Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

140 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Но это не простейший прием, это ведь правда. В нашем маленьком микромире фкп это хорошо иллюстрирует ситуацию - многие тут решением диснея недовольны, в том числе и левые.

а многие не то чтобы довольны чисто репутационным решением диснея уволить ее из своего проекта, (хотя и жалеть миллионершу в такой ситуации тоже спешить не стану) но и не видят почему это большее зло, чем глупая антикарантинная пропаганда Джины, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО вообще конечно меня больше волнует щас, что меня кэнселит всратая соц сеть, по классовому основанию - принадлежности к нищебродам с андроидом

 

"Все что нужно знать о "ценности свободы слова" на этой площадке" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО вообще конечно меня больше волнует щас, что меня кэнселит всратая соц сеть, по классовому основанию - принадлежности к нищебродам с андроидом

 

"Все что нужно знать о "ценности свободы слова" на этой площадке" (с)

 

в клабхаус охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос возник: считается, что шутки про афроамериканцев и арбузы/курочку кфс недопустимы. Являются ли таковыми шутки про белорусов и картошку (бульбу)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал мы давно выяснили, что допустимость определяет тот, кто шутит и не имеет отношения к предемету шутки. Например белым лучше знать что оскорбительно для черных, а что нет :/

Наверное и тут так. Надо спрашивать не у белорусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал мы давно выяснили, что допустимость определяет тот, кто шутит и не имеет отношения к предемету шутки. Например белым лучше знать что оскорбительно для черных, а что нет :/

Наверное и тут так. Надо спрашивать не у белорусов

 

А вы, случаем, не белорус? Все же пользователи из Украины тут есть, и мэдкул вроде из Беларуси. Кто знает, может кто из белорусов свое мнение выскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, случаем, не белорус?

Нет.

Белорусы тут есть, но ники не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос возник: считается, что шутки про афроамериканцев и арбузы/курочку кфс недопустимы.

А кто сказал, что недопустимы шутки про афроамериканцев и курочку кфс? Вон в фильме Зеленая книга (вполне в духе СЖВ картина) обыгрывалась шутка про черных и курочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне в духе СЖВ картина

Только не говори это в твиттере, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у тебя требования к людям. А с чего ты вообще взял, что недовольные этим решением левые должны как то напрягаться и что то писать, тратить свое время и тд, если за них справляется армия поклонников Карано, правых активистов и прочих недовольных?

А почему Карано должна размещать в своих сетях всякую херню против расизма, в порядке флешмоба? Если я правильно помню - она отказалась. Хватает и без неё холуёв. Почему спортсмены из славянских стран, должны вставать на колени в поддержку акций против расизма? Хватает и без этого полезных идиотов.

Какой профит им? Ради триумфа объективности? Я еще понимаю стон поклонников Карано например. Если завтра Дисней сгинет в бездне я и глазом не моргну, даже бокальчик красного полусухого осушу, но почему я должен рвать рубаху в комментах за Карано?

А почему ты рвёшь рубаху за любое решение либеральных фашистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Ваши? Я то здесь каким боком?

 

Я запутался - Вы или я одобрял набор бестолочей ради тех, на чье место их набрали?

 

Когда они свергали султана Абдул-Хамида, они ведь все были либералами? А то что они потом стали фашистами и басмачами, только подчёркивает сей абсурд.

 

Геноцид армян организовал сместивший соросят из "Свободы и согласия" триумвират пашей от партии "Единство и прогресс" - патриоты, националисты и борцы с рептилоидами; с какого дуба они либералы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что недопустимы шутки про афроамериканцев и курочку кфс? Вон в фильме Зеленая книга (вполне в духе СЖВ картина) обыгрывалась шутка про черных и курочку.

 

Ну за них извиняются, так что мое предположение имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за них извиняются, так что мое предположение имеет право на существование.

Я не хочу вникать в эти все подробности, только скажу, что любая шутка может иметь право на существование, если она смешная и не имеет цели кого либо оскорбить. Хороший пример такой шутки я уже приводил, это фильм Зеленая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она смешная и не имеет цели кого либо оскорбить.

