Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Да подпись фигня, видос огонь. Хотя конечно сомнительно что девочка сама до этого докумекала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе рассудительная девочка) Прям не верится что не постановка. Но тогда она гениальная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео должно стать флагманом фемдвижения.

 

она чертовски мила, а теперь давайте угадаем с трех раз, кто там единственный в семье батрачит в данный момент на работе :D

 

Как там стрелочка, все ещё не поворачивается?

 

только если случайно задеть евреев

 

А когда желание отношений стало навязано патриархатом?

 

не желание, а необходимость и положение женщины без отношений как неполноценной ну тип не замужем, без ребенка, фуу - это в основном патриархальная фича, потому что абсолют патриархата - зависимая целиком от мужа женщина, которой нельзя работать, нельзя общаться с другими мужчинами и надо наводить дома порядок - если образ женщины в социуме именно такой, то женщина без мужа воспринимается соот-но женщиной, которая непойми как живет, кто ж ее обеспечивает и тд; и чем большая доля женщин обеспечивают себя самостоятельно и чем больше снимается табу, тем менее зависимой от мужчины становится женщина и тем менее фууу становится то, что она незамужем и без детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всем известно Роулинг - трансфобная писательница, поэтому чтобы выпустить видеоигру по вселенной ГП и обойтись без волны хейта(а она была, по крайней мере до этой новости) нужно не обойти стороной современные тренды и одновременно откреститься от взглядов Роулинг:

По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрейера разработчики проекта Hogwarts Legacy из студии Avalanche Software уделяют немало внимания аспекту, связанному с созданием протагониста.

В редакторе персонажа можно выбрать женский голос герою с мужским телом или мужской голос герою с женским телом. Также следует выбрать между «ведьмой» или «волшебником» - это влияет на то, как к протагонисту будут обращаться другие персонажи.

 

По данным Bloomberg, некоторые сотрудники Avalanche Software активно продвигали идею с гибкой настройкой персонажа и возможность создать протагониста-трансгендера. Поначалу руководство было не в восторге от этой идеи, но потом этот аспект в игру всё же добавили.

Warner Bros отказалась комментировать эту информацию.

[/Quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не тезисы, там факты, в которых ты поплыл - поэтому разумеется возражений не будет, ну, как всегда от тн патриотов - самых слабохарактерных в социуме

Тут нет фактов, тут есть только твой личный взгляд на хронологию российской истории. В которой, часть процессов относится тобой к западу, а часть ...непонятно к чему. Если хочешь защитить свою хронологию, тебе нужно объяснить, к чему и почему относится Иван Васильевич. Почему его ближайшие предшественники и последователи, не относятся туда же, куда и Иван.

как ты отличаешь событие от действия?

Событие это памятный исторический факт, который имеет фиксацию по времени и месту. Может определять начало, конец или важную стадию процесса, либо уникальность какого-либо явления. Действия, это маленькие факты, из которых состоит событие.

 

Я конечно же понимаю, что этот вопрос про терминологию, призван отвлечь меня от отсутствия в твоей хронологии "объединения Руси". :rolleyes:

ну т.е. что? милитарист и и диктатор и тд - это не восточные черты, западные тоже такими могут быть; что тогда еще восточного в ваське кроме имени?

Его малоазийское происхождение, армянские корни и принадлежность к православию. А милитаристом и деспотом я его назвал специально, чтобы ты не использовал это для объяснения восточности Ивана Грозного.

 

Деспот (от греч. 948 «владыка») — высший придворный титул поздней Византийской империи, введенный в середине XII века. До этого момента титул использовался самими императорами со времени Юстиниана I, а также как почётное обращение к сыновьям правящих императоров, часто появлялся на монетах вместо василевса. Император Мануил I Комнин сделал деспота отдельным титулом, высшим наградным после императорского, вытеснив с этого места титул севастократора, имевшего до этого времени аналогичное расположение в византийской иерархии. Женская форма титула произносится в разных формах — деспотина, а также деспотисса или деспотица.

