Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

В 10-й раз: я не прошу сравнивать общие оценки. Я прошу оценить 1 (один) аспект фильма. И я не называю его главным. Я не спрашиваю сколько ты поставил одному и другому фильму и не прошу их переоценивать.

Но именно этим ты и занимаешься. пытаешься из моей комплексной оценки вырвать один элемент и распространить его на другой фильм.

 

Я в первом же посте написал, что не все, а почти все - в обоих фильмах есть как минимум один положительный мужской персонаж

В Пташках он ничто, в Панче он куда более важный и существенный. Плюс я не уверен оцениваешь ли ты правильно контекст фильмов, к примеру есть ли протвосстояние миру мужчин в Панче как Пташках, и то что у Снайдера вообще не особо много исключительно положительных героев.

Изменено 13.03.2020 12:49 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имнно этим ты и знаимаешься. пытаешься из моей комплексной оценки выбрвать один элемент и распространить его на другой фильм.

Нет, я пытаюсь сравнить элементы двух фильмов, которые касаются изображения мужчин в кино. А ты пытаешься подстелить соломку и игнорируешь мои прямые вопросы

 

В Пташках он ничто, в Панче он куда более важный и существенный. Плюс я не уверен оцениваешь ли ты правильно контекст фильмов, к примеру есть ли протвосстояние миру мужчин в Панче как Пташках, и то что у Снайдера вообще не особо много исключительно положительных героев.

В Панче у врача 2 мин и единственное, что он делает - интересуется необходимостью процедуры у Горски. Когда в Пташках реально спасает жизнь, рискуя своей собственной

 

Ну и камон - в Панче все женщины - положительные персонажи и жертвы мужчин, даже Горски, чьи подписи подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Чикаго" я вот положительных мужских персонажей не припоминаю. А песня "Он сам нарвался" является откровенной романтизацией виктимблейминга, но поскольку там преступницы женщины, а большинство их жертв мужчины - то типа можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот и докажите это людям с противоположной этикой. Как вы это сделаете не опрокинув ее?

Ну так моя этика хотя бы опирается на что-то, а на что опирается ваша, где изнасилование это норм?

Недопустимость социального жеста не имеет отношения к научности.

Имеет

Вот бывает такая наука: интеллектуальные способности людей имеют видимые различия, если использовать IQ то эти различия в популяции будут в виде гауссианы. Означает ли это, что людей в левой части кривой нужно ограничить в правах, пушто они дураки Это будет приемлемы социальный жест? Научность нам тут не поможет.

Поможет, птч всё определяется по простому параметру - объективному вреду наносимому другим людям, а по величине айкью это не определяется. Не там копаете (с)

 

Люблю читать, что я на самом деле думаю. Затем и хожу на форум чтоб это узнать.

Это очень грамотно с вашей стороны и хорошо, что вы это осознаете. И за психотерапевта платить не надо, одни удобства.

 

Риторика и правда проста: Изнасилование - преступление. Награждение за фильм, а не за бэк. Награждение за фильм не является оправданием изнасилования. Точка.
Почему награждение не является оправданием за изнасилование или хотя бы безмолвным косвенным согласием, ведь получается, что вслух и публично мы выражаем свой протест против насилия, против педофилии, против всех этих антисоциальных вещей, но вместе с этим, оставляем право сильным мира сего или гениям творить что им вздумается, мол, личная жизнь, какая разница кого вы там трахаете за закрытыми дверями? Уже неочень-то и закрытыми, но фильм-то хороший, так может пусть трахает?

 

Ответить на самый главный вопрос забыли: люди которые награждают Полански, снимаются в его фильмах, смотрят его фильмы выступают за то, что изнасилование это норма и так надо? Серьезно

Серьёзно, я бы не стала работать с насильником. А вы бы работали с ним? А наняли бы на работу? Тут никто так и не смог нормально решить теорему с сантехником-насильником. Получилось, что домой на пушечный выстрел не подпущу, пусть хоть он сто раз мастер, золотые руки и идеально выполняет работу, но режиссер насильник - этом ок, пусть снимает, мы же смотрим на его работу, а не на то, как он насилует!!11 Чувствуете привкус говна?

Насчет любви к фильмам, я не протестую, нельзя просто взять и разлюбить какой-то фильм из-за раскрывшихся обстоятельств. Хотя, многим это очень портит впечатление вплоть до отвращения и к работам, и их тоже можно понять.

