Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кандагар

Рекомендуемые сообщения

лучше лишний раз на Аватар сходить.

А если хотите настоящее кино посмотреть то посмотрите фильм Война

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41431/

 

Вы правда, верите в то, что написали ? То есть, вот он фильм, всех времен и народов , где правда жизни- бьет ручьём. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы правда, верите в то, что написали ? То есть, вот он фильм, всех времен и народов , где правда жизни- бьет ручьём. Сочувствую.

 

Конечно нет просто этот фильм, на похожую с Кандагаром тему и фильм Война намного лучше, убедительней сделан чем фильм Кандагар.( я беру тему того же плена нам как то понимаешь, что люди в беде).

 

Если же вас интересует фильм всех времен и народов то это безусловно Аватар :tongue: в данный момент он просто лучший из всего, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история была намного сильней, а сделали из нее сопливое кинцо.

 

И в чем же реальная история была "сильней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если же вас интересует фильм всех времен и народов то это безусловно Аватар :tongue: в данный момент он просто лучший из всего, что я видел.

 

Никто не сомневается. Мало того, Аватар вообще пора бы возвести в статус религии и приносить ему в жертву быков. «Лучший фильм» для Аватара уже как-то мелко. Я бы сказал – оскорбительно мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не разочаровал. Все сделано на высшем уровне, игра актеров просто потрясающая. Концовка сделана вообще блестяще, все же знаешь как закончилось, но все равно режиссер сумел создать напряжение, которое передалось и зрителям и когда самолет оттолкнулся от земли, явно был слышен вздох облегчения зала. В общем – замечательный российский фильм, сделанный на самом высоком уровне Изменено 07.02.2010 06:07 пользователем Трианон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cильное и правдивое вышло кино. Напряжение тянется через весь фильм и отпускает только на взлёте с полосы Кандагарского ада. Фильм про настоящих героев. Вот таким должно быть патриотическое кино, и подкрепляет это цитата из фильма.- Как вы относитесь к России? Вы скучаете по ней? - Мы и есть Россия.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Кино простое и достойное. Чем-то напомнило почему-то старый советский фильм Экипаж. Местами напряженное, местами трогательное, актеры играют хорошо + мужики фактурные, за ними интересно наблюдать. Имхо, наши кинодеятели должны снимать больше таких простых, хорошо сделанных фильмов с симпатичными, мужественными и похожими на обычных россиян героями. Надеюсь, что фильм будет иметь успех в прокате. Да, 8 из 10. Если бы фильм был буржуинский, может, было бы 7, но для наших +1, поскольку надо поддерживать нормальное кинопроизводство в России. И еще имеет смысл смотреть в кино, потому что большая пустыня, большой самолет и большое синее небо особенно хорошо смотрятся на большом экране. И музыка отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не почувствовал напряжение скорее на оборот весь фильм Актеры расслаблялись, как могли, баб разве, что к ним за 10 баксов не водили.

Фильм вообще имеет мало общего с реальными событиями и выезжает только на название и сочувствие к нашим летчикам попавшим в непростую ситуацию. Если бы это был голливудский фильм про американских пилотов

представляю, как бы его сейчас засрали, а тут отечественный фильм претендующий на серьезность, тока фигня все это не Верю я Кандагару не Верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мужики фактурные, за ними интересно наблюдать.

 

Машков красавчег!

46 лет, а выглядит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд кино, как кино. Такой частный случАЕК... Особых геройских поступков я не увидел. Если уж говорить о героях - я верю, что в нашей стране было много более достойных экранизации эпизодов. А именно этот случай можно было донести до зрителя через документальную картину.

Но актеры хорошо все сделали. Но сюжет смертельно слаб.

