Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

а в книге какой цвет кожи у их?:)

В книге такой, какой у заготовки практически для всех "вымышленных биологических видов" того времени. Они выглядят как белые европейцы потому что (шокер!!) Толкиен - белый англичанин из белой Великобритании сочиняющий кольцевую хоббитиану в середине прошлого века.

Когда я смотрю на кадры из сабжа, я не вижу европейцев, латиносов, негров и иранцев. Я вижу сказочных существ, которые внутри своих видов имеют этнические группы. Точно так же, как латиносы бывают белыми, смуглыми, мулатами и темнокожими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну естественно это просто оборот. Если уточнять - она недостаточно красива для романтического выбора главного героя художественного фильма-)

Это кто у нас тут романтический выбор главного героя, речь же про Эовюн шла? Или про Арвен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леголас был идеальный эльф.

Тут пока что ни одного такого не наблюдается.

 

Кордова симпатичнее Блума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё могу понять эльфов, но гномам то за какой надобностью тёмный цвет кожи? Под воздействием каких условий кто то из них так эволюционировал? Или это редкая генетическая мутация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордова симпатичнее Блума

 

Месье, вы ошиблись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как латиносы бывают белыми, смуглыми, мулатами и темнокожими.

Латиносы ж неспроста бывают такими разными, так исторически сложилось, что условно белые испанцы смешались с желтыми индейцами, а потом ещё сверху чернокожих рабов стали завозить и тоже с ними смешиваться. В мире Толкина ничего подобного не было, а в случае с бессмертными эльфами и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё могу понять эльфов, но гномам то за какой надобностью тёмный цвет кожи? Под воздействием каких условий кто то из них так эволюционировал? Или это редкая генетическая мутация?

 

Предположим, что это от особеннностей магического воздействия на них неких волшебных подземных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге такой, какой у заготовки практически для всех "вымышленных биологических видов" того времени. Они выглядят как белые европейцы потому что (шокер!!) Толкиен - белый англичанин из белой Великобритании сочиняющий кольцевую хоббитиану в середине прошлого века.

Когда я смотрю на кадры из сабжа, я не вижу европейцев, латиносов, негров и иранцев. Я вижу сказочных существ, которые внутри своих видов имеют этнические группы. Точно так же, как латиносы бывают белыми, смуглыми, мулатами и темнокожими.

Ну, пральн. Культура белых европейцев должна быть экранизирована с помощью образов белых европейцев. Чо тут забыли папуасы?

 

Папуасы могут идти экранизировать свое, папуасовское фэнтези. Никаких вопросов. Жаль только у них такое ничтожное культурное наследие, что они только веками лепили члены из засохшего гавна и скакали как макаки на полянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё могу понять эльфов, но гномам то за какой надобностью тёмный цвет кожи? Под воздействием каких условий кто то из них так эволюционировал? Или это редкая генетическая мутация?

 

Грязные, может. В пещерах своих не моются совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё могу понять эльфов, но гномам то за какой надобностью тёмный цвет кожи? Под воздействием каких условий кто то из них так эволюционировал? Или это редкая генетическая мутация?

 

если эволюция повторяла земную, то эт белый дб стать результатом эволюции

 

но этож фэнтези, тут все создали боги

 

Это кто у нас тут романтический выбор главного героя, речь же про Эовюн шла? Или про Арвен?

 

они обе его романтический выбор, очевидно

 

скакали как макаки на полянках.

 

да где ж там поскачешь - сразу плетью прилетит

 

Латиносы ж неспроста бывают такими разными, так исторически сложилось, что условно белые испанцы смешались с желтыми индейцами, а потом ещё сверху чернокожих рабов стали завозить и тоже с ними смешиваться. В мире Толкина ничего подобного не было, а в случае с бессмертными эльфами и быть не могло.

 

белыми испанцы к тому моменту уже не были :D

 

и почему в мире толкина эльфы вдруг именно белые - раз просто по желанию, знач можно и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cажа же, кузнецы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге такой, какой у заготовки практически для всех "вымышленных биологических видов" того времени. Они выглядят как белые европейцы потому что (шокер!!) Толкиен - белый англичанин из белой Великобритании сочиняющий кольцевую хоббитиану в середине прошлого века.

Когда я смотрю на кадры из сабжа, я не вижу европейцев, латиносов, негров и иранцев. Я вижу сказочных существ, которые внутри своих видов имеют этнические группы. Точно так же, как латиносы бывают белыми, смуглыми, мулатами и темнокожими.

Потому что Толкин писал про Англию, но давным-давно. Смысл создания ВК, потому что у Англии отсутствовали свои древние легенды и мифы и Толкин хотел их создать. И создал.