когда, в 70х? тогда васяны закончились?

ещё не поняли, что надо бы ущемиться?

и в этом нет ничего плохого

Я думаю, что раз в этом нет ничего плохого (ну что раньше были маскулинные бруталити-герои по повестке и трендам, ведь оно всё следует актуальным веяниям), то и сейчас нет ничего плохого в смещении фокуса на интересные женские герои и перемещении мужских в разряд мебели (ну как это раньше частенько бывало с женскими)

я думаю, что птички - это как суисайдсквад, который облили помоями с головы до ног, как и вообще почти весь киношный DC со времен ухода нолана

 

Окей, но как так получилось, что Харли по отзывам была самым светлым пятном суисайдсквада, просто идеально-сыгранной героиней, красоткой и прочие лестные эпитеты, а в птичках (при чем тоже до выхода) стала страшной фемениздкой, с раздутым эгом, и чтоб они в прокате провалились эти проклятые страшные бабы. Скажи, что такого интересного произошло между сквадом и птичками? :D Неужели сам факт того, что кино преимущественно про женщин дает автоматически право на подобную риторику и мы должны признать это нормой и сказать - ну вот, есть же повестка, тренды, васяны взырваются по делу, закрыть глаза на то, что это сексисты и мизогины и просто помахать головой - да, да, кино про женщин - это плохо и отвратительно, вы правы, и смотреть его, чтобы ставить такие диагнозы вовсе необязательно!

 

ну значит дениска был прав - их говнят страшные бабы от зависти!

но говнят мужики

 

сара не подается как инкубатор, и ничего от инкубатора в ней нет кроме факта, что она должна родить - все остальные составляющие этого персонажа никак не связаны с родами или материнством

остальных составляющих этого персонажа просто нет

алсо сара уже никого не рожает во второй части, и играет там крутую даму, но вторую часть васяны любят еще больше первой

 

птч там есть харизматичный мальчик главный герой

 

с чего бы, если мелисса не хуже?

ну, твои вкусы весьма специфичны

 

да госпаде, виндизель симпатичнее, чем эта женщина

:confused:

 

Кароче, банан, она для тебя хоть квазимодой может быть, но она вполне конвенциональна и то, что тебе не нра, это просто твои личные вкусы) кому то вон галя гадот страшная, ну всякие же вкусы бывают, че ты нервничаешь

 

а в 20 их осознают?

Я об этом написала, но ты решил, что если просто выкинуть этот кусок и не цитировать его, то я как-будто не писала.

 

Я признавал себя здесь на форуме гомофобом если что.

Носите это гордое звание как медаль? :)

А для этого напустим митушниц

Но митушницы не травят жертв!

В "Чикаго" я вот положительных мужских персонажей не припоминаю. А песня "Он сам нарвался" является откровенной романтизацией виктимблейминга, но поскольку там преступницы женщины, а большинство их жертв мужчины - то типа можно.

 

так в чикаго вообще нет положительных героев - ни мужских, ни женских, там все антигерои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чикаго вообще нет положительных героев - ни мужских, ни женских, там все антигерои

 

С радостью приму такой аргумент, если увижу фильмы зеркальные, которые также хорошо принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно привык, ведь вы все не можете беседовать предметно, только разного рода кококо

абсолютно предметно и вежливо тебе отвечала, терпела всю чушь и занудство до тех пор, пока от тебя же первого не пошли эмоции и ничем не мотивированная агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью приму такой аргумент, если увижу фильмы зеркальные, которые также хорошо принимаются.

 

в смысле? где все персонажи положительные и это норм принимается?)) Ну, такое с трудом наверное можно найти птч конфликт всегда должен быть иначе не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом нуаре нет положительных героев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? где все персонажи положительные и это норм принимается?)) Ну, такое с трудом наверное можно найти птч конфликт всегда должен быть иначе не интересно

 

Нет.

Где представлена gender reverse версия Чикаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Где представлена gender reverse версия Чикаго.

