Перейти к содержанию

Еще по одной (Druk)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lol

 

Ну так то у учителя истории ничего хорошего, чтобы радоваться за него не случилось. Праздник чужой. Они в новую жизнь, а он опять в футляр. Что делать, если он не может вспомнить как быть живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то у учителя истории ничего хорошего, чтобы радоваться за него не случилось. Праздник чужой. Они в новую жизнь, а он опять в футляр. Что делать, если он не может вспомнить как быть живым.

Вы похоже какой-то иной фильм с другим финалом смотрели. Или же просто поняли и увидели его абсолютно по своему - ваше право.

 

 

О конце "Ещё по одной":

 

Мадс Миккельсен: "Томас настоял, и я уступил, и он был абсолютно прав. Думаю, это [танец] действительно работает потому, что это больше похоже на внутреннее путешествие. У него [Мартина] просто был худший день в его жизни - он потерял друга. И еще у него был один из лучших дней в его жизни - он, возможно, вернул свой брак, верно? Итак, это человек, который находится в противоречии. В целом танец человека, который в каком-то смысле чувствует освобождение и ему на всё плевать. Человек, который больше ни о чём не тревожится." [Из интервью порталу uproxx.com.]

 

- Вы упоминали, что изменили финальную сцену. Когда вы пришли к окончательному варианту? Конец кажется не абсолютно счастливым. Он оставляет горько-сладкое ощущение.

 

ММ: «Я думаю, сейчас вы отталкиваетесь от того, что говорит вам разум, потому что очень мало людей выходят из кинотеатра (после нашего фильма) без приподнятого настроения. Они все выходят воодушевлёнными, они чувствуют сильный прилив любви к жизни. Так что, я думаю, что наше сердце говорит нам, что это воодушевляющий конец. Наш разум же заставляет сомневаться: ‘Подожди секунду. Всё действительно хорошо?’ Но я думаю, что в этот раз, когда мы видим этот финал, мы должны слушать сердце.»

 

Томас Винтерберг: «Мы обсуждали концовку много-много раз. На самом деле мы сняли больше. Он (Мартин) падает в воду и говорит оттуда со своими друзьями. У нас даже были сцены после этой на определённом этапе работы со сценарием, но я чувствовал, что герой, замерший в полёте, даст зрителям два варианта: первый – он летит, второй – он падает.»

 

ММ: «В конечно итоге, гравитация всё равно побеждает, и я падаю в воду. Мы сняли несколько дублей, и это был не хилый прыжок! С весьма большой высоты, да ещё в достаточно холодную воду. В итоге у нас был герой, уходящий под воду с таким себе выражением лица. И я полностью согласен с выбором (Томаса): так было бы слишком мрачно. Мы хотели, чтобы люби уходили из кино на хорошей ноте, с освобождающим чувством. Этот человек хочет взлететь, но вместе с тем хочет упасть, и на этой ноте мы его оставляем.»

 

"Сам фильм прекрасен. Сюжет настолько ровный, что можно легко пройти мимо скрытого смысла, это кино об экзистенциальном кризисе и выходе из него. Автор фильма заложил в него метод экзистенциальной психотерапии и показал ее как коктейль, который нужно приготовить и выпить. Метафора стадий алкогольного опьянения показана как жизнь через юность, взросление, зрелость, старость и смерть.

 

У всех четырех героев присутствует комплекс экзистенциальных страхов, и у каждого героя свой страх выделен особенно: страх смерти, свободы, изоляции и бессмысленности. Символизм финального танца героя, означает то что он принял свой экзистенциальный страх смерти и уже не просто бегает по кругу жизни, но делает это танцуя; и делая прыжок, таким образом выходит из замкнутого привычного цикла."

https://zen.yandex.ru/media/godsmc/totalnyi-razbor-filma-esce-po-odnoi-nechto-bolshee-chem-alkogol--5fafcab6b321633937cb50c2

 

"Еще по одной — кино не про пьянство или алкоголизм. Алкоголь только разогревает для вывода на ключевые темы: уходящая молодость и нарастающий вместе с этим конфликт поколений, банальный кризис среднего возраста. Эксперимент на время возвращает героям юношеский задор; алкоголь оказывается даже неплохой темой для обсуждения с учениками. Педагогические победы и маленькие моменты семейного счастья будто подтверждают, что в какой-то степени норвежский психиатр прав, и 0,5 промилле в крови в самом деле делают жизнь лучше. В конечном счете все как будто упирается в чувство меры — и не все герои с этим справляются."

https://disgustingmen.com/kino/eshhe-po-odnoj/

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже какой-то иной фильм с другим финалом смотрели. Или же просто поняли и увидели его абсолютно по своему - ваше право.

 

 

 

 

Финал открыыыыытый. Темболия в вашей развёрнутой версии в спойлере он вообще бы стал пугающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал открыыыыытый. Темболия в вашей развёрнутой версии в спойлере он вообще бы стал пугающим.

