Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Уильямс - Робин который? Думал, речь про композитора Уильямса.

Робин Уильямс в роли Хагрида это идея Коламбуса, наверное. И он слишком известное лицо для Хагрида, и слишком американец не только по фактической национальности, но и по бэкграунду в культуре. Хорошо, что не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Намибии победил Адольф Гитлер. Прекрасная новость для 2020-го года считаю.

 

Мир он захватывать не собирается, как сказал. Так что прислуживать неграм, как немцам, не придётся. Зря возбудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то не очень этичное условие.

Абсолютно нормальное условие, патриотическое.

Чем был бы плох Уильямс в роли Хагрида?

А чем плох Колтрейн? Уильямс американец и его хотелки мало кого волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, мне никто так и не скажет, чем был плох Уильямс, чем он так категорически не подходил на роль. Просто Роулинг немного националистка, а для кого-то и этого достаточно.

Лучше бы Кинг так пёкся о кастах своих экранизаций, когда там персонажей односторонне перекрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс слишком известный американский актер, и Роулинг, скорее всего, был не нужен американский культурный шлейф, который я бы назвал колониалистским даже.

был бы он ноунейм хотя бы.

 

Это было бы примерно как Уильямс играющий царя в рос. экранизации Конька-горбунка (даже если она сделана для диснея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, мне никто так и не скажет, чем был плох Уильямс, чем он так категорически не подходил на роль.

А когда кастинг проводят и из кучи претендентов выбирают одного, то чем все остальные не подходят? Брали бы первого попавшего известного комика и дело в шляпе.

Просто Роулинг немного националистка, а для кого-то и этого достаточно.

В здоровом национализме нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс слишком известный американский актер, и Роулинг скорее всего не был нужен американский культурный шлейф, который я бы назвал колониалистским даже.

 

Во-первых, кто кого колонизировал?

Во-вторых, Рикман - тоже известный актёр, у которого к тому моменту было как минимум две громкие роли в американских фильмах, а его таки взяли, хотя сыграл он вообще не близко к тому образу, что был описан в книге. Да и Глисон по фактуре мимо кассы, и как минимум в "Невыполнимой миссии" играл.

 

А вообще, можно было своими хотелками не мешать людям, работающим над фильмом, когда эти самые люди тебя озолотили на всю оставшуюся жизнь.

 

А когда кастинг проводят и из кучи претендентов выбирают одного, то чем все остальные не подходят? Брали бы первого попавшего известного комика и дело в шляпе.

 

Не надо по национальному признаку людям отказывать. Может, кто-нибудь из тех, кто не вписался в национальную теорию Роулинг, сыграл бы лучше.

 

В здоровом национализме нет ничего плохого.

 

Видимо, как и в здоровом расизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эон, это грустно, но вы сейчас, по примеру трансоо, используете газлайтинг в качестве аргумента, потому что пытаетесь убедить меня, что я никогда не знала о существовании актрисы Эллен Пейдж, а вот только сегодня встретила некоего Эллиота Пейджа и прикопалась к нему с каким-то левым именем и "как тебя звали год назад, с какова ты раёна, алё". Но это же не так. :) Вот в этом основная проблема трансоо - врут, как дышат и стремятся заставить других врать вместе с ними. А не их игры с переодеваниями и членовредительством. Если некая Эллен шесть лет назад заявила, что она имеет некий вариант нормы сексуальности от рождения - тягу к людям своего пола, эта норма не изменяется в течение жизни, и она, Эллен, женщина, а через шесть лет она же заявляет, что она уже НЕ женщина, а некий неопределенный пол, но предположительно мужчина, который по дефолту не может быть прирожденной лесбиянкой :), то она неизбежно врет в одном из этих случаев. Даже неважно в каком, просто врет. А вся её тусовка, кусая за ноги, заставляет всех вообразить и признать, что она говорит правду. Всегда, в обоих случаях. Тем самым ставя под сомнение мои когнитивные способности, способности к логическому мышлению и адекватной оценке фактов, ситуаций и противоречий в них. И не заметить этих манипуляций сознанием может только человек глубокую верующий с отключенными критическими центрами, проще говоря - лох. А не пошла бы она на... фиг эта тусовка вместе с Эллиотом Эллен Пейдж? :)