 

так о какой gender reverse версии идет речь, если в чикаго нет положительных героев (ну кроме мб Мистера Целлофана, лол). Тут скорее можно уличить в демонизации женщин-жертв, которые коварны и на всё готовы ради славы (фильм-то аллюзия на шоу-биз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о какой gender reverse версии идет речь, если в чикаго нет положительных героев (ну кроме мб Мистера Целлофана, лол). Тут скорее можно уличить в демонизации женщин-жертв, которые коварны и на всё готовы ради славы (фильм-то аллюзия на шоу-биз)

 

По-моему там не демонизация, а именно романтизация женщин - далеко не совсем жертв. И мне кажется что как раз в gender reverse версии песня "Она сама нарвалась" такой бы романтизирующей являлась бы в сознании феминисток. (и правильно являлась бы; неправильно то что не является такой оригинальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не они меня так классичфицируют, это ты меня так здесь классифицируешь,

 

Чисто по высказываниям классифицировал - антифеминист - "да", гомофоб - "да", "негров с латиносами не очень" - "да". :) По многим вопросам совпадаешь с повесткой альт-райта. При чем я говорил без негатива, нейтрально, что люди даже правых взглядов (на твоем примере) могут вполне принять умеренно-толерантный фильм, если он не в обертке "сжв-идей". Вроде "зеленой книги" или "офицера и шпиона".

 

Вот Стальной Детройт - палеолибертарианец, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там не демонизация, а именно романтизация женщин - далеко не совсем жертв. И мне кажется что как раз в gender reverse версии песня "Она сама нарвалась" такой бы романтизирующей являлась бы в сознании феминисток. (и правильно являлась бы; неправильно то что не является такой оригинальная)

 

Являлась бы птч это печальная реальность - самадурашлюхавиновата ))

Но я не согласна насчет романтизации, это же значит какбэ симпатия к героиням и их обеление, но этого нет :D Так и сама песня скорее иронична и мб зеркалка даже - "Он случайно упал на мой нож...10 раз" или там прирезать за жевание жвачки, т.е. понятно же, что это не серьёзно, а иронизирование...:confused:

 

_________

Объясните кто-то пчму правые любят "Зеленую книгу", там же негры, геи, толерантность...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носите это гордое звание как медаль? :)

Не скрываю и не стыжусь.

 

Но митушницы не травят жертв!

Они обычное стадо клакерш у которых есть свои вожаки, которые тыкают пальцев в кого-надо и стадо бежит травить.

 

Нет, я пытаюсь сравнить элементы двух фильмов, которые касаются изображения мужчин в кино. А ты пытаешься подстелить соломку и игнорируешь мои прямые вопросы

 

В Панче у врача 2 мин и единственное, что он делает - интересуется необходимостью процедуры у Горски. Когда в Пташках реально спасает жизнь, рискуя своей собственной

Панч я смотрел сто лет назад, я его уже плохо помню, а вот Пташек недавно и хорошо, и ты мягко говоря пишешь про них совсем не то. Где гарантия что ты с Панчем все определил правильно?

 

 

Ну и камон - в Панче все женщины - положительные персонажи и жертвы мужчин, даже Горски, чьи подписи подделывают.

Что даже сутенерша положительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-то пчму правые любят "Зеленую книгу", там же негры, геи, толерантность...?

 

А почему СЖВ "Зеленую книгу" не любят,там же негры, геи, толерантность...? Идеи толерантности можно под разным соусом подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он случайно упал на мой нож...10 раз"

 

А много в каких мюзиклах мужчины так шутят про убитых ими женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему СЖВ "Зеленую книгу" не любят,там же негры, геи, толерантность...? Идеи толерантности можно под разным соусом подать.

меня тут уже в феминаци причислили, а мне нра "Зеленая книга", я поэтому и спрашиваю, что с ней не так или так )

 

А много в каких мюзиклах мужчины так шутят про убитых ими женщин?

 

в кино как прпвило принято шутить про тупость и самадуравиноватость женщин, ну или обставлять, что оно так и есть, и это просто правда, поэтому с чего бы бугуртить. Т.е. как по мне, такой месседж на серьёзных щах обиднее ироничной зеркалочки. Но вы ж должны понимать, что эта самая зеркалочка играет с героинями далеко не в лучшую сторону, а в их эту самую...антигеройскую. Поэтому, я б ещё поняла если б в фильме это поощрялось, но так как никому в голову это не приходит, то ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панч я смотрел сто лет назад, я его уже плохо помню, а вот Пташек недавно и хорошо, и ты мягко говоря пишешь про них совсем не то. Где гарантия что ты с Панчем все определил правильно?

:arrow:

В ЗП у нас есть отчим-насильник, корумп. работник больницы и насильники-санитары. И всего один хороший лоботоматор, который в разговоре с врачихой Горски поинтересовался причиной радикальных процедур (старый мудрец живет исключительно в фантазиях гг и хороший персонаж настолько, насколько говорящие головы в последних Джуманджи).