 

Да он просто поймал фан от молодежи, и его танец выглядит как лебединая песТня. Если бы он радовался, что его простила жена, он бы не стал снова пить, ведь кайф от жизни можно и без бухла ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал открыыыыытый. Темболия в вашей развёрнутой версии в спойлере он вообще бы стал пугающим.

 

В концовке он чувствует и принимает жизнь, во всем ее многообразии, его танец - это своего рода ода. Я не знаю, что пугающего тут можно увидеть.

 

Не вижу никаких предпосылок, что он сейчас сядет глушить условную бутылку водки под забором и тут же самоубьется, как вы выразились, хоть финал и открытый. Он оставляет надежду и чувство освобождения.

 

На мой взгляд, просто личное отношение некоторой части зрителей, к тому или иному вопросу и подходу, не позволяет им увидеть в полной мере само кино и его суть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В концовке он чувствует и принимает жизнь, во всем ее многообразии, его танец - это своего рода ода. Я не знаю, что пугающего тут можно увидеть.

 

Не вижу никаких предпосылок, что он сейчас сядет глушить условную бутылку водки под забором и тут же самоубьется, как вы выразились, хоть финал и открытый. Он оставляет надежду и чувство освобождения.

 

На мой взгляд, просто личное отношение некоторой части зрителей, к тому или иному вопросу и подходу, не позволяет им увидеть в полной мере само кино и его суть.

Спойлер на Спойлер. Теперь вы мне не можете сказать, что я читала другую статью

 

В итоге у нас был герой, уходящий под воду с таким себе выражением лица. И я полностью согласен с выбором (Томаса): так было бы слишком мрачно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер на Спойлер. Теперь вы мне не можете сказать, что я читала другую статью

 

В итоге у нас был герой, уходящий под воду с таким себе выражением лица. И я полностью согласен с выбором (Томаса): так было бы слишком мрачно.

И что, вы только эту строчку там увидели, без начала и продолжения?!) Концовку то выбрали другую. Да и даже здесь Мадс об этом скорее с долей юмора говорит, если читать полностью, описывая само падение в подобной ситуации.) Вы очень своеобразно вырываете цитаты из контекста, подстраивая их под собственные выводы.)) Вы для себя можете видеть здесь все что угодно, но это не отменяет того, что авторы пытались донести совершенно другие мысли, о чем они прямым текстом говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не утопится он, не стоит драматизировать - поплачет над собой, таким бедным-нищасным, в очередной раз и опять по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, вы только эту строчку там увидели, без начала и продолжения?!) Концовку то выбрали другую. Да и даже здесь Мадс об этом скорее с долей юмора говорит, если читать полностью, описывая само падение в подобной ситуации.) Вы очень своеобразно вырываете цитаты из контекста, подстраивая их под собственные выводы.)) Вы для себя можете видеть здесь все что угодно, но это не отменяет того, что авторы пытались донести совершенно другие мысли, о чем они прямым текстом говорят.

 

Вот поэтому они и обрезали финальные кадры, что тут непонятного. Причём тут начало и продолжение? Моя способность понимать? Это не я им снимала, не я им резала. Кадры были? Были. Удивительная способность не замечать в тексте очевидного. И писать оппонету, что вырвано из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал открыыыыытый. Темболия в вашей развёрнутой версии в спойлере он вообще бы стал пугающим.

 

Соглашусь что финал отличный, он мог быть шаблонным голливудским, утопическим!Где говорят "нет алкоголь совсем зло айя айя айя", герой четко навсегда завязывает и нам показывают "спустя полгода" они идут за ручку в четвером ,как самая лучшая сахарая семья с картинки.

Но это кино слава богу живое а не рафинированный шаблон идеальных идеалов.К тому же Режиссер выпивает, Актеры выпивают, Продюссеры выпивают,люди в приницпе выпивают,и большинство без свинячего визга, и в таком разрезе они честнее делают выбор показываю что тут вообще не про аокоголь, черно это или белое и никак не по середине.Это про жизнь, про то что надо на все смотреть шире. И финал об этом. Их ученики радуются, выходят в "новый мир", и сейчас они делятся с ними эмоциями, и герой тоже делится с ними эмоциями показывая что он "живой".

Отличный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за тем, сколько уже фильм обсуждается, да и вообще занятна его явная популярность. Интересно, это участие мадса/ рекламная компания / общие положительные отзывы так повлияли?

Вспоминая сейчас сам фильм, кажется мне приятным, но весьма посредственным, поэтому удивляет, что о нем так много разговоров и не только здесь, но и на др. площадках и в личных беседах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант того, что многим людям просто могло действительно понравиться кино не учитывается, в это так сложно поверить? Для вас весьма посредственное, для других - отличное, душевное, незаурядное и небанальное. Вроде все очевидно, не?! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не зацепило. Мужики сначала выпили немного, потом побольше, потом напились в дрова, вылез вред алкоголя - кто бы мог подумать, никогда такого не было и вот опять. Не знаю, откуда столько хайпа. 6.5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая сейчас сам фильм, кажется мне приятным, но весьма посредственным, поэтому удивляет, что о нем так много разговоров и не только здесь, но и на др. площадках и в личных беседах.

