Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подземелья и драконы: Честь среди воров (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves)

Рекомендуемые сообщения

Качаем

 

-Dm4C62jtyE.jpg?size=1063x396&quality=96&sign=854aa743400deda5758245924d6f2285&type=album

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучший перс фильма, опять украл всё со второго плана.

 

Exbcqd7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати замутите кто опрос по персам. У меня лидер чернокожий, но не маг. Или же это офигительный украинский дубляж, или он везде так гармонично офигителен, как перс. Заслуга актера конешно есть, но персонаж просто ахринительно прописан и я бы о таком глянул сольник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все персонажи колоритные и хорошо показаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший перс фильма, опять украл всё со второго плана.

 

Exbcqd7.png

 

Да тут камео, на суппорт даже не тянет.

 

П.С. Кстати все хотел спросить: у меня одного режет слух - "ПодземельЯ" а не "ПодземельЕ""?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно в английском тоже самое. Подземелья, потому что их много, а не одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно в английском тоже самое. Подземелья, потому что их много, а не одно.

 

Да это ясно, но все равно так и хочется исправить. Я как-то привык с детства, что в сказках оно одно - это Подземелье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно внезапно хорошее приключение.

Где надо смешно, креативно, с яркими персонажами и почти всегда хорошим графоном и экшеном. Видно, что старались. Отдельно отмечу потерянную четвертую сестру Олсен, прелесть.

Захотелось пересмотреть Меч короля Артура от Ричи

 

Одна проблема для меня в таких фильмах, слишком чувствуется эта игрушечность. Декорации, костюмы, доспехи и тд. В сабже это скорее не баг, а фича, все таки сказка прям, но ничего не могу с собой поделать.

 

Камео Купера шикарное. Дочь гг на удивление не раздражала и вообще молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графон проблемный был с оленем. В остальном приличный

Самое смешное для меня тут

жирный дракон и его перекаты по склону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, меня одного выбесил сценарный момент импотенции в финале, где

Софья типа после паузы намекает на отношения гендальфу? Вот никак иначе это нельзя было обыграть? Это же типа комедийный момент, даже если романтический, но why so всрато\примитивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ясно, но все равно так и хочется исправить. Я как-то привык с детства, что в сказках оно одно - это Подземелье

 

В игре их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, меня одного выбесил сценарный момент импотенции в финале, где

Софья типа после паузы намекает на отношения гендальфу? Вот никак иначе это нельзя было обыграть? Это же типа комедийный момент, даже если романтический, но why so всрато\примитивно?

?? так он же со счастья аж голос поменял, а она сказала ему успокоится. хз чего ждали например вы с этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. Фильм мгновенно настраивает против себя северными неграми, неадекватно физически сильной бабой и тем, что у белого героя чёрная жена. Сразу понимаешь, что тебе 2 часа будут навязывать сжв-парашу.

Северные негры рушат атмосферу мира, у них там аэропорты на каждом шагу? Я понимаю, когда большой торговый город, и в нём есть все расы - это интересно, но откуда во всяких жопах мира берётся расовое разнообразие? Так же в Диабло 4 в северные деревни напихали негров. С теплотой вспоминаю "Игру престолов", где на Севере ни одного негра. При этом в жарких странах негры были, что логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ждал тебя с этим мнением. Наверное когда у тебя потекут слюни от какой то азиатки или мулатки - ты вспомнишь свой образ на фкп и подавишь эти желания, а то будет не логично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим чел расист, но предъявлять за сверх сильную Родригес это супер смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. Фильм мгновенно настраивает против себя

Вы же понимаете, что тут за основу не средневековая Европа, как в "Ведьмаке", а фэнтезийный мир, в котором может быть всё, что угодно? Канон здесь ограничивается фантазией игроков (авторов).

Да, есть драконы, есть подземелья, есть магия, есть классы, и так далее. Но при этом персонажи могут быть самыми различными, от цвета кожи до роста и количества конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно за предьяву фантастическому миру наличие чернокожих в северных землях. чувак наверное не знает, как холодно летом в ЮАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в драконов и магию, но не в негров-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. Фильм мгновенно настраивает против себя северными неграми, неадекватно физически сильной бабой и тем, что у белого героя чёрная жена. Сразу понимаешь, что тебе 2 часа будут навязывать сжв-парашу.