 

Печать морейского деспота Димитрия II Палеолога с надписью: «Димитрий, именем Христа и Бога Отца, Верный Деспот, Палеолог Порфироро769;дный»

После распада Византии в 1204 году титул использовался в Латинской, Никейской, Фессалоникской и в Трапезундской империях. В XIII—XIV веках данный титул был введен в граничащих с Византией государствах — во Втором Болгарском царстве и Сербо-Греческом царстве. В XV веке венецианские правители греческого острова Корфу также пользовались титулом деспот[1].

 

Начиная с XIII века деспот мог быть автономным или независимым правителем территории, по-разному обозначавшейся в разных языковых формах — деспотат (греч. 916), деспотовина (серб. деспотовина) или деспотство (болг. деспотство).

 

Первый самодержец (деспот) у нас, Иван 3-й. Муж Софии Палеолог.

а реформы ивана - процессы, и имелось в виду, разумеется, правление и его реформы, а не его гены и борода

Ну слава богу, что имелось ввиду именно это. А теперь объясни, что же такого он там делал, из-за чего ты его с запада вычернул.

дыхание тоже придумали не на руси - почему тебя не удивляет, что его нет в моей хронологии?

Орду тоже не на Руси придумали. :biggrin: Я херею. Вначале ты сказал эту ерунду про дыхание, потом иронию в сторону самого себя пустил (ты еще спроси, способность дышать у русских она западная или восточная, или особая русская ©), а теперь вернулся к этой тупой аналогии.

нет феодализм не является обязательным последствием разложения родоплеменного строя

Он является следующей стадией либо рабовладельческого строя (Рим), либо родоплеменного (немцы). Закавказье раньше немцев перешло к феодализму.

Феодализм это общемировая тема, как и те формы, что были до него. Не близость к Европе, подталкивает к феодализму. Поэтому Полесье и Прибалтика отстали от Руси, хотя были ближе к западной гейропе.

ты ведь уже признавал, что иван 3 менее значим для истории руси, чем грозный, и все равно прикидываешься; куда иван 3 определил путь нашего феодализма?

Предоставь цитату, где я это признал.

почему оно должно было кануть у армян?

Потому что их постоянно мочили то кочевники, персы, то муслимы.

христианство было принесено в рим, потому что власти рима решили использовать именно христианство как национальную религию - а могли выбрать и другую, сект там было много

Власти Рима сосали бы жопу, если бы апостолы не набрали учеников в тех городах (Греция и Малая Азия), которым они писали послания на греческом. Один Пётр не смог бы крестить всю Италию.

ты для начала определись, что у тебя события, что процессы, а потом уже рассуждай

Уже давно.

Исторический процесс — временная последовательность, выраженная в поочерёдной смене событий истории и общественных отношений, вызванных деятельностью различных поколений людей.

византия и германские племена это именно запад - наследники римской империи, римского права, греческой и античной в целом культуры,

Притормози и одупли свой компас. Германские племена - это просто одна из ветвей индоевропейской семьи народов. Дремучие язычники, никаким западом себя не считавшие. То что было потом - было ПОТОМ. Если быть тупорылым фашистом с восточной стороны, то можно сказать что все наследники шумеров.

не, это ты перевел стрелки, а я их вернул обратно: ты притащил судебник - он западный или нет? вот и рассказывай

Ты притащил хронологию и за всё что в ней есть и чего нет, но должно быть, отвечаешь тоже ты. Тезис по вестготам тоже твой.

тебе кажется, что он может быть взять либо с закона, либо с забора? почему вообще указ берется с закона?

Не заговоривай зубы. :roll: Ты согласился что указ о вольности дворянства западный, но не знаешь источник. Так и скажи.

почему прибалтика времен раннего средневековья должна относиться к западу?

Вот именно. А германцы почему? Там их много видов.

это не мои слова, а историков - что судебник основан на русских правдах, а те на франкских, а те на вестготских - утверждаешь, что историки врут или ошиблись?

Какие историки?

постник не знает, что такое монголо-татары и как у них заслуживали власть; там нужно было непосредственно убивать, чингисхан получил власть аккурат таким образом - руководить нужно было чтобы расширять империю

Хрен с пальцем сравнил. Чингисхан не служил в собственной армии.

 

698cef96fc98.jpg

не, сходи и перечитай сам, а то неясно, с чем ты вообще споришь, если даже не помнишь

Ты слился чтоль, опять?

зачем мне это говорить, если это не так?

