Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

[YOUTUBE

Ничего особенного. Лично я сразу дропну если увижу негро-эльфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего-то я тоже не прочувствовал духа ВК. Видеоряд напомнил одну из этих заставок кинокомпаний в начале фильмов. Для нерендера это наверно круто, но а смысл? Единственное, что если они таким образом намекают на хорошее соотношение натурных съёмок и графена, то это плюс. Новая Электродрель Галадриэль тоже не внушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта цыганка - точно "хорошо зарекомендовавшая себя и влиятельная актриса женского пола в возрасте от 50 до 60 лет"?

 

Вот Виола Дэвис вписалась бы идеально

 

Вупи справилась бы лучше, ящитаю:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сейчас вообще нужно героическое фэнтези?

Полное ощущение, что с этим сериалом опоздали.

 

ВК это не героическое фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет хреново озвучивает, я даже для сравнения включил пролог Братства, и, должен сказать, Кейт Бланшет одним только голосом уделывает эту Морвет Кларк. В фильме Джексона с первых же слов на черном фоне мурашки по коже шли, было ощущение какой-то древней магии, настоящего мифа, а тут какая-то баба с голосом типичной стримерши читает стишок на уровне тамады из местного дома культуры, офигеть! Да ещё деревянный поднос для пиццы показали, кухонную доску, а все возбудилась, словно это голая Лутиен, совокупляющаяся с балрогом.

 

Ну, я даже не знаю. Если Морвет не нравится, вперёд тогда смотреть тизер для других регионов, мегакорпорация Амазон для разных стран на родном языке нарисовала титры, а на озвучку денег не хватило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сейчас вообще нужно героическое фэнтези?

Полное ощущение, что с этим сериалом опоздали.

ну да сейчас нужно больше комиксов, а то не хватает че то:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного. Лично я сразу дропну если увижу негро-эльфа.

 

Не думаю.

Будут негры люди и негры хоббиты.

Если учитывать, что харадримы играли важную роль во вторую эпоху, были под управлением Нуменора, то тут все ясно.

Ну и хоббиты негры, это меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это столько обсуждений от этого ролика? Что тут вообще обсуждать? Хватило бы просто озвучивания названия.

В проект не верю, потому что вторая трилогия вышла хуже оригинала, а тут ещё обещают современные тренды просто так, потому что они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я даже не знаю. Если Морвет не нравится, вперёд тогда смотреть тизер для других регионов, мегакорпорация Амазон для разных стран на родном языке нарисовала титры, а на озвучку денег не хватило.

Без озвучки оно как-то совсем не очень смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes thats Howard Shore music.

Yes thats Galadriel's voice.

Yes thats practical filmmaking.

Yes thats a big miniature slab.

Yes thats a new font.

 

No, thats not the intro to the show or the final title design.

 

TheOneRing.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка Шора, я так и подумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям плохо. Ужасная картинка, за которой не чувствуется никакой текстуры у материалов, тупо неотличимо от посредственной графики. Слабая озвучка. Какой-то дурацкий модерновый, чистенький, угловатый шрифт.

 

Ни во что не верю, ничего не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка Шора, я так и подумал

 

Огромный плюс для сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы он писал музыку не только к этому ролику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы он писал музыку не только к этому ролику

 

Инфа была, что Шор создаст заглавные темы. Но также будет ещё один композитор Беар МакКрири. В принципе у него ничего саунды.

Так что за музыку можно не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка это хорошо, можно будет отдельно купить OST и кайфовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр для сериала есть именитый - испанец.

Канон в черновиках - это может быть и плюс. Нет строгих рамок. Главное сохранить дух Толкина.

Сценаристы - да единственный пункт, реального сомнения.

Актёры - неужели ты думал, что будет не молодежь? И насколько я знаю каст официально еще не объявлен и ожидаются сюрпризы. Но тут 50/50.

Провал с Колесом времени - это минус, но и надежда, что сделают работу над ошибками.

 

Получается, что реальный минус это провал Колеса Времени. Все остальное под вопросом.

Но зато есть реальные плюсы - это самый большой бюджет в истории сериалов и съемки в Новой Зеландии. Ещё не точно, но Шор в скоре и Хоу в художниках. Уже неплохо.

У проекта в касте технари хорошие, декоратор который работал над фильмами Бертона и двумя сиквелами Пиратов Вербины, но в моем понимании основные произведения Толкина уже экранизированы, а когда практически новые люди, даже не причастные к предыдущим работам по франшизе работают над многосезонным шоу у которого от канона только описание событий, и этот сквозной сюжет меж сезонами нужно заполнить своей писаниной, это не гарантирует успех проекту, да что говорить о новых кадрах, часто старые команды выдают ерунду после успешного оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки до сих пор не пойму, в какой озвучке будет сериал на нашей родине?

Дубляжа как я понимаю ожидать не стоит, это прерогатива топового нетфликса.

Надеюсь не будем смотреть через всякие сраные 1иксбэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права купит Амедиа скорей всего и будет дубляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Кинопоиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока тут и говорить не о чем особо, хотя красиво сделали. Но веры от этого не сильно прибавилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна отличная новость. Weta работала над реквизитами и спецэффектами.

Значит так или иначе будет преемственность, ну и качество естественно.

 

У проекта в касте технари хорошие, декоратор который работал над фильмами Бертона и двумя сиквелами Пиратов Вербины, но в моем понимании основные произведения Толкина уже экранизированы, а когда практически новые люди, даже не причастные к предыдущим работам по франшизе работают над многосезонным шоу у которого от канона только описание событий, и этот сквозной сюжет меж сезонами нужно заполнить своей писаниной, это не гарантирует успех проекту, да что говорить о новых кадрах, часто старые команды выдают ерунду после успешного оригинала

 

Посмотрим, конечно. Но не стоит заранее хоронить проект. Потом очень сложно объективно оценивать. Начинаешь подгонять впечатления под заранее сформулированную оценку. Это работает в обе стороны, но все-таки, когда заранее негативно настраиваешься, мозг потом сам ищет проблемы, даже там где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ветой ожидаемо. Это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, конечно. Но не стоит заранее хоронить проект. Потом очень сложно объективно оценивать. Начинаешь подгонять впечатления под заранее сформулированную оценку. Это работает в обе стороны, но все-таки, когда заранее негативно настраиваешься, мозг потом сам ищет проблемы, даже там где их нет.

Так или иначе будут сравнения, трилогия величайшие фантастические фильмы. Ну как минимум одни из. Чтобы было хорошо, нужен сюжет не хуже толкиновского, такое вряд ли возможно, Сильмариллион не подается нормальной адаптации без переписывания и дописывания истории на корню, у Толкина из оставшихся готовых книг был только Хоббит, художественно законченное произведение, и там простите книги вообще разного уровня, а то что дописали, многими воспринято уже не хорошо, но в целом придерживались канона. Это в принципе такая Вселенная к которой будут завышенные требования, например ЗВ уже давно стало филлером, и фильмы многое потеряли, сериал амазон наверняка будет из него состоять. Мифологию заменят на игропрестольщину, величие->повесточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде публика добилась для сериала рейтинга, исключающего обнажёнку (был большой шум, когда требование быть к оной готовым обнаружилось в бумажке с параметрами для актёров, желающих в сериал).

 

И это правильно, ибо Толкин с его мировоззрением и нудити-сцены как-то несовместимы.

 

Ссылок под рукой нет, а искать некогда, но это была петиция на ченж.орг и новость при ней.

Не знаю было такое в теме или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...