Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Я не буду с тобой дискутировать на тему трендов, прогрессивности, понтов и кого там тащат. То, что я хотела сказать, я уже сказала - твое утверждение о присутствии трех женщин в адаптированном сценарии не соответствует реальности. Там четыре мужчины и две женщины, их имена перечислены на официальном сайте кинопремии. Вот это голые факты и на этом все.

2 мужчины в одном слоте, а не 2ух, за фильм который режиссировала Хеллер, вот голый факт.

Изменено 24.12.2019 16:40 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматривается вариант, что Хастлерши и Сосед понравились им больше, чем Папы?) Или может они Пап вообще не видели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа как у Ирландца? Или у 1917?

Скорсезе слишком велик и уважаемый чтобы тот скам его мочил, никто сильно гореть даже при желании от него не будет кроме Диснея и фанатья Мурвел. 1917 технический бейт, там нечего мочить.

Мож Паразиты лол подобные про гордость?

Ты шутишь, там в касте все корейцы и фильм от хайпового режа-корейца, такое никто мочить не будет, в точности наоборот, поэтому его вообще никто не хейтит.

Кстати, а почему у Бомбшел не 95+? Очень трендовость все, прогрессивно, ты сам говорил

Потому что белый мужик написал и снял, была бы цветная женщина, то 85+ точно нарисовали бы, может даже все 90+.

А как ты относишься к сжвдебилам, которые хвалят Джокера и видят в нем антитрамповскую, очень трендовую повестку, кстати говоря, не особо то скрываемую Тоддом Филлипсом? Это правильные сжв, как ты считаешь?

В этом фильме видят самые разные вещи, некоторые даже "манифест школьного стрелка", ну рад что кому то из них понравилось, и че?

Да не видел он. И книжку не читал. Твиттер читал.

Как я уже писал раннее, я не перевариваю костюмные драмы сами по себе, че уж говорить про трендовые.

 

Почему не рассматривается вариант, что Хастлерши и Сосед понравились им больше, чем Папы?) Или может они Пап вообще не видели

Соседа не смотрел еще, но там разница пропасть в качестве писанины Хастлеров и Пап, никто в здравом уме не выбрал бы Хастлеров кроме как "Надо быть прогрессивным и добавить побольше женских проектов в номинанты, вообще любых". Пап они то явно видели, ходили же на скрининги и фильм уже вышел везде.

 

К слову, женщина Саша Стоун тоже считает, что критиганские раздачи тащат Гервиг и пачку других ее подруг чисто из-за трендов и "прогрессивности".

Изменено 24.12.2019 16:41 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседа не смотрел еще, но там разница пропасть в качестве писанины Хастлеров и Пап, никто в здравом уме не выбрал бы Хастлеров кроме как "Надо быть прогрессивным и добавить побольше женских проектов в номинанты, вообще любых". Пап они то явно видели, ходили же на скрининги и фильм уже вышел везде.

 

Папы релизнулись на Нетфликсе 20-го декабря. Какому-то Онлайн сообществу вполне могли ничего заранее не отправлять/ не открывать доступ на Нетфликс, Папы же вообще никак не представлены у них. Отсутствие Bombshell (тоже, к слову, трендовый по идее проект) это тоже косвенно подтверждает.

 

В оригинальном скрипте нет ни Прощания, ни Образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Соседство никому ненужный фильм? Это там, где "никому не нужный" Хэнкс, которого многие номинируют в супорте ибо он снялся в фильме, где реж баба?

 

oh, whatever...

Изменено 24.12.2019 19:50 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для тех, кто не знает ЧТО ТАКОЕ сжв:

 

 

Мы узнали. Ок.

 

Теперь будет легче. Ведь с этим почти и не поспоришь. Верно они рассуждают (чаще всего).

 

Итак, я уже ранее писал, что по радио в прямом эфире на очень не маленькую аудиторию призвал феминисток бороться с тем фактом, что почему-то по их недосмотру в современном законодательстве многих стран, включая РФ, существует неравенство в форме ущемления прав мужчин — неравенство в законах и в правоприменительной практике.

 

Но теперь вторая тема. Я знаю, что феминистки и все сжв эту тему читают. Хочу задать вопрос: знаете ли вы какая категория женщин является самой ущимляемой из категорий как женщин в частности так и людей вообще? Верно, самое сильное ущимление прав имеет место у одной из категории женщин. Что же это за категория? Там ущемления во множестве факторов: жильё, право на личную жизнь, право на счастье, право на свободу передвижения, право на неприкосновенность личной жизни, право на справедливую оплату труда, право на конфиденциальность персональных данных...и много чего ещё

 

Я ж ведь за СЖВ. Я не против. Но не всё так просто.

Изменено 26.12.2019 02:39 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские СЖВ добивались сноса памятника генералу Ли в Шарлоттсвилле, российские СЖВ в последнее время с пеной у рта возмущаются из-за возможного памятника солдатам РОА в Праге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские СЖВ добивались сноса памятника генералу Ли в Шарлоттсвилле, российские СЖВ в последнее время с пеной у рта возмущаются из-за возможного памятника солдатам РОА в Праге.

 

Это к теме сжв не относится. Я не зря видос кинул. Это политота с иными мотивами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря видос кинул.

 

а что там за гениальная экономическая аналитика в финале? "если вырастут зп, вырастут и налоги, зп уменьшится" :D требовать для наемных работников повышения зп - это не сжв, это единственное, что можно делать в отношении работы!

 

https://www.google.ru/amp/s/medialeaks.ru/2711amv-dolgopolov-feministki/amp/

 

Феминистки: «Русский язык пластичен, меняется с течением времени, феминитивы — эт ок».