Северные негры рушат атмосферу мира, у них там аэропорты на каждом шагу? Я понимаю, когда большой торговый город, и в нём есть все расы - это интересно, но откуда во всяких жопах мира берётся расовое разнообразие? Так же в Диабло 4 в северные деревни напихали негров. С теплотой вспоминаю "Игру престолов", где на Севере ни одного негра. При этом в жарких странах негры были, что логично.

 

Да я тож был в шоке, а когда маленькая девчонка стала медведем ,я чуть не выключил, ей богу!Создатели настолько тупыми стали что не понимают что разница масс слишком большая, откуда взялась лишняя масса??почему тогда на небо не улетела,если она воздухом надулась?Да еще и клюв у медведя, он что орехи жрет? или тупо мелких грузынов жрет? это же сколько надо сожрать их в день.Но хуже всего то что дракон..с крылями..живет подземлей. Как такое может быть? Если у животного крылья, оно априори летает по небушку, какое нахрен подземелье.Что негр на севере, что дракон с крылями подземлей,это конечно вообще перебор. А огромный глаз над башней, на чем оно держиться?чем питается?как слышит? АА..кхм кхм....это другое произведение..Ссори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясное фентези, прям и прицепиться не к чему, все на хорошем уровне сделано. Магия классно показана и её много, экшон годно поставлен, юмор не весь офк но зашел, повествование не проседает, локаций много и все они классные, химия между персонажами присутствует и работает и т.д.

8.5 из 10.

очень обидно за сборы, но продолжение в виде сериала таки лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ждал тебя с этим мнением. Наверное когда у тебя потекут слюни от какой то азиатки или мулатки - ты вспомнишь свой образ на фкп и подавишь эти желания, а то будет не логично

 

Мне нравятся некоторые азиатки и мулатки. Не в обиду актрисе сабжа, но абсолютно не верится, что красавчик Пайн на неё запал. Когда Пайн запал на Галю Гадот, верилось.

 

Ну допустим чел расист, но предъявлять за сверх сильную Родригес это супер смешно

 

Всё по методичке сжв: если тебе нечего возразить на аргументы, обзови собеседника расистом.

 

Вы же понимаете, что тут за основу не средневековая Европа, как в "Ведьмаке", а фэнтезийный мир, в котором может быть всё, что угодно? Канон здесь ограничивается фантазией игроков (авторов).

Да, есть драконы, есть подземелья, есть магия, есть классы, и так далее. Но при этом персонажи могут быть самыми различными, от цвета кожи до роста и количества конечностей.

 

Я понимаю, что есть допущения в виде магии и драконов, но в целом всё базируется на реальном мире. Я исхожу из предположения, что негры в ДнД чёрные, потому что росли в определённом солнечном климате, а не потому что их перекрасили магией. Или я неправ? А если так, то как они оказались на Севере? Почему во всех фильмах доповесточных времён негров на Севере не было даже в фэнтези? Вспоминаем ВК и ИП. Если бы в ВК в армии эльфов были ещё гномы и орки - это бы вас тоже никак не смутило? Не нарушило логику мира? Фэнтези же, ёпта, может быть что угодно, даёшь везде расовое разнообразие, забьём на здравый смысл.

 

Ты не в ладах с головой?

 

Зарепортил.

 

 

 

Идём дальше. Какая же тупая постановка побега от казни. Привели их казнить в какой-то переулок. Что они дальше собрались делать с трупами, оставить лежать? Или всё-таки убрать их? Но тогда не проще ли убить возле ямы?

Все стражники встали сзади, кто мешал узникам просто побежать вперёд? Родригес выковыривает кирпич, по бокам стоят два стражники и НИФИГА не видят. Баба, естественно, на изи раскидывает толпу бронированных мужиков, я так и не понял, что она за мутант такой.

Постановка всех боёв просто позор, стыдно смотреть.

 

Персонажи все ухоженные, с выщипанными бровями. У Родригес идеальные белые зубы. Это уровень "Нападения на Рио Браво" от Невского, где у шерифа на Диком Западе были виниры. Почему у Джека Воробья гнилые вонючие зубы? Потому что создателям ПКМ было не насрать на своё творение, в отличие от создателей сабжа.

