Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карамора

Рекомендуемые сообщения

Им для этого далеко тянуть линию придется. Аж до 37-го.

Но намек все равно прозрачен в диалоге с Ткачевым для тех кто в теме. Ещё и живёт в замке, т.е простите Тифлисской тюрьме, в окружении преданной челяди, первый честный человек в Грузии, ага) Авторы просто не до конца определились who is mister Coba - бандит с большой дороги или нечто инфернальное, ака Дракон:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но намек все равно прозрачен в диалоге с Ткачевым для тех кто в теме. Ещё и живёт в замке, т.е простите Тифлисской тюрьме, в окружении преданной челяди, первый честный человек в Грузии, ага) Авторы просто не до конца определились who is mister Coba - бандит с большой дороги или нечто инфернальное, ака Дракон:D

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 18-м я впервые про него услышал, еще не в топовых новостях. Там еще Стоянов был сперва, потом Ефремов, потом опять Стоянов. Стоянов мощь, но жалко, что не Ефремов; я посмотрел бы на русскую историю с лицом Мих. Ефремова. Уже другой тон был бы у сериала, не задушевный городок на пенсии, а пожеще, как у Константинопольского.

 

Про Карамору тоже с 2017-18 было известно, оказывается.

 

Не, Стоянов круче имхо. Мих. Ефремов уже слегка поддостал. А уж что он и проч. сотворили с Коньком-Горбунком - низабудунипращу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. Секса секса и кровищи меньше, глупых диалогов больше. Причем я бы сказал что прям программа навальнистов в устах революционеров. Сколько тут беспереспективность мирного протеста обсуждали. Раз так в 5 больше чем требовалось. И раньше проглядывало запаралелливание, но в 3 серии оно стало уже черезмерно навязчивым. И другой стороны еще раз прошлись по гнилой власти и элите, когда даже вампир оказывается бессилен в условиях кумовства и коррупции. Про гнилость мне впрочем понравилось.

 

Ну почему вампир бессилен? Он устроил самосуд (позволил устроить). Мне тут больше фишка понравилась, что и внутри вампирячьего сообщества иерархия, не забалуешь. И что самосуд над аристократическим санитаром леса устроили именно подонки из мира вампиров, а не вышестоящие по иерархии.

 

Самое забавное, что по сути и этот маньячный "санитар леса", и собственно террористы-анархисты из первых двух серий - совершенно одинаковые. Более того, "санитар леса" хотя бы невиновных (в его и его семьи понимании) щадит (семейка добилась, чтобы он не всех подряд мочил, а с разбором), а террористам вообще фиолетово, что при их терактах погибают совершенно левые люди. Так что поймала себя на том, что даже немного сочувствую семейке, загрызенной сбрендившей вампиршей. Получилось нечто вроде: против лома нет приема, окромя другого лома. То есть, у кого на данный момент самый толстый лом - тот и в выигрыше.

 

Третью серию посмотрела - начинает проявляться нечто, похожее на сюжет, а не только на отрывочные движущиеся картинки. Был Козловский-Карамора, оказывается, именно в Амстердаме (где он и подцепил этого усатого, не помню, как зовут перса), потом они вдвоем приперлись в Трансильванию куда-то, и, похоже, уже тут взяли в заложники "британского" корра из "филиала британской газеты" (почему филиал, а не корпункт, лично мне непонятно, но так у Козловского), показали ему эту сиамскую вампирицу, а потом все сожгли. Но фокус с разоблачением вампиров не вышел, и появилась некая Нина с баблом, которое сначала "Ленин" меняет в Швейцарии с рублей на доллары, а потом они эти доллары ввозят назад в РИ и уже тут снова меняют на рубли. Какая-то дикая финансовая многоходовочка. Корреспондента не жалко, какой-то противный перс получился.

 

Что делает внучатый племянник Нобеля в Тифлисе, а не в Баку, я не въехала. Заводик какой-то обанкроченный покупает, нафига? Но неважно, вн.пл. Нобеля сперли для выкупа, потом Коба решил подзаработать сразу и на Нобеле, и на Караморе (орел!), Нина любит БДСМ (а раздеваться Козловский не стал, неужели недостаточно подкачался?)

 

Вообще идет такая фишка которая мне не нравится, экзистенциальное одиночество персонажей в раскладе сил того времени. Все против них.

Посмотрим, что дальше будет.

 

Что еще понравилось: "переход" "границы" на велосипедах. Комичненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вампир бессилен? Он устроил самосуд (позволил устроить). Мне тут больше фишка понравилась, что и внутри вампирячьего сообщества иерархия, не забалуешь. И что самосуд над аристократическим санитаром леса устроили именно подонки из мира вампиров, а не вышестоящие по иерархии.

Так о чем и речь.Они часть системы.

 

Самое забавное, что по сути и этот маньячный "санитар леса", и собственно террористы-анархисты из первых двух серий - совершенно одинаковые. Более того, "санитар леса" хотя бы невиновных (в его и его семьи понимании) щадит (семейка добилась, чтобы он не всех подряд мочил, а с разбором), а террористам вообще фиолетово, что при их терактах погибают совершенно левые люди.

Интересная параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем и речь.Они часть системы.

Со своей собственной подсистемой.

 

Интересная параллель.