Ну прям как в Хищных пташках, где все мужики мрази, кроме чувака, спасающего

Что здесь я про Пташек написал "мягко говоря совсем не то", на твой взгляд?

Или под "совсем не то" считается более положительный прием фильма, чем твой?

Что даже сутенерша положительная?

Сутенер там был Блу, она же учила девочек танцевать, одевала, психологически готовила. По сути она была его собственностью, о чем он ей и сказал потом. Еще одная жертва

В реальном мире она была вообще положительна (если закрыть глаза на ее хлатность по контролю радикальных необратимых процедур, хехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по высказываниям классифицировал - антифеминист - "да", гомофоб - "да", "негров с латиносами не очень" - "да". :) По многим вопросам совпадаешь с повесткой альт-райта. При чем я говорил без негатива, нейтрально, что люди даже правых взглядов (на твоем примере) могут вполне принять умеренно-толерантный фильм, если он не в обертке "сжв-идей". Вроде "зеленой книги" или "офицера и шпиона".

Ну так они крайне поверхностны твои суждения с классификацией и именно с позиций радикального сжв у которого справа окажутся легион других левыхкоторые превратятся в альт-райтов.

 

А почему СЖВ "Зеленую книгу" не любят,там же негры, геи, толерантность...? Идеи толерантности можно под разным соусом подать.

Потому что это очередное кино которое снял белый парень про белого парня хорошо относящегося к неграм. Это примерно так они это объясняли.

 

Что здесь я про Пташек написал "мягко говоря совсем не то", на твой взгляд?

Черезмерно преувеличил роль двух чуваков спасших Охотницу. Которые настолько мелки и не значительны что их можно было и не упоминать. Как и не упоминать одну грохнутую бабу.

 

Сутенер там был Блу, она же учила девочек танцевать, одевала, психологически готовила. По сути она была его собственностью, о чем он ей и сказал потом.

Тоже сутенерша, только ниже рангом.

В реальном мире она была вообще положительна (если закрыть глаза на ее хлатность по контролю радикальных необратимых процедур, хехе)

Если. Т.е. персонаж не положительный. А ведь мизандрия это не просто все мужики плохие, это последовательная расстановка где с одной стороны только хорошие с другой только плохие, да. А тут уже вырисовывается что такой расстановки в Панче нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрываю и не стыжусь.

 

 

Они обычное стадо клакерш у которых есть свои вожаки, которые тыкают пальцев в кого-надо и стадо бежит травить.

 

 

ну птч ты наверняка и параллелей с собственной характеристикой не понимаешь (исключая то, что у описанного стада хотя бы есть реальные причины для хейта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну птч ты наверняка и параллелей с собственной характеристикой не понимаешь (исключая то, что у описанного стада хотя бы есть реальные причины для хейта)

Типа Джонни Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ж должны понимать, что эта самая зеркалочка играет с героинями далеко не в лучшую сторону, а в их эту самую...антигеройскую. Поэтому, я б ещё поняла если б в фильме это поощрялось, но так как никому в голову это не приходит, то ... :)

 

У меня возникло впечатление что это вот конкретно романтизаторский случай. Да и не особо я помню, чтобы в положительных рецензиях расписывалось, что эти героини мрази, в основном помню противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Джонни Деппа.

 

да, видела его док про молодого фручанте, 90-го года. почти наверняка они друг с другом трахались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черезмерно преувеличил роль двух чуваков спасших Охотницу. Которые настолько мелки и не значительны что их можно было и не упоминать. Как и не упоминать одну грохнутую бабу.

Важно не мелкость и незначительность, а действия. Мужик проявил доброту и показан как положительный. А лоботомист просто мимо проходил

 

Про какую грохнутую бабу идет речь?

Тоже сутенерша, только ниже рангом.

Я тоже давно не пересматривал. Но на википедии (англ и рус) в описании сюжета ее персонаж вообще указан как хореограф.

Если. Т.е. персонаж не положительный. А ведь мизандрия это не просто все мужики плохие, это последовательная расстановка где с одной стороны только хорошие с другой только плохие, да. А тут уже вырисовывается что такой расстановки в Панче нет.

Нет, мизандрия как понятие не нуждается в протиставлении и параллелях и значит одно - ненависть и предобеждение по отношению к мужчинам.