Вот ладно, я б ещё поняла, если бы вы просто послали эту всю тусовку на фиг, ну не нравятся вам люди и хрен с ними. Думаю, самая здоровая реакция - послать и забыть (в условиях антипатии к). Но нет же. Вы зачем-то прикапываетесь и троллите, вот не отпускает, что кто-то может себе такое позволить, да? :) Камон, газлайтить меня газлайтингом? :D Конечно никто не пытается убедить будто Эллен Пейдж не существовало вовсе. Существовало и это прошедшее время, кстати говоря. А то, что вы пытаетесь сейчас убедить будто трансоо врет и ставит под сомнение ваши когнитивные способности, ведь вот же она Эллен Пейдж, а просит называть себя Эллиотом Пейджем, как так, у меня логическое мышление!!11 - это в простонародье называется "косить под дурочку", а не логическое мышление :) И пчму-то я более чем уверенна, что вы это хорошо понимаете. Просто "под дурочку" всегда легче выкаблучиваться, хлопая глазками наезжать и говорить глупости в чей-то адрес, попутно приправляя вопросом "а что, я разве что-то плохое сказала?" :confused: Приблизительно этим занимается половина участников темы, какбэ всерьёз не понимая а че нельзя обсуждать публичную личность?!711, и насчет их когнитивных способностей у меня реальные сомнения, но не ваших. :) Так что не стоит слишком входить в роль, я ведь понимаю, что проблема не в имени, как таковом, проблема в неприятии определенного мировоззрения.

 

Да, потому что он плохой актер и не кассовый, т.е. толку от него ноль и если бы его взяли на роль белого, то это была бы повесточка. Он это сам прекрасно понимает поэтому и включил race baiting последние пару месяцев чтобы выставить себя жертвой и помочь так своей карьере.

Боега не хватает звезд с неба, но и не так ужасен. Такиъ как он много и на самом деле, никто бы и не взвизгнул ни о какой повесточке, будь в роли Финна белый. Роль бы сразу трансформировалась в клишированного смищного бедового друга главного героя/героини, кем он и является. По древнейшим маркетинговым лекалам. Но как только в подобной роли черный, то мир переворачивается, конечно же.

 

Нет, дело конечно же в расизме

Просто есть негры правильные, нужные, и на своем месте

А есть нет

Я бы даже сформулировала, как "знающие своё место" -)

Расистов, если что, реально много в наших пространствах, причем это не осознается как расизм официально оформленный у нотариуса, а так, бытовое: стереотипы, предубеждение, невежество, все верно, плюс реальные косяки нацменов за которые их не любят, плюс жлобская убежденность этнических славян в собственном превосходстве, неосознанная втч. все как у всех, наверное.

+++

 

Следуя аналогиям анти-сжв настроений в теме, славяне должны покорно залезть обратно на пальму и гордо промолчать, согласившись с таким мнением.

 

На самом деле, всё конечно интереснее, и тема, в частности, не раз показывала, что пост-снг куда сильнее ассоциирует себя с условным белым человеком, нежели с жителями гетто, что очень странно с тз логики, гг Поэтому всё это осуждение и гнев в сторону блм не что иное, как зависть. Как посмели какие-то обезьяны требовать уважительного к себе отношения, когда тут великий белый человек, сидит на диване в гетто и терпит молча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо по национальному признаку людям отказывать. Может, кто-нибудь из тех, кто не вписался в национальную теорию Роулинг, сыграл бы лучше.

Почему бы и не отказать, протекционизм в чистом виде.

Видимо, как и в здоровом расизме.

Расизм здоровым не бывает, а национализм им является, если не перерастает в шовинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существовало и это прошедшее время

 

Паночка помэрла?

 

На самом деле, всё конечно интереснее, и тема, в частности, не раз показывала, что пост-снг куда сильнее ассоциирует себя с условным белым человеком, нежели с жителями гетто, что очень странно с тз логики, гг Поэтому всё это осуждение и гнев в сторону блм не что иное, как зависть. Как посмели какие-то обезьяны требовать уважительного к себе отношения, когда тут великий белый человек, сидит на диване в гетто и терпит молча)

 

Тимоти, залогиньтесь.

Видимо, "уважительное отношение" закобчается в целовании обуви и выдаче дополнительных привилегий относительно белых. Ведь только чёрные жизни важны же.

 

Почему бы и не отказать, протекционизм в чистом виде.

 

А почему бы не отказать Сэму Джексону в роли Фьюри, потому как он немного расой не вышел? Уж не говорю о том, что расовое несоответствие актёра некой роли бьёт по восприятию сильнее, чем строчка в паспорте. Патрик Суэйзи не мог бы сыграть Джона Коффи, но Гэри Олдман мог бы сыграть батю Гекльберри Финна.

 

Расизм здоровым не бывает, а национализм им является, если не перерастает в шовинизм.

Сорта говна. Если ты даже до кастинга актёра не допускаешь, то это уже не здорово.

Алсо, передайте тем же Пиллу или Спайку Ли, что расизм не может быть здоровым, а то они явно считают иначе.

 

Кстати, а почему ирландец Фаррелл и англичанка Уотерстон в приквеле ГП сыграли американцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Следуя аналогиям анти-сжв настроений в теме, славяне должны покорно залезть обратно на пальму и гордо промолчать, согласившись с таким мнением.

