Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Значит, так.

"Прощание" - камерная драмеди про девушку, переехавшую из Китая в Нью-Йорк, которая возвращается обратно ради бабушки, у которой рак, а сам Китай уже не похож на прежний Китай, и китайцы учат английский, чтобы оттуда свалить. И это такое прощание Ванг с её родиной. Я очень надеюсь на номинашки.

Не нужно искать сжв и тренды там, где этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не нужно искать сжв и тренды там, где этого нет.

 

Американский фильм снятый женщиной-азиаткой, со 100% инклюзивным кастингом. О да, сжв и прогрессивные критики такое облизывать конечно не будут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский фильм снятый женщиной-азиаткой, со 100% инклюзивным кастингом. О да, сжв и прогрессивные критики такое облизывать конечно не будут:lol:

 

Я просто напомню что у Прощания 98%

То есть его облизали все, без разделения на "прогрессивных" и "отсталых" или как вы там всех делите.

Да, это кино про азитов, снятое азиатами с азиатами. Дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю прекрасно людей, которых уже задолбало это сиживищное сжв.:)

Но я это все уже давно больше с юмором воспринимаю. Это неизбежно в таких темах.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напомню что у Прощания 98%

То есть его облизали все, без разделения на "прогрессивных" и "отсталых" или как вы там всех делите.

Так там в основном "прогрессивные" и сидят поэтому у всего подобного 95%+.

Американский фильм снятый женщиной-азиаткой, со 100% инклюзивным кастингом. О да, сжв и прогрессивные критики такое облизывать конечно не будут:lol:

Собственно вот.

Зачем, зачееем ты тогда все это здесь пишешь? Это троллинг такой?

Это репортажи с полей битвы, сообщаю, что здравый рассудок давно проиграл.

:plus:

Оранж чувствует угрозу, как постоянно горящее фанатье корейца в соц. сетях (хотя казалось бы зачем им гореть)

Если ты эти фильмы смотреть не собирался, то зачем их судишь по каким-то отзывам

Отзывов я только несколько видел, увидел каст, режа и культуру на постере и сразу флешбеки к пачке других аналогичных фильмов с восторгами критегов.

Тем более, что в фильме такого вообще нет. Он, наоборот, про разрыв связей между уехавшими и родным домом. Про то, что Китай сносит уютные деревушки и застраивает их огромными муравейниками. Где там "народная гордость", а? Если тебе эти фильмы неинтересны, то и не суди их по отзывам поехавших

Значит, так.

"Прощание" - камерная драмеди про девушку, переехавшую из Китая в Нью-Йорк, которая возвращается обратно ради бабушки, у которой рак, а сам Китай уже не похож на прежний Китай, и китайцы учат английский, чтобы оттуда свалить. И это такое прощание Ванг с её родиной. Я очень надеюсь на номинашки.

Не нужно искать сжв и тренды там, где этого нет.

Прям экранизация типичного живущего в СНГ, правда без инклюзив каста и женщины режа таких восторгов не было бы. А культура там есть? Типа плохой Китай топит свои традиции? Это тоже триггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям экранизация типичного живущего в СНГ, правда без инклюзив каста и женщины режа таких восторгов не было бы. А культура там есть? Типа плохой Китай топит свои традиции? Это тоже триггер.

 

Восторги были бы, это очень хороший фильм.

Там есть сцена, где ГГ едет в машине и смотрит на застроенный район, из которого её в пятилетнем возрасте увезли и который она не может узнать. Собственно, на этом всё про традиции, и смысл несёт несколько другой. Культура обычная китайско-современная, как у раннего Энга Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в мире Максимумкула женщина-азиатка не должна снимать кино про свой жизненный опыт (а в титрах об этом и говорится), свою страну и своих родственников-друзей, которые иммигрировали. Иначе Максимумкул закидает ссаными тряпками, обвинит в инклюзивности каста и лояльности сжв и ненавистного им твиттора. Причём сам фильм он смотреть не будет, он поверит сумасшедшим из твиттора, которых сам считает сумасшедшими, но почему-то к их мнению прислушивается. Сюр как он есть.