 

P.S. Да, а билеты по 275 р. это уже похоже на рак мозга. (плюю в сторону прокатчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не разочаровал. Все сделано на высшем уровне, игра актеров просто потрясающая. Концовка сделана вообще блестяще, все же знаешь как закончилось, но все равно режиссер сумел создать напряжение, которое передалось и зрителям и когда самолет оттолкнулся от земли, явно был слышен вздох облегчения зала. В общем – замечательный российский фильм, сделанный на самом высоком уровне

 

Согласен полностью.

Но помимо фильма поразили еще люди после сеанса. Мужики(ни кого не хочу обидеть) выходили почти все с красными глазами ("на мокром месте")! Я такого не видел уже.. да никогда я такого не видел!

Ну а тем кто считает, что аватар самое лучшее очень сочувствую..

PS: молодежь, что также удивило и порадовало, тоже выходила загруженная, и явно под сильным впечатлением

PSS: Машкову 46?! о__О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то считается, что актерская игра была на высоте. По мне,так это самое слабое место в фильме.

И может кто-нибудь объяснит мне.Это правда, что сотрудники посольства "навещали" летчиков и даже не пытались их освободить??!Неужели даже силовую акцию тяжело было провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я тоже не понял. Щас буду историю читать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то считается, что актерская игра была на высоте. По мне,так это самое слабое место в фильме.

И может кто-нибудь объяснит мне.Это правда, что сотрудники посольства "навещали" летчиков и даже не пытались их освободить??!Неужели даже силовую акцию тяжело было провести?

А что надо было сделать? Еще раз ввести войска в Афган?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы просто взять с собой спецназ и попытатся их освободить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо было сделать? Еще раз ввести войска в Афган?

Не смешите. В РФ хватает подразделений действующих по тихому без ввода войск. Другое дело кто и за что взял пилотов. Одно дело если они везли оружие незаконно, другое дело просто взяли. Да и опять же, не вериться что их вот так вот держали без претензий на что либо, без нормальной охраны. в хороших условиях. Да в Чечне боевики "лучше" держат своих пленных. А здесь сытые довольные, бери и убегай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь факт, что они сбежали, причем на своем самолете. Значит, вот так вот держали, так охраняли, что пилоты удрали. А если вы верите, что случись что с вами за границей, тут же на помощь пришлют спецназ из посольства РФ - верьте дальше, кто ж вам мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Реале их было 7, в фильме только 5.

особо посмешил про мужиков с глазами на мокром месте :) что там в фильме было такого драматического показано? по моему тягомотина. Финальную погоню решили не делать, наверное как всегда освоили бюджет на другие цели.

 

"Участник событий в Кандагаре, тюменец Владимир Шарпатов: в реальности все было серьезнее, чем в фильме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думал, что люди этого возраста либо сами воевали, либо воевали их родные и друзья(и вернулись увы не все), и если фильм таки вызвал какие то эмоции, то это не просто тягомотина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что сотрудники посольства "навещали" летчиков и даже не пытались их освободить??!

 

Это правда.

Даже госдеп США "впрягался" и требовал их освобождения.

Талибы выдвигали фантастические условия, типа освободить всех афганцев, сидящих в тюрьмах - списочек до 30 000 человек включал...

 

Неужели даже силовую акцию тяжело было провести?

 

Посмотри, где Кандагар, и какой был год.

И потом, статус летчиков был очень мутный - этот момент в фильме обойден стороной.

 

Не смешите. В РФ хватает подразделений действующих по тихому без ввода войск. Другое дело кто и за что взял пилотов. Одно дело если они везли оружие незаконно, другое дело просто взяли. ...

 

Вот товарища Бута, известного торговца оружием, недавно в Бангкоке взяли - за ним тоже спецназ высылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный русский фильм, чего я признаться уже и не чаял увидеть. великолепные актерские работы панина, машкова и бенюка, отсутсвие дурного пафоса, отличные эпизоды с проигранным в карты фотоальбомом, с прикрытой телом машкова лимонкой, напряженная концовка...