У Питера Джексона путешественники выглядели, как путешественники, а здесь путешественники выглядят, как метросексуалы.

 

Досмотрел до эпизода с маленьким мужчинкой, у которого большая жена (оба каким-то чудом белые - попахивает расизмом). В этом кине будет хотя бы один сильный мужик или только мелкие хилые тряпки?

 

Если ещё какой-то гений будет отмазывать тупизну фильма фэнтезёй, я предложу ему пройти прямиком в жопу.

 

Грант, Пайн и рыжуля прекрасны, Родригес никакущая, даже не пытается играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что есть допущения в виде магии и драконов, но в целом всё базируется на реальном мире. Я исхожу из предположения, что негры в ДнД чёрные, потому что росли в определённом солнечном климате, а не потому что их перекрасили магией. Или я неправ? А если так, то как они оказались на Севере? Почему во всех фильмах доповесточных времён негров на Севере не было даже в фэнтези? Вспоминаем ВК и ИП. Если бы в ВК в армии эльфов были ещё гномы и орки - это бы вас тоже никак не смутило? Не нарушило логику мира? Фэнтези же, ёпта, может быть что угодно, даёшь везде расовое разнообразие, забьём на здравый смысл.

Ваши предпосылки понятны. И если бы вы были ведущим и создателем конкретной партии игры, вы бы, как мастер этого мира, могли вводить свои правила на основе ваших представлений об этом мире.

Но смысл этой игры в том, что весь выдуманный мир базируется исключительно на вашей фантазии. Там могут быть гиганты с 10 руками, живущие под землёй. Или рыжие карлики с тонкими ножками, плавающие на тучах.

В других фэнтези есть определённая, своя логика. Но тут надо смотреть, был ли первоисточник у конкретного фильма.

Здесь же первоисточником будет фантазия и суть самой игры, которая заключается в разнообразии, ограниченном лишь самими авторами/создателями/игроками.

 

Единственное что, классы должны быть прописаны в соответствии с особенностями этих классов. Но и они могут варьироваться плюс/минус.

 

Идём дальше. Какая же тупая постановка побега от казни. Привели их казнить в какой-то переулок. Что они дальше собрались делать с трупами, оставить лежать? Или всё-таки убрать их? Но тогда не проще ли убить возле ямы?

Все стражники встали сзади, кто мешал узникам просто побежать вперёд? Родригес выковыривает кирпич, по бокам стоят два стражники и НИФИГА не видят. Баба, естественно, на изи раскидывает толпу бронированных мужиков, я так и не понял, что она за мутант такой.

Постановка всех боёв просто позор, стыдно смотреть.

Она не мутант, а варвар. И у варвара прокачан навык силы и ближнего боя. Что с ними собрались делать дальше - мы не увидим, потому что они оттуда смогли сбежать.

И не забывайте про условности этой игры.

 

Персонажи все ухоженные, с выщипанными бровями. У Родригес идеальные белые зубы. Это уровень "Нападения на Рио Браво" от Невского, где у шерифа на Диком Западе были виниры. Почему у Джека Воробья гнилые вонючие зубы? Потому что создателям ПКМ было не насрать на своё творение, в отличие от создателей сабжа.

У Питера Джексона путешественники выглядели, как путешественники, а здесь путешественники выглядят, как метросексуалы.

Такая фантазия у авторов/создателей этого мира. У другого автора/создателя мог бы быть другой мир. Тут нет каких-то конкретных жёстких рамок.

Просто данный мир расходится с вашим представлением о том, каким подобный мир должен быть. Это нормально. Но тут нет первоисточника с привязкой к каким-то конкретным образам с бровями или зубами.

 

Досмотрел до эпизода с маленьким мужчинкой, у которого большая жена (оба каким-то чудом белые - попахивает расизмом). В этом кине будет хотя бы один сильный мужик или только мелкие хилые тряпки?

А как же паладин? Он классный. Жаль, у него мало времени, и он не входит в основную команду.

 

Если ещё какой-то гений будет отмазывать тупизну фильма фэнтезёй, я предложу ему пройти прямиком в жопу.

Это же всего лишь фильм, почему вы так реагируете? Фантазия авторов отличается от вашей. И это нормально.