 

На самом деле, всё конечно интереснее, и тема, в частности, не раз показывала, что пост-снг куда сильнее ассоциирует себя с условным белым человеком, нежели с жителями гетто, что очень странно с тз логики, гг Поэтому всё это осуждение и гнев в сторону блм не что иное, как зависть. Как посмели какие-то обезьяны требовать уважительного к себе отношения, когда тут великий белый человек, сидит на диване в гетто и терпит молча)

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кто кого колонизировал?

Во-вторых, Рикман - тоже известный актёр, у которого к тому моменту было как минимум две громкие роли в американских фильмах, а его таки взяли, хотя сыграл он вообще не близко к тому образу, что был описан в книге. Да и Глисон по фактуре мимо кассы, и как минимум в "Невыполнимой миссии" играл.

Американцы колонизировали англичан в том случае, если Уильямс был бы Хагридом, этим великаном из-под вековой английской коряги, тогда Хогвартс оказался бы американизирован.

Вот в Тварей, у которых уже другой, международный концепт, Уильямс бы зашел, сел бы в американское министерство магии. Но не в Хогвартс, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя аналогиям анти-сжв настроений в теме, славяне должны покорно залезть обратно на пальму и гордо промолчать, согласившись с таким мнением.

 

На самом деле, всё конечно интереснее, и тема, в частности, не раз показывала, что пост-снг куда сильнее ассоциирует себя с условным белым человеком, нежели с жителями гетто, что очень странно с тз логики, гг Поэтому всё это осуждение и гнев в сторону блм не что иное, как зависть. Как посмели какие-то обезьяны требовать уважительного к себе отношения, когда тут великий белый человек, сидит на диване в гетто и терпит молча)

:wacko:

 

Я как-то пошутил, что, приравнивая индейцев к неграм, можно приравнять к ним и русским. Вот человек и приравнивает, только уже без всяких шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорта говна.

Существует куча независимых национальных государств, это говно, вот колониальные империи это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует куча независимых национальных государств, это говно, вот колониальные империи это другое дело.

 

Так Британия и была колониальной империей. При чём здесь это вообще, если речь идёт об отборе актёров по паспорту?

 

Американцы колонизировали англичан в том случае, если Уильямс был бы Хагридом, этим великаном из-под вековой английской коряги, тогда Хогвартс оказался бы американизирован.

Вот в Тварей, у которых уже другой, международный концепт, Уильямс бы зашел, сел бы в американское министерство магии. Но не в Хогвартс, плз.

 

Не вижу проблемы. Главное, чтобы актёр хорошо играл и фактурой подходил на роль, а штамп в паспорте - дело последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пошутил, что, приравнивая индейцев к неграм, можно приравнять к ним и русским. Вот человек и приравнивает, только уже без всяких шуток.
Знаю еще одного человека с таким ходом мысли Егор Погром. Какие неожиданные единомышленники у ЭОН :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Следуя аналогиям анти-сжв настроений в теме, славяне должны покорно залезть обратно на пальму и гордо промолчать, согласившись с таким мнением.

 

Молодчина, Эон. Красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тут табу на обсуждение каких-либо этнических групп, кроме негров. Индейцы - инопланетяне, наверное, о них низзя.

 

Ну ладно

 

Стало известно, что Синтия Эриво сыграет Сару Форбс Бонетту. Надеюсь борцуны с повесточкой сразу побегут ставить фильму единичек, потому что увидели на постере черную женщину в аристократичном платье 19-го века

 

 

5a5d6d64a6a744fd62471b4c265df75b.jpg

 

 

И имя у тетки совсем не африканское :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Британия и была колониальной империей. При чём здесь это вообще, если речь идёт об отборе актёров по паспорту?

Это к твоим словам, что национализм это говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тут табу на обсуждение каких-либо этнических групп, кроме негров. Индейцы - инопланетяне, наверное, о них низзя.

 

Ну ладно

 

Стало известно, что Синтия Эриво сыграет Сару Форбс Бонетту. Надеюсь борцуны с повесточкой сразу побегут ставить фильму единичек, потому что увидели на постере черную женщину в аристократичном платье 19-го века

 

 

5a5d6d64a6a744fd62471b4c265df75b.jpg

 

 

И имя у тетки совсем не африканское :/

 

А зачем Синтии приспичило сыграть кого-то в аристократичном платье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы. Главное, чтобы актёр хорошо играл и фактурой подходил на роль, а штамп в паспорте - дело последнее.

Речь не про штамп же, штамп никто не видит, но зато все видят, что Уильямс американский культурный феномен, именно таким он знаменит на весь мир. В Хагриды не годится поэтому. Как и в роль царя Салтана по Пушкину в российском фильме снятом для Диснея или WB Уильямс мало пригоден. Хотя че бы нет, актер же хороший, бороду приклеил и вперед, казалось бы. Царское платье задрал, а там - сапоги ковбойские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибся темой, это не флудилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибся темой, это не флудилка.

Расскажи лучше чей ты там памятник три раза шатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...