 

И в Пташках тоже не все женщины однозначно положительны.

Харли готова ради своей шкуры

отдать мелкую

 

Канарейка спокойно работает на убийцу и садиста, прям как Горски.

Мелкая - эгоистичная тупая воровка

Бывшая Монтои, которая отказалась ей помочь

И еще там была Фрида, которая пыталась убить Харли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё не поняли, что надо бы ущемиться?

 

вы такие злые! так шо, проблемы сексизма в отношении зрителей к кино нет уж 40+ лет, а я тут зачем-то спорю?

 

Я думаю, что раз в этом нет ничего плохого (ну что раньше были маскулинные бруталити-герои по повестке и трендам, ведь оно всё следует актуальным веяниям), то и сейчас нет ничего плохого в смещении фокуса на интересные женские герои и перемещении мужских в разряд мебели (ну как это раньше частенько бывало с женскими)

 

так и с мужскими так бывало, причем даже в условно мужском же жанре (еще раз сошлюсь на ротрок, на долгий поцелуй на ночь) - при этом мне труднее вспомнить представителя условно женского жанра, где женщина была бы как мебель

 

Окей, но как так получилось, что Харли по отзывам была самым светлым пятном суисайдсквада, просто идеально-сыгранной героиней, красоткой и прочие лестные эпитеты, а в птичках (при чем тоже до выхода) стала страшной фемениздкой, с раздутым эгом, и чтоб они в прокате провалились эти проклятые страшные бабы.

 

не, ну может и стала, я не знаю

 

Скажи, что такого интересного произошло между сквадом и птичками? :D

 

для этого мне придется смотреть, однако это никак не решит твоей проблемы: если сексизм есть, то он постоянен, а не вдруг заставляет провалиться одно кино из десяти; а мои примеры показывают, что постоянства в этом нет, значит нет и заметного влияния сексизма на сборы и рейтинги фильмов, значит нет и васянов, которые репщут на кино только за женщин там - нет нигде, кроме вашего фемсоциального бессознательного

 

Неужели сам факт того, что кино преимущественно про женщин дает автоматически право на подобную риторику и мы должны признать это нормой и сказать - ну вот, есть же повестка, тренды, васяны взырваются по делу, закрыть глаза на то, что это сексисты и мизогины и просто помахать головой - да, да, кино про женщин - это плохо и отвратительно, вы правы, и смотреть его, чтобы ставить такие диагнозы вовсе необязательно!

 

так суисайд не был про женщин, и все равно его заплевали; ты ведь лишь предполагаешь, что раз харли там была хороша и хорошо встречена, то и сольник ее должен быть лучше, но это не так работает

 

но говнят мужики

 

значит их ущербность тут ни при чем, они ж редко завидуют красивым дамам за их красоту ^^

 

остальных составляющих этого персонажа просто нет

 

есть, я их тебе уже описывал - у сары основная структурная роль, по законам художественного романа, это роль ученика, типа роли люка скайуокера в старых ЗВ или роли рэй в новых; эта ее роль намного сильнее доминирует в худ. смысле и в хроно, в событиях фильма, чем тот факт, что она кого-то там родит в будущем

 

птч там есть харизматичный мальчик главный герой

 

это не значит, будто сара вдруг не является там же харизматичной (в отличие от всего женского состава последнего терми с той же сарой, кстати)

 

к чему ты споришь с очевидным и приводишь какие-то левые фемдоводы? сара сильная и независимая, не подле плиты, не у мужика запазухой, умеющая воевать, главный женский лид в одном из самых любимых мужчинами фантбоевике из двух фильмов, в первом она при этом еще и просто главный лид

 

ну, твои вкусы весьма специфичны

 

специфичны вкусы той половины процента мужского населения, которая считает инос симпатичной

 

но она вполне конвенциональна

 

только у вас неконвенциональность заканчивается на лишнем весе

 

Я об этом написала, но ты решил, что если просто выкинуть этот кусок и не цитировать его, то я как-будто не писала.

 

как будто то, что ты писала, что-то решило: общие фразы мол можно обмануть и 20летнюю - можно кого угодно обмануть, ты все равно вернулась к прежней догме, что в 20 лет уже вовсе не так легко обманываются и вообще, хотя с чего бы, и с чего бы в 20 уже все так хорошо осознавали последствия не знает даже дядя психолог; или тетя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...