Мужло: «Идите н***й».

Долгополов: «Русский язык пластичен, меняется с течением времени, феминитивы — эт ок».

Мужло: «Спасибо, что объяснил, бро!».

 

мужло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но феминитивы это искусственность и пока лишь междусобойный сленг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешнее время проблемой человечества, скорее, является сущестование движений с подобными ориентирами, нежели вопрос дискриминации. "СЖВ" - объединение лиц сомнительного состояния психики, защищающих особей (с таким же сомнительным состоянием психики), самостоятельно не проходящих естественный отбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там за гениальная экономическая аналитика в финале? "если вырастут зп, вырастут и налоги, зп уменьшится" :D требовать для наемных работников повышения зп - это не сжв, это единственное, что можно делать в отношении работы!

 

 

Нет. Советую разобраться в теме наконец уж! Это именно суть СЖВ в конкретных примерах. СЖВ это не истерический феминизм. СЖВ это конкретика.

 

В нынешнее время проблемой человечества, скорее, является сущестование движений с подобными ориентирами, нежели вопрос дискриминации. "СЖВ" - объединение лиц сомнительного состояния психики, защищающих особей, самостоятельно не проходящих естественный отбор.

 

А факты где? Пока коммент с оскорблерием кучи людей без единого факта

 

И советую подучиться ролики в комменты вставлять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но феминитивы это искусственность

 

это требует исторического изучения! нарицательный пример со "студенткой" и нормальным восприятием этого феминитива - стало ли оно результатом целенаправленной борьбы и споров о том, что феминитив норма, или же по каким-то иным причинам влилось в русяз

 

Это именно суть СЖВ в конкретных примерах.

 

да какая это суть сжв, это даже не суть коммунизма, это обычное желание зарабатывать не меньше тех, кто зарабатывает больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось сильное видео на данную тему.

https://www.youtube.com/watch?v=hMWoxcghl1s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая это суть сжв, это даже не суть коммунизма, это обычное желание зарабатывать не меньше тех, кто зарабатывает больше

 

Это суть сжв, и не надо уходить от конкретики во флуд. Тема серьёзнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факты где? Пока коммент с оскорблерием кучи людей без единого факта

 

 

Я высказал мнение по теме. Хочешь что-то уточнить - задай конкретный вопрос. Но на него я уже отвечу завтра. Ибо поздно - иду спать.

 

И советую подучиться ролики в комменты вставлять!!!

 

Что-то идет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это суть сжв, и не надо уходить от конкретики во флуд. Тема серьёзнейшая.

 

несомненно, поэтому это не суть сжв, это суть коммунизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, поэтому это не суть сжв, это суть коммунизма!

 

При коммунизме зарплат не будет.

 

Это суть СЖВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При коммунизме зарплат не будет.

 

Это суть СЖВ

 

при сжв зарплат тоже не будет

 

это суть коммунизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не в курсе про существование какого-то движения под названием СЖВ, я в курсе существования интерсекциональных феминисток и феминисток других направлений. Ну и есть много разных левых движений. А ярлык СЖВ лепится многими на тех, на кого удобно лепить, и не поймёшь, обобщающий он или же подразумевающий весьма узкую категорию. Всё в зависимости от того кто эту аббревиатуру употребляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не в курсе про существование какого-то движения под названием СЖВ, я в курсе существования интерсекциональных феминисток и феминисток других направлений. Ну и есть много разных левых движений. А ярлык СЖВ лепится многими на тех, на кого удобно лепить, и не поймёшь, обобщающий он или же подразумевающий весьма узкую категорию. Всё в зависимости от того кто эту аббревиатуру употребляет.

 

Очень зря. Тема очень правильная, хотя и сложная. Рекомендую ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это требует исторического изучения! нарицательный пример со "студенткой" и нормальным восприятием этого феминитива - стало ли оно результатом целенаправленной борьбы и споров о том, что феминитив норма, или же по каким-то иным причинам влилось в русяз

 

А феминитивов вообще полно, и я не совсем понимаю, почему конкурсантка, доярка, аспирантка, консьержка, москвичка - ок, а авторка - вызывает баттхерт. Аналогично с боярыня/монахиня/княгиня/врачиня, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А феминитивов вообще полно, и я не совсем понимаю, почему конкурсантка, доярка, аспирантка, консьержка, москвичка - ок, а авторка - вызывает баттхерт. Аналогично с боярыня/монахиня/княгиня/врачиня, например.

 

И снова, и опять уход от сложности темы СЖВ.

 

Нашёл видео Батла в реале, где очень хорошо видны контуры именно социальной направленности. Конечно под спойлер. Очень по делу. Молодая энергия (бывало у всех кроме тех, кто молодость не заметил за "делами во имя корпорация") плюс экономические аспекты и тема навязывания шаблонов в личной жизни.

 

Там целый канал на Ютюбе с таким. Не всё понятно, но очень интересно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря. Тема очень правильная, хотя и сложная. Рекомендую ознакомиться.

 

Я с темой хорошо знакома. Нет никаких SJW, есть интерсекциональные феминистки и близкие им направления, причём только часть называющих себя интерсекциональными феминистками можно с чистой совестью обвинить в пропаганде идеи коллективной ответственности и отрицания существования сексизма в отношении мужчин. И называют термином SJW непонятно что, непонятно кто, иногда заменяя его ещё на что-то вроде "все эти левые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторка и врачиня:D, вызывают не баттхерт, а просто смех у меня лично. Первое звучит уничижительно, второе просто упорото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...