 

Причём это просто душевное, ламповое кино. Без истерик, трагедий и «сочувствию сжв». С очень хорошим ансамблем и толковым сценарием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кул, так зачем нам здесь эти поля битв? Почему не занести подобное в тред Сжв в Трепе? Сколько можно? Ну ладно там пару раз что-то такое написать, когда по делу, но люди сюда приходят не за этим же.

 

И раз ты так уверен, что Гервиг добавила в фильм что-то дико ужасающее трендовое, то значит ты уже видел его. Так что же там добавлено в классику такого плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там в основном "прогрессивные" и сидят поэтому у всего подобного 95%+.

Типа как у Ирландца? Или у 1917? Мож Паразиты лол подобные про гордость?

Это те же самые люди пишут рецензии, ставят оценки.

Кстати, а почему у Бомбшел не 95+? Очень трендовость все, прогрессивно, ты сам говорил

 

Я тут кстати интересное прочитал на пидивикии. Джокер

 

Actress and writer Phoebe Waller-Bridge also praised the film, stating: "I think the reason people got so uncomfortable is because it feels too true, too raw. I was watching it and thinking to myself, God, if this came out a year into Obama's time in office, I don't think we'd be feeling as worried about it"

Фиби Уоллер-Бридж - это соавтор сценария грядущего сжв-Бонда, если что.

 

А как ты относишься к сжвдебилам, которые хвалят Джокера и видят в нем антитрамповскую, очень трендовую повестку, кстати говоря, не особо то скрываемую Тоддом Филлипсом? Это правильные сжв, как ты считаешь?

Кул, так зачем нам здесь эти поля битв? Почему не занести подобное в тред Сжв в Трепе? Сколько можно? Ну ладно там пару раз что-то такое написать, когда по делу, но люди сюда приходят не за этим же.

 

И раз ты так уверен, что Гервиг добавила в фильм что-то дико ужасающее трендовое, то значит ты уже видел его. Так что же там добавлено в классику такого плохого?

 

Да не видел он. И книжку не читал. Твиттер читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не видел он. И книжку не читал. Твиттер читал.

 

так это понятно :)

 

 

И кстати, ну не понимаю я вообще, зачем не имея акка в твиттере, туда вообще ходить, интересоваться твиттером, особенно его Woke-частью... Это что за хобби такое странное? Раз Кул так много говорит о твитторе, то я считала, что у него там давний аккаунт и он там сидит. А так, то я даже не знаю в чем прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твиттера (в рамках энтертэйнмента по-крайней мере) многое перетекает за его пределы.

Неудивительно, что и ФКП затрагивает.

 

Другое дело, что когда в Прощании видят сжв - это уже клиника.

Интересно, если там каст и режа заменить на белых с поправкой страны (да даже на русских, как выше говорили) - это сразу перестанет быть сжв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу и перестанет, конечно.

Если бы Люпита была белая - ее бы не тащили потому что черный слот нужен, а справедливо отмечали очень талантливую актерскую работу.

Как пример, из этой же песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу и перестанет, конечно.

Но ведь содержание тем же останется...

 

Если бы Люпита была белая - ее бы не тащили потому что черный слот нужен, а справедливо отмечали очень талантливую актерскую работу.

С "чёрными слотами" хотя бы их логика ясна, натянутая, конечно, ну да ладно.

Но "Прощание", срсли?

 

Так-то я и сам не фанат сжв, но у меня такое ощущение, что их противники уже готовы списывать в сжв-продукцию всё, что не про белых цисгендерных мужчин.

Т.е. такая же клиника, только "наоборот".

Господи, ведь ещё каких-то 10 лет назад как-то спокойно всё проходило и никто особо не сходил с ума (в обоих лагерях, которых тогда ещё не было).

Интересно, был ли какой-то критический момент, когда "перешли рубикон", или просто общество постепенно чокнулось в этой декаде?

На Трампа всё не спишешь, оно, конечно, усугубило, но началось ещё до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как сосаети онлайн критегов ушли в full тренды. Попов за адаптированный даже не номинировали, зато целых 3 женщины в один слот пихнули, включая даже Хастлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как сосаети онлайн критегов ушли в full тренды. Попов за адаптированный даже не номинировали, зато целых 3 женщины в один слот пихнули, включая даже Хастлеров.