Это тоже самое если сейчас в русские народные сказки пихать негров, латиносов и говорить а что такого. Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Толкин писал про Англию, но давным-давно. Смысл создания ВК, потому что у Англии отсутствовали свои древние легенды и мифы и Толкин хотел их создать. И создал.

Это тоже самое если сейчас в русские народные сказки пихать негров, латиносов и говорить а что такого. Идиотизм.

 

 

 

красиво, умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в европе/америке состав населения изменился. Причём тут вообще Россия? Не надо так за них переживать-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в европе/америке состав населения изменился. Причём тут вообще Россия? Не надо так за них переживать-)

 

Тогда где бородатые арабы и толпы китайцев-туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

белыми испанцы к тому моменту уже не были :D

 

и почему в мире толкина эльфы вдруг именно белые - раз просто по желанию, знач можно и поменять

 

Смуглые не значит, что не белые. Не нордические имел ввиду? Испанцы, итальянцы, португальцы и греки. А и среди них ещё хватает очень светлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в европе/америке состав населения изменился. Причём тут вообще Россия? Не надо так за них переживать-)

 

так это фантастика о будущих временах с космическими станциями? ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это фантастика о будущих временах с космическими станциями? ого

Это фентези, в котором цвет любых органов кого угодно можно делать каким угодно. Например у Фродо Толкина цвет волос светлый, а у Фродо Джексона - темный. Ещё есть цвет глаз, который тоже можно брать какой угодно. Также и цвет кожи это просто цвет. Их там всех создали боги и раскрасили как им хотелось. Не надо так расстраиваться, хорошее произведение цветом не испортишь, а плохое не спасет и самый белый каст из возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК основаны на кельтских, английских, германских и скандинавских легендах. Толкин именно эти культуры брал за основу, конечно.

С другой стороны, история Арды - это как бы то, что было до библейских времён по версии Толкина. То есть, история Земли до эпохи людей. И тут уже можно рассуждать о наличии в этом мире всех земных рас, если кому нравится именно такая интерпретация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фентези, в котором цвет любых органов кого угодно можно делать каким угодно. Например у Фродо Толкина цвет волос светлый, а у Фродо Джексона - темный. Ещё есть цвет глаз, который тоже можно брать какой угодно. Также и цвет кожи это просто цвет. Их там всех создали боги и раскрасили как им хотелось. Не надо так расстраиваться, хорошее произведение цветом не испортишь, а плохое не спас и самый белый каст из возможных.

С такой логикой, тогда можно вообще чё угодно делать и пол персонажам менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фентези, в котором цвет любых органов кого угодно можно делать каким угодно. Например у Фродо Толкина цвет волос светлый, а у Фродо Джексона - темный. Ещё есть цвет глаз, который тоже можно брать какой угодно. Также и цвет кожи это просто цвет. Их там всех создали боги и раскрасили как им хотелось. Не надо так расстраиваться, хорошее произведение цветом не испортишь, а плохое не спасет и самый белый каст из возможных.

 

это фентези с уклоном в рыцарей, драконов, средневековье, замки, щиты, конница. И негры там не предвидены, уж скорее нормальным будут азиаты исторически хоть ближе к такому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фентези с уклоном в рыцарей, драконов, средневековье, замки, щиты, конница.

Да это не важно же. То что в 13-м войне викинги далеки от историзма, араба играет испанец, а северян кто попало - не мешает тебе любить этот фильм. Потому что он хороший. Точно также можно снять мусор, заморачившись с аутентичностью и набрав идеальный, расово верный каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не важно же. То что в 13-м войне викинги далеки от историзма, араба играет испанец, а северян кто попало - не мешает тебе любить этот фильм. Потому что он хороший. Точно также можно снять мусор, заморачившись с аутентичностью и набрав идеальный, расово верный каст.

 

опять чушь порет....изыди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордова симпатичнее Блума

 

Кому и кобыла невеста (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге такой, какой у заготовки практически для всех "вымышленных биологических видов" того времени. Они выглядят как белые европейцы потому что (шокер!!) Толкиен - белый англичанин из белой Великобритании сочиняющий кольцевую хоббитиану в середине прошлого века.

Когда я смотрю на кадры из сабжа, я не вижу европейцев, латиносов, негров и иранцев. Я вижу сказочных существ, которые внутри своих видов имеют этнические группы. Точно так же, как латиносы бывают белыми, смуглыми, мулатами и темнокожими.

 

Ну и вот откуда ты взял эти этнические группы внутри сказочных существ? Что именно такое ты прочитал и оно привело тебя к такой мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...