Изменено 04.05.2023 10:38 пользователем MaDCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся некоторые азиатки и мулатки. Не в обиду актрисе сабжа, но абсолютно не верится, что красавчик Пайн на неё запал. Когда Пайн запал на Галю Гадот, верилось.

 

 

 

Всё по методичке сжв: если тебе нечего возразить на аргументы, обзови собеседника расистом.

 

 

 

Я понимаю, что есть допущения в виде магии и драконов, но в целом всё базируется на реальном мире. Я исхожу из предположения, что негры в ДнД чёрные, потому что росли в определённом солнечном климате, а не потому что их перекрасили магией. Или я неправ? А если так, то как они оказались на Севере? Почему во всех фильмах доповесточных времён негров на Севере не было даже в фэнтези? Вспоминаем ВК и ИП. Если бы в ВК в армии эльфов были ещё гномы и орки - это бы вас тоже никак не смутило? Не нарушило логику мира? Фэнтези же, ёпта, может быть что угодно, даёшь везде расовое разнообразие, забьём на здравый смысл.

 

 

 

Зарепортил.

 

 

 

Идём дальше. Какая же тупая постановка побега от казни. Привели их казнить в какой-то переулок. Что они дальше собрались делать с трупами, оставить лежать? Или всё-таки убрать их? Но тогда не проще ли убить возле ямы?

Все стражники встали сзади, кто мешал узникам просто побежать вперёд? Родригес выковыривает кирпич, по бокам стоят два стражники и НИФИГА не видят. Баба, естественно, на изи раскидывает толпу бронированных мужиков, я так и не понял, что она за мутант такой.

Постановка всех боёв просто позор, стыдно смотреть.

 

Персонажи все ухоженные, с выщипанными бровями. У Родригес идеальные белые зубы. Это уровень "Нападения на Рио Браво" от Невского, где у шерифа на Диком Западе были виниры. Почему у Джека Воробья гнилые вонючие зубы? Потому что создателям ПКМ было не насрать на своё творение, в отличие от создателей сабжа.

У Питера Джексона путешественники выглядели, как путешественники, а здесь путешественники выглядят, как метросексуалы.

 

Досмотрел до эпизода с маленьким мужчинкой, у которого большая жена (оба каким-то чудом белые - попахивает расизмом). В этом кине будет хотя бы один сильный мужик или только мелкие хилые тряпки?

 

Если ещё какой-то гений будет отмазывать тупизну фильма фэнтезёй, я предложу ему пройти прямиком в жопу.

 

Грант, Пайн и рыжуля прекрасны, Родригес никакущая, даже не пытается играть.

 

В том то и дело,что допущение о том что негр живет на севере,ровно такое же что дракон с крылями живет в подземелье.Уровень допуска ровно один.Живое существо, живет не там, куда указывают его первичные признаки.

Второе, вы видимо настолько зациклены на поиске СЖВ,что игнорируйте то что фильм по , блин , настольной игре, в которую играют люди.Где любой человек, азиат, негр, европеец берет себе любой тип персонажа, а девушка может взять и рыцаря и палладина и алладина если захочет.Но когда кровь у глаз и ненависть давит ,то конечно о таких мелочах не думаешь..Ишшшь че, повестку тут устроили.Негры не имеют право играть в ДнД, а девушки если выбирают себе класс Варвара,то это по любому СЖВ повестка их заставляет, так бы они бы все выбирали кухарку.

И самое главное, вы типо прикрылись "реальной реальностью" и от глупости собственной ляпнули "ну че , у них там аэропорты,что бы миграция была такая",на что ваша же "умность если бы она была" сказала бы , что в это мире,фентезийнном,выдуманнои, вообще то телепорт на телепорте ,телепортом погоняет.И это не говоря о различных существах способных обеспечить быстрое передвижение и миграцию рас, от долбанных вездесущих гигантских орлов ,до каких нибудь гигантских страусов-диназавров которые бегут со скоростью электрички.Так что если бы это был реальный мир, то массовая миграция рас была бы намного раньше чем 500 лет назад.Можете забрать свой аэропорт, и засунуть его назад в то место ,откуда вы его достали.

Я понимаю когда в исторический фильм о викингах засовывают негров, это да борщ.Но когда вы находите негров ,где попало, и ненавидите произведение просто за сам факт присутствия "темной расы,то вы официально расист.