 

А как проверить, имелась ли цель оскорбить? Телепатию вроде как не изобрели еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, имелась ли цель оскорбить? Телепатию вроде как не изобрели еще.

Поэтому важно в каком контексте прозвучала шутка, кому она адресовалась и многие мелкие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому важно в каком контексте прозвучала шутка, кому она адресовалась и многие мелкие детали.

 

Не совсем понимаю, как это может пролить свет на то, что происходило в голове у шутившего, и хотел ли он кого-то оскорбить, но ладно, меня в общем-то белорусы и картошка интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ладно, меня в общем-то белорусы и картошка интересуют.

Учитывая, что белорусы и сами иногда шутят про бульбу, то, по моему мнению, шутка про картошку не будет страшным преступлением, если только это не будет сказано в том контексте того, что Беларусь отсталая страна, у которой ничего кроме картошки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что белорусы и сами иногда шутят про бульбу, то, по моему мнению, шутка про картошку не будет страшным преступлением, если только это не будет сказано в том контексте того, что Беларусь отсталая страна, у которой ничего кроме картошки нет.

 

Спасибо за мнение, про "отсталую страну" хорошее уточнение, не думал о таком возможном аспекте шуток на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, про "отсталую страну" хорошее уточнение, не думал о таком возможном аспекте шуток на эту тему.

Да, это именно тот оскорбительный аспект, с Украиной точно так же, сразу вспоминается русский неонацист Навальный, который в 2012 году что-то вякал про обмен сала на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который в 2012 году что-то вякал про обмен сала на нефть.

 

Обмен готового к употреблению продукта на сырье? Еще вопрос, кто в этой шутке отсталый xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен готового к употреблению продукта на сырье? Еще вопрос, кто в этой шутке отсталый xD

Скорее там даже про газ было, а не про нефть, газ уже готовый к употреблению, только вентиль поверни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее там даже про газ было, а не про нефть, газ уже готовый к употреблению, только вентиль поверни.

 

Ну ок, сравниваются равноценно готовые к употреблению продукты. Но считать агропром признаком "отсталой" страны по сравнению с добычей углеводородов как признаком "развитой" - идея так себе. Современный агропром, пожалуй, даже потехнологичней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы же не дети малые. Это они представляют себе весь процесс, как кишку с задним проходом. Дай сейчас каким-нибудь румыниям и молдавиям в Сибирь нефть и газ добывать, а ещё хлеще на крайнем Севере или на шельфе, так они не придумают ничего лучше, как всё продать. Заводы, которые обеспечивают это всё трубами и буровыми установками, тоже продать. Геологов там всяких, химиков, металлургов можно половину уволить и отправить на огурцы. Обновлять ничего не надо, оно всё само как-нибудь.

Да, это именно тот оскорбительный аспект, с Украиной точно так же, сразу вспоминается русский неонацист Навальный, который в 2012 году что-то вякал про обмен сала на нефть.

И что вас в этом смущает? Это обыкновенный циничный подход обыкновенного капиталиста. Когда человек не думал о большой власти, он называл вещи своими именами.

 

Неонацист, лол. Если твой сосед зигу кинет, рукой на которой свастон набит, ты наверное скажешь, что он просто хулиган. А тут прям сразу неонацист.

газ уже готовый к употреблению, только вентиль поверни.

Электричество тоже готово к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай сейчас каким-нибудь румыниям и молдавиям в Сибирь нефть и газ добывать, а ещё хлеще на крайнем Севере или на шельфе, так они не придумают ничего лучше, как всё продать. Заводы, которые обеспечивают это всё трубами и буровыми установками, тоже продать. Геологов там всяких, химиков, металлургов можно половину уволить и отправить на огурцы. Обновлять ничего не надо, оно всё само как-нибудь.

 

А с чего такое пренебрежение к Румынии-то? У них все в порядке с газом - внутреннее потребление почти покрывают собственной добычей, а если все же соберутся шельф разрабатывать, то и на экспорт выйдут. Страна маленькая, один из пионеров в этой области, месторождения истощаются, а все равно уровень добычи поддерживают. Так что будь у Румынии доступ к сибирским месторождениям - разрабатывали бы их ничуть не хуже, а то и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...