Ты выше написал: -

почему прибалтика времен раннего средневековья должна относиться к западу

это твое отношение к тем, кто на запад молится, а я тебя спрашиваю о том, как ты относишься к тому, что жители россии в среднем живут беднее жителей европы,

Никак. Аналогично и к тому, что москвичи живут богаче среднего по России.

и либерализм не про шариат;

Судя по новостям из мира сжв, либерализм не лучше.

а верующих, которые за веру в метро взрываются, тебе куда отправить хочется? ну, если останется что отправлять

Туда же, куда и уйгуров.

во-первых в ряде стран запрещено или было запрещено до недавнего времени, во вторых "просто есть" это потешная отмаза - женщинам запрещено занимать определенные должности, потому что женщина не считается достойной их - и конечно же там высокая оплата

Короче - не во всех странах и не все должности. Понятно. Типичный евробан, уточнил свой категоричный пост.

у тебя знание политики как у пенсионерки - европарламент за северный поток

Сколько голосов ЗА и ПРОТИВ?

, его разумеется достроят, просто сделают так, чтобы в рф несколько важных людей потеряли много денег, чтоб неповадно было потом сопротивляться про, затем россия снова исполнит роль придатка - т.е. будет торговать первичным ресурсом, не создавая ничего у себя на территории, т.е. не обеспечивая рабочими местами и скиллом собственное население, и снова будет рассказывать про врагов в европарламенте, а ты снова будешь верить

То есть Америка не хочет продавать в Европу свой сланцевый газ?

короче, державность у нас не от союза, поэтому и у тебя она не от союза

Она по наследству переходит. Просто сейчас империя стала меньше.

опять только слова, без пруфов - ну как всегда у слабых

Свои посты-то видел? :lol:

ничего нет за пределами компетенции, пол пот не даст соврать

Ты бы и не стал Пол Потом. Поэтому и не смог бы запрещать.

мы тут не про инфантов, а про семина, который на раз два постоянно ловится на неверной инфе и передергиваниях в свою пользу, как и вообще многие наши современные коммунисты, которые доходят до абсурдов уровня "бродский плохой поэт" только из-за того, что он ссср не любил - если б любил, коммунисты тот же уровень поэзии защищали бы с пеной у рта; так вот, семин, который постоянно на этом ловится сейчас, отказался жертвовать собой, и ты говоришь что это нормально - не спорю, нормально, только для меня как объективного и всегда правого это нормально для любого, а для тебя если бы либерал отказался пожертвовать собой, он был бы инфантом; я просто напомню, что в качестве журналистов, наиболее смелых и наиболее разоблачающих как неопрятные стороны чеченской войны, так и правление кадырова, и наиболее убиваемых за это, выступают как раз либеральные журналисты; а ты по собственному выражению словно инфант их осуждаешь и оправдываешь семина, который жив-здоров и продолжает пропагандировать

Либеральные журналисты любили брать интервью у бармалеев и обвинять федеральные войска во всех бедах. Если их убивают...значит на то воля Аллаха.

ты мне не соперник, я слишком легко выигрываю у тебя споры

Если это так, почему ты пропустил тот большой пост? Мог бы легко указать мне на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я атеист

пусть бог благословит, бог - это любовь

:redface:

Но ведь в случае с геями мы узнали не мнение церкви, а мнение папы, и не от пресс-службы, а из его уст, как и полагается частному мнению.

То есть, если Патриарх Кирилл сболтнёт лишнего, можно смело брать малярную кисть, мокать её в гавно и мазать всю церковь. А тут - это другое.

Чтож, если церковь не согласна с папой, она может его поменять. Или не может?

И его никто не лишал права на собственное мнение, равно как и никто не обязывал церковь принимать любое его мнение как собственное.

А на личную жизнь, его тоже не лишали права? Или как раз наоборот, он обязан поддерживать образ?

Но не мнение церкви. Католическая церковь "смотрит на гейство" по-прежнему с осуждением и неприятием.

Мы этого не знаем. Как она сейчас смотрит.

У папы есть пресс-служба, а у церкви нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли что такое ирония. И поминание бога в суе, но ты, наверное, знаешь.

Нет ничего смешнее гомофоба-атеиста, разоблачившего папу в любви к геям, а ведь в библии написано что это грех!!!