 

Best Adapted Screenplay

A Beautiful Day in the Neighborhood – Micah Fitzerman-Blue, Noah Harpster

Hustlers – Lorene Scafaria

The Irishman – Steven Zaillian

Jojo Rabbit – Taika Waititi

Little Women – Greta Gerwig

 

Ткни пальцем, где третья баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, Попы давно уехали в ориджинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best Adapted Screenplay

A Beautiful Day in the Neighborhood – Micah Fitzerman-Blue, Noah Harpster

Hustlers – Lorene Scafaria

The Irishman – Steven Zaillian

Jojo Rabbit – Taika Waititi

Little Women – Greta Gerwig

 

Ткни пальцем, где третья баба.

Я про проекты женских режей, за Хеллер там тоже сильно топят.

Алсо, Попы давно уехали в ориджинал.

Вроде же только на WGA, а на Оцкаре будет в адаптированном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про проекты женских режей, за Хеллер там тоже сильно топят.

 

Хеллер НЕ номинировали.

Номинировали только двух сценаристов-мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллер НЕ номинировали.

Номинировали только двух сценаристов-мужчин.

Номинировали ее фильм в сценарии, на самих сценаристов обычно всем плевать если они ноунеймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинировали ее фильм в сценарии, на самих сценаристов обычно всем плевать если они ноунеймы.

 

На сценаристов никому не плевать, потому что номинируют всегда конкретных людей, и на официальном сайте сообщества они перечислены. Оттуда я и взяла список.

 

Таким образом, по факту вот это утверждение:

 

Попов за адаптированный даже не номинировали, зато целых 3 женщины в один слот пихнули, включая даже Хастлеров.

 

абсолютно не соответствует истине.

 

Правильный вариант: "В категории адаптированный сценарий присутствует 4 мужчин и 2 женщины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сценаристов никому не плевать, потому что номинируют всегда конкретных людей, и на официальном сайте сообщества они перечислены. Оттуда я и взяла список.

 

Таким образом, по факту вот это утверждение:

 

абсолютно не соответствует истине.

 

Правильный вариант: "В категории адаптированный сценарий присутствует 4 мужчин и 2 женщины".

Я смотрю на список проектов, 3 из 5 проекта от женщин-режей, и окей если бы они были крутые, но Хастлеры овер Попов, серьезно? И если бы Соседа снял белый мужик, то сценаристы даже не получили бы номинашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на список проектов, 3 из 5 проекта от женщин-режей, и окей если бы они были крутые, но Хастлеры овер Попов, серьезно?

 

Никому не интересно, как именно смотришь ты. Номинируют и награждают всегда конкретного человека за конкретную работу.

 

И если бы Соседа снял белый мужик, то сценаристы даже не получили бы номинашку.

 

Это исключительно твои домыслы, не подкрепленные ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно, как именно смотришь ты. Номинируют и награждают всегда конкретного человека за конкретную работу.

Ты реально глядя на эти списки веришь, что они вот 2 ноунейма за никому ненужный фильм конкретно за работу награждали? У них либо понты с каким то левым выбором, либо теперь вот тренды. Индустрия тотально игнорит Гервиг, вот критеги теперь ее пытаются тащить вместе с Хеллер/Вэнг/Хастлерами и теперь вот еще взялись за Портрет. И даже Пил начал всплывать кроме Лупиты.

Это исключительно твои домыслы, не подкрепленные ничем.

Подрепленные наличием Хастлеров, т.е. добавили вообще все женские проекты которые претендовали на адаптированную категорию, был бы 4й такой, выкинули бы Тайку, прогрессивно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть там критеги что угодно номинируют, господи. Ну даже если и спецом полезли в тренды, то и что? Как будто индустрии много дела до всех этих критик-кружков. У них своя песочница, ну и пусть себе выбирают что хотят. Изменено 24.12.2019 15:45 пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду с тобой дискутировать на тему трендов, прогрессивности, понтов и кого там тащат. То, что я хотела сказать, я уже сказала - твое утверждение о присутствии трех женщин в адаптированном сценарии не соответствует реальности. Там четыре мужчины и две женщины, их имена перечислены на официальном сайте кинопремии. Вот это голые факты и на этом все.

 

smile49, я уже все сказала, что нужно. Дальше в дискуссии о трендах и прочем не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...