Она с первой серии проводится, вампиры-охранители равно и за теми, и за другими охотятся и их обезвреживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что прикольная серия не смотря на то что тут трешак про отечественных литературных титанов. Внезапно появилась в верхах приличная личность в виде Столыпина.

Вообще исторические личности.

Толстой - невольный глава тоталитарной секты.

Красин - изготовитель бомб за деньги

Маяковский - пошел на дело с револьвером

Багров - туда же.

Распутин - я предсказывал и он появился,

добрый батюшка лечащий от вампиризма.

 

Князь Юсупов - ЛГБТ-активист. В принципе одобряю, подозрения у современников были и не слабые.

Столыпин

Правило ни одной серии без сисек выполняется, но хоть не для всех обязательное.

Изменено 03.02.2022 19:11 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно, не Этерна, актёрская игра на несколько порядков лучше и качественней, да локаций в избытке.

Но по итогам трёх серий не воодушевляет.

Линия с вампирами, лично мне, заходит, но чего-то все равно не хватает, или наоборот лишнее - вампирша подбешивает.

А как только показывают Даню, то сразу в сон начинает клонить.

Сюжет не цепляет, дальше наверное смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что прикольная серия не смотря на то что тут трешак про отечественных литературных титанов. ...

Правило ни одной серии без сисек выполняется, но хоть не для всех обязательное.

 

4-я ничего так. Но это уже середина сериала. Не много ли раскачки было до того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я ничего так. Но это уже середина сериала. Не много ли раскачки было до того?

 

Как бы до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серию можно охарактеризовать фразой - ' Борис, не нанимай на это дело идиотов"

Поэтический батл был забавный.

Янковский перидоически монотонно читает пафосный текст не вкладывая в него ничего, кроме бунбнежа.

И очень, нет, прямо очень,до боли в голове, раздражает визгливая музыка. Всегда ни к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как копы одеты да, Лондон.

 

Ну это же как объявлено параллельная реальность, там английские копы могут быть и в Сараеве... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтекст всего сериала в 5й серии окончатильно прорисовался

 

особенно реформаторские идеи понравились - дать крестьянам землю и все проблемы решены...а землю у землевладельцев отберут и дадут крестьянам? или дадут необработанную, а заодно освободив от одной кабалы загонят в другую за аренду орудий производства и семян - об этом история умалчивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия такое себе. Пара сцен была неплохих. Может быть даже тройка. Но вместе с этим финальный манифест и вообще сюжетное течение всей серии было слабым. Лучший финальный ход это Багров и его признание Столыпину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - годнота.

Главное воспринимать как лютый трэш и комикс, а не как якобы "альтернативную россию".

"На словах - ты Лев Толстой. А на деле - ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамора это типа производное от каморры - название итальянской вернее неаполитанской маффии.

 

Что вообще означает это слово ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылка к рассказу М.Горького. "...крупный комар, похожий на паука, в просторечии его зовут – карамора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех серий - вполне смотрибельно, как комикс, конечно.

Однако жаль, что слишком часто заранее знаешь, что сейчас скажут или сделают персонажи.

Временами забавно, временами очень рыхло. Пока смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу "ни серии без сисек" продолжается, но только отвлекает от сюжета.

 

Концовка предсказуемая, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный сериал. Смачный комикс с кучей идиотических ляпов в сюжете, на которые забиваешь сразу же, потому как жанр такой.

Ну да, можно было бы снять все по-серьезному, без вот этого расписного палеха и революционного трэша, но Козловский захотел именно так, а может денег на серьезное не было.

Мне в целом понравилось, а иногда так вообще было довольно круто.

Как-то диковато с диковатыми сюжетными поворотами.

Честно сказать, не ожидал, что сериал на один сезон.

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так весь сериал ради последней сцены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так весь сериал ради последней сцены

 

А я уже забыла - что там была за последняя сцена? С Ильичом и всем сборищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк имеется в виду самая распоследняя, со скрепоносцем-Юсуповым, в наши дни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, только один вопрос, где этот сценарист 33 года находился? Прям Илья Муромец кокойто.

Гэг про Столыпинскую бабочку купил.

Ну и вообще так залихватски с цитатами, историческим личностями и контекстом кажется вообще не обращались. И да сисиег много хороших и разных, смертей хороших и разных тоже полно. Прям реверанс на серьёзных щахх Игре престолов снятой, только здесь балаган. Ничо святого в хорошем смысле, нет неприкасаемых тушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила Козловский подал иск к структуре ГК Start. Компания должна выплатить 128 млн рублей за передачу прав на сериал «Карамора»

Согласно договору «Старт студио» за вознаграждение получает исключительные права на сериал «Карамора», а также на сценарии и другие сопутствующие материалы (тизеры, фотографии, видеоролики и т. д.), созданные в связи с выпуском этого проекта. Правами до передачи ответчику совместно владели «ДК интертеймент» и «Кинопрайм».

Общая сумма вознаграждения составляет 957,5 млн рублей, которая была разбита на периодические выплаты, которые «Старт студио» должен был перечислять «ДК интертеймент» и «Кинопрайму». Кроме того, создатель и инвестор «Караморы» должны были получать дополнительное вознаграждение в виде процентов от доходов за дистрибуцию проекта. После подписания договора «Старт студио» смог пользоваться правами на проект без ограничений.

какие-то астрономические затраты, действительно vanity project Козловского, охренеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...