Да что вы понимаете?!))) Такая животрепещущая в России тема, а вы "чего его так обсуждают?". Про "побухать" здесь всегда и везде будут обсуждать хоть до конца времен, пусть даже сам фильм будет как сосок их пальца, что здесь и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно хорошо, только вот фильм не столько про "побухать", было бы совершенно неправильным и ложным сводить его содержание лишь к этому, а обсуждают его и признают, обычные зрители и критики, далеко не только в России.

 

Награды/номинации:

 

 

Фильм попал в шорт-лист Оскара-2021 в категории Лучший иностранный фильм

Выдвинут на Золотой Глобус в категории Лучший иностранный фильм

Вошёл в лонг-лист премии BAFTA - в категории Лучший фильм

Номинирован на главную французскую кинопремию Сезар - в категории Лучший иностранный фильм

Картина номинирована на LUX - приз зрительских симпатий, учреждённый Европейским парламентом и Европейской киноакадемией

Премия Robert (главная датская кино и теле премия):

 

- Лучший монтаж,

- Лучший оригинальный сценарий,

- Лучший режиссёр,

- Лучший фильм года,

- Лучший актер

European Film Awards:

 

- Лучший фильм

- Лучший сценарий

- Лучший режиссер

- Лучший актер

Сан-Себастьян:

 

- Серебряная раковина за лучшую мужскую роль (Томас Бо Ларсен, Мадс Миккельсен, Ларс Ранте, Магнус Милланг)

- Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)

- Премия Feroz Zinemaldia

New Mexico Film Critics: Лучший актер

Ассоциации кинокритиков Чикаго: Лучший иностранный фильм

Лучший иностранный фильм по мнению Ассоциации кинокритиков Северной Каролины и Альянса женщин-киножурналистов

Круг кинокритиков Сан-Франциско: Лучший иностранный фильм

Лондонский кружок кинокритиков: Лучший иностранный фильм

Выбор Зрителей AFI European Union Film Showcase

 

Положительное/Нейтральное/Отрицательное

 

КП (зрители) - 7.6 (71/4/7) 117 531 проголосовавших

IMDB - 7.8, 38 661 проголосовавших

 

Средняя оценка русских изданий - 84% (39/2/0)

RT - 92%, 7.8 (143/13)

Зрители - 92%, 4.2 из 5

 

Metacritic - 81 (25/2/0)

Зрители - 8.1 (59/7/2)

 

__________________________

 

[Дочь режиссёра "Ещё по одной" Томаса Винтерберга трагически погибла во время съёмок фильма.]

 

"В какой-то момент Томас сказал мне: 'Послушай, я могу лежать в позе эмбриона 24 часа в сутки или делать это по 12 часов в сутки. Я выбираю 12. И я хочу снять этот фильм для неё.' Именно благодаря ей мы сделали этот фильм," - говорит Миккельсен. "Она должна была сыграть мою дочь. Фильм был вдохновлён её историями. И когда Томас принял это решение, ни один из нас не посмотрел на другого и не сказал: 'Это неправильно.' Мы просто сказали: 'Да. ОК. Давайте подумаем, как это сделать.'"

 

В свете личной трагедии режиссёра, тот факт, что "Ещё по одной" обладает одним из самых неожиданно позитивных кинофиналов года, кажется странным. Но благодаря близким ему людям из каста и съёмочной команды Винтерберг в итоге сумел найти смех и радость в этой истории.

 

"Если вы посмеётесь над этим фильмом," - говорит Винтерберг. "То это благодаря четырём актёрам, моим близким друзьям, которые отчаянно пытались рассмешить своего режиссёра в тот период, когда это было просто невозможно."[из новой статьи-интервью в L.A. Times]

Кино не может и не должно нравиться абсолютно всем, это понятно, но странно не признавать совершенно бесспорные вещи. Я понимаю, что именно на ФКП масса, так называемых, искушенных зрителей нонконформистов, но все же.))

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Квартет И» изъявил желание снять ремейк фильма «Ещё по одной» - https://www.film.ru/news/esche-po-odnoy-ot-kvarteta-i.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо, вообще не понимаю и не вижу даже теоретического смысла в подобных ремейках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы понимаете?!))) Такая животрепещущая в России тема, а вы "чего его так обсуждают?". Про "побухать" здесь всегда и везде будут обсуждать хоть до конца времен, пусть даже сам фильм будет как сосок их пальца, что здесь и наблюдаем.

Да,животрепещущая.хорошо что сейчас все идет на убыль на Родине.

Но фильм то не о том,если вы не поняли,забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина предыдущего поста отражает суть фильма. Щитаю, что Квартет И придаст фильму недостающего колорита, которого так не хватает амебным героям оригинала - реально невыразительные, без искры персонажи подобрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenor.gif

 

Щитайте дальше. wrong_idea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...