 

Читайте библию, вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всем известно Роулинг - трансфобная писательница, поэтому чтобы выпустить видеоигру по вселенной ГП и обойтись без волны хейта(а она была, по крайней мере до этой новости) нужно не обойти стороной современные тренды и одновременно откреститься от взглядов Роулинг:

 

А для нормальных людей игры будут? Или только для фриков, трансов и прочих ущемленышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нормальных людей игры будут? Или только для фриков, трансов и прочих ущемленышей.

 

Детройт, тебе совсем не обязательно играть за транса. Это выбор, понимаешь? Играй за кого хошь, кто тебе не даёт то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ущемили расширенным опционалом. Значит игра для него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этого не знаем. Как она сейчас смотрит.

У папы есть пресс-служба, а у церкви нет.

 

Прочий оффтоп неинтересен, но мы знаем, как церковь смотрит на вещи - из процитированного мной ранее катехизиса, например. Потому что это действующий документ, отражающий текущие доктрины и позицию церкви. Когда мнение церкви меняется, вносятся изменения и в катехизис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, тебе совсем не обязательно играть за транса. Это выбор, понимаешь? Играй за кого хошь, кто тебе не даёт то

Мне обязательно что-бы в игре не было всякой ереси. Трансов, стописят гендеров бабы Клавы и прочих ущемленных фриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли что такое ирония. И поминание бога в суе, но ты, наверное, знаешь.

Нет ничего смешнее гомофоба-атеиста, разоблачившего папу в любви к геям, а ведь в библии написано что это грех!!!

Я погуглил что такое ирония, но настоящий атеист Citizen X, теперь уже ссылается на слово божье. Это двойная ирония?

Читайте библию, вобщем.

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ©

Прочий оффтоп неинтересен

А мне всёж интересен твой ответ. Может ли церковь поменять папу?

, но мы знаем, как церковь смотрит на вещи - из процитированного мной ранее катехизиса, например. Потому что это действующий документ, отражающий текущие доктрины и позицию церкви. Когда мнение церкви меняется, вносятся изменения и в катехизис.

Мы не знаем как церковь смотрит на мнение папы. Возможно церковь вводит тебя в заблуждение, как правительство. В законах одно, а на деле другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обязательно что-бы в игре не было всякой ереси. Трансов, стописят гендеров бабы Клавы и прочих ущемленных фриков.

 

Продолжай меня радовать, ущемленный фрик, никогда не уходи с фкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил что такое ирония, но настоящий атеист Citizen X, теперь уже ссылается на слово божье. Это двойная ирония

Нет, самая обычная

 

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ©

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правда не совсем понятно зачем сейчас модно давать возможность сочетать женский голос и мужскую внешность и наоборот при создании персов в видеоиграх. Это же вызывает дисфорию у трансгендерных людей. И они стремятся это последнее заметное отличие исправить. Так что непонятно для кого эта опция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне правда не совсем понятно зачем сейчас модно давать возможность сочетать женский голос и мужскую внешность и наоборот при создании персов в видеоиграх. Это же вызывает дисфорию у трансгендерных людей. И они стремятся это последнее заметное отличие исправить. Так что непонятно для кого эта опция.

А вот это правильный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самая обычная

Атеист использует существование бога и его законы, как доказательство своих позиций. Такое себе

Я тебе цитату из Библии дал, а ты мне ссылку на Ютуб. Даже открывать не стану, потому что цитату ни что не перебьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеист использует существование бога и его законы, как доказательство своих позиций.

 

Я тебе цитату из Библии дал

 

Смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем как церковь смотрит на мнение папы. Возможно церковь вводит тебя в заблуждение, как правительство. В законах одно, а на деле другое.

 

Возможно, это Франциск вводит тебя в заблуждение. На словах одно, а на деле, то есть в законах, догматах и правилах, никакого смягчения позиции церкви в отношении гомосексуальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно))

Конечно смешно. Ненастоящий атеист - я, побил настоящего атеиста - тебя, твоим же оружием, словом божьим.

Возможно, это Франциск вводит тебя в заблуждение.

Значит церковь должна сменить такого главу, который вводит мирян в заблуждение. Она может это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смешно. Ненастоящий атеист - я, побил настоящего атеиста - тебя, твоим же оружием, словом божьим.

