Манк, похоже, будет второй нежанровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баттона забыл? Явный бэйт же был. Как и Сеть. И оба раза проиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролет с "Сетью" (Баттон в меньшей степени) может теперь сыграть и в пользу Финчеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него сейчас прям роли с запасом, у Дель Торо, ПТА, еще есть про Бернстайна байопик. Очень хочецца ему.

Да уж. Набор сейчас у него очень крутой.

Из минусов у Манка пока только то, что это самый очевидный вариант.

В точку. Мне кажется, это больше оскар для режа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баттона забыл? Явный бэйт же был. Как и Сеть. И оба раза проиграл.
Фэнтези про человека, который рождается стариком и всю жизнь молодеет, это бэйт? ЛФ с таким сюжетом сложно выиграть, по-моему. И при этом он при так себе критике (70 MC, 72% RT) взял 13 номинаций и 3 Оскара.

 

Этак можно любой успешный проект назвать бэйтом.

 

И вообще я про жанровые фильмы писал, а не про бэйтовые.

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зафиксировать, что на старте осени "Манк" является фаворитом №1 по версии общей массы прогнозистов.

 

 

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что может и "дело чикагской семерки " стрельнуть. Тоже один из фаворитов явных. ЛФ+реж+сценарий, 2 роли( вангуют Рэдмейна в лиде и Стронга в саппорте), ну и по мелочи. Соркина любят в академии, он с болваном. Думаю.что в конце он может уйти с ЛФ + сценарий+саппорт. Мое ИМХО. Изменено пользователем MonaLiza17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это один из вариантов, почему нет.

 

Через пару неделек уже можно будет первые процентные прикидки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это один из вариантов, почему нет.

 

Через пару неделек уже можно будет первые процентные прикидки смотреть.

 

Я обожаю Финчера, но мне кажется ему не дадут. И я не вижу за счет чего он может победить.. Сценарий уже можно говорить,что не уйдет ему. роли тоже. + Он пролетал с СС и Баттоном мимо болванов. Ну и последнему его фильму вообще дали только Пайк ( из большого все). Сценарий прокатили с номинацией. + тема,хоть и о кино, но она тоже не всегда стреляет. Посмотрим, но Соркин для меня пока стоит повыше в предиктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Финчера играет отсутствие социалки, особенно в нынешнее время, так что Соркин действительно может уйти с главным болваном и сценарием, а Финчер с режиссером. Может еще Гринграсс выстрелить, но я хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Финчера играет отсутствие социалки, особенно в нынешнее время, так что Соркин действительно может уйти с главным болваном и сценарием, а Финчер с режиссером. Может еще Гринграсс выстрелить, но я хз.

 

У Гринграсса тоже не социалка. А у Соркина несмотря на то,что и о 70х, но о протестах , беспорядках, разборки с полицией..Да еще и во время предвыборной гонки)) Прям параллель с 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Финчера, но мне кажется ему не дадут. И я не вижу за счет чего он может победить.. Сценарий уже можно говорить,что не уйдет ему.
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Потому что Соркин в оппонентах. И у него больше шансов на сценарный болван. У Дэвида больше на режиссерский, если захотят дать , но не на сценарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...