Изменено 04.05.2023 11:55 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содатели старались, крепкое, зачетное кинцо вышло.

Даже порой жаль, что в некоторых моментах сдерживались, хотелось больше.

Жирный дракон - пока главный герой киногода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что допущение о том что негр живет на севере,ровно такое же что дракон с крылями живет в подземелье.Уровень допуска ровно один.Живое существо, живет не там, куда указывают его первичные признаки.

Второе, вы видимо настолько зациклены на поиске СЖВ,что игнорируйте то что фильм по , блин , настольной игре, в которую играют люди.Где любой человек, азиат, негр, европеец берет себе любой тип персонажа, а девушка может взять и рыцаря и палладина и алладина если захочет.Но когда кровь у глаз и ненависть давит ,то конечно о таких мелочах не думаешь..Ишшшь че, повестку тут устроили.Негры не имеют право играть в ДнД, а девушки если выбирают себе класс Варвара,то это по любому СЖВ повестка их заставляет, так бы они бы все выбирали кухарку.

И самое главное, вы типо прикрылись "реальной реальностью" и от глупости собственной ляпнули "ну че , у них там аэропорты,что бы миграция была такая",на что ваша же "умность если бы она была" сказала бы , что в это мире,фентезийнном,выдуманнои, вообще то телепорт на телепорте ,телепортом погоняет.И это не говоря о различных существах способных обеспечить быстрое передвижение и миграцию рас, от долбанных вездесущих гигантских орлов ,до каких нибудь гигантских страусов-диназавров которые бегут со скоростью электрички.Так что если бы это был реальный мир, то массовая миграция рас была бы намного раньше чем 500 лет назад.Можете забрать свой аэропорт, и засунуть его назад в то место ,откуда вы его достали.

Я понимаю когда в исторический фильм о викингах засовывают негров, это да борщ.Но когда вы находите негров ,где попало, и ненавидите произведение просто за сам факт присутствия "темной расы,то вы официально расист.

 

Столько ты понаписал, и всё мимо.

 

В том то и дело,что допущение о том что негр живет на севере,ровно такое же что дракон с крылями живет в подземелье.Уровень допуска ровно один.

Дракон - полностью выдуманное существо. Негр - существо из нашего мира, так что мы можем проводить аналогии.

 

Второе, вы видимо настолько зациклены на поиске СЖВ,что игнорируйте то что фильм по , блин , настольной игре, в которую играют люди.Где любой человек, азиат, негр, европеец берет себе любой тип персонажа, а девушка может взять и рыцаря и палладина и алладина если захочет.

 

И к чему ты это написал? Я что-то сказал против того, что негры есть в партии?

 

что в это мире,фентезийнном,выдуманнои, вообще то телепорт на телепорте ,телепортом погоняет.

 

Фильм мне пока не показал, что в этом мире телепорты на уровне троллейбусов. Если покажет, возьму свою предъяву обратно. Если нет, то твоей отмазой можно будет подтереться.

 

Но когда вы находите негров ,где попало

 

Я не ищу негров, мне их подсовывают где попало последние несколько лет.

 

и ненавидите произведение просто за сам факт присутствия "темной расы

 

А теперь перечитай мои сообщения глазами, а не жопой, и не пиши чушь. Меня сжв-параша бесит лишь в одном случае: когда она ломает логику.

 

Отсмотрена половина сабжа. Мне заходит юмор, Пайн тащит харизмой.

Напрягает павильонность происходящего, особенно на кладбище, неужели нельзя было снять на природе? И я не понял, была большая битва, они после неё собирали все трупы и каждого хоронили в гробу?

Ещё было тупо, что мега артефакт, дающий невидимость, был в магазине за стеклом без какой-либо охраны. Я не знаю, может вам всем по 7 лет, что вы так легко хаваете подобные дыры, я в детстве тоже такое не замечал. Либо я слишком серьёзно отношусь в сабжу, а его надо воспринимать как тупорылую комедию без логики.

 

Как-то рыжулю совсем не раскрывают, ходит вместо мебели. Надеюсь, исправятся.

 

экшон годно поставлен

 

Ухаха, ага, особенно сцена с ловлей мыши стражниками, гениально поставлена, Чад Стахелски отдыхает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...