 

После папы за меня принялся лол

Так и всех победишь.

 

Ну на самом деле понятно кто тут атеист, а кто гомофоб, использующий слово божье для оправдания собственной гомофобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит церковь должна сменить такого главу, который вводит мирян в заблуждение. Она может это сделать?

 

Кто тебе сказал, что она должна это сделать? Есть заблуждения, а которых виновен сам заблуждающийся - как в твоём случае, когда ты принял собственную трактовку личного мнения папы за мнение церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После папы за меня принялся лол

Так и всех победишь.

С божьей помощью.

 

И Господь сказал мне: «Еще возьми себе снаряжение одного из глупых пастухов.

Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! Меч на руку его и на правый глаз его! Рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнеет».

 

Про папу вашего.

Ну на самом деле понятно кто тут атеист, а кто гомофоб, использующий слово божье для оправдания собственной гомофобии.

Для оправдания гомофобии церкви, церкви Карл! Если гомофобию (нравственность) церкви нельзя защитить Библией, то чем же можно? Что выше слова божьего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе цитату из Библии дал, а ты мне ссылку на Ютуб. Даже открывать не стану, потому что цитату ни что не перебьёт.

 

Но ведь б-г - в каждом из нас, значит на видео - автор цитаты, а автор всегда перебьет цитату.

 

Постникоф. Прокомментируйте с патриотических позиций запись в дневнике оперной певицы Марии Анисимовны Сванидзе, своячницы известного писателя и физкультурника:

 

 

5 марта.

 

Затем крупное событие — был процесс троцкистов — душа пылает гневом и ненавистью, их казнь не удовлетворяет меня. Хотелось бы их пытать, колесовать, сжигать за все мерзости, содеянные ими. Торговцы родиной, присосавшийся к партии сброд. И сколько их. Ах, они готовили жуткий конец н[ашему] строю, они хотели уничтожить все завоевания революции, они хотели умертвить наших мужей и сыновей. Они убили Кирова и они убили Серго.

 

7 августа.

Горки II. Беру перо и не знаю с чего начать. Трудно восстановить все события последних месяцев. Они развернулись с такой катастрофичностью, что только повседневная запись могла бы их зафиксировать. Беспрерывное изъятие людей с именами, которые много лет красовались наряду с лучшими людьми н[ашей] страны, которые вели большую работу, пользовались доверием, много раз награждались — оказались врагами н[ашего] строя, предателями народа, подкупленными н[ашими] врагами. Не хочется писать в фельетонном тоне. Хочется просто выразить свое возмущение и недоумение.Как мы могли все проглядеть, как могло случиться, что вражеский элемент расцвел таким пышным цветом — в чем причина и содержание этого разговора? Я часто идя по улице и всматриваясь в типы и лица думала — куда делись, как замаскировались те миллионы людей, которые по своему социальному положению, воспитанию и психике не могли принять советского] строя, не могли идти в ногу с рабочими и бедняцким крестьянством, в ногу к социализму и коммунизму? И вот эти хамелионы на 20-м году революции обнаружились во всем своем лживом облачении. Ни элементарной честности, ни патриотизма, ни чисто животной хотя бы привязанности к своему государству в них не нашлось. Вредить, продаваться, шипеть, ненавидеть, предавать, только бы не процветание самого справедливого строя. Сколько чуждого и недоброжелательного элемента в момент революции присосалось к партии — как клещи всосались и пили соки, все они взгромоздились на командные высоты — сначала маскировались, прикидывались правоверными, а потом снюхавшись и объединившись, обнаглели и к счастью выявились, правда, с большим опозданием, т. к. успели уже сорганизоваться и причинить немало вреда стране. Настроение создалось тяжелое. Недоверие и подозрительность, да и что удивительного, когда вчерашние знакомые сегодня оказываются врагами, много лет лгавшими и носившими маску. Правда, большинство предателей и вредителей всегда были разложенцами, людьми мало симпатичными мне, я лично не понесла разочарований, т. к. ко всем обнаруженным преступникам никогда не питала нежных чувств, но противно, что я могла с ними встречаться, говорить, даже некоторых принимать у себя в доме. На фоне этих событий протекает год...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...