кавун, снявший стебно-сказочную "охоту на пиранью" внезапно представил очень жизненный и очень профессионально снятый триллер о русских пилотах в плену и талибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите. В РФ хватает подразделений действующих по тихому без ввода войск.

 

За разглашение гостайны- высшая мера. А Вы тут раскричались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм основан на реальных событиях, то к некоторым моментам стоит относиться немного посерьёзнее. Просто некоторые эпизоды были сделаны чересчур просто (взять хотя бы тот же побег). Сомневаюсь, что так могло быть в реале; хотя, это просто художественная импровизация такая, наверное. Вот, пожалуй, единственная претензия к фильму. В остальном же фильм просто великолепен во всём. Один из тех Отечественных продуктов, за который не будет стыдно, это точно.

 

P.S. Машков вообще красава (лучший). :plus: Хотя, он всегда превосходно играл.

 

- Почему вы ходите без обуви?

- А вы это... у бородатых спросите.

 

- Короче, давай мне эту книгу! Я прочитаю! Мне пофиг! Чё читать, нет? Или сам прочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм основан на реальных событиях, то к некоторым моментам стоит относится немного посерьёзнее. Просто некоторые эпизоды были сделаны чересчур просто (взять хотя бы тот же побег). Сомневаюсь, что так могло быть в реале; хотя, это просто художественная импровизация такая, наверное.

 

Именно так оно и было.

В реале там пол-полосы грузовики блокировали - почему в фильме этого не показали неясно. Самолет был заправлен почти всегда, т.к. талибы имели на него виды, и пытались заставить экипаж работать на них, либо научить своих летать.

Единственный момент, по которому прошлись лишь намеком:

 

 

Им помогали.

Во первых координаты дали, экипаж четко знал куда лететь.

И у Мигов "талибанских" оказались шины проткнуты.

Побег готовили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так оно и было.

В реале там пол-полосы грузовики блокировали - почему в фильме этого не показали неясно. Самолет был заправлен почти всегда, т.к. талибы имели на него виды, и пытались заставить экипаж работать на них, либо научить своих летать.

Единственный момент, по которому прошлись лишь намеком:

 

 

Им помогали.

Во первых координаты дали, экипаж четко знал куда лететь.

И у Мигов "талибанских" оказались шины проткнуты.

Побег готовили.

 

 

Им не помогали раз, во вторых миг проколол колесо при разбеге, в 3тих талибы подняли вертолет и другой миг и устроили погоню в фильме об этом скромно умолчали.

Побег они готовили всей группой в кино все наоборот.

Проигранный альбом не сколько не впечатлил дешевый развод на жалость в реальности этого не было, можно бы кстати заставить хозяина альбома самого рвать фотки самое интересное в реальности рвалбы как миленький. Прототип героя был недоволен, что его показали хныкающим, хотя он там не ныл. Про гранату тоже вранье очень хотел чтоб рванула, но увы и так все понятно было. В реальности за гранту талиб просто очередь дал бы по ним ,а остальным таких бы вломили ,что они в руки долго не чего не брали бы. Про 2 пилота как он выходил погулять просто чушь лично я бы на месте талибов прострелил бы ему колени, чтобы не мог ходить и у других желания не возникало. Просто красивая сказочка - мелодрама рассчитанная на мужскую аудиторию которая хочет по пускать сопли над альбомчиком которого не было.

ракеты в качестве предупредительного выстрела не будет пускать не один идиот это просто смешно для этого ест пушка! 1 ракета стоит как новый мерседес!

В какой-то момент Кандагар бомбит парочка истребителей нонейм с бесконечными бомбами. Которые безнаказанно делают много заходов на город и сбрасывают бомбы на мирное и пушистое население. Наверно американцы ;) Вот вы что бомбить стили? Я бы первым делом аэродром и самолеты на нем, не жалкие хибары.

Летчиков так и не позвали на премьеру наверное потому что фильм был не о них. Хотя позвать обещали но как то забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...